Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Оборонитльные действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

off   Sainika2000

Sainika2000

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта

2 Sainika2000:

Похвалить или поругать?
Хотя победителей не судят :D

НО мои солдаты не дрогнули

В этом их большая заслуга ;)

Кавалерию, после расстрела стрел надо было напоследок оставить чтобы окружить ввязавшиеся в бой отряды противника.
Не надо торопиться, каждому своё применение.
Ведь монгольские скакуны те же конные лучники и не больше того.Чуда от них ожидать не приходится

И ещё:
Не стоит в такой ситуации бегать за противником по полю.

Согласен, что пользы от кавалерии я мог получить больше. Но я банально не уследил за ними, вернее за генеральским отрядом, так как второй отряд я бросил в надежде спасти честь генерала.
Проблема была в том, что если бы я просто дожидался бы атаки поляков, они бы меня снесли подчистую. Всадники должны были смешать построения врага, что они и сделали, хотя и высокой ценой.
А насчет беготни за противником - ситуация еще проще. У поляков было много стрелков и их надо было нейтрализовать. После гибели кавалерии других вариантов не оставалось кроме как преследовать всех подряд пехотой. Не надо забывать, что это у меня все войско уместилось на поле за один присест; у врага подкрепление было.
Главная ошибка - потеря конницы - это безусловно так. Действительно, монгольские лучники вояки так себе, однако при повышении валора (например при использовании многозвездного генерала), их ТТХ значительно повышаются. Это как с алебардщиками: при высоком валоре они становятся исключительно опасными.
В моем случае однако у всех юнитов за исключением монгольких пехотинцев валор был ноль. А после бегства генерала и мораль упала. За время боя я раза три готов был нажать Esc, но любопытство возобладало. Как оказалось, не зря ;) .
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 Sainika2000:

У поляков было много стрелков и их надо было нейтрализовать. После гибели кавалерии других вариантов не оставалось кроме как преследовать всех подряд пехотой

практика показывает, что лучше не гоняться пехотой, а поставить за лесом. Вражеские лучник будут стрелять из леса, что дико неэффективно.А комп всегда старается сначала все стрелы выстрелять.Т.е. можно тянуть время, стоять сколько угодно.Тылы закрыты - солдатам спокойней. А гоняясь за стрелками, армия балансирует на грани бегства
  • 0

off   Sainika2000

Sainika2000

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта
Такое срабатывает не всегда. В данном случае время работало против меня. Накапливаемая усталость влияет на вероятность бегства юнита и одна атака вражеской пехоты с параметром irresistible charge (те же вудсманы) запросто обращает в бегство уставших солдат. Даже в этом реплее, один залп оставшихся в живых монгольских пехотинцев, убив всего одного вражеского солдата, обратил в бегство весь отряд, который до этого здорово устал, то убегая от моих вояк, то преследуя их :D
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
Оборона Австрии от венгерских захватчиков.

2х кратное преимущество нападающих 808 vs 403

Мой генерал 1*
У оппонента 0*

В обороне сборище низкоморального низковалорного хлама.
Кстати даже швейцарские алебарды пару раз белыми флажками мигали.

Вообщем теперь Игорь не сможет кинуть в меня камень по поводу подготовленности моих войск :punk:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Austria.zip   0байт   15 Количество загрузок:

• 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем
Говорят, что один в поле не воин. А вот мой рыцарь Сантьяго (ну очень крутой вояка) доказал, что это не так.
Вообщем дело было так. Стоял он один-одинешенек в Ирландии, а там востание (отряд арбалетчиков павизе, 2 отряда самостр. пав., 2 отряда галлоуглассов и 3 отряда ирландской пехоты). Востаний там давно не было да к тому же в этот момент я отражал в Антиохе и Триполи яросные атаки мусульман, короче забыл я и про него и про востание, клацнул конец года :o ... и тут-то я все вспомнил, но отступать было некуда (замок правда был, но очень не хотелось прерывать в провинции строительство цитадели - какихто 3 года оставалось, да и генерал мог стать "неришительным" - несмываемое пятно получилось бы в его биографии).
Коро че говоря, насадил этот рыцарь на свою пику и посек на мелкую капусту 3 отряда ирландской пехоты, отряд голлоугласов и добивал уже второй отряд колекционеров голов, когда закончилось отведенное время.
Если интерестно посмотреть, как это было скачивайте реплей (для 2.0 версии) и лог и смотрите себе наздоровье (прикольнее смотреть при максимальном ускорении) :)

Прикрепленные файлы

• 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 Alfard:

fake :angry:

У меня ваш дон Альвар двинул кони в схватке с галлоуглассами.
Причём после этого реплэй не кончился, а шёл пока время не кончилось.

В логе ваш дон за испанцев. А в реплэе флаг чёрный. В логе ваш герой почему-то снизил свой валор с 10 до 9.Хотя по тому же логу он победил.

И чего это у вас 9* человек один тусовался на острове. Такие должны армии возглавлять.

Тюнерсво хорошо, но в меру :)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

У меня ваш дон Альвар двинул кони в схватке с галлоуглассами...

[COLOR=blue]Извини, но я не понимаю, что ты хотел этим сказать.

Что касается времени, то да - бой закончился из-за лимита времени, а по сему в реплэе финальная сцена - это драка рыцаря с голлоугласами, если я не ошибаюсь их 18 оставалось.

В самом начале боя у моего вояки действитильно снизилась доблесть на 1. Почему я не знаю. Вообще на поле боя он был с 18 д. (10д. натренированнная + 4д. за генеральские звезды + 4д. за секретного убийцу), но как только схлестнулся с врагом у него подлый комп забрал 1д. (может из-за того, что раньше я тренировал его "автоматом" на востаниях в один отряд лучников или крестьян?).

А на острове он тренировался на мятежниках, не пополнял я его отряд сознательно, поскольку с пополнением забираются доблести. На "автомате" он спокойно крошил армии мятежников в 1-2 отряда и получал за это звездочки, доблести, добродетели.
И армии такие ребята у меня возглавляют. Через день-два в ветке "идеальная армия" я оставлю сейв этой кампании, так что если интерестно увидишь их всех.

На счет флага (почему он черный) не знаю. Может глюк при записи (хотя нет, я скачал себе реплей обратно и с флагом уменя все нормально) или при воспроизведении. Утверждать ничего не могу пусть спецы по этому поводу выскажутся.

А вот про тюнорство это ты зря (если ты имел в виду правку характеристик юнитов) :unsure:. Сам не люблю этого дела. Единственное, что я "протюнерил" в этой компании - сделал доступными для Испании рыцарей Сантьяго и пеших рыцарей, задав необходимые строения, характеристики остались стандартными. :)

И вообще, спасибо тебе большое, что просмотрел мой реплей и высказался по этому поводу!!! :D :D :D
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 Alfard:

Извини, но я не понимаю, что ты хотел этим сказать.

Он именно умер. Пал смертью храбрых. в то время как бой, в смычле реплэй продолжался.

Возможно у тебя стояли какие-то моды или кампания дополнительная.

по поводу боёв на автомате.
Он что один реально побеждал автоматом? Надо будет попользоваться.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Он именно умер. Пал смертью храбрых. в то время как бой, в смычле реплэй продолжался.
Возможно у тебя стояли какие-то моды или кампания дополнительная.
по поводу боёв на автомате.
Он что один реально побеждал автоматом? Надо будет попользоваться.

Ну если умер, то это точно глюк. Он жив-здоров :gunsmile: . Дабы ты не сомневался я сделал пару скриншотов (пару лет спустя).
Что касается модов, то ничего такого нет, вернее есть, но на 1.0 версии. ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Not_Fake.zip   0байт   10 Количество загрузок:

• 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
И еще три скриншота - продолжение истории в картинках.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Not_fake2.zip   0байт   14 Количество загрузок:

• 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
Ха-Ха-Ха Цитадель в Португалии в 1219году.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Ха-Ха-Ха Цитадель в Португалии в 1219году.

Не веришь - считай.
На постройку соляных шахт ушло: 2года +4=6
верфи - 4+6=10, порт-4, форт границы - 1, конный фермер - 2, фермы 6+4+2=12, таверна-2, торговец- 2+4+6+8=20, крепость - 4+6+8+16+20=54, итого на все постройки ушло 111 лет. 1219-111=1108, игра началась в 1087. 1108-1087=21, т.е. 21 там вооюще ничего не строилось, так что тут смешного или невозможного?! :huh:
Нельзя быть таким недоверчивым <_< , коллега :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  00000019.jpg   0байт   5 Количество загрузок:

• 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
Признаю, может я и погорячился. Ваши расчёты выглядят убедительно.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

у меня он тоже погиб, хотя сражался храбро.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

у меня он тоже погиб

Ниче не панимаю :blink:
У меня довоевал нормально, да и сфорума сохраненку обратно скачал - тоже все нормально. Ниче не панимаю :unsure:
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Ну а посмотрите эту репку. ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Knight_Sant.rar   0байт   13 Количество загрузок:

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

Alfard, да не переживай из-за этого. Тут многие репы не так идут на разных машинах, вот только не до конца понятно из-за чего, то ли что мод не тот, то ли отряды переделаны, то еще что, а может и все вместе.
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 Alfard:

Этот правильно отыгрался. Честно всех алебард перебил. Только флаг опять чёрный.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Представляю вашему вниманию и анализу следующую битву.
Место действия: Швеция. Действующие лица: 6000 немцев с 4* генералом атакуют чуть меньше 3000 турок во главе с 3* султаном (я).
Турецкие солдаты достаточно хорошие (сарацины, гуламы, футува, турецкие конные лучники даже парочка вигингов), но все зеленые новобранцы. Немецкие войска немного похуже, но более опытные (на 1-2 а то и более доблести больше) и многочисленные, также в их составе было несколько отрядов пеших рыцарей.
Первые две волны сдержал с трудом, полягло почти 2\3 сарацинов (свой долг они конечно выполнили до конца - погибли, но врага сдержали), положение усугублялось и тем, что вражий генерал сразу покинул поле боя (ни убить его, ни словить). Но потом с подходом свежей кавалерии дело пошло на поправку.
В итоге потери немцев составили около 3500 пленных и 2000 убитых, мои потери - 1200 человек.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Turk_vs_Germ.rar   0байт   18 Количество загрузок:

• 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 Alfard:

У меня реплэй неправильно отыгрался ... наверное
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm