Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Мультиплеер-Кампания!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

off   Миродин

Миродин

Сотник

• Пользователь
  • 230 очков опыта
2Anyan

дело не в том, что никто так не думает, а в том что для мульти необходимо ТОЧНО определять эти соотношения,а это труднодостижимо - это нужно КАЖДОГО юнита определить по силе, что невозможно, поскольку сколько людей столько и мнений.

Имелась в виду компьютерная оценка :) та которая "вы напали на вражескую армию"
По мне так вполне нормально оценивает... более-менее соотносимо с реальными боями. и что самое приятное потери адекватне идут...

А вот для сингла, под себя вариант реальный

Для сингла я вообще не люблю заморачиватся, автобой и все :)
  • 0

off   Nimlot

Nimlot

Воевода

• Пользователь
  • 603 очков опыта
2Anyan

хм.... мы тоже эту проблему решилии теперь юзаем под личным командованием только один отряд.

Да, с "системой Аньяна" уже ознакомился ;) Имхо, самый адекватный вариант, снимающий все вопросы чрезмерного влияния на исход схватки со стороны игрока. В частности, умения быстро шуровать мышью на такт. карте. Все решает грамотная стратегия, т. е. умение создать перевес в силах под управлением раскаченного генерала. Только, пока в деле такое не пробовал... Против чистого АИ нет смысла... Надо к вашему колбасному делу примазаться как-то... :rolleyes:

2Period

мы эту проблему решили, играя в хот сит но отыгрывая бои в онлайне. Можешь почитать на арене.

А вот этой инфы на ветке "Арена" я пока не нашел. И как можно отыграть в онлайне бой из хотсита не представляю... Дай, пожалуйста, прямую ссылку.
  • 0

off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Пользователь
  • 393 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Да уж - мультиплеер не доработан!!! В уважающих себя играх игрокам хоть показывают ЧТО ПРОИЗОШЛО!!! А тут раз - флота нет. И ГДЕ ОН??? То-ли отогнали, то ли потопили. ;-(
  • 0

off   saturday1

saturday1

Воевода

• Пользователь
  • 885 очков опыта
2Nimlot

А вот этой инфы на ветке "Арена" я пока не нашел. И как можно отыграть в онлайне бой из хотсита не представляю... Дай, пожалуйста, прямую ссылку.

http://twow.ru/forum...pic=4967&st=780
http://twow.ru/forum...pic=5071&st=315
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Nimlot
Ссылки выложил 2Eugene_Y Мы сами адаптировали независимые между собой хот сит и онлайн сражения. В онлайне воюем между собой, а на страт карте распускаем убитых. Получается достаточно не плохо технически. Но знал бы ты что это за игра. Мы как наркоманы ждем свой ход. А все остальное уже померкло в наших глазах.

А тебе надо определится какая схема лучше для тебя. Онлайн колбаса или система 2Anyanа. Везде есть плюсы и минусы.
Онлайн колбаса долгая. Иногда по 1 ходу в неделю, особенно когда идут затяжные сражения. Игроков сложно собрать порой. Ведь каждый правитель старается привести побольше воинов, выходит больше стека с каждой стороны. И чем дальше, тем больше воинов. А значит не редко в онлайн надо приводить с собой друга, чтобы он командовал резервом. Ну зато ради таких побоищ мы и играем. Они для нас составляют половину игры.
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно
2Миродин

Имелась в виду компьютерная оценка  та которая "вы напали на вражескую армию"
По мне так вполне нормально оценивает... более-менее соотносимо с реальными боями. и что самое приятное потери адекватне идут...

для мульти это не подходит, этот вариант вообще не точный, например если у одной армии десяток конных лучников, а у другой пятерка тяжелых пехотинцев, то лучники победят в тактике стопудово, а на автомате проиграют и т.д.

2Nimlot

Надо к вашему колбасному делу примазаться как-то...

да вакансии постоянно появляются, так что проблем с этим нет (вот щас например в моей ветке свободен Новгород)

2Eugene_Y

Да уж - мультиплеер не доработан!!! В уважающих себя играх игрокам хоть показывают ЧТО ПРОИЗОШЛО!!! А тут раз - флота нет. И ГДЕ ОН??? То-ли отогнали, то ли потопили. ;-(

ну если другой игрок напал то конечно должен сообщить об этом, а вот если иишная фракция то да, действительно уже невозможно узнать что произошло, у меня щас война с иишными монголами так некоторые произошедшие события ставят меня в тупик - что там случилось остается только гадать, а другие события вообще даже неизвестны остануться навечно :)

Колбаса хотя и очень интересна, но минусов многовато - во первых создать точные события в онлайн-битвах невозможно, здесь и войска не совсем те и ландшафт другой и влияния генералов нет, во вторых частенько ругаются гляжу ибо то подкрепление в битве не участвует, то войска не получается распустить как в битве получилось и т.д. в третьих слишком редкие ходы получаются (вон исчез новгородец с войсками которого я бился в последней битве и пришлось бы ждать черт те знает сколько ), а это для меня критично - мне нравится когда события развиваются быстро.
Но если мульти доработают то конечно будет куда лучше уже.
  • 0

off   Миродин

Миродин

Сотник

• Пользователь
  • 230 очков опыта
2Anyan

для мульти это не подходит, этот вариант вообще не точный, например если у одной армии десяток конных лучников, а у другой пятерка тяжелых пехотинцев, то лучники победят в тактике стопудово, а на автомате проиграют и т.д.

Ты помоему немножко нераскусил суть идеи :(
Во первых 5пехотинцев врятли победят 10конных лучников(особенно если те вардариоты или хинеты), но даже если победят отношение сил у них будет уж точно не в их пользу. В третьих именно по этой причине я предлагаю играть онлайн битвы С соотношением сил МЕНЬШЕ 2:1.
Да что собственно обьяснять, ты возьми пример из своих игр. Возьми любую автобитву с более высоким соотношением(3:1 или 5:2 и тп причем неважно, пешие рыцари против конницы или другие), и попробуй их в онлайне поиграть :) что, ннеужели скажешь что победа не предрешена?
Ну и самый последний довод, автобой не гарантирует победы и при 3:1 :) но это ужи фигня...
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Anyan

Колбаса хотя и очень интересна, но минусов многовато - во первых создать точные события в онлайн-битвах невозможно, здесь и войска не совсем те и ландшафт другой и влияния генералов нет, во вторых частенько ругаются гляжу ибо то подкрепление в битве не участвует

Не мы не ругаемся. Эта колбаса нас сплотила, так что мы друг за друга уже горой. Другое дело что появляется много ньюансов которые решаем по здравому смыслу, по совести. Любое изменение решаем голосованием. Ну а карты выбираем тоже по совести. Стараемся максимально приблизить игровую ситуацию.
2Миродин

что, ннеужели скажешь что победа не предрешена?

у нас было несколько битв с таким перевесом. Некоторые битвы умудрялись выигрывать в самых казалось бы безвыходных ситуациях. Много зависит от текущего настроения Короля, от состояния его страны. Мораль так сказать. Если все очень хорошо, то игрок зажирается, дейтвует самоуверенно, его можно сломить. Это очень заметно порой. Взять например Уэльс, который разграбил Лондон дерзким налетом, получил несметные богатства и голову потерял от счастья. Решил что победа в его руках. Сразу же потерпел сокрушительное поражение у вражесткого замка.

А когда реч идет о выживании, то игрок такие порой вещщи вытворяет в онлайне, что его потом апплодисментами заваливают. У каждого правителя своя манера войны, характер, и все постоянно меняется от ситуации. Очень приятно порой вырвать победу у матерого короля. И ты сам чувствуешь, что победа досталась тебе заслуженно.
  • 0

off   Миродин

Миродин

Сотник

• Пользователь
  • 230 очков опыта
2Period

у нас было несколько битв с таким перевесом.

Серьезно? :)
А записи, или на худой конец скиншоты остались? если да, то поделись пожалуста, если нет то хотябы раскажи кто и чем бился...
Ты недумай, я теоритически могу поверить что какойнибудь ньюб умудрится и в этом случае проиграть, просто не сталкивался пока :)

Решил что победа в его руках. Сразу же потерпел сокрушительное поражение у вражесткого замка.

А! вот это уже правдоподобней, если замок, то могу поверить... хотя тоже маловероятно, разве что он с одним тараном на стены лез :)
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
2Миродин

Во первых 5пехотинцев врятли победят 10конных лучников

а я что написал? невнимательныссс

Ну и самый последний довод, автобой не гарантирует победы и при 3:1  но это ужи фигня...

гарантирует......... все дело в уровне сложности стратегии.

ЗЫ хинеты не лучники ;)
  • 0

off   Миродин

Миродин

Сотник

• Пользователь
  • 230 очков опыта
2Anyan

а я что написал? невнимательныссс

Вы как раз это и написали :)

например если у одной армии десяток конных лучников, а у другой пятерка тяжелых пехотинцев,  то лучники победят в тактике стопудово, а на автомате проиграют  и т.д.

гарантирует.........

Ладно, с вами все ясно, мы в разные игры играем :(

Сообщение отредактировал Миродин: 30 Январь 2008 - 16:08

• 0

off   Миродин

Миродин

Сотник

• Пользователь
  • 230 очков опыта
2Anyan

ЗЫ хинеты не лучники

Ага, они пехотинцы :)

Сообщение отредактировал Миродин: 30 Январь 2008 - 16:07

• 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Миродин

Ага, они пехотинцы

они метают копья :), лука у них действительно нет.
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
2Миродин

Ну и самый последний довод, автобой не гарантирует победы и при 3:1

ё моё..... повторюсь - главную роль в расчете автобитв с человеком играет уровень сложности в стратегии, если на ВХ играть то да, не гарантирует, а если на легком то даже перевес в 10% гарантирует на 95%

. Возьми любую автобитву с более высоким соотношением(3:1 или 5:2 и тп причем неважно, пешие рыцари против конницы или другие), и попробуй их в онлайне поиграть  что, ннеужели скажешь что победа не предрешена?

во первых ты здесь приводишь разные соотношения то 2:1 то более высокие (?) чем запутываешь ситуацию, во вторых если результат таких битв ПРЕДРЕШЕН то нафига ты ПРЕДЛАГАЕШЬ такие онлайн битвы, если достаточно и автобитв в этом случае?

В третьих именно по этой причине я предлагаю играть онлайн битвы С соотношением сил МЕНЬШЕ 2:1.

вопрос, опять повторюсь, здесь стоит так - можно ли ТОЧНО установить это соотношение? КАЖДЫЙ ли игрок согласится с тем что все верно? Смотри - мы УЖЕ спорим по этому вопросу и у каждого свое мнение - ТОЖЕ САМОЕ будет и в игре с ДРУГИМИ людьми - понимаешь?
  • 0

off   Миродин

Миродин

Сотник

• Пользователь
  • 230 очков опыта
2Anyan

ё моё..... повторюсь - главную роль в расчете автобитв с человеком играет уровень сложности в стратегии, если на ВХ играть то да, не гарантирует, а если на легком то даже перевес в 10% гарантирует на 95%

Ты знаешь как вовремя игры переключать сложность? :)

во первых ты здесь приводишь разные соотношения то 2:1 то более высокие (?) чем запутываешь ситуацию,

Как запутываю? я ж говорю "играть в онлайне битвы меньше 2:1", соответственно все которые больше(3:1, 4:1, 5:1.. 5:2, 9:4 и тп)-неиграть.

ПРЕДРЕШЕН то нафига ты ПРЕДЛАГАЕШЬ такие онлайн битвы, если достаточно и автобитв в этом случае?

Я что, на японском писал??? :(
Вроде русским языком написано что ненадо играть битвы результат которых предрешен(те которые больше 2:1), надо играть те которые меньше.
Может мне на какой нибудь иностранный перевести? :)

вопрос, опять повторюсь, здесь стоит так - можно ли ТОЧНО установить это соотношение?

Куда уж точнее? компьютер на экране пишет :)

Сообщение отредактировал Миродин: 31 Январь 2008 - 11:25

• 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Миродин

Серьезно?
А записи, или на худой конец скиншоты остались? если да, то поделись пожалуста, если нет то хотябы раскажи кто и чем бился...
Ты недумай, я теоритически могу поверить что какойнибудь ньюб умудрится и в этом случае проиграть, просто не сталкивался пока

Все гораздо проще. Никаких нубов, есть сложные цели. Допустим Англичанам нужно позарез было пересеч брод реки. У него приемущество в войсках солидное. Враг располагал несколькими отрядами арбалетчиков, лучников, метателей копий, немного пехоты, немного конницы. Силы его были меньше. Он наставил кольев на выходе, выстроил всех арбалетчиков на позиции. Как говорится попробуй пройди через брод под тучей стрел. В обычном онлайне таких битв даже не будет, кто согласится через брод переходить на столь невыгодных условиях? А у нас надо и точка, стратегия войны обязывает. Таких случаев было множество. И даже больше! "класические" бои, когда два войска в поле друг против друга, у нас редкость. В основном бои за города, вылазки, бои на мостах, снятие осады. И каждый раз у каждой стороны какие то цели стоят. Иногда ничья бывает и армии расходятся. В придуманных боях, когда набираешь что хочешь на отведенные деньги, там да, выиграть при явном приемуществе врага, очень сложно. А в кампании всякое бывает.

Сообщение отредактировал Period: 05 Март 2008 - 08:14

• 0

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 620 очков опыта

А как определяется длительность игры?..ведь один из игроко, допустим, вышел из игры..остальным тоже сворачиваться придется?
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Квинт Пехотинец

А как определяется длительность игры?..ведь один из игроко, допустим, вышел из игры..остальным тоже сворачиваться придется?

ищем замену передаем пароль...
у нас во многих фракциях уже по 3 правителя было :)
  • 0

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 620 очков опыта

Ясно)..а где народ договаривается, когда играют? если по 2-3 дня на ход?
  • 0

off   fon Star

fon Star

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 218 очков опыта
  • Обзывалка:Моргенштерн
зайди сюда http://twow.ru/forum...pic=5264&st=105
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.