Перейти к содержимому

Фотография

воспитательный процесс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#501 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 377 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Отправлено 07 Июль 2004 - 03:19

Swan

А откуда они, perversion, берутся? Случайно появляются? Или все-таки какая-то закономерность есть?

Обскажу одну историю.
Решил оженить Лучшего полководца, оженил на принцессе ПредМонастырского периода, на следующий ход - П :cens: с :lol:
  • 0

#502 off   Swan

Swan

Сотник

• Витязь
  • 138 очков опыта

Отправлено 07 Июль 2004 - 13:35

в режиме "грин_генерал"

Это что за режим? Объясните, а?
  • 0

#503 off   samspir

samspir

Сотник

• Ратник
  • 163 очков опыта

Отправлено 07 Июль 2004 - 17:34

Решил оженить Лучшего полководца, оженил на принцессе ПредМонастырского периода, на следующий ход - П  :cens:  с

И ты ещё удивляешься. :lol: ;)
  • 0

#504 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 377 очков опыта

Отправлено 08 Июль 2004 - 03:42

Swan
Запуск Медиевала происходит с ключом green_general (вроде так), так как генералы в МТВ ВИ помирают их наследники, при обычном запуске наследуют полностью (за исключением шибко нехороших) В&В, а при данном ключе не все (ишшо говорят звезды снижаются, от страсть-то :blink: ).
  • 0

#505 off   Flames

Flames

Пятидесятник

• Ратник
  • 93 очков опыта

Отправлено 08 Июль 2004 - 08:58

xcb
Каждый новый наследник, хуже умершего генерала на 1-ну звезду и все В&B снижаются на ступеньку, если был вечно пьяный, становится просто пьяницей, соответственно если был эксперт по атаке +2, то наследник специалист по атаке +1 и т.д.
Я в принципе раньше играл только с green_generals, с этим ключем выращивать генералов нет смысла, зато через 60 лет по карте не шастают одни 8-9 звездные. Поэтому при игре с green_generals нужно больше внимания уделять раскачке королевской династии, т.е. будет звездатый король, будут и звездатые генералы-принцы, а всех наследников престола с плохими В&B на штурм замков в одиночку :)
  • 0

#506 off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Ратник
  • 6 016 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал

Отправлено 08 Июль 2004 - 09:13

Flames
Пожалуй этот код оптимален для игры за папу. Раскачка генераов там единственная проблема.
  • 0

#507 off   Русланчик

Русланчик

Сотник

• Витязь
  • 681 очков опыта
  • Обзывалка:Неокочевник

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:49

Вопрос, если генерал ловит вайс "Мясник", то имеют ли место штрафы по морали, которые были от предыдущих виртов той же ветки? И можно ли заработать с нуля сразу "Мясника", если в одной битве казнить больше тысячи народу пленных?
Кстати, у меня в стандартной 2.01 еще никто не получал "милостливого", хотя я всегда отпускал пленных восвояси...
  • 0

#508 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 377 очков опыта

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 11:35

Русланчик
Есть тема такая - воспитательный процесс называется - Обязательно прочитайте.

ЗЫ Мясник - Вайс (плохой), и он одиночка, а не из ветки, дается за казнь более 1000 пленных.
  • 0

#509 off   Русланчик

Русланчик

Сотник

• Витязь
  • 681 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 08:15

Тему читал, практически, с самого ее возникновения. Но ответов на свои вопросы не нашел. И разве Мясник не из ветки Ограниченное Милосердие - ...?
  • 0

#510 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Витязь
  • 8 105 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 09:51

Русланчик, нет. С мясником обстоит дело как сказал xcb.
  • 0

#511 off   Русланчик

Русланчик

Сотник

• Витязь
  • 681 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 11:36

Archi
xcb
ок, сенькс э лот!* :-)

* - хорошо, спасибо большое! (англ.) :-)

Сообщение отредактировал Русланчик: 16 Сентябрь 2004 - 13:24

• 0

#512 off   Engineer

Engineer

Тысяцкий

• Ратник
  • 1 985 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 14:02

РЭ 3.0.
Кампания 100-летняя война.
После завоевания франции прошло лет пять, умер король, повстанцы восстают огромными толпами по всей европе. Мой бравый генерал перебил больше двух тусяч и зарезал 4009 пленных >> тут же получил вайс "Гуманист". Я так полагаю, они из-за бескормицы восставали, жрать было нечего, а тут - 4009 голодных ртов - гуманист однако!
Ещё через год воду мутят швейцарцы, - вырезал полторы тусячи >> вайс "Безупречное благородство". И в самом деле - до края карты ни один ребелл не добежал, - безупречное, что и говорить!
  • 0

#513 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВаВа

• Витязь
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 14:44

Engineer

Мой бравый генерал перебил больше двух тусяч и зарезал 4009 пленных >> тут же получил вайс "Гуманист".

:D :clap:

Я ташшусь :dont:

Ето крутооо!

Гуманист.. едрена феня :drunk:

Я все проверю. И по корполям и по гуманистам.. У меня вроде короли все пральные были..

Пойду проверять однако...
  • 0

#514 off   MuMu

MuMu

Сотник

• Ратник
  • 230 очков опыта

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 15:17

MTW VI 2.01
О пороках. Решил их немного поисследовать и заметил такую штуку.
В конце хода один из моих генералов получает порок "Неумелый наместник" ( -10 довольство, -10% урожайность). Проверяю. Точно - всё именно так. На следующий ход проверяю снова. Порок исчез! как и небыло.
Вооружаюсь терпением и начинаю дотошно проверять таким образом каждого генерала с подобными пороками. И что оказывается, у 8 из 10 генералов-губернаторов пороки, связанные с довольством, урожайностью и т.п. сами собой пропадают на следующий ход после их появления! Ещё у одного такой порок пропал через 2 хода, а у последнего так и остался (после 5 ходов я уже и не проверял.) Хотя, должен сказать, я попробовал переместить этого "порочного" генерала в одну провинцию к королю - не помогло.
Вот такое интересное наблюдение. Надо будет исследовать как обстоит дело с подобными добродетелями (их меньше - легче исследовать :) ).
Интересно, от чего это зависит?
  • 0

#515 off   Engineer

Engineer

Тысяцкий

• Ратник
  • 1 985 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 09:33

MuMu

Порок исчез! как и небыло.

Глюк! Типичный. Никогда такого не было. Это после перезагрузки рэндомный вайс может появиться или не появиться, а вот чтоб появился и потом пропал? Никогда такого не видел. Ты точно не перезагружался с сейва?
  • 0

#516 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Витязь
  • 8 105 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 09:39

Engineer, у меня пропадали вайсы плохого наместника и из ветки артистических увлечений или воров. Это происходило при перемещении из одной провинции в другую, когда я их направлял к императору, но сам процесс перемещения может быть и не важен.
  • 0

#517 off   Горог

Горог

Сотник

• Витязь
  • 691 очков опыта
  • Обзывалка:Самогит Гедиминыч

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 15:23

xcb

ЗЫ Мясник - Вайс (плохой),

А чем он плохой? Дает +2 Dread... Чтож в этом плохого?..
  • 0

#518 off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Витязь
  • 1 155 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 08:51

Пойду проверять однако...

В смысле даеш 5000 пленных для екскр... ЭСПЕРИМЕНТА!!! :D :lol: :apl:
  • 0

#519 off   Marder

Marder

Сотник

• Витязь
  • 736 очков опыта

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 10:30

2 Engineer
Да, матерый человечище получился. :)
у меня было нечто подобное - генерал в один ход получил Murderous temper + Gentle knight, а в следующий, после грандиозной битвы Chivalrous + Butcher
блаародный мясник, однако :huh: :)
  • 0

#520 off   MuMu

MuMu

Сотник

• Ратник
  • 230 очков опыта

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 15:58

Engineer

Глюк! Типичный. Никогда такого не было. Это после перезагрузки рэндомный вайс может появиться или не появиться, а вот чтоб появился и потом пропал? Никогда такого не видел. Ты точно не перезагружался с сейва?

Нет, я не перегружался... более того, сейчас комп выдал мне сообщение, мол, ты парень завоевал 60% всей Европы, может хватит тебе малой победы...
Я, конечно, такое предложение отклонил и снова взялся за проверку губернаторов. Так вот. Теперь пороки остаются и не пропадают на следующий ход! Более того, они стали более "порочными" :) . Сплошь и рядом "Сластолюбец" (-20% к урожайности, -20% к доходу от торговли), "Грабитель и вор" (-10% к урож., -10% к доходу от торговли, -20 к довольству), "Контрабандист" (-10% к урож., -20% к доходу от торговли) и т.д. Я налоги сразу на "нормально", гнилых губернаторов - к королю (всё пытаюсь поверить, что это действительно помогает :) )... Но пока никаких результатов. Что делать с этим просто не знаю... Должен же быть какой- то выход.
Раньше просто играл и не заморачивался с этими губернаторами, а сейчас интересно стало.
Archi

у меня пропадали вайсы плохого наместника и из ветки артистических увлечений или воров. Это происходило при перемещении из одной провинции в другую, когда я их направлял к императору, но сам процесс перемещения может быть и не важен.

Коллега, у меня была такая же мысль. Я, когда занялся проверкой и увидел, что мои губернаторы сплошь и рядом нечестные ребята, сразу их выделял из состава армий и направлял к императору. И на следующий ход пороки исчезали. "Ха!" - подумал я. Во как они боятся моего короля! Затем, засомневавшись, просто оставлял их в той же провинции... и на следующий ход пороки всё равно исчезали. Так что, сдаётся мне, дело всё же не в самом факте перемещения... Может, в dread короля? Или в dread+удалённость от него генерала?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Sodah : (21 Апрель 2018 - 21:28 ) ПТУР ФАГОТ где он что с ним? Периодически по нем скучаю. То Конст , то Такеда. Скучно. Хотя не отвечайте, я как неуловимый Джо, и я вам не нужен, да и вы мне тоже. Вот захожу надяесь на что-то новое нарваться. Я не гордый.
@  Wadya : (21 Апрель 2018 - 4:59 ) %)
@  Konst : (20 Апрель 2018 - 8:43 ) Сон Цезаря рождает поверхности.
@  Takeda : (20 Апрель 2018 - 8:41 ) Цезарь спит, заключенный в тюрьму Цезаря, управляющей его поверхностью!
@  Konst : (20 Апрель 2018 - 8:28 ) @Cesar шалом Гуглтранслейт, куда ты дел Цезаря?
@  Cesar : (20 Апрель 2018 - 7:47 ) Намасте!
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 17:27 ) Салем )
@  Alex_teri : (19 Апрель 2018 - 16:54 ) Хайя!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) привет!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) @ПТУР Фагот
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 13:09 ) еще пиво
@  Konst : (19 Апрель 2018 - 12:35 ) Мы в недоумении
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:32 ) нужны государственые императораы
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:30 ) ушлов ремя тотальных императоров
@  Damian : (19 Апрель 2018 - 9:14 ) Мы в восхищении
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 5:17 ) Великолепно
@  Konst : (18 Апрель 2018 - 23:03 ) ботисимо
@  13th : (18 Апрель 2018 - 22:17 ) белиссимо
@  Mentor3 : (18 Апрель 2018 - 19:39 ) @Кирилл Шевцов прелестно
@  Кирилл Шевцов : (18 Апрель 2018 - 18:32 ) Превосходно