Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Medieval 2: Kingdoms

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 210 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Перейти к Наградному листу

Вспоминаются многие битвы, сражения
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

У кого вспоминаются, а у кого и происходят... :rolleyes:

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 210 очков опыта

1kvolt,играю в Булатке за Византийского царя
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Великий Мор закончился, порты открыты и Республика Святого Марка снова невероятно богата! Восстановил армии, сломал наконец монголов, отбил несколько датских штурмов, разогнал их армии. Германия на последнем издыхании, Дания отлучена и на неё Крестовым походом идут Венгрия (очень сильная страна, мой верный пока союзник), Польша (мой верный пока союзник) и Испания (не примкнувшая ни к одному из крупных блоков). Я тоже собираюсь отправить армию на север, занять Данию, Швецию и Норвегию, разделив тем самым Датское королевство пополам. Тем временем на Ближнем Востоке ожидаю прибытия Тимуридов, слухи об их нашествии уже достигли Венеции.

• 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 210 очков опыта

ДОБРО
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Я не смог удержаться и начал новую кампанию. За Русь. Эта игра слишком хороша, чтобы не играть в неё. :rolleyes:

• 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 210 очков опыта

Играю за АНГЛИЙСКОГО БОГДЫХАНА. На моде 3.1 весьма ТРУДНО

• 1

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Воюю за княжество Антиохийское в Kingdoms - Crusaders. Побил турок, побил венецианский отлученный Папой крестовый поход, почти побил коварных греков-византийцев, но заключил пока мир, ибо отдали два города. Пришли монголы и напали на маленький город, и разорили его. Движутся в предместья Багдада, где их ждут сильный гарнизон за высокими стенами и армия рыцарей во главе с Филиппом II перед городом. Третья армия, срочно набранная из наемников Отремера, спешно идет на подмогу. Константинополь, Эдесса и Багдад в моих руках, и осталось 9 ходов до победы. Во имя Господа нашего Иисуса Христа и девы Марии я собираюсь отбить нападение проклятых язычников и защитить всех христиан Багдада! Deus Vult!

f94585343811.jpg

Сообщение отредактировал 1kvolt: 08 Сентябрь 2017 - 17:54

• 2

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Что ж, кампания завершена. Антиохийское княжество прочно укрепилось на отвоеванных у сарацин землях, расширило свои границы от Константинополя до Северного Кавказа. Турки разбиты полностью, Византия также покорена. Венецианцы всё-таки заняли какое-то бывшее византийское поселение на берегу Черного моря, ну да пусть их, хоть и плохонькие да католики. Решающей битвы с монголами так и не случилось. Они долго бродили от города к городу, осматривали с отдаленных барханов высокие каменные стены и суровых солдат гарнизонов, выглядывающих из бойниц, да так и не решились больше напасть. Сам я тоже нападать не стал, пять полных армий монголов на открытой местности всё-таки внушают уважение и опасение. Укомплектовал гарнизоны по максимуму и сидел за крепкими стенами. Проходы же вглубь моей территории закрыл крепостями, тоже хорошо укрепленными и охраняемыми.

В общем, очередная Виктория! :07:

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Читаю сейчас книжку про нормандцев в Южной Италии и особенно - на Сицилии. На этом фоне начал кампанию за Сицилийское королевство  :rolleyes:. Дела пока хороши. Занял центрально-северную Африку (Тунис, Триполи). Потом пошел в крестовый поход на египтян, одолел их и захватил Египет полностью (фракция уничтожена).

Тем временем Мавры и Португалия покорили Испанию (фракция уничтожена) и прочно обосновались на Иберийском полуострове. Направил экспедицию и с помощью местных негров-наемников захватил колонии в юго-западной Африке, получаю баснословные прибыли от экспорта золота и слоновой кости в Европу :rolleyes:. Мавры напали, но были разбиты, Сицилийское королевство овладело всей северной Африкой (Алжир, Марракеш перекрашены в темно-серый).

В Иберию за мавританскими городами пока не пошел, появились проблемы в северной Италии - Милан и Венеция вероломно напали, заблокировали порты, на переговоры не пошли. Установил мир с Маврами, но держу крупные силы в районе Марракеша. Жду повода от Мавров нарушить перемирие и перейти в наступление в Испании  :rolleyes:.

В Италии захватил Флоренцию у Венеции и Геную с Миланом у миланцев. Направил армию к Марселю, принадлежащему миланцам, формирую еще одну армию для захвата Венеции у венецианцев.

Вместе с тем покоряю города на Ближнем Востоке (османы в результате войны с Византией совершенно не продвинулись в тех областях, от Синая до Антиохии города держат разбойники). В Синае развиваю бывшую египетскую крепость, нанимаю рыцарей и мусульманских лучников. Планирую захватить Акру, Иерусалим, Дамаск, Антиохию.

• 1

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 764 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Пошли хотсит по тевтонке! В Арене обсуждаем )

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Золд, я не умею в хотситы  :unsure:

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Кампания за норманнов в Сицилии сначала пошла немножко не по плану, зато потом развернулась сверх плана  :D. Непонятным загадочным образом Мы, Король Всея Сицилии, оказались в нейтральных отношениях с коварной Венецией. И это в тот самый момент, когда армия уже готовилась осадить и начать штурм Венеции (города)! При этом папа, несомненно подкупленный, выдал буллу на примирение, грозился отлучить Нас от Церкви. Возмущенные такими проделками венецианских дожей, Мы отдали приказ армии идти на штурм и овладели городом. Папа не остановился на отлучении, но разорвал наш вековой священный союз. Сим доказав, что погряз во грехе симонианства и стяжательства и более недостоин занимать престол Святого Петра. Оставив в Венеции гарнизон, армия повернула на юг, на Рим! Взяв по пути папскую Флоренцию (в предыдущем описании кампании вместо "Флоренция" читать "Болонья" :rolleyes:), Мы осадили и штурмовали стены Священного Города. Рим был взят, греховный папа пал в неравном бою. К сожалению, новым папой был выбран венецианский кардинал. Несомненно, и тут не обошлось без подкупа.

В связи с войной с папой и отлучением, Франция разорвала союз и объявила войну. Однако, активных действий не предпринимает, вероятно из-за двух крупных миланских армий в Дижоне, которые угрожают ей вторжением.

На Ближнем Востоке взяты Акра, Дамаск, осажден Иерусалим.

Также к Сицилийскому королевству присоединены острова Крит и Родос, взята штурмом крупная венецианская крепость Рагуза.

• 1

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта

Норманнская армия готовится штурмовать Иерусалим.

KPLOYcY.jpg

Резня на улицах Иерусалима.

upUIoNG.jpg

• 1

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

Раза 4 пытался играть в МТВ2 - ну никак не заходит. Может моды какие-нибудь попробовать?

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 928 очков опыта

Клин, конечно попробуй. Тут же на любой вкус есть - хардкор, историзм, фэнтези.  Я бы посоветовал Булатную Сталь, как самый актуальный по проработке на данный момент с возможностью настройки под себя.

• 1

off   Шаман

Шаман

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 676 очков опыта

Клин, поставь Русичи от Марки или ОиМ-2. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 22:25 ) @ПТУР Фагот вы назвали меня юнцом, а как же интересно назвала бы меня Юдиф? Ей ведь намного больше чем вам :)
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:47 ) а, яснаааа...
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 21:32 ) @13th ты ИЕРЕМИЯ
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 21:31 ) Ты - Номерной ! Может коньяк, а может и люк...
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:29 ) эээ... а я тогда кто?
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 20:46 ) @Тарпин привет Иезекия
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 20:26 ) Battle for Middle-Earth2 - просто суперская игра!
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 19:36 ) нет
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Andron Evil выпил? Коньяку
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Тарпин пока ты не скажешь, как тебя зовут, я буду называть тебя Иезекия Гопкинс
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:45 ) @Тарпин как тебя зовут?
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 17:44 ) Аве, Цезарь ! Идущие на смерть, приветствуют тебя, морду чванливую ! Мы идем в буфет в воскресенье вечером... и море нам по-колено...
@  Damian : (10 Декабрь 2017 - 17:26 ) В театре в буфете есть
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 16:51 ) держусь, хочу коньяк
@  Ober-Leutenant : (10 Декабрь 2017 - 16:50 ) Тот, который салат.