Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

XIII Century vs M2:TW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

off   Тимур

Тимур

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта
На уровне сражения 13 век просто великолепен!)))
Солдаты сами знают что им надо делать в той или иной ситуации
Поведение конницы просто выше всяких похвал
Она если может то не вязнет в пехоте проноситься сквозь неё разворачивается и атакует по новый
Уверен что АИ из 13 Века разнесет в пух и прах АИ от СА
Но битвы чересчур скоротечны
Я иной раз не успеваю даже понять,что случилось
Однако играть я буду в Рим,а точнее в мод ЕВ
И не из за слабости моего компьютера
Да и ещё Русичи те что без масок почему то больше похожи на Грузин или Армян))) :buba:

Сообщение отредактировал Тимур: 13 Октябрь 2007 - 01:39

• 0

off   Samiel

Samiel

Десятник

• Пользователь
  • 15 очков опыта
Как не меня 13 век далеко ушел в плане боя от ТОТАЛ ВОР.
Терь осталось еще отполировать графику,анимацию,звук, и воля бомба.
  • 0

Гость_BuZZa_*

Гость_BuZZa_*
  • Гости
13 век рвет ТВ по всем показателям!

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Несмотря на то, что играл еще достаточно немного, попробую высказать свое мнение об игре.
1. В предверии выхода игры авторы неоднократно позиционировали ее, как нечто принципиально отличное от серии Total War. Если это был маркетинговый ход, то оно и понятно. Но на самом деле на уровне боев "XIII век" не является принципиально чем-то иным. Да, движок другой, учитывается множественность характеристик юнитов и особенности местности, но если забыть обо всем этом и просто запустить игру, то перед нами будет набор типичных исторических битв серии от СА. Тут многие мне возразят, что механика боя иная, что в ТВ нет адекватной тактики и ИИ тупой. Я ни в коей мере это отрицать не собираюсь, но, все-таки, хочу отметить, что это особенности движка, а не принципиальное изменение геймплея. Если проводить аналогию с автомобилями, то сравнение игр больше походит на сравнение марок различных автомобилей, не более. Этому способствует также практически одинаковая система управления боем, отработанная в ТВ и повторенная разработчиками из ЮГ.
2. Много шума сейчас наблюдается по поводу анимации, моделей, звуков, скоротечности битв в "XIII веке". Это все, с моей точки зрения, вопросы не принципиальные, поскольку являются параметрами изменяемыми и настраиваемыми, или же быстро исправимыми. Самое главное, что движок работает и первый запуск не разочаровывает. Хочу напомнить, что СА шлифовала свою технологию многие годы (и релизы!), здесь же мы наблюдаем первый релиз, который, естественно, не может быть лишен недостатков.
3. Ну и самое, наверное, главное отличие от ТВ в плане коммуникативности - наличие обратной связи с авторами проекта. Сколько каждый раз возникало криков по поводу очередного релиза ТВ-серии, писались и переводились на английский виш-листы, отправлялись в СА, но там никто на них особого внимания не обращал. Здесь ситуация иная - сами разработчики из ЮГ интересуются мнениями игроков, а значит донести до них свои пожелания становится чрезвычайно просто. Это, как мне кажется, дает преимущество "XIII веку" по сравнению с серией ТВ, по крайней мере в русскоязычной среде, и им надо умело воспользоваться, чтобы качественно усовершенствовать игру.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
2BuZZa

13 век рвет ТВ по всем показателям!

По подробнее пожалуйста, с XIII еще не видел
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта

И не из за слабости моего компьютера

Какая у тебя машинка ?
Сбавь во внешнем конфигураторе геометрию и материалы.
Выключи тени и шейдера и HDR настройки.
Выключи траву.
В настройках интерфейса сделай информацию об отряде минимальной.
  • 0

Гость_BuZZa_*

Гость_BuZZa_*
  • Гости

По подробнее пожалуйста, с XIII еще не видел

Здесь уже много раз писалось, по всем показателям....
Графон(лично у меня лучше чем м2тв-значит оптимизация под железо у игры лучше)
Тактика(в ТВ отстутсвует)
Настройки(делай игру под себя как хочешь)
Интерес к бою гораздо выше
ну и по любым други показателям...
Вот когда к 13 веку стратегичку сделают будет супер!

off   INDIGO

INDIGO

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 662 очков опыта
unicorn
Дайте нам хороший онлайн! :gunsmile:
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2INDIGO

Дайте нам хороший онлайн!

То что ты хочешь, мне Паша малость рассказывал будет в адд-оне ;)
  • 0

off   INDIGO

INDIGO

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 662 очков опыта
MARIAN
Ох, спасибо! Изображение
  • 0

off   Андрей( Maggot™)

Андрей( Maggot™)

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
Будет очень много разных режимов, каких именно сказать не могу
  • 0

off   RS_Black corsair_IRN

RS_Black corsair_IRN

Десятник

• Пользователь
  • 73 очков опыта
XIII уверенно одержал победу над ТВ в плане тактики.
Надеюсь и со стратегическим режимом будет также в будущем.
Битвы в ТВ в скором времени надоедают, красивые юниты уже не привлекают, здесь же наоборот. Игра цепляет с первой битвы. Заставляет ломать голову вечерами над тем, как бы удивить ИИ.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Вообще-то лично я бы выделил следующие битвы которые мне интересно проходить:

Англия
1. Льюис (5-ая битва в кампании)

Франция
1.Тайебург (1-ая битва, для многих тестеров она стала не простой игрой)
2. Бувин (5-ая битва)
Особой атмосферностью лично меня впечатляют: Мюре (2-ая битва), Тальякоццо (3-тья битва), Беневенто (4-ая битва), хотя они и не сложны.

Германия
1. Кортенуова (3-тья битва)
2. Вассенберг (5-ая битва)
это так называемые лабиринтные битвы, которые я терпеть не могу, но вот моим знакомым, что играли у меня они нравились :)

Русь
1. Липица (5-ая битва)

Монголы
1. Калка (2-ая битва)
2. Легница (3-тья битва)
3. Шайо (4-ая битва)
4. Сить (5-ая битва)

Бонусные сражения
1. Монтепарти (1-ая битва)
2. Стирлинг (2-ая битва)
3. Лас-Навас де Толоса (5-ая битва)

Моя тройка любимых игр, это:
Лас-Навас де Толоса
Бувин
Легница

Сообщение отредактировал MARIAN: 21 Октябрь 2007 - 12:37

• 0

off   Mavrodius

Mavrodius

Десятник

• Пользователь
  • 21 очков опыта
Являясь большим поклонником Дарк Омена с нетерпением ждал XIII век. До этого достаточно много играл во все серии игр TW, но тут битвы мне понравились значительно больше. Основное отличие (фишку) вижу в морали+динамические показатели, придумано просто отлично. Особенно приятно было осознать огромное значение наличия опытных войнов вблизи "пугливой зелени" и тогда "зелень" тоже начинает нормально воевать, скорость полностью устраивает, особенно самих потасовок...думаю в жизни сами потасовки не были продолжительными, как и реальная драка, в отличии от киношной, длится 15-20 сек. а тут ещё и холодное оружие. Конечно же радует что Русь показана неплохо, жаль не мой любимый 9 век со Светославом Хоробре и хазарами, но может кто потом бонусную битву и создаст)
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
2Mavrodius

Дарк Омен действительно имеет много общего с XIII Веком.
Рад, что оправдали ожидания.
У нас много работ впереди, чтобы оправдывать ожидания как можно больше количества людей. Надеюсь, что с каждым разом будет лучше.
Сейчас у нас много фич еще более новых и оригинальных в плане тактики, которых не было ни в Dark Omen, ни в Total War.

Спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 15:54 ) В вашем сибире климат лучше!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!