Перейти к содержанию
Авторизация  
pavlik

Автопром и поддержка отечественного производителя

Рекомендуемые сообщения

Машины премиумных марок дороги в обслуживании - это надо помнить.

Поделиться сообщением

Машины премиумных марок дороги в обслуживании - это надо помнить.

Что ты вкладываешь в понятие обслуживание? Расход, налог, ТО, запчасти?

Если меньше 200 л.с., то расход с налогом адекватны. ТО после 3-х лет уже можно поискать подешевле и/или понадежнее.

Ну а запчасти разве что остается, но тут не угадаешь никогда.

Поделиться сообщением

Расход, налог, ТО, запчасти?

Ага. Еще страховку

Б/у машина начинает ломаться, это нормально - возраст. "Неломающиеся" японцы и немцы закончились в 90-х, сейчас все относительно свежие машинки проблемные. Только у одних запчасти стоят в разы дороже и не в каждой мастерской отремонтируешь. Если ДТП, то узнай сколько стоит, например, бампер для твоей текущей машинки и для Ку5. Не говоря про устройства типа турбин, насосов, рулевых реек и т.п.

Поделиться сообщением

Машины премиумных марок дороги в обслуживании - это надо помнить

Про КАСКО ещё забыл. А если нет каски,то простой бампер тебе обойдётся в 2 раза дороже осаги.

Поделиться сообщением

Ага. Еще страховку

Да. точно.

Б/у машина начинает ломаться, это нормально - возраст

Это очевидно. Однако, я брал б/у, 4х летнюю (летом 2014, конца 2010 выпуск), за 2,5 года никаких, тьфу-тьфу-тьфу, проблем, только масло менял

бампер для твоей текущей машинки

Ты меня на малолитражку опять посадить хочешь? :) Смысла обновлять авто тогда нет.

Поделиться сообщением

Ты меня на малолитражку опять посадить хочешь? Смысла обновлять авто тогда нет.

Я тебя никуда сажать не хочу. Просто, замечаю некоторые моменты, которые ты можешь упустить при принятии решения

Это очевидно. Однако, я брал б/у, 4х летнюю (летом 2014, конца 2010 выпуск), за 2,5 года никаких, тьфу-тьфу-тьфу, проблем, только масло менял

К подобным машинам, то что я сказал, не относится. Тот же солярис или логан неубиваемые, т.к. там ломаться нечему

Поделиться сообщением

Фрилендер с дизелем - очень надежная машинка, крепкая, комфортная и удобная в управлении.

А откуда возник анекдот, что владельцы Лэнд Роверов за обедом не здороваются, поскольку виделись с утра в сервисе? :)

Поделиться сообщением

А откуда возник анекдот, что владельцы Лэнд Роверов за обедом не здороваются, поскольку виделись с утра в сервисе?

Ты же сам недавно говорил, что на авторынке много штампов. Надо смотреть и оценивать каждую конкретную модель (даже комплектацию), а ориентироваться на марку, а тем более на страну производителя - бред

Поделиться сообщением

Ты же сам недавно говорил, что на авторынке много штампов. Надо смотреть и оценивать каждую конкретную модель (даже комплектацию), а ориентироваться на марку, а тем более на страну производителя - бред

Да это понятно, но хочется послушать про наиболее типичные подводные камни.

Чтобы когда всплывёт подходящий вариант, если текущий не выстрелит, то я уже буду обладать некоторой информацией по конкретной модели.

Поделиться сообщением

А если ASX новую, например? Хуже одноклассников типа Куги и Спортэйджа?

Поделиться сообщением

Как стало известно “Ъ”, самыми популярными машинами, приобретавшимися в рамках электронных госзакупок в 2016 году, стали модели локальной сборки Lada Granta, Chevrolet Niva, УАЗ «Патриот», Volkswagen Polo и Lada Niva. Большую часть автомобилей приобретают силовые ведомства: почти четверть госзакупок пришлась на структуры МВД. Госструктуры, потратившие в прошлом году на обновление автопарка около 4,5 млрд руб., выбирают в основном недорогие модели с высоким уровнем локализации производства в РФ и предсказуемой стоимостью обслуживания, отмечают эксперты.

https://www.kommersant.ru/doc/3344772

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.