Перейти к содержимому

Фотография

Carriers at War (2007)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:30

2El Gato
пока не готов её купить - итак много игр накупил и не играю
  • 0

#42 off   El Gato

El Gato

Сотник

• Воин
  • 313 очков опыта

Отправлено 30 Июль 2014 - 01:28

Доиграю, хотя суть ясна...

Судя по событиям с 05.00 до 12.00 5 июня, соединение Нагумо уничтожено. Удалось обнаружить и уничтожить только два японских гидроавиатранспорта (AV в местной терминологии, хотя "Читозе" должен бы быть CS), а также неопределённая группа из 3-х линкоров на западе, далеко за радиусом действия американских самолётов, возможно, Главные силы Ямамото.

Не совсем в тему, однако авианосным сражениям посвящена также игра HPS Midway. Тут детализация опускается ещё на ступеньку ниже, заставляя игрока разворачивать авианосцы против ветра/по ветру, считать время на подъём самолётов из ангара на полётную палубу, заполненность полётной палубы, и т.д. Стратегии нет почти никакой - сценарии от 3 до 14 часов длительностью. Однако есть хорошо сделанное ускорение.

Ну да, и как в CAW2007, здесь можно играть с человеком.

Сообщение отредактировал El Gato: 30 Июль 2014 - 01:31

• 0

#43 off   El Gato

El Gato

Сотник

• Воин
  • 313 очков опыта

Отправлено 07 Август 2014 - 23:06

Итак, Мидуэй за союзников доигран.
Потоплены все 4 авианосца соединения Нагумо, тяжёлые крейсера "Микума", "Могами", "Тикума", 2 авиатранспорта ("Читозе" и "Камикава Мару"), 3 эсминца и один эскадренный танкер. Танкер, что интересно, потоплен после захода солнца (а солнце садится в 19.00) 7 июня. Авианосцы Нагумо, разумеется, потоплены 4 июня, иначе счёт был бы иным. Повреждены "Кирисима", "Кумано", "Судзуя", "Тонё", но не сильно.

Что помогло выиграть сражение? Только раннее обнаружение авианосцев Нагумо и своевременный удар по ним. Угадать, что является меткой авианосного соединения, сложно, тем более что пилоты путаются в показаниях, и меняют свои оценки крайне быстро. Вместе с тем понятно, что максимальное количество самолётов в развдеке и готовых к ударным вылетам утром 4 июня решают всё - если союзники правильно интерпретируют сообщения разведчиков, у них есть шанс. В противном случае качество пилотов Нагумо похоронит все надежды американцев на почти равный матч.

Интересно, что 7-я дивизия крейсеров подставлялась под удар 6 и 7 июня - видимо, потеряла ход. Остальные соединения японцев отошли.

Теперь интересно - а что же всё таки реалистичнее - CAW2007 с оперативной составляющей, или HPS Midway с детализацией до поштучного подъёма самолётов из ангара на полётную палубу? Пока ответа нет - сценариев сыграно недостаточно.

Сообщение отредактировал El Gato: 07 Август 2014 - 23:09

• 0

#44 off   dobrodukh

dobrodukh

Десятник

• Воин
  • 17 очков опыта

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:58

Удалось кому запустить игру с трекера на WIN10?

• 0

#45 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 630 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:08

dobrodukh, теоретически в свойствах ярлыка поставить "запуск с совместимостью вин8".

ЗЫ так на 7ке ХРшные игры запускал )

• 0

#46 off   El Gato

El Gato

Сотник

• Воин
  • 313 очков опыта

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:58

На Win 8 ходит, причём без необходимости заниматься настройкой. Правда лицензия.

• 0

#47 off   dobrodukh

dobrodukh

Десятник

• Воин
  • 17 очков опыта

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:45

Не 7и 8 и у меня ходила отлично. На 10 просто адски тормозить стала. Пошли глюки с графикой. Экран свернул - считай вылетел. Совместимость пробовал  с разными версиями винды, не спасает. Ладно, спасибо за советы, подождем обновы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:44 ) Чего вдруг? У меня высокий уровень эмпатии.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:31 ) тогда ты и жалеть не можешь
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:30 ) У меня нет души.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:27 ) Жалея - ты отдаешь кусочек своей души. Я точно знаю :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:19 ) @Takeda Жаление мне ничего не стоит, поэтому могу и всех остальных пожалеть, чего уж там.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:18 ) Так как влюблен я был всего дважды. Один раз неудачно, второй раз в жену, а в 10-ти летнем промежутке не одному же ходить :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:17 ) Не жалей Катю, а то надо еще Настю, Олю, вторую Катю, Светлану и, наверное, кого-то еще пожалеть :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:16 ) Женатым - скучно не бывает :) И ищешь уже не компанию, а как побыть наедине с собой. Потому и мотоцикл, среди прочего, кстати :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:15 ) Но Катю всё равно жалко. :unsure:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:14 ) Для женатых - через полчаса ты у неё? ;)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:13 ) Но удобно :)
Приходишь тобой с работы, 12 ночи. Скучно одному. Звонишь: "Катя, привет, что-то давно не виделись, а мне поболтать хочется". Вуаля, через полчаса она у тебя :)
НО это, конечно, для холостых
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:09 ) Это жестоко.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:08 ) когда в отношении тебя - это очень удобно. всегда есть с кем заняться любовью :)
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:06 ) о... невзаимная любовь преодолевается только смирением с фактом. А вот, когда в отношении тебя... это нервирует злобно уже.
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:05 ) Жестко. Представляю, какой там был запах... Довелось как-то присутствовать при вскрытии комнаты, в которой мужик помер и пролежал несколько дней. Зимой, при отоплении. Бррр...
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) а так, могу сказать... когда видишь части человека в живую. Некоторое время становишься вегатарианцем. Но как мне объяснили, с привычкой всё нормализуется, правда многие спиваются.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) в то время меня куда больше заботила невзаимная любовь
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:03 ) ничего не делал :) работа - это работа
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:00 ) даже не хочу представлять, что ты делал, чтобы воспоминания об этом утихли
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:38 ) вживую я наблюдал двойное убийство в квартире, обнаруженное через месяц. В июле. В Краснодаре