Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Юниты в Kingdoms

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Вот ссылка на ФАУСТ, где есть статистика на каждый юнит аддона..
http://files.filefro...;/fileinfo.html
Высказывайте свое мнение, исходя из сингла или Хотсита, какие юниты вам больше нравятся и почему.
Ну мой выбор это пехотинцы Готланда....стоят приемлимо..а по показателям одни из лучших пехотинцев.
ЗЫ ну и играю я за Норвежцев в 1-ой британской

Сообщение отредактировал Hornet: 03 Ноябрь 2007 - 10:15

• 1

off   fon Star

fon Star

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 218 очков опыта
  • Обзывалка:Моргенштерн
у меня ссылка что то не работает... есть еще какие то ресурсы с полной класификацией юнитов?
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
Вот залил на ифолдер
http://ifolder.ru/3985192
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Перейти к Наградному листу

мой выбор - order spearmen (или копейщики ордена).
Эти солдаты полностью в броне, вооружены копьями и щитами.
Во-первых, очень эффективны при штурме стен. Когда сражаются на стенах, наступают прикрывая друг-друга щитами и убивают противников колющими ударами. Юнитам вооруженным двуручными топорами и мечами в этих условиях с ними не совладать.
Во-вторых, очень эффективны против кавы Литвы и Новгорода.
Хотя их цена кусается (730 тубриков), содержание вполне приемлимо (155 тубриков).

зы. Hornet, спасибо за инфу. Не знал что огнестрел полностью игнорирует бонус щита при защите. :book:

Сообщение отредактировал Stark: 03 Ноябрь 2007 - 19:07

• 0

off   BigNik

BigNik

Сотник

• Пользователь
  • 315 очков опыта
согласен со Stark order spearmen очень хорошии воины. в сингле за новгород очень много хлопот доставили. против кавалерии им среди пехоты равных нет, броня же позволяет находится с минимальными потерями под огнем лучников и арбалетчиков, и в рукапашке с пехотой выглядят как минимум на равных практическими с любыми юнитами противника... как говорится наш выбор. редакция рекомендует :D

Сообщение отредактировал BigNik: 03 Ноябрь 2007 - 19:26

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2BigNik
Стоят они тоже неплохо......да и содержание не хилое......
ЗЫ и все таки проигрывают жемайтам с секирами....
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Hornet
А по мне это самые сильные воины в игре. С такой стоимостью они наносят ужас на врага. Доступны на первых этапах игры, строятся в любом замке, содержание среднее. Кавалерия против них просто пшик, да и еще не каждый мечник расправиться.
А в сосисках это не помогает. У Ордена ставка на сильные юниты. Но какой толк от них в сосисках, никакого. Больше преимуществ у этой страны не вижу, одни недостатки. Территории разрозненные, денег мало, шпионы не нанимаются вначале а врагов до кучи.
Зато играя за Литву в одиночной с Орденом справляться очень сложно, интересно

Сообщение отредактировал Period: 03 Ноябрь 2007 - 21:27

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2Period

А по мне это самые сильные воины в игре. С такой стоимостью они наносят ужас на врага. А в сосисках это не помагает. У Ордена ставка на сильные юниты. Но какой толк от них в сосисках, никакого. Больше приемуществ нету, одни недостатки. Территории разрозненные, денег мало, шпионы не нанимаются вначале а врагов до кучи. Зато играя за Литву в одиночной с Орденом справлятся очень сложно

нее я когда играл за литву легко их в бегство обращал.....
ну почему...какой толк можно просто меньше юнитов в стеке делать..если сами юниты более сильны....и все таки в сардельках Очень важно содержание..прежде всего.....
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Hornet
Я говорил про самое почетное соединение, которое не зря щи хлебает
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2Period

Я говорил про самое почетное соединение, которое не зря щи хлебает

а по мне лучшие юниты это лесники с топорами..или как их.....
стоят в 3 раза дешевле жрут в 2 раза меньше...
ИМХО благодаря им Новгород и победил в 1ой тевтонской.....
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Hornet
Если бы можно благодоря каким либо юнитам выиграть войну, я пожал руку этой игре незамедлительно. Но мы имеем действительность, кто напал тот и выиграл. Новгород победил благодаря тому что не имел врагов, окружая себя преданными союзниками и когда все уже были слабы от воин, пришел и взял что хотел
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2Period

Если бы можно благодоря каким либо юнитам выиграть войну, я пожал руку этой игре незамедлительно. Но мы имеем действительность, кто напал тот и выиграл. Новгород победил благодаря тому что не имел врагов, окружая себя преданными союзниками и когда все уже были слабы от воин, пришел и взял что хотел

как же не имел...Дания, Орден и СРИ.....
ЗЫ конечно хорошие юниты лишь один из фактор для достижения победы...

Сообщение отредактировал Hornet: 03 Ноябрь 2007 - 21:52

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2Hornet

Дания, Орден и СРИ.....

В самом начале игры Дания хорошенько огребла от Новгорода и Империи, ей нужно было время чтоб восстановиться и Новгороду она не мешала, Империя на другом конце карты и занималась сначало датчанами а за тем поляками... Орден-ему было не до Новгорода, если б я не воевал с Данией, или если б не предательство поляков, тогда бы шанс был, но и то...Новгород очень сильно разжирел засчет несчастных монголов, у которых королевская казна была -2500...

Насчет юнитов... я более менее удачно провел игру и удачно повоевал, а воевал я самыми первыми копейщиками и наемниками, они и приносили мне победы... хотя, надо сказать, что во всех боях с Польшей у меня приняли участия 2 отряда пеших феодальных рыцарей, они мне очень пригодились, но в целом в сарделях элитные юниты не очень нужны-дорого и не очень эффективно. Исключение может быть американская сарделя, из-за отсутствия конницы и особенностей морали у дешевых и элитных юнитов-элита там действительно может пригодиться...
  • 0

off   fon Star

fon Star

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 218 очков опыта
  • Обзывалка:Моргенштерн
Я так понял Литву вообще никто не берет в расчет ... а ведь на самом деле она понесла Орден, а не Новгород...Новгород внес свой не малый вклад в это дело... но все же...конные стрелки решают орденских копейщиков на ... копейщики способны выдержать лобовой удар кавалерии а не когда она зкружит вокруг них и расстреливает в упор... так погибла основная часть войск Ордена...

тут решают не юниты а полководцы управляющие юнитами...

З.Ы. хотитет тест драйв юнитов?! создайте битву на среднем уровне сложности (у компа нет преимуществ) и сталкивайте одни на один отряды... проверите кто сражается лучше)))

Сообщение отредактировал fon Star: 04 Ноябрь 2007 - 01:15

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2fon Star

.Ы. хотитет тест драйв юнитов?! создайте битву на среднем уровне сложности (у компа нет преимуществ) и сталкивайте одни на один отряды... проверите кто сражается лучше)))

да там не учитывается стоимость и содержание воинов
  • 0

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

2Hornet

Не всегда. Может быть в поле они и проигрывают, но был у меня один случай:
мой один отряд копейщиков ордена штурмует деревянные стены, на которых находятся 1 отряд крестьян-лучников и вышеупомянутый 1 отряд секироносцев. Так вот, копейщики с легкостью берут стены с потерями в 5 ЧЕЛОВЕК!!! Дело в том, что секироносцам было просто негде развернутся, им же нужен простор. Скорее всего, у всех двуручников проблемы при штурме стен. Играю на вх.
  • 0

off   BigNik

BigNik

Сотник

• Пользователь
  • 315 очков опыта

не всегда если копейщики будут в обороне, то проиграют, но если они будут атаковать, то выносят их, хотя и с большими для себя потерями. Все же копейщики более универсальны те же жемайтам с секирами выносятся как лучниками, так и конницей на ура.
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 404 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

2BigNik

Все же копейщики более универсальны те же жемайтам с секирами выносятся как лучниками, так и конницей на ура.

Вы просто не умеете их готовить :) Проверил, в сочитании с крестьянами жемайты прекрасно рулят тевтонских рыцарей, а уж если их поставить внутрь своей конницы-тевтонским рыцарям ппц...
  • 0

off   ilia

ilia

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
ИМХО:
Самые полезные юниты Тевтонской кампании - это Копейщики Ордена.
Ведь они нанимаются даже в деревянном замке!
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Согласен, полностью. Играю за орден. Армиями в составе 50% копейщиков / 50% лучников (прусские,крестьяне) я задавил Литву и сильно потрепал Новгород. Лучники уничтожают легкую кавалерию и двуручную пехоту, а копейщики не подпускают к ним каву и пехоту. Орденские копейщики однозначто хребет армий Тевтонов до появления пеших братьев, да и потом без них никуда
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Ты там пить кончай. Сделай усилие.