Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Юниты в Kingdoms

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2IgorD

Согласен, полностью. Играю за орден. Армиями в составе 50% копейщиков / 50% лучников (прусские,крестьяне) я задавил Литву и сильно потрепал Новгород. Лучники уничтожают легкую кавалерию и двуручную пехоту, а копейщики не подпускают к ним каву и пехоту. Орденские копейщики однозначто хребет армий Тевтонов до появления пеших братьев, да и потом без них никуда

это для сингла а для мультиплеера они не очень подходят....штурмовики из них не очень......
а вот лесники рулят.......
  • 0

off   fon Star

fon Star

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 218 очков опыта
  • Обзывалка:Моргенштерн
нет ... Рулят конные стрелки для мультиплеера... армия игрока которой управляет комп ,уничтожается практически без потерь...

Сообщение отредактировал fon Star: 10 Ноябрь 2007 - 12:31

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2fon Star

нет ... Рулят конные стрелки для мултиплеера... комп уничтоджается практически без потерь...

у кого они есть......
у Литвы и Новгорода........но Новгороду еще надо дожить до княжеской дружины...
Есть конные арбалетчики....но до них ой как не скоро....
  • 0

off   Opossum

Opossum

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта
Согласен с fon Star, конные лучники при игре за Египет - позволяли мне делать невероятное. Кроме того, не надо забывать, что в хот-сите нельзя собрать пленных и много войнов противника уходит. А стрелы пленных не оставляют...
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
2Opossum

Согласен с fon Star, конные лучники при игре за Египет - позволяли мне делать невероятное. Кроме того, не надо забывать, что в хот-сите нельзя собрать пленных и много войнов противника уходит. А стрелы пленных не оставляют...

есть такие толстолобики...которых очень трудно убить конными лучниками.......
  • 0

off   fon Star

fon Star

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 218 очков опыта
  • Обзывалка:Моргенштерн
убить нужно генерала ... а толстолобиков надо стрелять со спины или с фланга...
  • 0

off   Opossum

Opossum

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта

толстолобиков надо стрелять со спины

в спину в спину всех :cheers:

Сообщение отредактировал Opossum: 10 Ноябрь 2007 - 13:31

• 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Ордену вообще очень тяжело.Нападают со всех сторон(даже СРИ), союзники недолговечные, Новгород и Литва бьются безжалостно и до последнего конца.И в такой ситуации нужна большая армия.Но при этом хорошая.Элитные тевтонские рыцари конечно рулят, но...где их взять?По моему за всю игру я смог нанять их только в столице и очень не много.А вот копейщики ордена действительно можно взять везде, цена вполне приемлимая, а сами копейщики универсальные.Они подходят как для штурма, так и для защиты.
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
По поводу конных лучников, они конечно знатные парни, но против пеших лучников у них шансов нет, я не играл с людьми в инете(много играл с сингл), но по моему 5-6 полков обычных лучников превратят конных в колбасу очень быстро. Буквально одним залпом они будут сносить отряд. В крайнем случае, лучников можно будет разменять, конные сдохнут, а пехотные останутся. В общем мои выводы таковы, если у противника конные лучники, а у тебя нет стрелков готовся умереть. Если стрелки есть, при прочих равных ты победил, 7 конных отр против 7 пеших отр лучников помрут убив 1.5 -2 отряда пеших, после чего пешие лучники завалят еще кучу пехоты
  • 0

off   Кп. Очевидность

Кп. Очевидность

Воевода

• Пользователь
  • 773 очков опыта
Кстати самая лучшая артиллерия против конных лучников это бочковая баллиста :rolleyes:
  • 0

off   Opossum

Opossum

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта
ИИ очень тупит.

Если завести 5-6 отрядов всадников в тыл врагу, а остальную свою армию заставить менврировать, то к началу рукопашного боя у врага уже не будет ни генерала ни тяжелой конницы ....
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Так то ИИ, а мы говорим о соотношении сил армий вооруженных конными и пешими лучниками. Человек не будет ждать пока ты ему в тыл зайдешь. Армия с большим кол-вом пеших лучников не будет наступать пока они не отстреляются. И вопрос, что делать с конными лучниками, если он гад засел и у него куча дальнобойно, бронебойных лучников? Ответ: страдать и плакать.
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
Меня вообще бесят конные лучники! Хрень такая осаждает твой замок где сидят 6 отрядов пеших рыцарей ордена, а ты даже вылазку сделать не можешь, потому что не догонишь их ни за что. Теперь вот стараюсь воевать так что бы в чистом поле не встречаться ни с новгородом ни с литвой, а то валят мою элиту прилично. Сами конечно стали отгребать по полной, после того как я арбалетчиков стал нанимать, но всё таки.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Перейти к Наградному листу

Я и в Риме не любил использовать конных лучников, но похоже в сардельке-кингсайз придется с ними попотеть так-как играю за мавров :( а польские коняги ваще достаточно круты, даже против компа когда играешь задолбаешься за ними гоняться хех...
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Я за тевтонов когда начал тоже страдал, а потом взял 5 полков копейщиков, 6 полков лучников и вышел в чисто поле против страшной Литвы. И все, закончились у Литвы конные лучники. И стало мне счастье
  • 0

off   Opossum

Opossum

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта
Я и сам раньше не очень жаловал конных лучников даже если и мог сам их строить. А потом... потом просто я научился "их готовить". :rolleyes:
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
2IgorD
Я с ними сейчас на переправе разбераюсь:) Перехожу двумя стеками реку, затем один(из 3-4 копейщиков ордена) оставляю у моста, а вторым более сильным иду осаждаю гоод. Те подходят но переправляться не лезут. Собирют значит силы на том берегу, а когда до падения города остаётся 1 ход они всей толпой рвут через мост и гибнут н моих копьях. Один раз 4 копейщиками и 8 арбалетчиками завалил 3,5 полностью конных стека. Правда и от моей армии ничего не осталось, но ИМХО хороший размен получился, да ещё и город взял почти без потерь:)
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Я вообще не понимаю, какая проблема с конными лучниками? Не подарок, да, но против них (естественно если это ИИ) хорошо идут аланы (в крестовой кампании), которые за счет своей скорости догоняют их и связывают боем, до того момента, пока не подойдут рыцарские тяжи.. А вообще для нормальной игры стеком конно-лучников нужет усиленный микроменеджмент.
ЗЫ: Имхо, самые уберы - это конно-лучники в БИ и модах на БИ :drinkbeer:
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Тупой ИИ в моей кампании слишком увлекся конными лучниками, поэтому города я брал с максимальной легкостью, а полевые сражение старался избегать, хотя иногда приходилось мучиться и гонять супостата по всей тактической карте.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 743 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2AndreX

Имхо, самые уберы - это конно-лучники в БИ

А точнее Сасанидские генералы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D