Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Самая сильная Армия МТВ2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Выбираем (171 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Flase Prophet

У этоих "стрелков" боезапас на несколько минут кидания, что явно недостаточно, чтобы "вынести почти любую кавалерию" + в отличии от джинетов и пустынной конницы у них стандартная скорость, что есть очень большой минус для скирмишеров, каковыми они являются.

боезапас у них одинаковый....
просто ими нужно атаковать левый фланг или в тыл...выносит на ура.....феодальных и прочих.....
они быстрее чем тяжелая конница и это самое главное....а хинетов они в рукопашной уделают...
правда хинеты дешевле на 150 тугриков......
у хинетов один большой недостаток вся их защита (15) в скилле - 7...то есть если они сильно устанут....в рукопашной они практически безпомощны

Сообщение отредактировал Hornet: 18 Май 2007 - 01:49

• 0

off   Flase Prophet

Flase Prophet

Воевода

• Пользователь
  • 729 очков опыта

боезапас у них одинаковый....

с кем ? со скирмишерами да, с лучниками и арбами нет.

нужно атаковать левый фланг или в тыл

и кто это сделать даст ? комп после 1.2 весьма адекватно реагирует на скирмишеров и задом к ним не стоит, а связанного битвой врага атаковать себе дороже.

выносит на ура.....феодальных и прочих

в лучшем случае ополовинит отряд, а дальше что ? оставшаяся половина сделает их как котят.

а хинетов они в рукопашной уделают

:blink: :blink: :blink: :blink: 9/14 уделаeт 9/15 ?

..то есть если они сильно устанут....в рукопашной они практически безпомощны

1. это когда они ещё устанут
2. будет та-же разница в единицу дефа, что не есть показатель тотального уделывания, тут скорее как фишка ляжет.

Сообщение отредактировал Flase Prophet: 18 Май 2007 - 02:59

• 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
ну не знаю по моему хинеты в своем классе лучшие. они почему-то плохо убегают, т.е. стойко деруться. Наши сливают быстро.
  • 0

off   Nimlot

Nimlot

Воевода

• Пользователь
  • 603 очков опыта
Кстати, в 1.2 хинеты стали 100% выносить в рукопашной рыцарей в кольчугах, с вполне хорошими результатами, потери не более 50%, в тестах. В 1.1 у меня такого не наблюдалось, хотя по соотношению параметров нападения-защиты силы равны. Имхо, теперь они базовая конница на ранних этапах кампаний за две пиренейские фракции, дешево и сердито. А их найм в городе с ареной дает возможность быстро выйти на гильдию коневодов и прокачать ее, еще более усилив всю кавалерию.

Сообщение отредактировал Nimlot: 18 Май 2007 - 08:38

• 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss
Для наглядности опрос неплохо бы прикрутить :buba:
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Dyoma
Да я сначала хотел, потом подумал, что не совсем это будет корректно - все играют по разному, у всех тактика разная.
Если есть такая необходимость, то я готов, правда не уверен, что теперь это можно сделать. (по крайней мере не знаю как.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2LeChat

Поэтому сравнивать надо по онлайну.

Да не-е-е-е ;)
Про он-лайн вроде и тема отдельная есть. Лично мне интересно мнение камрадов по войне именно с силиконом.

2AlexMSQ

У Египта единственный плюс - их тяжелая кавалерия быстра, а некоторая умеет стрелять.

Однако ж мамелюки-лучники - ИМХО - один из самых ценных юнитов в игре:
-набирается сразу
-строится в городе
-хорошие показатели как стрельбы, так и рукопашки
-и, что их значительно, на мой взгляд, выделяет, по сравнению с теми же турецкими сипахами - дубина - бонус на броню

...только в замках, но у Венеции хотя-бы торговые бонусы есть. Кстати у Милана та же проблема.

Тоже не понял, какая проблема у Милана? У них вообще без замков можно обойтись.
Кстати ещё один вполне достойный миланский юнит - гвардия герцога, появляется тоже в городе. И вобщем-то, хоть и условия набора у него на первый взгляд кусаются - прокаченная ратуша, но при игре за Милан, с его со старта большими городами, возможность их набора (или выдавания за выполненные задания :rolleyes: ) появляется довольно быстро.
  • 0

off   Delirium13

Delirium13

Воевода

• Пользователь
  • 877 очков опыта

Тоже не понял, какая проблема у Милана? У них вообще без замков можно обойтись.

Вот-вот, особливо в начале игры комп этим и занимается. Милан почти не имея замков имеет всех европейцев на карте городскими войсками - сплошная интервенция без особых усилий. :blink:

Сообщение отредактировал Delirium13: 18 Май 2007 - 10:07

• 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Dyoma
2ALL

Прицепил опрос - выбрал Испанию ;-)
  • 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss
VENICE :gunsmile:

Сообщение отредактировал Dyoma: 18 Май 2007 - 10:21

• 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Dyoma
Вот кстати, если бы пришлось выбирать между Венецией и Миланом, то выбрал бы Милан.
Венецианская тяж пехота, которая ещё и ЕМНИП, строится в замке не даёт ей такого преимущества, как генуэзские арбы Миланцам.
ИМХО.
  • 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss

генуэзские арбы

Чучуть получше венецианских павизов.
имхо.
  • 0

off   Delirium13

Delirium13

Воевода

• Пользователь
  • 877 очков опыта

Чучуть получше венецианских павизов.

Да получше уж, так мораль выше. Чарджил тяж.конницей венецианских павизов, почти сразу делают ноги, а генуэзцы бились почти до последнего бойца и уполовинили конных "танков" - cтойкие однако :D
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Dyoma

Да получше уж, так мораль выше.

Именно. Мне вообще показалось, что стены они увереннее держат, чем их же земляки копейщики.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2Flase Prophet

9/14 уделаeт 9/15 ?

про армор пирсинг забыл....у боярских детей...
9/14 уделает 9/13 ;)
хинеты несут большие потери от лучников нежели боярские дети... Если их и можно использовать в рукопашной, то только тогда когда они свежи....опять же из-за скилла 7......
не пойму а почему Дания имеет такой высокий рейтинг?...кавалерия явно слаба.....а пехота выносится чарджем....да и мушкетеров нет

Сообщение отредактировал Hornet: 18 Май 2007 - 10:59

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 740 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Русь, однозначно. Княж Дружина, пешая княж дружина, Степняки, казаки стрелки и Василиски. Универсально и выносится все.
Чарджи сбиваются боковыми ударами конницы.
  • 0

off   ilia

ilia

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss

Венецианская тяж пехота

После патча 1.2 рулят мечники со щитами, а у Милана они слабее чем у соседей. А по содержанию миланские мечники дорогие - 225.
Для сравнения:
Венеция - Венецианская тяж пехота - 150,
Мавры - Христианская стража - 175,
Испания - Мечник со щитом - 150,
Англия - Мечник со щитом - 150.

генуэзские арбы

Выгоднее использовать городских арбалетчиков, а они у Милана и Венеции практически одинаковые.

Самый крутой миланский конный рыцарь (Famiglia Ducale) не имеет щита, и сливает венецианскому бронебойному Stradiot'у. А по содержанию дороже : 320 против 210.

Сообщение отредактировал ilia: 18 Май 2007 - 11:15

• 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2Dee_Hlo_Foss

Про он-лайн вроде и тема отдельная есть. Лично мне интересно мнение камрадов по войне именно с силиконом.

Полностью согласен. Поэтому судить надо не только по параметрам юнита а и по доступности. Так сказать по параметру эффективность\стоимость. Кроме того, я считаю весомым фактором - долго ли нужно развиваться до этого юнита.

2алл
Насчёт Хинетов и стрелковых юнитов. А как вам Польская знать? После установки модов у меня комп начал грамотно юзать стрелковую конницу и они для меня превратились в кошмар. Мне показались они эффективней Хинетов. Или только показались?
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2Glock

Насчёт Хинетов и стрелковых юнитов. А как вам Польская знать? После установки модов у меня комп начал грамотно юзать стрелковую конницу и они для меня превратились в кошмар. Мне показались они эффективней Хинетов. Или только показались?

польская знать хороший юнит...но фантастически дорогой, стоит 800 тугриков и содержание 210....когда царская стража стоит 840....
Польская знать несет ощутимые потери скажем от казахов..потому что армор низкий....
  • 0

off   Михаил

Михаил

Воевода

• Пользователь
  • 650 очков опыта
А про казаков-вершников забыли? Содержание всего-то 150. При том Высокие скорость, дух и выносливость. Кроче Русь форевор. :punk:

Сообщение отредактировал Михаил: 18 Май 2007 - 13:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: