Перейти к содержанию
Авторизация  
xcb

Medieval 2: Kingdoms

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

2David4918124

да у меня и игра оригинал и аддон купленный.

Поделиться сообщением

Камрады! У кого уже есть ответьте какие изменения в патче 1.3 и появляется ли с ним поддержка двухядерных процев в оригинале?

Поделиться сообщением

Сообщения Темы

Вчера поставил за Скотов поиграться на х/х после многолетнего перерыва (с момента выхода Кингдомса наверное не играл). Всё-таки красивая приятная игрушка - замки, визуальное изменение брони про прокачке, кровь, грязь...

Разделил армии пополам: побыстрее в Йорк и 4-ку лучников, пару горцев и пару милиции на Инвернесс. Йорк взял осадой за 2 хода, в Инвернессе получил звездюлей, потеряв половину армии (ок 300 из 600, враги тоже потеряли столько же в %, примерно 250 из 500).

Забавно :) затягивает. Уже представляю ударный стек: выгнутым полумесяцем шахматкой, где пикейщики в первой линии, горцы/нобили во второй (на 1 отряд меньше, чем пикейщики, в промежутках), 3-4-ка лучников позади, 2-ка рыцарей на фланге.

Ещё - всё на максимуме летает :)

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

Поиграл ещё чуть - замочил Керн и Инвернесс, взял штурмом Дублин. Теперь у меня 4 региона (2 города + 2 крепости), а у англичан Лондон и Ноттингем (2 города). Переженил наследников на англичанках, подписал военный договор с французами, датчане взяли Бельгию (Антверпен), хм...

Вспомнилось, что скорости таки ужасно большие.

Визуальная смена брони в зависимости от её прокачки меня таки торкает не по детски :)

Поделиться сообщением

Шустро ИИ захватывает ребелов - фламандцы дали мзды французам, на след ход оккупировали и взяли крепость датчане. Даже доплыть с армией не успел. Так не хочется с англичанами воевать... в смысле агрессором быть - вот и колесю в поисках добычи по северному морю, всё заняли. А я уже восстановился, много чего остроил (и лучники-хайлендеры и нобели пешие и городские пикейщики могут строится). Вот думаю может арабов на Пиренеях отправить короля с армией месить - может англы дерзнут первыми

Поделиться сообщением

2Fergus

Теперь у меня 4 региона (2 города + 2 крепости), а у англичан Лондон и Ноттингем (2 города)

Советую перестроить ВСЕ крепости на Острове в города, пока не развил. С Англией драка - дело времени, причем недолгого, а после захвата Острова тебе там крепости не нужны будут. Они все портовые - бабла давать будут хорошо очень.

Переженил наследников на англичанках, подписал военный договор с французами

Женитьба на англичанках вряд ли поможет, война с Англией практически неизбежна (за очень редким исключением). Да тебе и самому выгодно будет Англов замесить, ибо для Скоттов они вечная угроза и заноза в заднице. Франки тоже тебе не друзья - замесишь Англов на материке, придется с ними бодаться. Вот СРИ - это да, это удобный союзник. Сильные, Франкам в спину дышат, тебе их мочить не выгодно совсем (материковые города без выхода к морю, да и вообще в Центральной Европе занудно махаться). Данов тоже имей в виду как потенциальную жертву, территории у них вкусные и удобные как с точки зрения обороны, так и в качестве плацдарма для грабежей Русов и Поляков :).

Вот думаю может арабов на Пиренеях отправить короля с армией месить

Зря. Я всегда за северных посылаю конный отряд в Африку золотые прииски захватывать (ну там на месте негров для штурма нанимаю, а по пустыне добираться лучше конными - Альмохад опередить, ну и вообще быстрее :)). Короля отправляй в крестовый на Иерусалим! Преимущества: 1) любовь Папы; 2) удерживать Иерусалим нифига не скучно :D; 3) через некоторое время туда набегут Монголы и Тимуриды - как можно пропустить такой махач? :D

Игра классная, что есть то есть. Я в неё до сих пор играю (играл точнее, пока не решился наконец Рим попробовать, теперь в Риме зависаю :D).

Поделиться сообщением

1kvolt

С Англией драка - дело времени, причем недолгого, а после захвата Острова тебе там крепости не нужны будут.
Женитьба на англичанках вряд ли поможет, война с Англией практически неизбежна (за очень редким исключением). Да тебе и самому выгодно будет Англов замесить, ибо для Скоттов они вечная угроза и заноза в заднице

Да что ты говоришь, а то я никогда в Медиивал не играл, тем более за Шотландию :D

"Городские" слабоваты - разобью стек английский, перестрою.

Франки тоже тебе не друзья - замесишь Англов на материке, придется с ними бодаться. Вот СРИ - это да, это удобный союзник. Сильные, Франкам в спину дышат, тебе их мочить не выгодно совсем (материковые города без выхода к морю, да и вообще в Центральной Европе занудно махаться). Данов тоже имей в виду как потенциальную жертву, территории у них вкусные и удобные как с точки зрения обороны, так и в качестве плацдарма для грабежей Русов и Поляков

Для человека все фракции потенциальные жертвы :) я вон за саксов в БИ вообще перебрался в Испанию и оттуда начал экспансию

золотые прииски захватывать

Это че?

Короля отправляй в крестовый на Иерусалим! Преимущества: 1) любовь Папы; 2) удерживать Иерусалим нифига не скучно ; 3) через некоторое время туда набегут Монголы и Тимуриды - как можно пропустить такой махач?

А кто англов месить будет коли я его в такую Ж отправлю :) Я просто бедбой как агрессор с Англией зарабатывать не хочу

Я в неё до сих пор играю (играл точнее, пока не решился наконец Рим попробовать, теперь в Риме зависаю ).

У меня в последние год-два лет было шло так: НТВ - РТВ - ЕТВ - счас М2ТВ

Поделиться сообщением

2Fergus

я вон за саксов в БИ вообще перебрался в Испанию и оттуда начал экспансию

За германцев в РТВ самое то бросок на Рим устроить. И потом зажигать по Средиземью :)

Поделиться сообщением

2Fergus

Да что ты говоришь, а то я никогда в Медиивал не играл, тем более за Шотландию biggrin.gif

И тут же:

Это че?

Ля-ля-ля, ля-ля-ля :D

Это золото, такие штучки на карте, на которые торговцев ставить можно (и нужно!).

А кто англов месить будет коли я его в такую Ж отправлю smile3.gif

А наследник для чего тебе даден? Как раз молодой да ранний опыта наберется, уважухи среди воинственных горцев.

У меня в последние год-два лет было шло так: НТВ - РТВ - ЕТВ - счас М2ТВ

ЕТВ пробовал - не понравилось совсем, НТВ - аддон ЕТВ - даже пробовать не стал. А Рим пропустил когда-то, так как не было интереса к тому историческому отрезку, да в МТВ:ВИ еще игралось во всю :). Потом М2ТВ вышел - перешел на него. А РТВ так и остался за бортом. А тут как-то на распродаже купил РТВ+БИ+Александра за копеечку малую, ну и попробовал... Авэ Стим, Великий и Ужасный!!! :D Еще по совпадению сериал Рим посмотрел и какой-то исторический опять же про Римскую Империю. Впечатлился, затянуло :).

Поделиться сообщением

21kvolt

Ля-ля-ля, ля-ля-ля

Это золото, такие штучки на карте, на которые торговцев ставить можно (и нужно!).

Реальные пасаны такими глупостями как страт агенты не заморачиваются :)

Поделиться сообщением

2Fergus

Реальные пасаны такими глупостями как страт агенты не заморачиваются smile3.gif

Там гемора кропаль, а бабки реальные прямо на земле валяются - только подбирай :). Две провы с городами, делаешь в них торговые гильдии первого уровня, 5 золота + 4 слоновые кости ЕМНИП, достаточно далеко от столицы. Купцы качаются быстро на такой торговле сами по себе и начинают приносить некислый доход. Кроме того не иметь заморских колоний и не грабить туземцев (золотишко на бусики выменивать :D) - моветон :).

Поделиться сообщением

Решил вчера поиграть в Бриттанику, за Уэльс.

Правила которыми себя ограничил.

Бои - если армию возглавляет король - тактика, если генерал - автомат, если капитан - атака не возможна, оборона автомат.

Сложность х/х.

вообщем долго бодался с англичанами, на первоначальный раш - англичане ответили 3 стеками - попытки фланговых обходов вовремя перекрывал подкреплениями. Вообщем Англичане тупили - пока они тупили, восстали бароны стало по-легче. Англы долго рубились с баронами, я постепенно вылез из минуса, сильно подрос в населении - вообщем создал плацдарм для наступления. Взял еще пару пров - далее произошла битва на мосту - логическое завершение долгой осады форта. Разбил стек англичан. Вышел на ключевую крепость на юге уэльса, Англичане отошли в глубь. Шотландия объявила в союзе со мной Англичанам. Английские стеки отошли от южной крепости в глубь. После длительной осады - крепость была взята. Пока ставлю для себя задачу разграбить Лондон. Шотландцы, правда не по-детски поднялись. Резервов у англичан еще до хера.

ЗЫ правила мне очень понравились - важно правильно распределять феодалов по землям. И стратегическая составляющая доставляет. Дальше будем посмотреть.

Поделиться сообщением

Этот, вопросы, увы и ах, разрабы оставили без изменений dry.gif

согласна, что есть то естьimage1234334523.png

Поделиться сообщением

@tanichka32,добро пожаловать на ТВОВЫ 

Поделиться сообщением

Ого, 10 лет. Вот это я понимаю - некропостинг 80 лвла!  :D Добро пожаловать в наш маленький уютный тролльчатник  :D.

Поделиться сообщением

@1kvolt,ничего-ничего, все будет хорошо 

Поделиться сообщением

@ПТУР Фагот, или не будет...  :)

Поделиться сообщением

Вспоминаются многие битвы, сражения

Поделиться сообщением

У кого вспоминаются, а у кого и происходят... :rolleyes:

Поделиться сообщением

@1kvolt,играю в Булатке за Византийского царя

Поделиться сообщением

Великий Мор закончился, порты открыты и Республика Святого Марка снова невероятно богата! Восстановил армии, сломал наконец монголов, отбил несколько датских штурмов, разогнал их армии. Германия на последнем издыхании, Дания отлучена и на неё Крестовым походом идут Венгрия (очень сильная страна, мой верный пока союзник), Польша (мой верный пока союзник) и Испания (не примкнувшая ни к одному из крупных блоков). Я тоже собираюсь отправить армию на север, занять Данию, Швецию и Норвегию, разделив тем самым Датское королевство пополам. Тем временем на Ближнем Востоке ожидаю прибытия Тимуридов, слухи об их нашествии уже достигли Венеции.

Поделиться сообщением

Я не смог удержаться и начал новую кампанию. За Русь. Эта игра слишком хороша, чтобы не играть в неё. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Играю за АНГЛИЙСКОГО БОГДЫХАНА. На моде 3.1 весьма ТРУДНО

Поделиться сообщением

Воюю за княжество Антиохийское в Kingdoms - Crusaders. Побил турок, побил венецианский отлученный Папой крестовый поход, почти побил коварных греков-византийцев, но заключил пока мир, ибо отдали два города. Пришли монголы и напали на маленький город, и разорили его. Движутся в предместья Багдада, где их ждут сильный гарнизон за высокими стенами и армия рыцарей во главе с Филиппом II перед городом. Третья армия, срочно набранная из наемников Отремера, спешно идет на подмогу. Константинополь, Эдесса и Багдад в моих руках, и осталось 9 ходов до победы. Во имя Господа нашего Иисуса Христа и девы Марии я собираюсь отбить нападение проклятых язычников и защитить всех христиан Багдада! Deus Vult!

f94585343811.jpg

Изменено пользователем 1kvolt

Поделиться сообщением

Что ж, кампания завершена. Антиохийское княжество прочно укрепилось на отвоеванных у сарацин землях, расширило свои границы от Константинополя до Северного Кавказа. Турки разбиты полностью, Византия также покорена. Венецианцы всё-таки заняли какое-то бывшее византийское поселение на берегу Черного моря, ну да пусть их, хоть и плохонькие да католики. Решающей битвы с монголами так и не случилось. Они долго бродили от города к городу, осматривали с отдаленных барханов высокие каменные стены и суровых солдат гарнизонов, выглядывающих из бойниц, да так и не решились больше напасть. Сам я тоже нападать не стал, пять полных армий монголов на открытой местности всё-таки внушают уважение и опасение. Укомплектовал гарнизоны по максимуму и сидел за крепкими стенами. Проходы же вглубь моей территории закрыл крепостями, тоже хорошо укрепленными и охраняемыми.

В общем, очередная Виктория! :07:

Поделиться сообщением

Читаю сейчас книжку про нормандцев в Южной Италии и особенно - на Сицилии. На этом фоне начал кампанию за Сицилийское королевство  :rolleyes:. Дела пока хороши. Занял центрально-северную Африку (Тунис, Триполи). Потом пошел в крестовый поход на египтян, одолел их и захватил Египет полностью (фракция уничтожена).

Тем временем Мавры и Португалия покорили Испанию (фракция уничтожена) и прочно обосновались на Иберийском полуострове. Направил экспедицию и с помощью местных негров-наемников захватил колонии в юго-западной Африке, получаю баснословные прибыли от экспорта золота и слоновой кости в Европу :rolleyes:. Мавры напали, но были разбиты, Сицилийское королевство овладело всей северной Африкой (Алжир, Марракеш перекрашены в темно-серый).

В Иберию за мавританскими городами пока не пошел, появились проблемы в северной Италии - Милан и Венеция вероломно напали, заблокировали порты, на переговоры не пошли. Установил мир с Маврами, но держу крупные силы в районе Марракеша. Жду повода от Мавров нарушить перемирие и перейти в наступление в Испании  :rolleyes:.

В Италии захватил Флоренцию у Венеции и Геную с Миланом у миланцев. Направил армию к Марселю, принадлежащему миланцам, формирую еще одну армию для захвата Венеции у венецианцев.

Вместе с тем покоряю города на Ближнем Востоке (османы в результате войны с Византией совершенно не продвинулись в тех областях, от Синая до Антиохии города держат разбойники). В Синае развиваю бывшую египетскую крепость, нанимаю рыцарей и мусульманских лучников. Планирую захватить Акру, Иерусалим, Дамаск, Антиохию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.