Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Старые фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

off   Izverg

Izverg

Солдат

• Пользователь
  • 5 очков опыта
Доброго времени всем. Решил выложить то, что на компе валяется без дела. Адрес такой http://ifolder.ru/4992637
Здесь примерно 200 фотографий: кое-что про 2 мировую, в основном янки 19 века. Кому интересно смотрите :book:
  • 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
  • Обзывалка:Янка при дворе короля Артура
нашла дома несколько старых фоток своего города(Измаил). одна - дореволюционная. Не py. как выложить и нужно ли?
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 206 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Перейти к Наградному листу

Нужно-нужно. А выложить на www.imageshack.us
  • 0

off   VOHR

VOHR

Сотник

• Пользователь
  • 451 очков опыта
  • Обзывалка:Русский солдат
http://www.blogdex.ru/?p=1237
Оцветненные фото Первой Мировой
Еще http://wwi.hut2.ru/

Сообщение отредактировал VOHR: 05 Май 2008 - 23:47

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин
Изображение
Экипаж танка КВ-1 старшего лейтенанта Зиновия Григорьевича Колобанова (Колобанов – в центре). Август 1941 г.
КВ-1 Колобанова уничтожил 22 танка противника.
Этот бой, произошедший на Ленинградском направлении в районе Красногвардейска, вывел старшего лейтенанта Колобанова на второе место среди советских танковых асов по общему количеству уничтоженных танков и на первое – по количеству машин, уничтоженных в одном бою.

Изображение
Экипаж танка Т-34 лейтенанта Дмитрия Федоровича Лавриненко (Лавриненко – крайний слева). Октябрь 1941 г.

В боях октября-декабря 1941 г. на Московском направлении экипаж Д.Ф.Лавриненко уничтожил 52 танка, много другой техники и солдат противника. Самый результативный советский танкист погиб в звании старшего лейтенанта 18 декабря 1941 г. в районе Волоколамска.

Звание Героя Советского Союза старшему лейтенанту Дмитрию Федоровичу Лавриненко было присвоено посмертно, 5 мая 1990 года.

Изображение
Очень редкое фото: советский тяжелый танк ИС-2 (ИС – "Иосиф Сталин"), вид сзади. Скорее всего – начало 1945 г.

На башне танка укреплены стальные экраны для защиты от реактивных гранат "фаустпатронов". Немецкие пехотинцы с ручными противотанковыми гранатометами в конце войны стали едва ли не самыми страшными противниками наших танков, особенно в уличных боях.

Изображение
Танковая рота гвардии старшего лейтенанта Сотникова на трофейных немецких "Пантерах". 1945 год.

СПЕЦНАЗ!!!!

Изображение

Изображение
Бойцы 1-й штурмовой инженерно-саперной бригады резерва Верховного Главнокомандования (ШИСБр РВГК).

Вверху: огнеметчик и автоматчик штурмуют здание. Центральный фронт, сентябрь 1943 г.
Внизу: после выполнения задания. 1-й Белорусский фронт, лето 1944 г.
Это были превосходно экипированные части, предназначенные для прорыва мощных укрепленных полос противника. На вооружении штурмовики имели автоматическое оружие, гранаты и огнеметы. ШИСБр являлись единственными частями Красной Армии, экипированными специальными стальными нагрудниками. Эти нагрудники носились поверх ватников с оторванными рукавами – последние выполняли роль дополнительных амортизаторов.
Позднее в состав некоторых бригад были введены полки огнеметных и инженерных танков.
Части ШИСБр принимали участие в штурме большинства венгерских и германских городов.
  • 1

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
2vovich3
Абалдеть! Броники! А какие у них автоматы были?. Емнип первую автоматическую винтовку сконструировали в России в 1915г. под патрон арисаки. Такими штукаим была вооружена всего одеа рота. А амы на дискавери втирают, что первую авт.винтовку сделали немцы во время ВМВ.
  • 0

off   VOHR

VOHR

Сотник

• Пользователь
  • 451 очков опыта
2Lady-knight
Наберите, к примеру в поисковике - Винтовка СВТ
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Lady-knight

А какие у них автоматы были?

ППШ (на первом снимке) и пулеметы Дегтярева.
У нас, емнип,в 20-х годах использовался в войсках, автомат Федорова. Действительно, он вел свои разработки с 1915 года. Только под конкретное определение "автомат", он не совсем подходит, ибо использовался винтовочный патрон, а не промежуточный.

Если автоматическая (в смысле самозарядная) винтовка, то это уже другой класс оружия. Типа Токаревской СВТ

А амы на дискавери втирают, что первую авт.винтовку сделали немцы во время ВМВ.

Если речь идет о штурмовой винтовке (по нашей классификации автомат) под промежуточный патрон (это между пистолетным и винтовочным) то у немцев это был StG 44 "штурмгевер". http://www.free-time...n/mp_43_44.html

Сообщение отредактировал vovich3: 06 Май 2008 - 17:17

• 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
2vovich3
именно штурмгевер. А он разве под промежуточный патрон был? Мне казалось что он был очень тяжелым именно из-за обычных винтовочных патронов.
А мне казалось, что Федоров именно под промежуточный патрон автомат сделал. Арисака емнип - винтовака, но полегче европейских ввиду тогдашней мелкости джвпов. И то, что во время ПМВ точно помню. Надо будет его мемуары поднять. Батя читал, а у меня руки не дошли.
ППШ то я узнала, с остальным - спасибо за пояснение
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Lady-knight

А он разве под промежуточный патрон был?

В том то и дело. Для этого автомата, был специально разработан патрон. Сильнее чем пистолетный, но слабее витнтовочного.
Просто использование винтовочного патрона (собственно пример Федорова) по сути, превращает оружие в легкий пулемет со всеми вытекающими.

Арисака емнип - винтовака, но полегче европейских ввиду тогдашней мелкости джвпов.

Все верно, но тем не менее он оставался винтовочным.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Lady-knight
2vovich3
Штурмгевер скорее автомат (Assault Rifle). А СВТ, M1 и т.п. - автоматические винтовки.
Первый - под промежуточный патрон, вторые - под винтовочный
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
McSeem
Так и есть. StG 44 по нашей классификации автомат. По западной- штурмовая винтовка.
Что по сути, одно и то же.
  • 0

off   Русланчик

Русланчик

Воевода

• Пользователь
  • 678 очков опыта
  • Обзывалка:Неокочевник
Я помню недавно читал про ШИСБр на виф2-дот-ру, мне другие фотки оч. понравились:

Изображение

И замечательная подпись: Боец Ватаман фаустпатроном "забил" в рукопашной схватке 10 гитлеровцев.

Ну и еще добрый дядька токой:

Изображение

А подпись гласит: Коммунист-огнеметчик Гречишников уничтожил 30 гитлеровцев.
Бреслау, апрель 1945 г.

Так и прецтавил себе, как он так же мило улыбаясь отправляет в ад гитлеровцев, заливает огнем, приговаривая: "Бёрн ин хелл, мазафаказ!" :D
  • 0

off   VOHR

VOHR

Сотник

• Пользователь
  • 451 очков опыта
Даа, а котелки и сейчас в армии точно такие же...
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2VOHR
Стабильность - признак мастерства ;)
От сапог тоже только через 60+ лет начали отказываться. Да и то споры идут - а стоит ли.
  • 0

off   Backguard

Backguard

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта
  • Обзывалка:Червоний камiкадзе

2Lady-knight

именно штурмгевер. А он разве под промежуточный патрон был? Мне казалось что он был очень тяжелым именно из-за обычных винтовочных патронов.

Вы, видимо с FG-42 путаете. Вот она (или он?) как раз под маузеровский винтовочный.
  • 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
http://img241.images...ge=00071gv7.jpg
Как и обещала: первый пошел. Измаильский порт до революции. год определить не могу
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Lady-knight

Измаильский порт до революции.

Что то я не узнаю его. В 83-м, он выглядел иначе. :D
  • 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
2vovich3
Так не до оранжевой же. Он и в 60-х другим был. А к 83-му там уже два погрузрайона, и приличный морвокзал. В 60-е морвокзал располагался на понтоне, а на месте парка - стояли портовые деревянные склады. А фото сделано до 1918г. я и сама тут не все узнаю - пытаюсь понять, с какой точки сделан снимок.
А Вы бывали в Измаиле?
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Lady-knight

В 60-е морвокзал располагался на понтоне, а на месте парка - стояли портовые деревянные склады.

Тогда понятно.

А Вы бывали в Измаиле?

Конечно! Давно правда. Лет 25 назад. У меня там родственники живут. Брат моей матери, тогда был капитаном на корабле. По Дунаю ходил. Щас уже на пенсии. Мы у него с борта судна, рыбу ловили. Прямо на у пирса. Вода тогда чистая была. :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) Птуру нельзя читать эту максиму
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) А хотелось очень-очень.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:49 ) Если нельзя, но очень хочется, то можно.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:47 ) Понижать нельзя
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:46 ) Птур, когда я читаю твои сообщения, у меня чувство, что кто-то злой и жадный высасывает мою душу через глаза
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) Разочарование, опустошение, жажда отыграться...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) А, может, он как раз хотел, чтоб ты сделал. А ты так и не сделал.