Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Первые впечатления от игры и ревью изданий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Ну что, кто из первых уже купил игру, делитесь, как она вам...
  • 0

off   cray

cray

Сотник

• Пользователь
  • 111 очков опыта
Игра очень понравилась по графике, все здорово пока войска стоят на месте, а вот во время боя и передвижений жутко раздражает как они кучами двигаются, причем так излишне ускоренно, саму рукапашку вообще не понятно как рассматривать если только на паузе, а так они все сбились в кучу и не понятно кто чем занимается.
Вообщем если момент динамики перемещения и боя поправят то будет супер, а пока впечатление смазанное, может быть с непривычки. А может это как-нибудь настройками исправляется?
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2cray
Что, бегают как ошпаренные? Этого я и боялся, больше всего не люблю когда действо превращается в игру на реакцию. Помню меня в Риме это бесило, надеюсь тут по другому
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2cray
ты часом ускореную скорость не включил?
Бой динамичный это не ТВ где стоят думаю, фехтовка динамичкая.
Не сваливай войска в кучу и не будет кучи, контроль войска это важно, обвести войска резиновой рамкой и в бой это не рецепт для 13 века.
  • 0

off   cray

cray

Сотник

• Пользователь
  • 111 очков опыта
2MARIAN
Где можно скорость отрегулировать, подскажите. А то как карлсоны с пропелерами. И еще может показалось, пехота в рукапашке так близко к друг другу что не понятно где им оружием махать.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2cray
Дак в панеле над мини картой есть скорости, или на кнопках
Num+ Увеличить скорость игры
Num - Уменьшить скорость игры
Еще очень важно знать, бросать войска паравозиком это сразу ф сад, они не протиснутся как в ТВ, просто встанут ждать очереди ибо перед ними плотные ряды своих вояк. Маневрируйте, обходите врага ведь так вы начнете угрожать флангам и тылу врага а это сразу ударит штрафами по морали и рукопашке ни в коем случае не допускайте кучи малы.

Сообщение отредактировал MARIAN: 12 Октябрь 2007 - 17:39

• 0

off   cray

cray

Сотник

• Пользователь
  • 111 очков опыта

Дак в панеле над мини картой есть скорости, или на кнопках
Num+ Увеличить скорость игры
Num - Уменьшить скорость игры

2MARIAN
Это я пробовал, игра встает на паузу. Я сыграл обучение и первую английскую битву, с Монфором битва закончилась за 15 минут я даже всех вкусностей не успел уловить, может быть слишком давлеет стереотип TW.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2cray
Ившем очень легкая битва, и она была выиграна Эдуардом еще до самой битвы, чай сам видишь войска у тебя там не хилые.
  • 0

off   sasa3

sasa3

Сотник

• Пользователь
  • 437 очков опыта
Интро ролик обалдеть, челюсть и вправду отпала, сама игра тормозит, хотя настройки довольно маленькие, насчёт игрового процесса напишу позже.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2sasa3
у тебя какой проц ? и какие настройки ты выдал ?
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

К игре действительно надо привыкать. Отличается от ТВ серии. Все внимание ландшафту и построениям войск. То что кавалерия "мельтешит" ну а как иначе, ведь кавалерист не статичный воин, он атакует на ходу, не упираясь в стенки невидимые.
  • 0

off   Levsha

Levsha

Сотник

• Пользователь
  • 171 очков опыта
у меня чей-то тоже пока двойственное ощущение - все как-то суетливо, анимация дерганная, пару секунд стычки и все побежали, вообщем не знаю пока что и сказать.... :(
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Levsha
Дерганая может быть из-за того что высокие настройки а машина не тянет. Насчет того что пару сек стычки, ну так это кого против кого бросить, рыцари порвут почти каждого, или скажем сержанты порвут пик.
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Сыграл пару туторных битв. В первой мало что видел - полэкрана занимали свитки подсказок. Во второй за тевтонцев против русских дали свободу маневра - два раза пробовал, битвы позорно слил. Довлеют стереотипы ТВ. Из недостатков - не очень понравилось управление камерой (может из-за пересеченности местности). Привычно навести камеру на отряд оказывается довольно проблемно - она все время норовит увильнуть в сторону. И еще одно, правда это может уже в мелкие баги прописать надо. В туториальных битвах по их окончании в окне статистики на фоне кирилицы выскакивают латиницей надписи типа:human и hungary в наименованиях армий. Доперевести не успели видно... :D
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Earl_Gray

латиницей надписи типа:human и hungary в наименованиях армий. Доперевести не успели видно... 

этот баг ведом, писать не надо.
Что до камеры, попробуй поставить камеру горизонт, а потом обычную, заходишь в настройки-управлние- стиль камеры и там выбираешь.
Я не сталкивался с такой проблемой что ты пишешь про камеру.
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

2Levsha
Сразу хочу уточнить, мораль и самообладание Аи не отключались?
  • 0

off   cray

cray

Сотник

• Пользователь
  • 111 очков опыта

Что до камеры, попробуй поставить камеру горизонт, а потом обычную, заходишь в настройки-управлние- стиль камеры и там выбираешь.

я камеру по всякому пробовал тоже заметил что менее комфортно чем в TW.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2cray
чем именно ? Потому как я никакого дискомфорта не ощутил вовсе. Плиз поподробнее.

В этой ветке
http://twow.ru/forum...?showtopic=4982

Сообщение отредактировал pavlik: 12 Октябрь 2007 - 21:32

• 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Покрутил настройки (тормознул движение и вращение камеры, убрал подсветку травы), действительно стало приятнее управлять. Кроме того, убрал режим HDR (вроде правильно написал) и юниты стали более яркими, а то ранее выглядели как серые мыши. И заметил, что сразу играть стало гораздо интереснее. Вообще, второй запуск игры за вечер принес в основном только приятные впечатления. Выиграл битву, записал результат, а потом с удовольствием пересмотрел битву, причем старался посмотреть именно те моменты, на которые в ходе боя я внимание не обратил. Такой просмотр дополнительно повлиял на повышение мнения об игре, поскольку дал возможность оценить анимацию не задумываясь об управлении игрой. В общем, действительно, стоит немного привыкнуть и реакция отторжения исчезает. В принципе, думаю, что после длительного общения с игрой может развиться обратный эффект - неприятие М2ТВ, поскольку там логика действия в битве достаточно линейна...
  • 1

off   kris

kris

Сотник

• Пользователь
  • 132 очков опыта
Компьютер у меня Core 2 Duo E6600, Gigabyte GA-965P-DS3, 4 Gb Kingston 800 Mhz, Asus 8800 GTX, Thermaltake 700 Wt, Thermaltake VA8433SWAE(D) Armor Silver Aluminium, Samsung 215TW.
Впечатления от графики. Сперва поставил все, что вообще можно было, на максимум, включая 8 сглаживание и 16 анизатропку. Игра...не запустилась, предлагая Биллу послать отчет об ошибке. После убрал сглаживание и пошло. Мне кажется, что окружение в целом красивее Медиевал 2, а вот юниты все-таки чуть похуже будут. Еще отключил HDR, так как сглаживание при нем отключается, а на кривые пики смотреть не хочется на моем экране 21 дюйма. В целом, графика где-то посередине между Rome и Medieval 2. Что до геймплее, то еще не почувствовал. Есть как явные плюсы (какая-то историчность, интересная статистика), так и минусы (хреновая озвучка боя, плохая анимация движения расположенных вдалеке отрядов противника, скученность во время боя). Но, ИМХО, играть всем любителям подобных стратегий стоит обязательно в эту игрушку. Скрины, кто просил (в другой ветке), обязательно пришлю, но позже, так как дома инет слабенький.

В любом случае, игра НЕ ТРЕШ с оценкой где-то 30-60. Около 75-85 моя пока-что оценка.

Сообщение отредактировал kris: 13 Октябрь 2007 - 10:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.