Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

обман 21 фракции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

off   BigDen

BigDen

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
У меня полностью работает 21 фракция, но Elite shields не пускае элитных воинов на тактическое сражение???
Пробовал найти дизассемблером, что-то изменил, но не получается. Поменять местами фракции конечно можно, но в принципе то, без элитных юнитов игра же идет ?????
Может кто-то поможет ??? :o
  • 0

off   BigDen

BigDen

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
Флаги то выходят ???
Может нужен файл LBM для Elite shields ??
  • 0

off   BigDen

BigDen

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
Еще вопросик за что отвечает файл regowner_table ???
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 587 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2 BigDen:
У всех работает "полностью" хоть 21 хоть 32 фракции - но при загрузке битвы игра вылетает в винд. Это баг признанный СА - но они так и не сказали что с ним делать. Как вы правильно заметили все дело в щитах используемых фракциями в битве (файлы с названиями по порядку расположения фракций от 0 до 21 или дальше, а не по именам фракций). Обойти никто еще не сумел. Ждите ответа СА - может скажут чего... хотя имхо тут забытое ограничение в хардкоде - а его никто править не будет, об этом уже сказали по другому случаю - в связи с багом 57-лет для королей и генералов...

Так что возможно наций так и останется 20.

regowner_table отвечает за "национальные провинции" для Glory Goals.
  • 0

off   BigDen

BigDen

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
НО битвы без участия элитных войск загружаются и играются !!!!
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 587 очков опыта

2 BigDen:
2 BigDen:
да и это известно. Ну и что? Нужна полноценная игра а не с ошметками войск...

Кстати - в викингской кампании нет щитов с гербами, но и там 21 нация приводит к вылетанию в битве (на Орге сообщалось)
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 BigDen:
2 Chernish:
Я вот что подумал. А если этими, - последними фракциями обозначить Бургундию и Швейцарию, а то можно и Сардинок к ним добавить? Тогда три новые фракции будут полноценными, а за эти пусть играет AI злой. Можно так переставить их?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 587 очков опыта

2 Engineer:
что-то не понял - разъясни... какими последними и зачем это?
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 Chernish:

2 Engineer:
что-то не понял - разъясни... какими последними и зачем это?

Битвы с участием элитных юнитов не идут?
Ну и пусть - а мы пойдём другим путём.
0. Долго думаем. 1. делаем кампанию в период ДО появления Бургундцев и Швейцарцев. 2. Убираем у Бургундии и Швейуарии возможность использования элитных юнитов (на всякий случай) 3. Прописываем новые две фракции. 4. Переносим Бургундию и Швейцар на 21-е и 22-е место. 5. Тестируем игру. 6. Не работает, - снова смотрим пункт 0.

Полагаешь нельзя так сделать?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 587 очков опыта

2 Engineer:
надо попробовать - но вообще на Орге писали что даже в Викингах - где вообще нет щитов с гербами - 21 нация выбивает игру в винды... а ведь Швейцарии и Бургундии там точно нету...

Кстати - как выяснил Феариндель на Орге, баг с тактической битвой вообще не от щитов как таковых - а от цветов наций, то есть все упирается в палитру - и видимо имеет общие корни с ограничением возможного кол-ва новых провинций 8-ю...

Если это точно так то обойти этот баг невозможно и СА не будут этого делать - и тогда наций останется 20-ть....
  • 0

off   AVRELIAN

AVRELIAN

Десятник

• Пользователь
  • 36 очков опыта

Кстати - как выяснил Феариндель на Орге, баг с тактической битвой вообще не от щитов как таковых - а от цветов наций, то есть все упирается в палитру - и видимо имеет общие корни с ограничением возможного кол-ва новых провинций 8-ю...

Не совсем правда. Можно объединить три морских провинции в одну и сделать на основе их цветов одну сухопутную. Можно на основе одной сухопутной сделать еще две морские. Максимум - 255, но только морских.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 AVRELIAN:

Не совсем правда. Можно объединить три морских провинции в одну и сделать на основе их цветов одну сухопутную. Можно на основе одной сухопутной сделать еще две морские. Максимум - 255, но только морских.

А использовать последние четыре цвета 0-255-255, меняя палитру ты не пробовал? Может проверишь? Это даст нам ещё пару провинций.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 587 очков опыта

2 Engineer:
Вставил Болгарию вместо Бургундии...

2 Георги Антонов:

Нужны имена правителей - героев Болгарии в 13-14 веках.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Bulgars2.jpg   0байт   8 Количество загрузок:

• 0

off   AVRELIAN

AVRELIAN

Десятник

• Пользователь
  • 36 очков опыта
2 Engineer:

Я делаю мод по Поздней Римской империи. Очертания провинций в ту пору чильно отличались от мредневековья. Поэтому я сделал карту "с нуля" - 121 сухопутная провинциия и 11 морских. Самый последний цвет - 255 - я не решился использовать - вдруг он для чего-то другого предназначен? Но четыре предпоследних ультрамарина задействовал. Просто изменил их на 203,203,203 211,211,211 219,219,219 и 227,227,227. В таком виде машина их различает. Ультрамарины, несмотря на то, что индексы разные, не различала.
В принципе создать карту с нуля - не так уж сложно. Это у меня заняло полторы недели (по вечерам) - после того, как я выяснил что к чему.

С уважением,
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 AVRELIAN:
А графику юнитов ты тоже перерисовывал?
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 AVRELIAN:

2 Engineer:

<...> Но четыре предпоследних ультрамарина задействовал. Просто изменил их на 203,203,203 211,211,211 219,219,219 и 227,227,227. В таком виде машина их различает. Ультрамарины, несмотря на то, что индексы разные, не различала.

Понял, спасибо.

В принципе создать карту с нуля - не так уж сложно. Это у меня заняло полторы недели (по вечерам) - после того, как я выяснил что к чему.

Может ты тогда и статью напишешь про то как нужно делать карты "с нуля" и поподробнее? Было-бы не плохо опубликовать это на разделе моддеров сайта. SlipJ даст тебе авторские права, если уже не дал, - напиши ему в приват.

Ещё один вопрос. Ты разобрался как надо размещать новую карту в отдельной директории - наподобии кампании викингов. Нам очень не хотелось замещать модом стандартную карту игры, но мы пока ещё не пробовали это сделать. Знаешь как?
  • 0

off   AVRELIAN

AVRELIAN

Десятник

• Пользователь
  • 36 очков опыта
2 Engineer:

Отчего ж не написать? Напишу! Если срок в неделю-полторы устроит почтенную публику.
SlipJ, спасибо ему, уже продвинул меня в штабные работники. Я думаю этого достаточно.

Как размещать карту в отдельной директории я разобрался. Поместил. И ничего не получилось.
Я решил, что на той стадии, на которой я нахожусь, - это не самое главное. Сначала добьюсь, чтобы карта работала хотя бы в руте, и лишь потом засуну в директорию.

На компе у меня стоит три MTW - в один я играюсь, на основе второго делаю свой мод, а третий - для жестоких и бесчеловечных экспериментов над игрой.

С уважением,
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 AVRELIAN:

На компе у меня стоит три MTW - в один я играюсь, на основе второго делаю свой мод, а третий - для жестоких и бесчеловечных экспериментов над игрой.

Надо -же! Как ты исхитрился :) Я, порой, в 8 MTW не укладываюсь :(

Если срок в неделю-полторы устроит почтенную публику.

Да мы, вроде, никуда не торопимся.

Поместил. И ничего не получилось.

И я о том-же! Дмитрий пробовал, - тоже не вышло. Похоже, СА (советская армия- что ли? :)) опять нас всех наколола по крупному. В который раз! Может победим её?

Сначала добьюсь, чтобы карта работала хотя бы в руте, и лишь потом засуну в директорию.

Полоцк у меня заработал, - я его выложил для твоих "жестоких и бесчеловечных экспериментов" - там все файлы есть в одном архиве ещё три спрятано, включая кампанию. Кампания пошла, юниты ходят, фраги борзеют, так что, давай вместе разбираться с размещением карт - IMXO = пора.
  • 0

off   AVRELIAN

AVRELIAN

Десятник

• Пользователь
  • 36 очков опыта
2 Engineer:

У меня есть одна версия - почему не получается. Если карта кампании берется из директории "ABC", то точно такие же директории должны быть для - портретов, иконок и т. п. и т. д.
Здесь родмапом может служить директория "Vikings". Везде, где она есть, надо параллельно вставлять "ABC".
В доказательство своей версии привожу сообщение о недоступности портретов уже на превью кампании (в окне выбора нации) при загрузке кампании с картой в отдельной директории.
Времени верифицировать свою теорию пока не было.

С уважением,
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 AVRELIAN:

У меня есть одна версия - почему не получается <...> Времени верифицировать свою теорию пока не было.

А вот это похоже на правду. Взяли путь из одного файла, дальше по веткам - типичный дебилизм разработчиков, - это от лени, - я сам бы так поступил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 11:16 ) Чайку?
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 11:06 ) @Тарпин приветики, кисочка
@  Тарпин : (18 Ноябрь 2017 - 11:02 ) Страдай, мучайся, жертвуй мне и спасешься! Ваш пастырь.
@  Тарпин : (18 Ноябрь 2017 - 11:01 ) @ПТУР Фагот постишься ли?
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 10:01 ) Прибытие меня в офисные помещения
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 9:07 ) Выезжаю в офисные помещения
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 8:55 ) ... и будете шить варежки в Краснокаменске.
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 7:51 ) Вступайте в Менатеп
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 3:10 ) У меня альтернативное предложение. Господа, играйте в футбол. Или хотя бы в бильярд.
@  Bagatur : (18 Ноябрь 2017 - 2:16 ) господа играйте в Empire at War
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 22:29 ) @Тарпин YTN/
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Спасать душу! :tarpin: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Каяться!
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Жертвовать бабло мне на матацыкл!
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Что делать?
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Кто виноват?
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 18:21 ) Доколе?
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 18:09 ) @Тарпин нет. Еще вопросы?
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 16:18 ) Покайтесь!
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 15:44 ) А я наконец-то поехал домой!