Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

EU: Rome

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 315 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

Камрады, кто-нибудь еще играет? Я аддон установил, стартанул сперва за Ахейский союз, пока разбирался что-да как, захватил Лаконику, Этолию, и отхватил все стартовые провы Македонии, на этом и решил закончить с тренировкой и начать нормальную игру. И вот заморочился и игрой за Сиракузы (стар кампании лет на 10 позже, вообщем первый год когда Сиракузы доступны). Как не крутился, а выжить не получается. Самой удачной была игра, когда я заключил союз с Киренами и получил доступ к железу и древесине + 9звездый стратег. К сожалению ни Рим, ни Карфаген не пожелали иметь со мной дело, как итог - бесконечные войны, мои 12 тысяч солдат отбивались от 30 тысячной армии Рима, выбили Карфаген с Сицилии (тут я совершил ошибку - занял их прову). Но они все лезли и лезли, едва истекало перемирие. 30ти тысячное римское войско разбивалось в пух и прах наверное два десятка раз, потери были минимальны, иногда всплывало соотношение до 1 к 100. Но менпауэр не резиновый, и вот мне объявила войн (!) Македония. К тому времени гражданская война (недовольсво наследованием) вынудила Гиерона самого возглавить войско, 9ти звездочный генерал оказался предателем. Денег все это время в казне не наблюдалось, все скудные средсва были потрачены на наемников (менпауэр на нуле). В общем выдержав около 7 войн с Римом и Карфагеном мне пришлось столкнуться с македонской, у меня осталось около 6 тыс солдат у них в районе 10, и они таки выбили меня из Сиракуз, мои войска отступили в соседнюю прову, но тут напал карфаген (12 тыс), так они меня и истребили, войну я проиграл, оставшись с Сиракузами и армии в 2 тысячи человек. И тут пришел Рим, их было 38 тысяч человек. Конец.
В общем вопрос. Как выжить Сиракузам? Желательно без сдачи города и миграции :) В принципе я совершил много необязательных ошибок, например нужно было не захватывать Карфагенскую прову и попытаться сдаться им предложив дань, может тогда отстали бы? Война с Македонией возможно была случайностью. Ну и вместо древесины нужно было покупать камень или лошадей, а лучников нанимать, менпауэр же тратить только на тяж пехоту (возможно и каву?), но где взять деньги?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 21:53 ) нет, но выпил
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 15:54 ) В вашем сибире климат лучше!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.