Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Жизнь после релиза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Гость_BuZZa_*

Гость_BuZZa_*
  • Гости
Еще один баг:
Запоздалая смерт воинов(особенно конных).Когда камера в другой части карты, а потом перемещаеш ее то можно увидеть как целый отряд падает навзнич, непонятно чем убитый.

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Николай это баг наблюдается не только с конными но и пешими, когда игрок не смотрит за каким-то участком боя юниты там могут умирать но не падать, а стоять себе как памятники, но как только игрок переместил туда камеру юниты 2вспоминают2 что ониуже умерли и резко все скопом падают на землю. Я это называю запоздалая смерть, это в баг-лист напатч.
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта

Николай это баг наблюдается не только с конными но и пешими, когда игрок не смотрит за каким-то участком боя юниты там могут умирать но не падать, а стоять себе как памятники, но как только игрок переместил туда камеру юниты 2вспоминают2 что ониуже умерли и резко все скопом падают на землю. Я это называю запоздалая смерть, это в баг-лист напатч.

Только с конными. 100%.
  • 0

off   Rama

Rama

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта
Игра очень понравилась. Вот некоторым клин не нравится, или кавалерия в целом, по мне так это сделано очень хорошо, почти идеально.
Но вот что меня доводит до зубовного скрежета, так это стрелки. На днях проводил эксперимент. В кастоме взял себе отряд ополченцев и отряд арбалетчиков-ополченцев противнику ИИ достался отряд пеших рыцарей. Как проходил бой: ополченцы столкнулись в лобовой атаке с рыцарями, арбалетчики встали вплотную за отрядом ополченцев (типа тыл прикрывают) и начали обстрел рыцарей (практически все болты, попадали в рыцарей, хотя обстрел велся практически в упор сквозь свои войска) .
Результат: Рыцари уничтожены полностью. Потери: Арбалетчики - 0; Ополчение - около 50; Рыцари - выживших нет!!!
Еще один эксперимент. У меня два отряда ополченцев, у него отряд спешенных рыцарей. Бой прошел без изысков, один отряд бьет в лоб, второй во фланг. Результат: отряды ополченцев разбиты. Потери: Ополченцы - около 100; Ополченцы - около 100; Рыцари - 3.
И вот теперь вопрос. Почему стрелки сделаны такими снайперами, для баланса что ли, ведь без этой фишки (стрыльбы "сквозь-поверх" своих) они сильно теряют в эффективности?
Как бы то ни было, лично мне это очень портит впечатление. Хотя судя по отзывам, больше это никого не напрягает, странно.
Вообще думается если лучники стреляют по отрядам в рукопашной, то у союзников штрафы по морали должны быть раза в полтора-два больше чем у врагов. Ведь когда тебе свои же в спину стреляют, самое время бросить оружие и с криками "Нас предали, нас предали" броситься наутек.

Сообщение отредактировал Rama: 20 Октябрь 2007 - 13:27

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Rama
согласен. Мне кажется арбалеты вообще не должны уметь стрелять через головы своих, только могут стрелять если перед ними свободное пространство, как мушкетеры в ТВ. Что до луков эти могут стрелять навесом, но есть и тут мертвая зона, если луки стоят сразу за своей пехотой а эта пехота сцепилась с врагом, то лучники уже не могут стрелять навесом ибо мертвое пространство, а пулять так стрелами в небо как это есть в М2Тв это смешно. Думаю стоит это исправить.
  • 0

off   RS_Black corsair_IRN

RS_Black corsair_IRN

Десятник

• Пользователь
  • 73 очков опыта
Конечно со стрелками слегка упростили. не могут они своих никак задеть, зато какие звери, умелое их использование дает огромнейшие преимущества.

Небольшое пожелание по стрелкам: Хотелось бы, чтобы стрелки ИИ пытались стрелять в зоне близкой дистанции для максимально сильного эффекта, а не тратить впустую стрелы стреляя с дальней дистанции. Тогда им цены не будет. И комп озвереет, до такой степени, что можно будет подавать в отставку или волосы на себе рвать чтобы только отвязаться от этих стрелков.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
проблема. не у меня, у друга. игра не запускается, после заставки выскакивает табличка "Unbalanced context activations". что бы это значило? настройки на минимуме в конфигураторе, разрешение 1280х1024.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2VokialMax
Пусть обновит драйвера к видяхе, и плиз конфигурацию РС друга.

P.S.
Если вот такая проблема: Игра не запускается или производительность низкая.

- Убедитесь в том, что у Вас установлены драйвера для Вашей видеокарты не позднее лета 2007 года;

Для обладателей ATI видео карт.
Скачиваете и устанавливаете драйвера
http://ati.amd.com/support/driver.html

Для обладателей NVidia видео карт.
Скачиваете и устанавливаете драйвера
http://www.nvidia.co...aspx?lang=en-us

- Если приложение запускается, но тормозит, необходимо воспользоваться внешним конфигуратором (ярлык "Конфигуратор" в группе программ игры) и с его помощью понизить уровень настроек графики, уменьшить показатели качества моделей и текстур, отключить тени, понизить уровень шейдеров, выключить траву, выключить псевдо HDR освещение.

Проблема: картинка искажена, «висит» или приложение не запускается вовсе (возможно при работе с некоторыми ATI видеокартами)
- Необходимо воспользоваться внешним конфигуратором (ярлык "Конфигуратор") и с его помощью отключить следующие параметры:
* отключить тени.
* выключить HDR освещение.
* включить стандартные шейдеры (то-есть не 2.0 и не 3.0)

- Если ничего не помогает, сделайте две проверки и сообщите о результате :
1)
Запусти Конфигуратор и нажми кнопку "Низкое качество".
Зайди там в эффекты и выключи еще и тень.
И попробуй применить эти настройки нажав "Готово"
Сообщи запускается ли в таком виде игра.
2) Запусти редактор и сообщи запускается ли он.

Поддерживается графические адаптеры на чипах серий:
· nVidia GeForce FX5900, GeForce 6xxx, GeForce 7xxx, GeForce 8xxx
· ATI Radeon® 9600 pro и лучше, Radeon® X200, Radeon® X300, Radeon® X550, Radeon®, X600, Radeon® X700, Radeon® X800, Radeon® X850, Radeon® X1300, Radeon® X1600, Radeon® X1800, Radeon® X1900, Radeon® X1950
Не гарантируется работа игры на интегрированных видеоадаптерах, а также на ноутбуках.

Сообщение отредактировал MARIAN: 20 Октябрь 2007 - 20:27

• 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2MARIAN
точную конфигурацию не скажу, но дрова он обновлял специально после приобретения игры (правда, какая версия дров там, я не знаю). джефорс у него, вроде 6200. в общем - спс, передам. если это еще актуально будет, т.к. он комп новый брать решил :)
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Только что прошел Фалькирк (всю неделю не было времени сесть за игру). Правда, с третьей попытки - не мог сперва приноровиться. Но дело не в этом. Обошел шотландцев практически всей армией по флангам и вышел к ним в тыл. Они никак не среагировали на такой маневр (очень странно!) - как стояли копейщики построенными в круг, так и остались стоять. Лучники тоже с места не двинулись. Тогда я обнаглел, подогнал к каждому "кругу" по стрелковому подразделению и начал обстреливать. Сперва побоялся - издали палил, потом решил, что можно и поближе подобраться, так что стал расстреливать в упор. Пару отрядов копейщиков таким образом ополовинил, остальные тоже изрядно поредели. А они даже не пытались что-то изменить. Да и лучники шотландские пассивно стояли, лишь те, которые поближе были, лениво постреливали в моих без заметного урона. То есть получилась ситуация, которую много и долго критиковали в ТВ - отряд находится под обстрелом, но действий никаких не предпринимает. Собственно, пользуясь этим багом, я битву и выиграл. Если бы копейщики или лучники действовали активнее, вряд ли бы получилось выиграть, поскольку битва закончилась с перевесом всего в 5 моих рыцарей. Да, Уоллеса с его конницей я убил практически на старте, поскольку он пошел в атаку на мою армию на марше, ну и получил по рогам. После просматривал битву в реплее - хорошая вещь однако, можно взглянуть на перипетии боя, на которые в игре не обратил внимания или просто не было времени посмотреть. Засек, сколько длилась битва - 40 минут, правда в игре я несколько раз пользовался ускорением времени.
  • 0

off   Xroft

Xroft

Воевода

• Пользователь
  • 839 очков опыта
  • Откуда:Приволжский федеральный округ (на данный момент Казань)
2Earl_Gray

Только что прошел Фалькирк

Некоторые моменты действий АИ заскриптованы в Компании...

ИМХО, если бы двинулись копейщики, выиграть было бы легче, а если бы хот чуть-чуть активничали лучники, то заметно тяжелее...

З.Ы, По-моему, два последних поста нужно перенести в тему про прохождение компании.
  • 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Да, с лучниками что-то не то.. Нет френдли-файра и у меня есть смутные сомнения, что даже стреляя по куче, в которой столпилось несколько вражьих отрядов, лучники причиняют урон только одному - тому, на которого нацелены....
  • 0

off   Svarogych

Svarogych

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта

Купил игру, поставил запустил - и получил сообщение об ошибке. :ang:
Полазил в этой теме, прочёл совет с драйверами, скачал свежий, установил, запустил - опять сообщение об ошибке. :unsure:
После этого переустановил игру - и наконец она заработала. :lol:
Вывод: если игра не запускается после обновления драйверов - переустановите её.
  • 0

off   Андрей( Maggot™)

Андрей( Maggot™)

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
Хм, кстати очень интересно!Надо на форуме 1С отписать, чтоб люди видели.Спасибо за инфу.
  • 0

off   Optimus

Optimus

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
Сейчас просто с "умилением"смотрел как 4 отряда моих лукарей в упор перестреливлись с 2мя отрядами вражеских стрелков.Результат: мои потери=0, враг=14. боезапас ушел весь.Пробовал стрелять в упор по кавалерии - у меня нету стрел,у врага потерь.Попадают стрелки исключительно в тот отряд,который указан,стоящие рядом как будто за стеной.АИ еще тупее чем в М2ТВ.
Реагирует только на стандартные ситуации,причем с явным перегибомв свою пользу. ИМХО Очень плохая шутка в стиле TW.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Optimus

Пробовал стрелять в упор по кавалерии - у меня нету стрел,у врага потерь.

Скажите а как это так что вы стреляли лукаим по кавалерии в упор, а она вас не атаковала ?

Попадают стрелки исключительно в тот отряд,который указан,стоящие рядом как будто за стеной.АИ еще тупее чем в М2ТВ.

Неправда могут попаст и в других еслите близко.

Сейчас просто с "умилением"смотрел как 4 отряда моих лукарей в упор перестреливлись с 2мя отрядами вражеских стрелков.Результат: мои потери=0, враг=14.

Какие луки были у вас и какие луки были у АИ, строй вы разряжали ?
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Пробовал стрелять в упор по кавалерии - у меня нету стрел,у врага потерь.

Хм, а что называете упором? И по какой кавалерии стреляли? лучниками ополченцами по рыцарям? Ну тогда ничего удивительного. Но опять таки, потери есть. В виде раненых в отряде кавы. По какой - то таинственной причине :) у меня получалось при стрельбе действительно в упор вырубать залпом счетверть рыцарей. Только это было действительно в упор.
Д а и как сказал Мариан, если это действительно был упор, то кавалерия АИ снесла бы ваших лучников.

Реагирует только на стандартные ситуации,причем с явным перегибомв свою пользу.

Это как? Вы о чем?
  • 0

off   Андрей( Maggot™)

Андрей( Maggot™)

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
2Optimus

АИ еще тупее чем в М2ТВ???

Ггг, не есть играть нормально!!!!!
И тем более что, он как раз то умнее буит(почти всегда!).

Вывод: еще один заточенный глаз МТВ, поиграй в кампанию, и потом делай выводы.

Кст насчет жизни после релиза: тык на АГ.РУ форумах 13 век после выхода занимает одно из первых мест в разделе стратегий по просмотрам, за последнее время!!

Сообщение отредактировал Андрей( Maggot™): 24 Октябрь 2007 - 12:27

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 312 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2MARIAN

Скажите а как это так что вы стреляли лукаим по кавалерии в упор, а она вас не атаковала ?

Сказали же-АИ тупой :D

А вообще фигня про стрелков-прекрасно они выкашивают противника, покрайней мере арбалетчики... (в третей битве за немцев стрелки основная сила как у противника, так и у меня)...
  • 0

тут   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Konst

Сказали же-АИ тупой

по-моему это явный поклёп на АИ в игре "13 век". ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.