Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Юниты в Kingdoms

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

off   Stoic

Stoic

Воевода

• Пользователь
  • 526 очков опыта
###Я с ними сейчас на переправе разбераюсь###

Имхо, мосты и переправы - чит. Первые раз десять радуешься, а потом начинаешь понимать: что бы проиграть на переправе нужно либо уж очень сильно уступать в численности и качестве, либо учудить что-нибудь.
  • 0

off   Stoic

Stoic

Воевода

• Пользователь
  • 526 очков опыта
###Я за тевтонов когда начал тоже страдал, а потом взял 5 полков копейщиков, 6 полков лучников и вышел в чисто поле против страшной Литвы. И все, закончились у Литвы конные лучники. И стало мне счастье ###

Кстати панацея далеко не всегда. Не так давно огреб от компа (что само по себе уже приятно) так классически, что радовался как ребенок. Играл против монголов. Я их немного подправил: пехоту практически убрал, увеличил численность в отряде и поднял уровень атака-защита монгольской легкой коннице (заодно поменял половецкую текстуру на текстуру монгольских пехотинцев) и организовал формирование стека в компании примерно так 60% конные стрелки (легко и тяжело вооруженные), 10% легко вооруженные лансеры, 30% тяжелая кавалерия. Расставил своих новгородцев: треть стека новгородская милиция (стрелки и копейщики), еще треть - сыны боярские и лесорубы и дружина. Ну, думаю, сейчас академически постреляем друг в друга. Не тут было. Конные монгольские стрелки после двух-трех выстрелов стали чарджить моих стрелков и сынов боярских. Отходить и опять чарджить. Линия была нарушена. Милиция начала бежать и удар тяжей по центру стал фатальным. Сыны боярские на флангах еще чуть-чуть посопротивлялись, но фактически дело было кончено, когда дружина еще не вошла в бой. Думаю, такое "не скриптовое" решение монголы приняли "под влиянием" восьмизвездочного полководца. Кстати, в модах генералы чаще выводят стеки чем в ваниле, но, тем не менее, многие военные гении противника тупо исполняют роль губернаторов.
  • 0

off   Archer Navarra

Archer Navarra

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 171 очков опыта
  • Обзывалка:Авглаз Невбров

Так то ИИ, а мы говорим о соотношении сил армий вооруженных конными и пешими лучниками. Человек не будет ждать пока ты ему в тыл зайдешь. Армия с большим кол-вом пеших лучников не будет наступать пока они не отстреляются. И вопрос, что делать с конными лучниками, если он гад засел и у него куча дальнобойно, бронебойных лучников? Ответ: страдать и плакать.

Что значит засел??? оградился кольями? Дк колья не панацея, а если лучники без кольев, то время их стрельбы = растояние до пешего лучника/на скорость конного лучника при чардже :D
  • 0

off   Opossum

Opossum

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта
Надо, попробовать свести в on-line 6 отрядов пеших лучников и 6 отрядов всадников. Имхо, пехоту вынесут многократным чарждем с разных сторон.
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Перейти к Наградному листу

Имхо, пехоту вынесут многократным чарждем с разных сторон.

НЕимхо :)
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Не вынесут. Отключат лучники отход и ханна, залп в упор и нет кавалеристов, а стрельба в спину от ходящей кавалерии это смерть, опять же лучники не ходят без прикрытия. Для красоты эксперимента добавим копейщиков 2 полка и тем, и другим. В результате получим специализированную армию для борьбы с легкой кавалерией и стадо гарцующих смертников
  • 0

off   Opossum

Opossum

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта

добавим копейщиков 2 полка и тем, и другим

"если каждому дать по рублю, то никто богаче не станет."

Смысл эксперимента в том чтобы именно свести только конных и пеших лучников.
Отключить отход - еще лучше. Чардж отлично пойдет.

От дальнейшей дискуссии предлагаю воздержаться (по крайне мере я ее не поодержу), т.к. без реального экспетимерта это все треп.
  • 0

off   tavra

tavra

Десятник

• Пользователь
  • 58 очков опыта
смысл как раз в том, что пешие могут использовать 2 античаржевые фишки.
1. 2 эшелона, первый скирмиш, вторй стоит - итог чарж сован, хана каве.
2. 2 эшелона (опять же), 1 стоит глубоким строем разреженно, второй плотным рядом. Кава очень хорошо вязнет и теряет чарж.
Так что, реальные шансы есть только в окружение пехоты и атаке со всех сторон. При увеличении количества отрядов с обеих сторон шансы кавы все более и более будут таять.
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта

"если каждому дать по рублю, то никто богаче не станет."

Кавалеристы не станут, а лучники получат зашиту от чаржа.

С закрытием темы согласен, но остаюсь при своем мнении. Пешие лучники со времен рима были средством уничтожения конных. Назовите мне другой вариант кроме аланов ( где их взять 5-6 полков в каждый стек) и наделать своих более крутых лучников и больше чем у врага.
  • 0

off   Archer Navarra

Archer Navarra

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 171 очков опыта
  • Обзывалка:Авглаз Невбров
Рекомендуется проверить... Можем провести серию тестов ...
Но нужно определится каких юнитов тестим? Так как стравливать 6 отрядов Шотландской гвардии и 6 шесть отрядов Скифской гвардии ИМХО не спортивно.
  • 0

off   IgorD

IgorD

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Стравливать нужно соседей (Турки/Египтяне/Византия) и из одной эпохи, на одном уровне развития в зданиях замков
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 742 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Народ, вы забыли об одной фишке Пеших лучников, стрельбе огненными стрелами.
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
2xcb

Народ, вы забыли об одной фишке Пеших лучников, стрельбе огненными стрелами.

Может только у меня, но что то я не замечал что бы огненные стрелы как то особеено помогали против конных лучников. Да, иногда те паникуют и отходят подальше, но если их не приследовать(а почти всегда нечем), то они останавливаются и начинают всё заново. Или я их не правильно готовлю:)
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 309 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Касательно спора о конных и пеших лучниках... АРБАЛЕТЧИКИ... простые крестьяне арбалетчики могут вылечить от любых конных лучников... строятся элементарно, стоят копейки, отлично выкашивают конных лучников, а уж если вы разжились нормальными арбами, то о конным лучникам ппц, а вот от пеших лучников можно более менее защититься кентербрийским кругом, но всеже подставлять конных стрелков под обстрел пеших не лучшая затея...
  • 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2Konst

АРБАЛЕТЧИКИ

не медленно палят, что-ли. если конных лучников многовато - то лучше пешие лучники:)
  • 0

off   Doctor Evil

Doctor Evil

Солдат

• Пользователь
  • 9 очков опыта
Никак не возьму толк от рейтаров, стреляют слабо, недалеко. И как конница не ахти.
В чем их смысл?
  • 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2Doctor Evil

Никак не возьму толк от рейтаров, стреляют слабо, недалеко.

почему слабо??? отлично палят.
  • 0

off   Bogdan80

Bogdan80

Сотник

• Пользователь
  • 162 очков опыта
Но недалеко и частенько по своим в спины лупят. У меня как-то отряд рейтаров расстреливал пикинёров, получилось раз на раз, пикинёры даже подойти не смогли, лучников у врага не было, свои на другом фланге воевали, а рейтары на 5 челов уменьшились...
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Doctor Evil

Никак не возьму толк от рейтаров, стреляют слабо, недалеко. И как конница не ахти.
В чем их смысл?

Рейтары или драгуны?...Рейтары у СРИ.....
  • 0

off   HOHOL_Sumy

HOHOL_Sumy

Воевода

• Пользователь
  • 601 очков опыта

Играл против монголов...

Эх... Помню были времена. Играл поляками, с монголами ох как тяжко было воевать с их прокачаными армиями. Пока не начал строить стэки полные копейшиков. Любую битву стек на стек с монголами выигровал на авторасчёте, только так и спас Польшу. Конечно это чит, но к тому времени уже подустал на каждом ходе устраивать грандиозные битвы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 16:51 ) Мы хотим спастись от МКАДа.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 16:07 ) Грешники! Внемлите слово пастыря! Он идет! Идет! Князь мира сего хочет забрать Вашу душу! Вы хотите спастись от мук ада? ;))))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 15:31 ) Покайся! Гони бабло!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь