Перейти к содержимому

Фотография

Первые впечатления от игры и ревью изданий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#1 off   Earl_Gray

Earl_Gray

Воевода

• Витязь
  • 3 331 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:26

Ну что, кто из первых уже купил игру, делитесь, как она вам...
  • 0

#2 off   cray

cray

Сотник

• Ратник
  • 111 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:15

Игра очень понравилась по графике, все здорово пока войска стоят на месте, а вот во время боя и передвижений жутко раздражает как они кучами двигаются, причем так излишне ускоренно, саму рукапашку вообще не понятно как рассматривать если только на паузе, а так они все сбились в кучу и не понятно кто чем занимается.
Вообщем если момент динамики перемещения и боя поправят то будет супер, а пока впечатление смазанное, может быть с непривычки. А может это как-нибудь настройками исправляется?
  • 0

#3 off   Period

Period

Воевода

• Ратник
  • 4 201 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:19

2cray
Что, бегают как ошпаренные? Этого я и боялся, больше всего не люблю когда действо превращается в игру на реакцию. Помню меня в Риме это бесило, надеюсь тут по другому
  • 0

#4 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:20

2cray
ты часом ускореную скорость не включил?
Бой динамичный это не ТВ где стоят думаю, фехтовка динамичкая.
Не сваливай войска в кучу и не будет кучи, контроль войска это важно, обвести войска резиновой рамкой и в бой это не рецепт для 13 века.
  • 0

#5 off   cray

cray

Сотник

• Ратник
  • 111 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:29

2MARIAN
Где можно скорость отрегулировать, подскажите. А то как карлсоны с пропелерами. И еще может показалось, пехота в рукапашке так близко к друг другу что не понятно где им оружием махать.
  • 0

#6 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:31

2cray
Дак в панеле над мини картой есть скорости, или на кнопках
Num+ Увеличить скорость игры
Num - Уменьшить скорость игры
Еще очень важно знать, бросать войска паравозиком это сразу ф сад, они не протиснутся как в ТВ, просто встанут ждать очереди ибо перед ними плотные ряды своих вояк. Маневрируйте, обходите врага ведь так вы начнете угрожать флангам и тылу врага а это сразу ударит штрафами по морали и рукопашке ни в коем случае не допускайте кучи малы.

Сообщение отредактировал MARIAN: 12 Октябрь 2007 - 17:39

• 0

#7 off   cray

cray

Сотник

• Ратник
  • 111 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:02

Дак в панеле над мини картой есть скорости, или на кнопках
Num+ Увеличить скорость игры
Num - Уменьшить скорость игры

2MARIAN
Это я пробовал, игра встает на паузу. Я сыграл обучение и первую английскую битву, с Монфором битва закончилась за 15 минут я даже всех вкусностей не успел уловить, может быть слишком давлеет стереотип TW.
  • 0

#8 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:08

2cray
Ившем очень легкая битва, и она была выиграна Эдуардом еще до самой битвы, чай сам видишь войска у тебя там не хилые.
  • 0

#9 off   sasa3

sasa3

Сотник

• Ратник
  • 436 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:23

Интро ролик обалдеть, челюсть и вправду отпала, сама игра тормозит, хотя настройки довольно маленькие, насчёт игрового процесса напишу позже.
  • 0

#10 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:35

2sasa3
у тебя какой проц ? и какие настройки ты выдал ?
  • 0

#11 off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 529 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:37

К игре действительно надо привыкать. Отличается от ТВ серии. Все внимание ландшафту и построениям войск. То что кавалерия "мельтешит" ну а как иначе, ведь кавалерист не статичный воин, он атакует на ходу, не упираясь в стенки невидимые.
  • 0

#12 off   Levsha

Levsha

Сотник

• Ратник
  • 165 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:54

у меня чей-то тоже пока двойственное ощущение - все как-то суетливо, анимация дерганная, пару секунд стычки и все побежали, вообщем не знаю пока что и сказать.... :(
  • 0

#13 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:58

2Levsha
Дерганая может быть из-за того что высокие настройки а машина не тянет. Насчет того что пару сек стычки, ну так это кого против кого бросить, рыцари порвут почти каждого, или скажем сержанты порвут пик.
  • 0

#14 off   Earl_Gray

Earl_Gray

Воевода

• Витязь
  • 3 331 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:04

Сыграл пару туторных битв. В первой мало что видел - полэкрана занимали свитки подсказок. Во второй за тевтонцев против русских дали свободу маневра - два раза пробовал, битвы позорно слил. Довлеют стереотипы ТВ. Из недостатков - не очень понравилось управление камерой (может из-за пересеченности местности). Привычно навести камеру на отряд оказывается довольно проблемно - она все время норовит увильнуть в сторону. И еще одно, правда это может уже в мелкие баги прописать надо. В туториальных битвах по их окончании в окне статистики на фоне кирилицы выскакивают латиницей надписи типа:human и hungary в наименованиях армий. Доперевести не успели видно... :D
  • 0

#15 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:07

2Earl_Gray

латиницей надписи типа:human и hungary в наименованиях армий. Доперевести не успели видно... 

этот баг ведом, писать не надо.
Что до камеры, попробуй поставить камеру горизонт, а потом обычную, заходишь в настройки-управлние- стиль камеры и там выбираешь.
Я не сталкивался с такой проблемой что ты пишешь про камеру.
  • 0

#16 off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 529 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:59

2Levsha
Сразу хочу уточнить, мораль и самообладание Аи не отключались?
  • 0

#17 off   cray

cray

Сотник

• Ратник
  • 111 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:18

Что до камеры, попробуй поставить камеру горизонт, а потом обычную, заходишь в настройки-управлние- стиль камеры и там выбираешь.

я камеру по всякому пробовал тоже заметил что менее комфортно чем в TW.
  • 0

#18 off   MARIAN

MARIAN

Воевода

• Витязь
  • 3 537 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:19

2cray
чем именно ? Потому как я никакого дискомфорта не ощутил вовсе. Плиз поподробнее.

В этой ветке
http://twow.ru/forum...?showtopic=4982

Сообщение отредактировал pavlik: 12 Октябрь 2007 - 21:32

• 0

#19 off   Earl_Gray

Earl_Gray

Воевода

• Витязь
  • 3 331 очков опыта

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:30

Покрутил настройки (тормознул движение и вращение камеры, убрал подсветку травы), действительно стало приятнее управлять. Кроме того, убрал режим HDR (вроде правильно написал) и юниты стали более яркими, а то ранее выглядели как серые мыши. И заметил, что сразу играть стало гораздо интереснее. Вообще, второй запуск игры за вечер принес в основном только приятные впечатления. Выиграл битву, записал результат, а потом с удовольствием пересмотрел битву, причем старался посмотреть именно те моменты, на которые в ходе боя я внимание не обратил. Такой просмотр дополнительно повлиял на повышение мнения об игре, поскольку дал возможность оценить анимацию не задумываясь об управлении игрой. В общем, действительно, стоит немного привыкнуть и реакция отторжения исчезает. В принципе, думаю, что после длительного общения с игрой может развиться обратный эффект - неприятие М2ТВ, поскольку там логика действия в битве достаточно линейна...
  • 1

#20 off   kris

kris

Сотник

• Ратник
  • 132 очков опыта

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 09:34

Компьютер у меня Core 2 Duo E6600, Gigabyte GA-965P-DS3, 4 Gb Kingston 800 Mhz, Asus 8800 GTX, Thermaltake 700 Wt, Thermaltake VA8433SWAE(D) Armor Silver Aluminium, Samsung 215TW.
Впечатления от графики. Сперва поставил все, что вообще можно было, на максимум, включая 8 сглаживание и 16 анизатропку. Игра...не запустилась, предлагая Биллу послать отчет об ошибке. После убрал сглаживание и пошло. Мне кажется, что окружение в целом красивее Медиевал 2, а вот юниты все-таки чуть похуже будут. Еще отключил HDR, так как сглаживание при нем отключается, а на кривые пики смотреть не хочется на моем экране 21 дюйма. В целом, графика где-то посередине между Rome и Medieval 2. Что до геймплее, то еще не почувствовал. Есть как явные плюсы (какая-то историчность, интересная статистика), так и минусы (хреновая озвучка боя, плохая анимация движения расположенных вдалеке отрядов противника, скученность во время боя). Но, ИМХО, играть всем любителям подобных стратегий стоит обязательно в эту игрушку. Скрины, кто просил (в другой ветке), обязательно пришлю, но позже, так как дома инет слабенький.

В любом случае, игра НЕ ТРЕШ с оценкой где-то 30-60. Около 75-85 моя пока-что оценка.

Сообщение отредактировал kris: 13 Октябрь 2007 - 10:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Cesar : (20 Апрель 2018 - 7:47 ) Намасте!
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 17:27 ) Салем )
@  Alex_teri : (19 Апрель 2018 - 16:54 ) Хайя!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) привет!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) @ПТУР Фагот
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 13:09 ) еще пиво
@  Konst : (19 Апрель 2018 - 12:35 ) Мы в недоумении
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:32 ) нужны государственые императораы
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:30 ) ушлов ремя тотальных императоров
@  Damian : (19 Апрель 2018 - 9:14 ) Мы в восхищении
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 5:17 ) Великолепно
@  Konst : (18 Апрель 2018 - 23:03 ) ботисимо
@  13th : (18 Апрель 2018 - 22:17 ) белиссимо
@  Mentor3 : (18 Апрель 2018 - 19:39 ) @Кирилл Шевцов прелестно
@  Кирилл Шевцов : (18 Апрель 2018 - 18:32 ) Превосходно
@  Кирилл Шевцов : (18 Апрель 2018 - 18:30 ) Прекрасно
@  Konst : (18 Апрель 2018 - 16:45 ) скоро только телеграмм и будет работать
@  Takeda : (18 Апрель 2018 - 15:51 ) Сайт Роскомнадзора - не работает :)
@  Takeda : (18 Апрель 2018 - 15:51 ) А сайт рос
@  SergSuppa : (18 Апрель 2018 - 15:26 ) А у меня работает телеграмм...без всяких ВПН...