Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Машинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
Раньше вроде была такая тема?

Короче сабж - задумал сменить свою замученную и ухандоканую 626-ю Mazdу чёнить где-то на $10 000. Путём совмещения приятного с полезным и соотношения цены/качества заинтересовался тачилой - Mitsubishi Galant где-то +/- 2000-го года. Спецом искал в Инете плохие отзывы о ней - находил только положительные. Мож кто сталкивался и может посоветовать/отговорить? Как то форумчане TWOWа доверие мне внушают. ;) :beer:
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2Dee_Hlo_Foss

Шкоду Октавию не хочешь взять? Довольно, помоему, свежую можно взять за эти деньги. Или ты именно японца хочешь?
  • 0

off   13th

13th

*Экстрамодератор

• Темник
  • 3 636 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами
2Glock
Кстати, чем хорош Шевроле Авио (или как его, Аэро, ну в общем на А), а то смотрю, народу много на нем катается, цена новенького 68 тыс. грив. (13,6 тыс. баксов)
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Glock
Не-е-е-е... Шкода - это не мне. Вообще взял за правило, не осуждать чужие вкусы, но сам отечественные машины, Opelюги и Шкоды как-то не воспринимаю. Немцы (фолксы, бмв и мерины естессно) - машины хорошие, но слишком много приходится платить "за имя". За 10 000 моложе 2000 года немцев нет в принципе. Остаются японцы и американцы. Такая вот логика...
  • 0

off   13th

13th

*Экстрамодератор

• Темник
  • 3 636 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss
Эх, а мне Тойоты раньше нравились... Кио еще, но в Украине их почти не вижу :(.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 774 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

Honda-CRV
Suzuki-Escudo
Nissan-X-Trail
конца прошлого века/начала этого где-то в районе 10-12 кб

По японкам отличный сайт - http://www.drom.ru/
1. Есть цены
2. Есть технические харрактеристики
3. Есть отзывы
4. Быстрый и удобный интерфейс

Сообщение отредактировал WiSt: 17 Сентябрь 2007 - 17:22

• 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
213th

Кстати, чем хорош Шевроле Авио (или как его, Аэро, ну в общем на А), а то смотрю, народу много на нем катается, цена новенького 68 тыс. грив. (13,6 тыс. баксов)

Ничем. Лучше Daewoo, но, в целом, я бы не брал такую.

2Dee_Hlo_Foss

Не-е-е-е... Шкода - это не мне. Вообще взял за правило, не осуждать чужие вкусы, но сам отечественные машины, Opelюги и Шкоды как-то не воспринимаю. Немцы (фолксы, бмв и мерины естессно) - машины хорошие, но слишком много приходится платить "за имя". За 10 000 моложе 2000 года немцев нет в принципе. Остаются японцы и американцы. Такая вот логика...

На вкус и цвет. Шкода, по сути, тот же Passat, только с другим ящиком сверху одетым.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2WiSt
А цены чьи? В Питере маловасто 10 косарей. Опять же паркетники/джипы не хочу. Как грится - каждому своё.

А вообще фанат японцев - ценник здоровый, двигатели мощные, удобство в машине, надёжность и относительная неприхотливость.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Glock

На вкус и цвет. Шкода, по сути, тот же Passat, только с другим ящиком сверху одетым.

Дык мне и Пассат не нравится. Но тут уж действительно - на вкус и цвет.
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss

Кстати Passat мне тоже не очень нравится. :) Просто знаю, что сама машина хорошая. Вообще VW хорошие машины, по сути. А вот Octavia - нравится дизайном. Особенно старые.
  • 0

off   Августина

Августина

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 230 очков опыта
  • Обзывалка:Почемучка
2Dee_Hlo_Foss

Немцы (фолксы, бмв и мерины естессно) - машины хорошие,

А OPEL? Мы "астру" купили-очень нравится!!!
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 774 очков опыта

2Dee_Hlo_Foss
Когда на камчатке был, мне Toyota Vista понравилась, ток не знаю продаются ли эти модели в Европе.
Как раз перед моим приездом знакомый во Владике купил 2002 года полноприводную с движком 2,0 л за 10кб.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Мицубиси лансер - Форева!!!
лучшее в соотношении цена - качество....
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2Glock

А вот Octavia - нравится дизайном. Особенно старые.

Ну... На любителя ;)

2Августина

А OPEL? Мы "астру" купили-очень нравится!!!

Ну Астра- это всё-таки немного девчачья машина (F) . А потом, повторюсь к Opelям у меня есть предубеждение, ничего не могу с собой поделать. Главный виновник этого - Вектра начала-середины 90-х годов - очень неудачная машина, слышал очень много нареканий, причём по серьёзным проблемам - коробка, двигатель...

2WiSt

Когда на камчатке был, мне Toyota Vista понравилась, ток не знаю продаются ли эти модели в Европе.
Как раз перед моим приездом знакомый во Владике купил 2002 года полноприводную с движком 2,0 л за 10кб.

То во Владике... В Питере есть ещё одна проблема - сам я к правому рулю довольно спокойно отношусь (ездил на машине брата - "праворукой" Карине - ничего сложного), проблема с перспективой дальнейшего сбыта - не новую машину, да ещё и с правым рулём тяжеловасто продать будет.
А так видел в продаже в Питере - "Subaru - Legacy", вроде как 2001 года, кожа, все дела - хорошая машина, стоит в районе десятки, но руль - правый... :huh:

Сообщение отредактировал Dee_Hlo_Foss: 17 Сентябрь 2007 - 17:42

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
от 10 до 50 тыс Японские машины имееют преймущество по отношению к европейским...
  • 0

off   13th

13th

*Экстрамодератор

• Темник
  • 3 636 очков опыта

Вектра

помню... ужос... не люблю опеля, наверное, то же из-за этого, у нас у друга семьи был... (много я тогда слов почерпнул матерных, когда коробка ОПЯТЬ полетела...)
Кстати, к праворуким плохо отношусь, за рулем не сидел, но вот на месте пассажира, НУ очень хочется пол продавить...
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Инквизитор
  • 7 854 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2Dee_Hlo_Foss
Япошки рулят ;)
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Dee_Hlo_Foss

Короче сабж - задумал сменить свою замученную и ухандоканую 626-ю Mazdу чёнить где-то на $10 000. Путём совмещения приятного с полезным и соотношения цены/качества заинтересовался тачилой - Mitsubishi Galant где-то +/- 2000-го года. Спецом искал в Инете плохие отзывы о ней - находил только положительные. Мож кто сталкивался и может посоветовать/отговорить? Как то форумчане TWOWа доверие мне внушают. 

Я так понял кредиты ты не любишь. Если да то зря. Так бы посоветовал что нибудь, например новый Лансер, или подождать когда выйдет новая Мазда 3. В кредит это не всегда плохо. Я сам брал Мазду 3 полтора года назад в доллоровом кредите под 12% годовых без комиссии на пять лет. На разнице в курсе (18,3 против сегодняшних 15,5) уже сэкономил около 90 тысяч рублей при общей переплате в 160 тысяч. Расчитываю отдать денег меньше себестоимости автомобиля если бакс и дальше вниз пойдет.

Но дело не в переплате. Новая машина это такой кайф. Забудешь наконец о дядя Васях, которые стригут бабки на всевозможных заменах и переделках. Раньше например у меня так и было с Маздой Кседокс 6.

А тебе нужно добить всего тысяч 300-400 и это при сегодняшних 9-10% годовых. Конечно придется выложить на страховку, но во первых страховку можно разбить на кварталы и во вторых 600 тысяч на улице оставлять просто так сейчас просто глупо. Даже б/у машину лучше страховать по полной. Тем более обычно деньги на 50% возвращаются назад страховыми выплатами. Я даже за сколы компенсацию содрал.

Мой друг хоте брать бу япошку, праворукую!!!!. за 250 тысяч. Мы сели, поговорили и он теперь катается на новом Лансе, прыгает от счастья. Хотя месяца два назад у него в мыслях не было ничего подобного. В его голове новая машина было из области фантастики, тем более такого уровня. Но мозг я ему вправил хорошо, доходчиво, он ни о чем не жалеет. Оказалось что это доступнее чем он мог себе вообразить. Самое главное, посмотри на эту проблему совсем с неожиданной стороны. Просто на миг представь ситуацию что ты возьмешь новую машину а не бу. Покатайся по автосалонам, проедься на тест драйвах. Глядишь и надумаешь. То что ты сейчас будешь платить за кредит через два года покажется совсем другими деньгами и те 7-10 тысяч в месяц например через 4 года, будут копейками. А машинка и дальше будет радовать тебя.

Главное чтоб у тебя был стабильный доход, и машину надо брать минимум на 4-5 лет. Иначе не советую. Первые годы она сильно тает в цене.

Хотя мне с машиной не повезло. Но я буду у автосалона требовать свои законные права. Преценденты и подобные случаи мне описали, у меня много шансов. Себе же уже заказал другую. Тоже в кредит на пять лет в долларах. Авось опять прокатит и он упадет
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 774 очков опыта

2Period

Тоже в кредит на пять лет в долларах. Авось опять прокатит и он упадет

Это зря. Если зарплата в рубликах, то очень много шансов попасть в неприятную ситуацию. Рубль сейчас очень сильно переоценнен по отношению к другим валютам и есть мнения, что его будут потихоньку выводить на реальный курс.
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 415 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

2Period

новый Лансер

В Рольфе на него очередь 10-12 месяцев для 2 литрового двигателя и 3-4 для 1,6

PS Кредитам всеже не сильно верю, а посему начну клпить деньги, сменив работу через месяцок другой. Недостаток денег уже компенсирую кредитом.

Сообщение отредактировал pavlik: 18 Сентябрь 2007 - 08:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей