Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Новичок в играх Paradox

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 771 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Играл с ЕУ - 1... что могу сказать:
начинать лучше с ЕУ -2, католиком... покрупнее, чтоб полегше и подольше продержаться, т.к. напряжно учится в нее играть (лучше англами не играть пока)
Если есть ЕУ-3, то же самое...
а так лучше так играть (если во все хочешь): ЕУ-ХОИ-Виктория-Крестоносцы (самые напряжные, ИМХО)... легче познать будит..
З.ы. ХОИ-ЕУ, ИМХО, база... что то, что другое тяжко понять, если их не поймешь, то другие еще тяжелее будит... Хотя я играл ЕУ1-ЕУ2-Крестоносцы(непонил)-Виктория-ХОИ1-Крестоносцы (понил и интересно стало) - ХОИ2 - ЕУ3... теперь играю в крестоносцев, интересно мне :)
  • 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
Начал играть в Думсдей, и сразу же столкнулся с проблемой: можно ли как-то сменить разрешение экрана? Нa 19" дисплее родное смотрится очень коряво (
  • 0

off   Lestarh

Lestarh

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 861 очков опыта
2 nazzzgul
Увы... штатными средствами игры, насколько я знаю, это не предусмотрено. Нештатными можно (в инете были самодеятельные патчи), но смотреться будет не менее коряво, поскольку все окна прорисованы под одно разрешение.
  • 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
2Lestarh
Ясно, спасибо. После еу3 играть что-то совсем неудобно :(
  • 0

off   bocman

bocman

Сотник

• Пользователь
  • 138 очков опыта
спасибо друзья за советы !
вот "достал" себе Еу-3 и ДП-2 армагедон.
Не могу запустить. :(
у Еу-3 вылет в винду ч/з 3 сек. после загрузки, а у ДП-2 в процесе загрузки.
перестановка драйверов на более поздние и самые свежие не помогла.
клиника таже.
Видать ну судьба.
проц 2Гц
озу 1 Гб
видяха ДЖфорс 6800, 256 мб.
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта
  • Обзывалка:Неинтенсивный написатель постов
2demonfort

Аналогично только с точностью до наоборот.
Фэнтэзийный мир МТВ не привлекает.
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами

проц 2Гц озу 1 Гб видяха ДЖфорс 6800, 256 мб.

Для ДП-2 этого достаточно вполне, в европу не гонял еще.
Странно... может система уже засрана... в смысле несовместимость с тем что было ранее установлено.
Попробуй если есть возможность на каком нить другом компе поставить и запустить. Если не покатит, тогда при наличии чека можно топать туда где купил, будет лучше есть диски при этом куплены лицензионные.
  • 0

off   bocman

bocman

Сотник

• Пользователь
  • 138 очков опыта
Последний рубеж обороны не сдался ! :D
Переставив виндовс.
ЕУ-3 пошла.
Остальное пока не проверял.
Всем спасибо.
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами

может система уже засрана... в смысле несовместимость с тем что было ранее установлено.

Как правило, с этим большинство трабл и связано )))
  • 0

off   bocman

bocman

Сотник

• Пользователь
  • 138 очков опыта
УРЯ-Я-Я-Я !!!!!
переставил винду и всё заработало !
ну не всё....
но игра , Европа -3, да.
уже мало сплю. ;)
есть куча вопросов.
о это в др. ветку.
Всем камратам репэкт и Биг сенкс
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
  • Обзывалка:Робин & Гуд
Решил еще раз попробывать - вопрошаю: какая игра самая простая для освоения! И более приятна в графическом плане) И чтобы с экономикой меньше возьни.

Сообщение отредактировал demonfort: 20 Октябрь 2008 - 18:49

• 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта
Либо День Победы, либо Крестоносцы, на мой взгляд первое предпочтительней, она хотя и чуть сложнее, но нет мороки с гинекологией.
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Решил еще раз попробывать - вопрошаю: какая игра самая простая для освоения! И более приятна в графическом плане) И чтобы с экономикой меньше возьни.

Или ЕУ: Рим. ИМХО простоват, но атмосфера присутствует.
  • 0

off   kraken

kraken

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 236 очков опыта

нет мороки с гинекологией

??? :blink: Как я такую игру пропустил? Может с генеалогией?
  • 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта
2kraken так то оно конечо правильней, но мой вариант по опять же моему личному мнению точнее отражает суть заморочек.
  • 1

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2bocman
2demonfort
Знакомство с Парадоксами вообще советую начать с... Цивилизации :lol: Бухгалтерию тоже с упрощенки начинают ;)
А если именно Парадоксы - то HoI-2 (который День Победы - 2). Главное - не пропускать обучения (там где есть). В них объясняется очень многое (особенно критично для серии ЕУ). Ну и для первой игры желательно:
1. Ручка или карандаш
2. Тетрадка в клеточку
3. Пиво
Первые два пункта можно заменить простой табличкой в Excel. И на первое время вести игровой "бюджет". Иначе можно легко запутаться и стать банкротом. Вначале разбираешься с денежной системой; затем с военной; а потом само приходит понимание главного понятия всех игр Парадоксов - бэдбой :)
  • 1

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
Я как раз с дня победы начал - вроде понял че -то, но в целом не поперло. Скучно очень.
  • 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта
2demonfort Дождитесь когда война начнется, там не заскучаешь. Либо Европа, но правда придется серьезно следить за экономикой или моя любовь- Виктория, экономика, микроменеджмент, политика и социалка в полный рост.
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
Я никогда себя глупым не считал - но я видать слишком тупой для таких игр!
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Я никогда себя глупым не считал - но я видать слишком тупой для таких игр!

Я тоже так говорил :lol: Мнил себя великим стратегом, а оказалось... Не переживай, просто надо привыкнуть, т.е. время нуно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: