Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

воспитательный процесс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

off   kesar

kesar

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Orgasmatron

У того, что правит этой проыинцией, у тех, что в ней производятся или же вообще у всех, в ней находящихся?

У всех генералов находящихся в эт провинции.

У меня было несколько раз: генерал долго сидит в провинции, отрицательных вайсы у него не появляются, перемещаю в другую пров (без Royal Palace), чрез неск ходов что-нибудь неприятное появляется :o . (играл на эксперте)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

из своих наработок могу поделиться следующими:
Чтобы сделать из генерала не просто стюарта, а "великолепного стюарта", нужно "собирать" моменты строительства ферм с других губернаторов. обьясняю технику сбора. Навык стюарт (+10% "прибуток" с с/х) дается после постройки 2 ферм, отличный стюарт (+20% с/х) - после 5 и великолепный стюарт (30% с/х) - после 8. постройка фермы засчитывается не на протяжении всего строительства, а только в тот момент, когда оное строительство было закончено. Пример: у вас 2 провинции в одной прибыл с с/х 500 флоринов, в другой 200. фермы имеет смысл строить и там, и там. когда оба генерала получили навык стюрт, вы переводите отряд губернатора более богатой провинции имеет 6 построек ферм на своем счету, вайс отличный стюарт (+20% с/х), и при получении еще 2-ух подобных ферм получит навык великолепный стюарт (30% с/х).
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
SlipJ, ну ты загнул! без пол-литра не разобраться! :shock:
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
SlipJ:
Здорово! А известно ли, как "трейдера" заработать? Ведь даже "мастер меркант" ничего не прибавляет :-(
А верно ли, что таким образом губернатор "обкрадывается" генералом и ничего сам не получает?
Кстати, по-моему есть ещё и механизм получения стюарда "за выслугу лет".

Могу "похвастать" лишь одним вполне очевидным (и не очень ценным) наблюдением: убивший много врагов получает "Киллер Инстинкт". Идеальная ситуация для приобретения оного сложилась у меня лишь однажды (всё никак не разыграюсь): когда связанный по фронту ф/сержантами отряд противника я мог без помёх таранить "роялями" во главе с полковником много раз подряд. В рез-те "рояли" грохнули в 3 раза больше народу, чем сержанты, а полковник обзавёлся смертоносным инстинктом.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Orgasmotron, трейдера я не знаю как заработать, но очень бы хотел узнать. да, если губернаторский отряд находится в армии какого нибудь генерала, то этот генерал "обкрадывает" губернатора. за выслугу лет стюартов не дают. разве что в отрицательную сторону.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

еще пара интересных, на мой взгляд моментов:
из инквизиторских проверок можно выудить не только отрицательные навыки (атеист, еретик), но и весьма положительные, как то
честный: просто честный дает +1 к лояльности, очень честный - +1 к лояльности и +1 к МОРАЛИ, абсолютно честный дает еще -1 штраф к экономике, кроме предыдущих бонусов. но например за итальянцев (у которых навык экономики традиционно высок), -1 к экономике за +1 к морали, я считаю вполне приемлимым разменом.
богобоязненый: тут все просто каждый уровен этого навыка (всего 3 уровня) дает +2 к набожности - 2 к страшности (dread). а по скольку ценность характеристики (dread) кажется мне несколько сомнительной, то этот навык я считаю весьма ценным приобретением.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,

а по скольку ценность характеристики (dread) кажется мне несколько сомнительной

В бою - это очень хорошая характеристика! Хороший лидер с dread +9, гонит всех в шею!
Лучше объясни ценность набожности:)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, цы-цы-цы, любезный, как же вы не правы... характеристика dread не влияет ни на что кроме возможности бунта крестьян в провинции, и бунта генералов если у них при этом низкая лояльность. первое хорошо, второе плохо. теперь ценность набожности: набожный генерал получает потдержку набожного населения, т.е. если твою католическую провинцию захватят мусульмане, , то чем выше набожность ее бывшего правителя, тем выше шансы на восстание религиозных фанатиков/лоялистов. Далее, чем выше набожность, там больше шансов, что твой генерал выживет при наезде инквизитора. И, чем выше набожность тем выше фанатичность населения в провинции.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,
А я-то всегда считал что dread в бою действует! Честно! Там же описание даётся, что наводит страх на противника:)
И кстати мне было очень тяжело драться с генералом Лидер, и +9 dread. Только значительно превосходящими силами смог его одолеть. Когда он нападал на какой-нибудь отряд, то при потерях более 30% они уже бежали с поля боя!!!

Спасибо за объяснение набожности.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka,

И кстати мне было очень тяжело драться с генералом Лидер, и +9 dread. Только значительно превосходящими силами смог его одолеть. Когда он нападал на какой-нибудь отряд, то при потерях более 30% они уже бежали с поля боя!!!  

видимо там были еще какие то факторы.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Wadimka:

И кстати мне было очень тяжело драться с генералом Лидер, и +9 dread.

Лидер даёт прибавку именно к морали. К тому же (как отметил SlipJ) есть ещё и другие факторы, которые невозможно увидеть: например, уровень изначальной морали отрядов. Если они ходили в церковь (монастырь, мечеть и т.д.) во время тренировки, то их мораль будет выше, чем у аналогов, набранных в провинции без культовых сооружений.
К сожалению, церковные модификаторы к базовой морали нельзя увидеть на стратегической карте даже у своих войск.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
Вчера выяснил, что навык строитель дают после 5 возведённых строений, великий строитель после 11.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

Насчет итальянцев могу сказать только одно - извращенцы они (это проверено). У моего короля было шесть сыновей (кстати, по этому поводу показывается даже специальный экранчик типа - "какой же вы кролик!"). ВСЕ шестеро были либо извращенцами (причем их тайна была явной!) либо убийцами. А вот здесь хочу сказать, что "Убийца" - очень даже хороший вирт. Так как повышенный валор дает возможность вашим рыцарям продержаться дольше. Ведь их всего 20, а под конец игры этого явно недостаточно.
ЗЫ: Если король умер оставив наследником сына, то все братья умершего перестают быть вероятными наследниками и становятся "бессмертными"! Вот гады - их даруют вечную жизнь, а они еще возмущаются! (еще ни разу не видел, чтобы у них поднималась лояльность)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Mezhick, а я когда последний раз играл за итальянцев, так там принцы через одного были великими войнами и крутыми экономистами, так что тебе просто не повезло.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Вопрос к SlipJ:
Известна ли какая-нибудь закономерность насчёт взаимообмена случайными (не "губернаторсками" ВВ в рамках армии?
Например, кто-то из нижних командиров получает (сам по себе) "clever with words", генерал получает то же самое. Закономерность или случайность?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Orgasmotron, нет, такого к сожалению не случается.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
SlipJ:
Значит, случайность...... Точнее, псевдослучайность, поскольку комп не умеет ловить независимые случайные величины. А это уже почти квазизакономерность :-))
И вот какая забавная вещь: у германов есть прописанный генерал Албрехт де Бар, 4 звезды/3 пера, рождается в 1116. Во всех моих предыдущих кампаниях он приращивал максимум 1-2 пера.
А тут я поставил его во главе относительно крупной армии стеречь границу. И через некоторое время - бац! 8 перьев! Возможно, действительно просто случайность, но в армии был кто-то из бывших говерноров.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,

Генерал командующий армией получает вайсы губернатора находящегося в его подчинении

За исключением подавления восстания. При отпуске всех восставших или казни, вайсы получает губернатор этой провинции.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, это да, такие вайсы получает губернатор и король.
A вобще кто-нить когда-нить получал вайс торговца?
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ, в том-то и дело, что король не получает! Я отбивал восстания королём, в подчинении которого был губернатор. Вайс "проявляющий милосердие" (+10 счастья) получил губернатор, король ничего!

A вобще кто-нить когда-нить получал вайс торговца?

Тоже хочу узнать, пока безрезультатно.
А за что дают "повелитель чисел" (+2 сообразительность/аккумен)?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...