Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Реплеи и ролики XIII Century Death or Glory

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

off   Yaroslav

Yaroslav

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
2snake777

>Цитата

>Посмотрел Стирлинг, перед этим Бувин, сам прошел Липицу. Вывод однозначный....

Если провести паралель с боксом то твой пост будет выглядеть так:
Посмотрел бой с Валуевым, перед этим с Тайсоном, сам подралса с одноклассником. :)

Сыграй и Бувин и Стирлинг сам и тогда уже сделаеш выводы.:) Кстати, Бувин енто аж последнее
сражение фр. кампании, сыграй первое. Кампания кампании рознь.:)
  • 2

тут   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2 Yaroslav
Ну нет, на такой подвиг я не сподоблюсь (имеется в виду сыграть кампанию). С меня хватило и "кампании" за Русь. Не зацепило и не затянуло, при наличии хорошей тактики слишком много визуальных недоделок (мало "красивости"). Может после патча или мода какого-нибудь. Я вообще не любитель отдельных Исторических битв - ни в одной из игр Тотальной серии их не играл.
  • 0

off   Yaroslav

Yaroslav

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
2snake777

Я вообще не любитель отдельных Исторических битв - ни в одной из игр Тотальной серии их не играл.

Ну наконец-то ты во всем признался :).
С этого и надо было начинать. :)
Зачем столько лишней писанины?:)
  • 0

тут   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

Да я и не скрывал. С первого поста по теме 13 века я признался, что не являюсь поклонником Исторических сражений. Но тем не менее, чтобы не получилось: "не читал, но осуждаю", прошел все сражения за Русь и высказал свое мнение, пожелания, предложения и описал впечатления. Во многом мое мнение совпало с мнениями рада камрадов, которые может быть являются поклонниками Исторических битв. Криминала не вижу.
А насчет лишней писанины - ну чтож я могу и помолчать, коллекционируйте положительные отзывы типа "Игра - супер! Скорей за ней в магазин!"
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Калка.
http://www.rapidshare.ru/451168. ID файла: 451168
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Несколько слов разрешите.
Сыграл Калку сразу, на кураже, без пауз. Сыграл так, как мне кажется и было на самом деле по жизни, без классического приёма Мариана (игра отрядом конных лучников на вынос всей армии противника). Естественно небезошибочная игра, но от души. Очень мне понравилось, сам не ожидал. До этого ещё тестером (летом) играл несколько раз, но так и не смог сломить оборону русских на том берегу. Сражение непростое, но есть и посложнее как Бувин и Толосса.
Вообщем, спасибо разработчикам, что сделали такую игру "на драйве". Очень жизненная.Я представляю как засверкает аддон, когда уберете недочеты и ляпы, да ещё расширите игру шелом и осадами (можно и на стратегическую часть надеяться)

Сообщение отредактировал valeri: 31 Октябрь 2007 - 20:02

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Пока не могу заценить рек Калки valeri, но камрады обратите внимание, камраду valeri уже за 40, и человек не жалуется что всё быстро и мельтишит, что ничего не понятно. Так что как говрится "13 веку" все возрасты покорны ;) Тем более у Валерия ростет сын, которому сейчас вроде 4 года, и он тоже играет "13 век" :)
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
2snake777

Я вообще не любитель отдельных Исторических битв - ни в одной из игр Тотальной серии их не играл.

Я тоже не любитель отдельных Исторических битв в TW серии.
Не уверен, что есть любители, они там сделаны для галочки, точнее сделаны так, насколько способна инженерная реализация двигателя и ИИ.

А насчет лишней писанины - ну чтож я могу и помолчать, коллекционируйте положительные отзывы типа "Игра - супер! Скорей за ней в магазин!"

Критические аргументированные отзывы имеют наибольшую ценность.
Просто ты хочешь доказать, что wargame - это нудно и тупо тем, кому wargame нравится. Тут уже на вкус и цвет ...
Ведь 13-й Век по сути получился сугубо добротным вар геймом в лице RTS на данный релиз.
  • 0

off   Андрей( Maggot™)

Андрей( Maggot™)

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
Мега стратег растет ;)

Глянул все репы, прикольно...Эх на одном дыхание я щас играю и ловлю кайф.

Кст насчет возраста, я самый младший тестер был :rolleyes:
Щас сдам зачёты все в универе и тоже ченить запишу)
  • 0

тут   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

Я никому ничего не хочу доказать. Дело вкуса. Wargame (13 век в частности) - вовсе не тупо и нудно (этого по определению не должно быть), но я хочу сказать, что слишком скажем так однообразно: меняются раскраска юнитов, их кол-во и все. Прям кастомбитва. Цель неизменна - победа любой ценой, какие потери - неважно. Беречь войска ни к чему. Кстати, а для чего начисляются очки за каждую битву, что они дают, помимо открытия бонусной битвы? Наличие одних лишь одиночных сражений сужает круг потенциальных покупателей, да и надоедает быстрее, чем "глобальная" стратегия. Про добротность игры я и не спорю - 13 век - безусловный шаг вперед. Но, сказав "а" (такт. стратегия), в вашем случае просто необходимо говорить "б" (глоб. стратегия). В противном случае 13 век быстро забудется и все сегодняшние поклонники игры через год все равно будут гонять "ETW".
  • 0

off   Андрей( Maggot™)

Андрей( Maggot™)

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
Но все таки если говорить на будущее, то и 13 век очень преобразится за это время.А на данный момент мы обсуждаем этот релиз.
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Тайебур. http://www.rapidshare.ru/451316.
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Сыну 5 будет в ноябре. Он не играет, но уже разбирается, что к чему, мышку дергает. Монголы и тевтоны ему очень нравятся.

И так первая миссия за франков. Не очень сложная, но очень ядовитая. Я тестером проходил её (после подсказки правильной стратегии Марьяном)с потерей 3-4 отрядов. А вот взял игру сейчас и слил несколько раз, причем комп меня приятно удивил "мозгами". То по центральному мосту меня пробьёт конными сержантами пока я на правом фланге разбираюсь, то догадается его правый фланг объединить с центром и тогда я сливаю. Ну вообщем я собрался морально и результат на ваш суд...

Сообщение отредактировал valeri: 31 Октябрь 2007 - 22:07

• 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
2snake777

Я никому ничего не хочу доказать. Дело вкуса. Wargame (13 век в частности) - вовсе не тупо и нудно (этого по определению не должно быть), но я хочу сказать, что слишком скажем так однообразно: меняются раскраска юнитов, их кол-во и все. Прям кастомбитва. Цель неизменна - победа любой ценой, какие потери - неважно. Беречь войска ни к чему. Кстати, а для чего начисляются очки за каждую битву, что они дают, помимо открытия бонусной битвы? Наличие одних лишь одиночных сражений сужает круг потенциальных покупателей, да и надоедает быстрее, чем "глобальная" стратегия. Про добротность игры я и не спорю - 13 век - безусловный шаг вперед. Но, сказав "а" (такт. стратегия), в вашем случае просто необходимо говорить "б" (глоб. стратегия). В противном случае 13 век быстро забудется и все сегодняшние поклонники игры через год все равно будут гонять "ETW".

Все верно, я с тобой очень согласен, что связывать бои нужно, мотивировать береч войска нужно. В 13 Веке этого нет.
Это минус большой. Очки начисляются сугубо для фаллометрии на данный момент. Цена была таковой и выбор пал именно на это.
Есть хорошая игрушка Warhammer : Mark of Chaos. Там тоже бои, но там связанно сюжетом и переводом войск с карты на карту и их прокачкой. По сути боевая механика и гейм-плей боев очень слабый там. То-есть битва без сценария там не может быть гейм-плейной по умолчанию. Но вот теми вещами выше описанными в комплексе игрушка затягивает. Мы выбрали другой путь. Цена проработки тактической составляющей для нас была высокой и даже не хотелось и мыслить на спец задания на карте, сюжетные заморочки и перевода войск. Ибо еле успевали сделать то, что имеем, результатом мы были довольны и ставили на тактику. Издатель же наш сильно пытался втиснуть нам работы, о которых ты говоришь, чтоб дополнительно добавить фана и мотивации, кому от чистой воды битвы - не достаточно.
В любом случае это наш первый проект. Мы продолжаем развивать свои наработки и развивать то, чего еще не хватает.
Задача на это раз была - понравится тактикой и увлекать игрока чистым боем. Далее будет у нас уже более расширен круг задач по гейм-плею, мотивации и визуализации.
  • 0

тут   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

2 Unicorn
Лично по мне: тактикой понравились и даже очень, но боем не увлекли - помимо стимула к сбережению своих бойцов не хватает внешней красоты боя. Пока во всяком случае, надеюсь временно, до выхода патча.
Наверное, издатель был прав - с коммерческой точки зрения.
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
2snake777
Чтобы почувствовать игру, сначала настройся на неё положительно, затем начни с французкой и/или монгольской компании. И попробуй бонусные сражения. Сразу войдешь во вкус. У меня кстати самое первое впечатление об игре тоже было не очень, а потом как прорвало и затянуло. И я уже не обращаю внимания на некоторые недостатки. Вообщем: зри в корень!
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2valeri
Монгольская кампания очень легкая :)
Я согласен с 2snake777 что надо дать игроку зрелищность помимо тактики, и.. и инет шелл чтобы рубится с человеком и применять ту игровую механику что есть в игре не против АИ, а против такого же как и ты соперника, вот тогда это будет настоящий драйв.
  • 0

тут   snake777

snake777

Воевода

• Пользователь
  • 831 очков опыта

2 Valery
Так у меня и было сверхположительное отношение когда брал игру. Но по мере прохождения: обучение, кампания за Русь, первая битва за монголов (не понравилось - конные лучники просто всех порвали со смешными потерями со своей стороны), первая битва за Францию энтузязизьм мой угасал, пока совсем не угас. Ну не могу я не обращать внимание на корявости и некрасивости. Важно это для меня также как и наличие хорошей тактики.
Наверное, потому что сын меня не мог вдохновить (взрослый студент, учится в другом городе).

Сообщение отредактировал snake777: 31 Октябрь 2007 - 22:50

• 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Марьяну:
Монгольская - легкая для тебя, когда ты одним отрядом конных луков выносишь все войска противника. А ты поиграй более приземленно, без этой фичи. Вот тогда и посмотрим. Кстати интересней получается, особенно когда смотришь реплеи

Сообщение отредактировал valeri: 31 Октябрь 2007 - 22:52

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2snake777

Ну не могу я не обращать внимание на корявости и некрасивости. Важно это для меня также как и наличие хорошей тактики.

Все ясно :) В хорошей игре все должно быть сделано хорошо :) Ну чтоже ЮГ, как говорится копье на перевес :)
2valeri

Монгольская - легкая для тебя, когда ты одним отрядом конных луков выносишь все войска противника. А ты поиграй более приземленно, без этой фичи.

не только для меня монгольская самая легкая, хотя помните время версии 1.0.0 ? В ту пору монгольская была самой сложной, там надо было очень много думать тактически.
Я не играю одним юнитов вижу подзабыли мои игры за монгол на Калке, Легнице, Сити, не было там одного юнита а были мини-эскадроны, так как мини-контроль важен при игре за монголов, имея нормальный мини-контроль, играя за монгол игрок становится просто машиной смерти :)

Сообщение отредактировал MARIAN: 31 Октябрь 2007 - 22:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 18:57 ) А я-то было подумал, может красным винцом под красную икорку победы скудерии вспрыскиваете)
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 18:56 ) А когда нет ни пива, ни хобота куда податься старому, больному, лысому и беззубому мне?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 18:53 ) еще два литра пига в хобот