Перейти к содержимому

Фотография

Medieval 2: Kingdoms

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1241 off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 306 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Перейти к Наградному листу

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:17

Вспоминаются многие битвы, сражения
  • 0

#1242 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:31

У кого вспоминаются, а у кого и происходят... :rolleyes:

• 0

#1243 off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 306 очков опыта

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:41

1kvolt,играю в Булатке за Византийского царя
  • 0

#1244 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:40

Великий Мор закончился, порты открыты и Республика Святого Марка снова невероятно богата! Восстановил армии, сломал наконец монголов, отбил несколько датских штурмов, разогнал их армии. Германия на последнем издыхании, Дания отлучена и на неё Крестовым походом идут Венгрия (очень сильная страна, мой верный пока союзник), Польша (мой верный пока союзник) и Испания (не примкнувшая ни к одному из крупных блоков). Я тоже собираюсь отправить армию на север, занять Данию, Швецию и Норвегию, разделив тем самым Датское королевство пополам. Тем временем на Ближнем Востоке ожидаю прибытия Тимуридов, слухи об их нашествии уже достигли Венеции.

• 1

#1245 off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 306 очков опыта

Отправлено 18 Июль 2017 - 02:14

ДОБРО
  • 0

#1246 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 28 Август 2017 - 22:09

Я не смог удержаться и начал новую кампанию. За Русь. Эта игра слишком хороша, чтобы не играть в неё. :rolleyes:

• 1

#1247 off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 306 очков опыта

Отправлено 28 Август 2017 - 23:59

Играю за АНГЛИЙСКОГО БОГДЫХАНА. На моде 3.1 весьма ТРУДНО

• 1

#1248 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:38

Воюю за княжество Антиохийское в Kingdoms - Crusaders. Побил турок, побил венецианский отлученный Папой крестовый поход, почти побил коварных греков-византийцев, но заключил пока мир, ибо отдали два города. Пришли монголы и напали на маленький город, и разорили его. Движутся в предместья Багдада, где их ждут сильный гарнизон за высокими стенами и армия рыцарей во главе с Филиппом II перед городом. Третья армия, срочно набранная из наемников Отремера, спешно идет на подмогу. Константинополь, Эдесса и Багдад в моих руках, и осталось 9 ходов до победы. Во имя Господа нашего Иисуса Христа и девы Марии я собираюсь отбить нападение проклятых язычников и защитить всех христиан Багдада! Deus Vult!

f94585343811.jpg

Сообщение отредактировал 1kvolt: 08 Сентябрь 2017 - 17:54

• 2

#1249 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:11

Что ж, кампания завершена. Антиохийское княжество прочно укрепилось на отвоеванных у сарацин землях, расширило свои границы от Константинополя до Северного Кавказа. Турки разбиты полностью, Византия также покорена. Венецианцы всё-таки заняли какое-то бывшее византийское поселение на берегу Черного моря, ну да пусть их, хоть и плохонькие да католики. Решающей битвы с монголами так и не случилось. Они долго бродили от города к городу, осматривали с отдаленных барханов высокие каменные стены и суровых солдат гарнизонов, выглядывающих из бойниц, да так и не решились больше напасть. Сам я тоже нападать не стал, пять полных армий монголов на открытой местности всё-таки внушают уважение и опасение. Укомплектовал гарнизоны по максимуму и сидел за крепкими стенами. Проходы же вглубь моей территории закрыл крепостями, тоже хорошо укрепленными и охраняемыми.

В общем, очередная Виктория! :07:

• 0

#1250 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:44

Читаю сейчас книжку про нормандцев в Южной Италии и особенно - на Сицилии. На этом фоне начал кампанию за Сицилийское королевство  :rolleyes:. Дела пока хороши. Занял центрально-северную Африку (Тунис, Триполи). Потом пошел в крестовый поход на египтян, одолел их и захватил Египет полностью (фракция уничтожена).

Тем временем Мавры и Португалия покорили Испанию (фракция уничтожена) и прочно обосновались на Иберийском полуострове. Направил экспедицию и с помощью местных негров-наемников захватил колонии в юго-западной Африке, получаю баснословные прибыли от экспорта золота и слоновой кости в Европу :rolleyes:. Мавры напали, но были разбиты, Сицилийское королевство овладело всей северной Африкой (Алжир, Марракеш перекрашены в темно-серый).

В Иберию за мавританскими городами пока не пошел, появились проблемы в северной Италии - Милан и Венеция вероломно напали, заблокировали порты, на переговоры не пошли. Установил мир с Маврами, но держу крупные силы в районе Марракеша. Жду повода от Мавров нарушить перемирие и перейти в наступление в Испании  :rolleyes:.

В Италии захватил Флоренцию у Венеции и Геную с Миланом у миланцев. Направил армию к Марселю, принадлежащему миланцам, формирую еще одну армию для захвата Венеции у венецианцев.

Вместе с тем покоряю города на Ближнем Востоке (османы в результате войны с Византией совершенно не продвинулись в тех областях, от Синая до Антиохии города держат разбойники). В Синае развиваю бывшую египетскую крепость, нанимаю рыцарей и мусульманских лучников. Планирую захватить Акру, Иерусалим, Дамаск, Антиохию.

• 1

#1251 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 590 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 04:58

Пошли хотсит по тевтонке! В Арене обсуждаем )

• 0

#1252 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 05:06

Золд, я не умею в хотситы  :unsure:

• 0

#1253 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:28

Кампания за норманнов в Сицилии сначала пошла немножко не по плану, зато потом развернулась сверх плана  :D. Непонятным загадочным образом Мы, Король Всея Сицилии, оказались в нейтральных отношениях с коварной Венецией. И это в тот самый момент, когда армия уже готовилась осадить и начать штурм Венеции (города)! При этом папа, несомненно подкупленный, выдал буллу на примирение, грозился отлучить Нас от Церкви. Возмущенные такими проделками венецианских дожей, Мы отдали приказ армии идти на штурм и овладели городом. Папа не остановился на отлучении, но разорвал наш вековой священный союз. Сим доказав, что погряз во грехе симонианства и стяжательства и более недостоин занимать престол Святого Петра. Оставив в Венеции гарнизон, армия повернула на юг, на Рим! Взяв по пути папскую Флоренцию (в предыдущем описании кампании вместо "Флоренция" читать "Болонья" :rolleyes:), Мы осадили и штурмовали стены Священного Города. Рим был взят, греховный папа пал в неравном бою. К сожалению, новым папой был выбран венецианский кардинал. Несомненно, и тут не обошлось без подкупа.

В связи с войной с папой и отлучением, Франция разорвала союз и объявила войну. Однако, активных действий не предпринимает, вероятно из-за двух крупных миланских армий в Дижоне, которые угрожают ей вторжением.

На Ближнем Востоке взяты Акра, Дамаск, осажден Иерусалим.

Также к Сицилийскому королевству присоединены острова Крит и Родос, взята штурмом крупная венецианская крепость Рагуза.

• 1

#1254 off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 220 очков опыта

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:43

Норманнская армия готовится штурмовать Иерусалим.

KPLOYcY.jpg

Резня на улицах Иерусалима.

upUIoNG.jpg

• 1

#1255 off   Клин

Клин

Воевода

• Гвардеец
  • 935 очков опыта

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:03

Раза 4 пытался играть в МТВ2 - ну никак не заходит. Может моды какие-нибудь попробовать?

• 0

#1256 off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 1 190 очков опыта

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:56

Клин, конечно попробуй. Тут же на любой вкус есть - хардкор, историзм, фэнтези.  Я бы посоветовал Булатную Сталь, как самый актуальный по проработке на данный момент с возможностью настройки под себя.

• 1

#1257 off   Шаман

Шаман

Воевода

• Гвардеец
  • 727 очков опыта

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:44

Клин, поставь Русичи от Марки или ОиМ-2. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Ober-Leutenant : (18 Февраль 2018 - 4:42 ) Все масштабные деяния я осуществляю головой.
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 18:48 ) @Ober-Leutenant головой?
@  Ober-Leutenant : (17 Февраль 2018 - 16:27 ) А я сегодня двери открывал...
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 14:27 ) @Damian ждет бой под Стердамом
@  Damian : (17 Февраль 2018 - 14:22 ) В балет поздно. Если только в уличный брейкданс
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 14:19 ) запишись в балет
@  Damian : (17 Февраль 2018 - 14:15 ) Тарпин, кстати, если спорт уважаешь - запишись в айкидо. У меня один торварищ записался, так пить бросил (почти)
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 14:15 ) во что бы поиграть
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 13:36 ) @Тарпин дя
@  Тарпин : (17 Февраль 2018 - 12:16 ) @ПТУР Фагот ты грешник.
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 11:54 ) королевский работник
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 11:54 ) @Тарпин я императорский работник
@  Тарпин : (17 Февраль 2018 - 11:53 ) Ты прокурорский работник.
@  Тарпин : (17 Февраль 2018 - 11:52 ) @ПТУР Фагот --будешь пить - прикончу-- Ст. 105 УК РФ.
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 11:51 ) @Тарпин я Директор Вселенной.
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 11:51 ) глюкоза 9,5. мать его
@  Тарпин : (17 Февраль 2018 - 11:50 ) @ПТУР Фагот, хочешь вызывать "смущение, страх, даже ужас"?
@  ПТУР Фагот : (17 Февраль 2018 - 11:50 ) @Тарпин будешь пить - прикончу
@  Тарпин : (17 Февраль 2018 - 11:50 ) Новая внешнеполитическая ориентация российского императора не осталась тайной для английского посла в Петербурге Уитворта; этот дипломат вообще обладал повышенной любознательностью, едва ли совместимой с его официальным статусом. «Император в полном смысле слова не в своем уме»[589],— писал Уитворт. В поведении российского самодержца было действительно немало удивительных поступков и черт, вызывавших смущение, страх, даже ужас его современников.
@  Тарпин : (17 Февраль 2018 - 11:48 ) нет