Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Лучшая кампания в Kingdoms?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Опрос: Какая кампания в Kingdoms Вам показалась наиболее интересной? (164 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Vagant

Vagant

Десятник

• Пользователь
  • 59 очков опыта
Пару-другую раз, но это были бывшие шотландские города и замки:)
  • 0

off   Kujah

Kujah

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта
Когда я играл за шотландцев мне никто тяпать города не велел... Я наоборот, помогал англичнанм мочить восстание (попутно прибрав к рукам все восставшие селения))
  • 0

off   Sеrgеant

Sеrgеant

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
Специально в научных целях погонял свою английскую кампанию. Играю за Англию. На 9 ходу шотландцы захватили Карлайл. На 10 ходу произошел мятеж баронов. Бароны получили 3 провы в Ирландии: Лондондерри, Даунпатрик, Трим. Король Гених жив и неплохо себя чувствует. Война с Ирландией и Шотландией (теперь вот еще с баронами). С викингами пока мир, они воюют с Шотландией. У ирландцев 1 прова - Лиффорд.

Чем обусловлено появление баронов - теряюсь в догадках.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2Sеrgеant

Чем обусловлено появление баронов - теряюсь в догадках.

Извиняюсь, а почитать Эвент файл, никто не пробовал?
  • 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
Как оказалось: британская кампания очень даже ничего :)
Начал за Норвегию, вх/вх.
Положение мягко скажем не очень :) Одни замки, дохода нет (а без королевской казны был бы вообще ужас), шотландцы напали почти сразу, да и англичане высадили десант на одном из островов. Тут-то, думаю, и хана, ан нет. Прибыл король Хакон. Стек его войск и королевская казна размером в 9000 очень повышает настроение и наверняка добавит задору шотландцам :)
В общем и целом - нравится.
А вот почему все музыку в этой кампании хвалили так и не понял. Обычная кельтская, да и то немного... Имхо, в тевтонах и крестоносцах музыка поатмосфернее будет.
  • 0

off   Sеrgеant

Sеrgеant

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
2xcb

Извиняюсь, а почитать Эвент файл, никто не пробовал?

У кого есть оный файл - присылайте - почитаем :)
А у меня нет, я кампании не распаковывал и пока не собираюсь :huh:

Приходится дедуктивно догадываться :angel:

Сообщение отредактировал Sеrgеant: 25 Сентябрь 2007 - 08:28

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Sеrgеant
Дык распакуй именно этот файл, он там копейки весит и глянь
  • 0

off   Sеrgеant

Sеrgеant

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
2xcb
Я там ничего не пойму :)

Лучше буду дальше кампанию проходить, там интересный замут намечается.

А по сабжу - за все кампании пока не могу сказать, но британская нравится. Вообще аддон хороший - провинций щедро отсыпали :)
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Пока не поределился с выбором. Интересные все. После британской малость поигрался Египтом. С появлением дополнительных стеков казна полезла в минуса, вышел за счет пленных и захвата пары городов. Иерусалимское королевство печет стеки как блины. Побьешь одних, появляются другие. Пленных уже не беру, из минусов вышел и по мелочам строюсь. Но новых войск тоже пока не набираю. Судя по всему после победы на Иерусалимским королевством основные проблемы будут решены. Что оказалось небльшим сюрпризом, что конные сержанты догоняют конных лучников. Правда вместо легкой победы у них мясо. Кто кого сделает вопрос спорный. Разбил уже четыре стека, нарисовалась еще парочка и один почти полный в Иерусалиме. Саладин сидит со своим стеком в крепости, ждет подкреплений. Замок терять не хочется, а процентовка муслимов пока небольшая. Скорее всего придется лезть на стены, так как шпион показал удержание города в 10 ходов. Стоять столько при шатающихся по окрестностям стекам смысла нет.
  • 0

off   Kujah

Kujah

Сотник

• Пользователь
  • 196 очков опыта

А вот почему все музыку в этой кампании хвалили так и не понял.

Потому что зацепило.. В отличие от остальных кампаний..
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
Очень сложно для меня ответить какая из кампаний лучше. Все хороши. Разрабы как всегда молодцы! Но все же Британская ближе по атмосфере и по музыке и по набору фракций . Короче говоря это , что нужно такому парню как я)))
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
В крестоносцах прямо таки весело. Основная масса как я понял играет за крестоносцев. Так как кампания явно расчитана под них значит смысла играть за Иерусалим и Антиохию не вижу. Легко. Византия? С этими парнями старые счеты по первому медивалу. Сводить буду. Турки как-то не очень. А вот Египет в первом МТВ был одной из любимых фракций. Да еще Саладин во главе его. Как уже говорил выше начало прошло без проблем. Пока не прибыл Ричард Львиное Сердце. И пришел стек, мешавший подойти к Иерусалиму под командованием Ричарда с валорными бойцами, большим количеством тяжелой мечной и копейной пехоты, тяжелой конницы и стрелков, а на закуску маршалл. Давно кремниевый парень не давал такого жару. Саладина просто снесли вместе с головой. Вот тебе и пробился к ихней столице. Копейщиков под уркой не оказалось, а остальные удар проклятых франков не удержали. Хорошо что франки сами умылись кровью. Тем не менее обе стороны пополнились и на следующий ход снова битва полных стеков. И снова султан, уже новый проигрывает сражение и теряет голову. Ну не дам же я каким-то франкам господствовать в Сирии?? Правильно? С юга приходит третий стек. Ричард опять пополняется и снова жестокая битва, снова фактически размен и громадные потери обеих сторон, гибель очередного султана и поражение египтян. Я мягко говоря в недоумении. Этих зверей надо добивать. Собираю из осколков и наемников еще один стек и вижу Ричарда с 482 бойцами, ага истощились, не пополнились! Рядом отряд еще на 151 бойца, снесу обоих. Начинаю бой. Малый отряд уничтожен, подходит ичард. И вот потеха опять громадные потери, снова гибнет султан, но хотя бы вырублен маршальский отряд. Остаются в деле только лучники. Ричард разгоняет пеших и сцепляется с конными. У него еще есть туркоманы и пешие стрелки. Но на втором отряде конных стрелков-мамелюков эти храбрые воины степей наконец срезают злого но достойного врага египетских султанов! Итог четвертый стек обескровлен, стек Ричарда наконец уничтожен, на размен ушло три хода и четыре стека. У Иерусалимцев также ушло много, но сам факт сопротивления АИП примечателен. Он спокойно набирает новые очень крепкие армии и бьется до смерти отважно с постоянно подходящими египетскими подкрепления остановив фронт после потери первой крепости и постоянно стараясь перейти в контрнаступление. В МТВ2 такое вижу в первый раз. Респект разрабам. Кампания нравится все больше и больше. Знай что придет такой Ричард начал бы немного по другому, но без сейвов и прочих читов это еще с первого медивала. Плохо с одной стороны что на старте много войск дают, а с другой после таких побоищ казна прямо таки ощутимо не только вылезла из минусов, но стала в начале хода подбиратся к отметке десять тысяч. И позарез нужны сарацины. Без копейщиков с крестоносной конницей тяжело. Гулямы пешие не совсем то.

Сообщение отредактировал Aleksander: 26 Сентябрь 2007 - 06:40

• 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Камрады подскажите плиз за кого в Британской компании играть хардово? Вчера начал за Ирландию - денег валом, проблем никаких. Скукота короче :( За Уэльс не хочу, не люблю чистыми лучниками играть. Может за Норвегию хард появится?
  • 0

off   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

2stek

Сам начинал и за Шотландию и за Уэльс - бросал - денег навалом, все вокруг режется. Вот за Норвегию совсем другой коленкор. Денег нет, доход мизерный, шотландцы плющат изо всех сил. Вообщем советую: как минимум полсотни ходов будешь напрягаться, ну а дальше легче. Я за норвежцев покорил всех и закончил с 2 000 000 в кармане.
По норвежской кампании в другой ветке отписывался и я и еще несколько камрадов - мнения примерно одинаковые - тяжко.

Сообщение отредактировал snake777: 27 Сентябрь 2007 - 08:14

• 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

2snake777
Пасиб :cheers: Просто после тевтонов чуть не уснул вчера за ирландцев :( А мне надо ХАРД :shot:
  • 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
2snake777
2stek
Не совсем уверен, что тяжко... Первые ходов 10 - может быть, но сейчас я уже имею солидный плюсовой доход и абсолютно не опасаюсь скоттов. Уже подумываю параллельно в ирландию полезть и воевать на два фронта. Хотя, наверное, за Норвегию всё же посложнее, чем за другие нации, но и юниты у них весьма хороши.
  • 0

off   Sеrgеant

Sеrgеant

Десятник

• Пользователь
  • 45 очков опыта
В Британской кампании за Англию тоже можно хардкор получить, но это как повезет. Особенно если не рашить (а зарашить всех сразу и не получится). Шотландцы, когда немного отожрутся, начинают прессовать довольно неслабо, плюс, если удачно фишка ляжет, Союз баронов появляется в Британии (у меня он, правда, почему-то в Ирландии народился). Денег мало, города неразвитые, скудный доход практически весь уходит на войну, строить удается лишь по праздникам :)
Мне немного напомнило ЗРИ в РТВ:БИ.

Сообщение отредактировал Sеrgеant: 27 Сентябрь 2007 - 11:21

• 0

off   Koban

Koban

Солдат

• Пользователь
  • 1 очков опыта
Голосовал за американскую. Впечатлила атмосферность (играл за апачей). Французов сбросил в море. Потери, конечно, были немалые. От конных кирасиров не спасают даже стрелки. Приходится организовывать засады или окружать в три раза большим войском. То есть, думать. В Центральной Америке режут друг друга полные стеки испанцев и майа. Думаю, предстоит хорошая драка с обеими фракциями, что не может не радовать. С майа и ацтеками сражения непростые, несмотря на наличие огнестрела, стоят чуть не до последнего солдата. Приятно удивила дипломатия. Союзники ни разу не предали, отношения с ними улучшаются, если напасть на на врага союзника. ИМХО, дипломатия гораздо лучше, чем в МТВ2.
  • 0

off   Глюк

Глюк

Сотник

• Пользователь
  • 113 очков опыта
Прошел Британскую кампанию за викингов.
На вх/вх за 32 хода (долгую). На 30 ходу только порох открыли, так что даже не пострелял((( Сразу задавил Шотландию (на 8 ходу!!!), дальше я, может, и поразвивался бы, но приплыл правитель с подкреплением, войска кормить нечем, пришлось нападать на Англию, ну и тут уже не остановиться... Остальные друг с другом не воевали, ни разу не видел. Только со мной. А так веселая кампания. Напомнила Александра по динамике, по крайней мере, у меня так получилось))) И музыка супер.
Из приколов - когда возникли бароны, я уже взял Лондон, так что прожили они 2 хода...

Сейчас тевтонскую за Новгород. Думал, будет так же легко и быстро. Черта с два... Сражаться приходится одними дровосеками, ополчением и боярской конницей, т.к. нормальные юниты либо в цитадели(4,5 K населения требуется), ну и еще в городе с 24К населения, а со старта и в соседних провах либо деревня до 1 К, либо каменные стены уже построены, не преобразуешь в крепость. Пришлось кинуть все деньги на развитие городов, и впервые получилась такая ситуация - по общему рейтингу, территории (съел монголов, датские 2 провы, откусил у тевтонов Ригу с близлежащими плюс ребельные), по населению и производству на 1 месте, а по армии на пятом((( Ну комп на вх, как положено, против лидера всеми объединяется, вот и не воюю только со СРИ (просто далеко они) и Норвегией (их Дания задавила раньше). Хотя сам ни на кого не нападал первый....

Другие кампании пока только смотрел чуть, но уже думаю, что за тевтонскую голос отдам.

Сообщение отредактировал Глюк: 27 Сентябрь 2007 - 13:44

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

Прошел Британскую кампанию за викингов.
На вх/вх за 32 хода (долгую).

какой скромняга! :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !