Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Carriers at War (2007)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

2El Gato
пока не готов её купить - итак много игр накупил и не играю
  • 0

off   El Gato

El Gato

Сотник

• Пользователь
  • 313 очков опыта

Доиграю, хотя суть ясна...

Судя по событиям с 05.00 до 12.00 5 июня, соединение Нагумо уничтожено. Удалось обнаружить и уничтожить только два японских гидроавиатранспорта (AV в местной терминологии, хотя "Читозе" должен бы быть CS), а также неопределённая группа из 3-х линкоров на западе, далеко за радиусом действия американских самолётов, возможно, Главные силы Ямамото.

Не совсем в тему, однако авианосным сражениям посвящена также игра HPS Midway. Тут детализация опускается ещё на ступеньку ниже, заставляя игрока разворачивать авианосцы против ветра/по ветру, считать время на подъём самолётов из ангара на полётную палубу, заполненность полётной палубы, и т.д. Стратегии нет почти никакой - сценарии от 3 до 14 часов длительностью. Однако есть хорошо сделанное ускорение.

Ну да, и как в CAW2007, здесь можно играть с человеком.

Сообщение отредактировал El Gato: 30 Июль 2014 - 01:31

• 0

off   El Gato

El Gato

Сотник

• Пользователь
  • 313 очков опыта
Итак, Мидуэй за союзников доигран.
Потоплены все 4 авианосца соединения Нагумо, тяжёлые крейсера "Микума", "Могами", "Тикума", 2 авиатранспорта ("Читозе" и "Камикава Мару"), 3 эсминца и один эскадренный танкер. Танкер, что интересно, потоплен после захода солнца (а солнце садится в 19.00) 7 июня. Авианосцы Нагумо, разумеется, потоплены 4 июня, иначе счёт был бы иным. Повреждены "Кирисима", "Кумано", "Судзуя", "Тонё", но не сильно.

Что помогло выиграть сражение? Только раннее обнаружение авианосцев Нагумо и своевременный удар по ним. Угадать, что является меткой авианосного соединения, сложно, тем более что пилоты путаются в показаниях, и меняют свои оценки крайне быстро. Вместе с тем понятно, что максимальное количество самолётов в развдеке и готовых к ударным вылетам утром 4 июня решают всё - если союзники правильно интерпретируют сообщения разведчиков, у них есть шанс. В противном случае качество пилотов Нагумо похоронит все надежды американцев на почти равный матч.

Интересно, что 7-я дивизия крейсеров подставлялась под удар 6 и 7 июня - видимо, потеряла ход. Остальные соединения японцев отошли.

Теперь интересно - а что же всё таки реалистичнее - CAW2007 с оперативной составляющей, или HPS Midway с детализацией до поштучного подъёма самолётов из ангара на полётную палубу? Пока ответа нет - сценариев сыграно недостаточно.

Сообщение отредактировал El Gato: 07 Август 2014 - 23:09

• 0

off   dobrodukh

dobrodukh

Десятник

• Пользователь
  • 17 очков опыта

Удалось кому запустить игру с трекера на WIN10?

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 764 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

dobrodukh, теоретически в свойствах ярлыка поставить "запуск с совместимостью вин8".

ЗЫ так на 7ке ХРшные игры запускал )

• 0

off   El Gato

El Gato

Сотник

• Пользователь
  • 313 очков опыта

На Win 8 ходит, причём без необходимости заниматься настройкой. Правда лицензия.

• 0

off   dobrodukh

dobrodukh

Десятник

• Пользователь
  • 17 очков опыта

Не 7и 8 и у меня ходила отлично. На 10 просто адски тормозить стала. Пошли глюки с графикой. Экран свернул - считай вылетел. Совместимость пробовал  с разными версиями винды, не спасает. Ладно, спасибо за советы, подождем обновы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 22:25 ) @ПТУР Фагот вы назвали меня юнцом, а как же интересно назвала бы меня Юдиф? Ей ведь намного больше чем вам :)
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:47 ) а, яснаааа...
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 21:32 ) @13th ты ИЕРЕМИЯ
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 21:31 ) Ты - Номерной ! Может коньяк, а может и люк...
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:29 ) эээ... а я тогда кто?
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 20:46 ) @Тарпин привет Иезекия
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 20:26 ) Battle for Middle-Earth2 - просто суперская игра!
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 19:36 ) нет
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Andron Evil выпил? Коньяку
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Тарпин пока ты не скажешь, как тебя зовут, я буду называть тебя Иезекия Гопкинс
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:45 ) @Тарпин как тебя зовут?
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 17:44 ) Аве, Цезарь ! Идущие на смерть, приветствуют тебя, морду чванливую ! Мы идем в буфет в воскресенье вечером... и море нам по-колено...
@  Damian : (10 Декабрь 2017 - 17:26 ) В театре в буфете есть
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 16:51 ) держусь, хочу коньяк
@  Ober-Leutenant : (10 Декабрь 2017 - 16:50 ) Тот, который салат.