Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Модификации и их создание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

off   Peregrinus

Peregrinus

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
2 Maxim Suvorov

SetGameObjectTrackPointExtPoint

А какие у нее параметры? Не в в одном aix файле не нашел примера вызова...

И еще, хотелось бы маленький пример скрипта, буквально на пару строк, который бы отдавал юниту с известной handle сначала команду "налево", "направо" или "кругом", а потом команду "N шагов вперед"

Сообщение отредактировал Peregrinus: 15 Ноябрь 2007 - 00:19

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 804 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Перейти к Наградному листу

2Peregrinus
А на кой - когда пишешь сверху есть подсказка что к чему. ;)
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
2Peregrinus

А какие у нее параметры?

SetGameObjectTrackPointExtPoint(GOHandle : Integer; x: Float; y: Float; z: Float);
SetGameObjectTrackPointExtPointEnabled(GOHandle : Integer; Enabled : Boolean);

GOHandle - указатель на юнита к которому адресуется функция.
Если на самого себя, то можна использовать GetGameObjectMyHandle() : Integer;
y - не обязательно задавать точно, можна просто 0 писать, если юнит перемещается, ибо движок будет сам позиционировать все равно по y.

Не в в одном aix файле не нашел примера вызова...

Если нужно узнать о функции, можна в editoraix (или в редакторе, в окне редактирования стейта) при зажатии клавиш "Ctrl+Space" и набрать часть или полное названия функции/процедуры.

И еще, хотелось бы маленький пример скрипта, буквально на пару строк, который бы отдавал юниту с известной handle сначала команду "налево", "направо" или "кругом", а потом команду "N шагов вперед"

SetGameObjectTrackPointExtPoint - добавляет точку отклонения в путь юнита. Но только одну, поэтому стоит добавить одну координату, которая чуть левее или правее юнита с которым пересеклись и юнит отклонится от своего пути и таким образом обойдет свое препятствие.
Для точности стоит учитывать свое направление и направление (если не стоит) юнита - препятствие. Даже можна спросить функциями какая сторона есть свободная, правая или левая (cмотреть серию процедур функций *GameObjectCollided*). И уже исходя иp этого выбирать отклонение.

Я пример создать смогу, но не сейчас.
На неделе чуть освобожусь.

Мы по большому счету уже нашли идеальные решения для таких задач, но мы для этого уже научили движок специальным новым API функциям, которые помогают все это дело контролировать почти автоматически + контролят выравнивание строя на ходу, используя интерполируемое ускорение и торможение.

Сообщение отредактировал unicorn: 15 Ноябрь 2007 - 00:43

• 0

off   pinewood

pinewood

Сотник

• Пользователь
  • 203 очков опыта
Уже почти месяц с остервенением юзаю редактор на предмет создания нового вида бойца из имеющихся запчастей в контенте, но так и не понял, можно ли это сделать не прибегая к Максу? Скажите мне да или нет!!!?
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 804 очков опыта

2pinewood
Тутор я практически дописал, осталось потестить.
Дай мне мыло, скину.

Проверим вместе что не так.

Сообщение отредактировал Maxim Suvorov: 23 Ноябрь 2007 - 19:26

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2pinewood

Скажите мне да или нет!!!?

Можно :)
  • 0

off   mono1it

mono1it

Сотник

• Пользователь
  • 204 очков опыта
Оп-па Тутор грядет - ну что ж буду ждать
  • 0

off   pinewood

pinewood

Сотник

• Пользователь
  • 203 очков опыта
Как в редакторе задавать имена отрядам в создаваемых битвах, например, герцог такой-то, как это есть в игре. А то чё-то никак не могу разабраться. Огромный плиз!
  • 0

off   pinewood

pinewood

Сотник

• Пользователь
  • 203 очков опыта
Представляю публике первые свои блины. Пара ночей творения и штудирования туторов от Maxim'a Suvorov'a, привели к созданию копейщика в кольчужке и конного лучника для Евры

Изображение

и конного лучника для Евры

Изображение

Я решил малость восстановить историческую справедливость, конные лучники зап. европейцами использовались конечно меньше, но ведь были. В доказательство иллюстрация из замечательной Библии Мациевского (1250 г.)

Изображение

Кровавая сцена, зато красивая ;)

p.s. Огромное спасибо Максим за твои туторы... Жду продолжения

Сообщение отредактировал pinewood: 02 Декабрь 2007 - 04:25

• 0

off   pinewood

pinewood

Сотник

• Пользователь
  • 203 очков опыта
Представляю на суд уважаемых камрадов битву под Арсуфом. Сражение случилось в далеком 1192 годе. Знаменитый Ричард Львиное Сердце был атакован превосходящей по численности армией Саладина.

Прошу сильно не пинать, а за пожелания, критику и впечатления буду премного благодарен...

В созданном мною сражениии на поле около 9 тыс. воинов (хотя на карту влезло бы и все 20 тыс., и хватило бы места, чтоб развернуться, причем это еще не самый большой размер). Сеча, на мой взгляд, получилась жаркая и динамичная. Без скриптов, ИИ свободен. Сам тестируя ее, на предмет реализации различной тактики, как выигрывал, так и сливал.

Среди персонажей были замечены: Richard Coeur-de-lion (Plantagenêt) король Англии, Guy de Lusignan король Иерусалима, Hugues de Bourgogne герцог Бургундии, граф Henri de Champagne, граф Robert de Dreux, граф Robert de Breteuil, барон Jacques d'Avesnes , барон Dreux de Mello, барон Guillaume des Barres, барон Roger de Tosni, барон Hugues de Gournay, барон Guillaume de Garlande, барон Waukelin de Ferrers, Великий магистр ордена тамплиеров Robert de Sablé и Магистр ордена госпитальеров Garnier de Nablus.
Какую то геральдику рисовал сам, что то было в игре, думаю заметите сами где что...

Итак, ссылка собственно

http://ifolder.ru/4651043

ПОБЕДЫ :gunsmile:
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Вечером будем пробовать :)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Нормально, правда у меня мой РС скрипит и тормозит из-за кучи войска, но тут явно показано на что способен движок игры, много войска тут кто-то хотел, вот вам первая ласточка, Игорь-молодца ! :)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

А патч еще не появился?
  • 0

off   Yaroslav

Yaroslav

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
2pinewood

Представляю на суд уважаемых камрадов битву под Арсуфом.

http://ifolder.ru/4651043

Итак можно всех поздравить с первым сражением созданным игроком. Камраду pinewood-y респект.

Кстати. Если ты назначиш рыцарям головы сержантов или оруженосцев то сможеш получить
рыцарей не в глубоких топфхельмах а в более легких шлемах без назатыльников или вообсче в открытых шлемах с наносником. Получиш рыцарей более близких к периоду битвы при Арсуфе. Ты
вроде как любиш таким заморачивацца...
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2LeChat

А патч еще не появился?

Чего нет, того нет.
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

2LeChat

А патч еще не появился?

:(
2MARIAN
2pinewood
Как его (сражение) установить? :)

Сообщение отредактировал pavlik: 21 Декабрь 2007 - 16:01

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2pavlik
Усё объяснено в скачаном файле как и что ;)
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 804 очков опыта

2MARIAN
Там не правильно установлена камера.
Я об этом писал в туторе!

(!) Только не забудьте потом камеру удалить или вернуть настройки по умолчанию. (!)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Maxim Suvorov
ты это не мне пиши, а Игорю ;)
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 804 очков опыта

2MARIAN
Кнопкой промахнулсо...
:offtopic:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: