Перейти к содержанию
Авторизация  
Zheleznyak

Оптимизация и модернизация хот-сита

    Рекомендуемые сообщения

    Earl_Gray

    2Hornet

    Я же на этой странице выше написал по поводу полевых сражений. Прокачка армии будет влиять на соотношение сил перед боем, а значит игрок будет заинтересован в прокачке войск...

    А если в стеке противника генерал тоже с 3-мя звездами?

    Так ведь это правило для нападающего...

    Изменено пользователем Earl_Gray

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2Earl_Gray

    пока идея выглядит привлекательной :)....

    надо будет дома по-тестить.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Earl_Gray

    2Hornet

    И еще можно учесть такой момент, что соотношение сил армий может не иметь значения, если в результате битвы игрок терпит поражение. Это может быть полезным для ослабления армии противника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Anyan

    2Earl_Gray

    вообще идея конечно интересная, то есть если соотношение сил 1:1 или больше то можно выиграть, если же соотношение менее указанного, то игрок обязан проиграть битву.......

     

    Я вот хотел спросить игроков насчет двух вещей:

    1. Что если ходы сделать небольшими, либо расстояния большими, так чтобы от селения до селения хода 2-4 бы было?

    2. Что если селения фракций "скучковать", то есть по 10-15 селений поставить рядом, тогда растояния между селениями одной фракции будут маленькими, а вот между этими купками получатся достаточно большими?

    3. Что если города будут вообще без стен, а вокруг городов расположить каменные форты?

    Интересно ли людям такое? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    Так значит у меня родилась какая идея :)........

    "Битва королей" :) но уже на другой манер без он-лайна.

    Все бои, исключая нижеперечисленные проводятся на автомате.

    Если король напал на любой вражеский стек, кроме стека в котором находится король противника, битва проводится на тактической карте.

    Если король напал на короля битва проводится на автомате.

    Если армия без короля напала на армию королевскую, битва проводится на автомате.

    Как вам такая идея :)?

    Готов начать играть по этой системе в британскую, за Норвегию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Earl_Gray

    Результаты последних нескольких дней проведения битв в хотсите (и в частности самый свежий - по системе Аньяна - https://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=435703) заставили меня еще раз обратиться к этой теме. Надо что-то предпринимать, чтобы максимально исключить подобные избиения ИИ игроками, иначе в скором времени игра для большинства потеряет смысл. Ведь если игрок не уверен в своих армиях, когда он передает их ИИ на ходе другого игрока, то все опять возвращается к классике и прятанью по кустам и заборам (хотя при наличии шпионов и это не спасает)! Честно говоря, мне уже это надоело! Если не будет выработано каких-либо стабилизирующих принципов, то, боюсь, я скоро брошу играть в хотсит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2Earl_Gray

    был вариант отказаться от шпионов:)...

    играть битвы на автомате....еще что можно предложить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Earl_Gray

    2Hornet

    Совсем отказаться от шпионов - не выход. Вспомни в Британке мое противостояние с Периодом при Арунделле и Винчестере. Там у нас с обеих сторон были катапульты а шпионов не было. И никто не рисковал вывести их из поселений и крепостей - за ход до врага они не доходили, а оставлять их в поле - это заведомо обрекать их на гибель! Автобой мог бы рассматриваться как вариант, если бы его результаты были однозначными - комп просчитал результат по составу армии и выдавал бы его вне зависимости от действий игрока. Поскольку этого нет, то результаты автобоя с учетом пересейвов также могут быть скорректированы в пользу игрока. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2Earl_Gray

    ну давай предлагай...может у тебя мысли какие нибудь светлые появились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Earl_Gray

    2Hornet

    Мы с Аньяном эту проблему обсуждали. Можно было бы поднять уровень защиты всех армий путем моддинга, однако нет никаих гарантий, что игроки не будут отключать эти измененные файлы, так что проблема принципиально не решается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2Earl_Gray

    Мы с Аньяном эту проблему обсуждали. Можно было бы поднять уровень защиты всех армий путем моддинга, однако нет никаих гарантий, что игроки не будут отключать эти измененные файлы, так что проблема принципиально не решается...

    да нет может отключать и никто не будет...лень...просто не будут его вставлять...

    нужно создать мод который может резко увеличить качество ИИ и при этом он добавит что то на страт карту чтобы было сразу видно что мод установлен...допустим какой нибудь элемент интерфейса..

    ведь в ИИ Аньян то монстр он же сделал ИИ для М2ТВ пусть и для Кингдомз сделает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Zheleznyak

    Можно конечно понять камрадов, которым не нравится, когда их армии атакуют чужим ходом и они под управлением ИИ - громятся. Ну так елки-палки - не подставляйтесь. Ведь в хост-сите все взаимосвязанно: как ты можешь разбить вражескую армию под управлением ИИ, так и твою армию могут разбить аналогичным способом. Зачем эти стенания? Надо искать решения позволяющие именно твою армию поставить в атакующее положение - поэтому лично для меня хост-сит чем-то напоминает шахматы - все в равных условиях, у всех тупой ИИ управляет войсками в случае обороны - ну так нормально.

    Аналогично со шпионами.

    Да неприятно, когда твой город берут с помощью открытия ворот, но ведь ты и сам можешь таким же образом взять чужой город. Зачем стенания про вражеских шпионов? Надо иметь своих шпионов и ими пользоваться, а вражеских ловить и уничтожать (благо шансы убийства шпионов обычно 95%).

    В свою очередь все эти искуственные ограничения (система Аньяна и т.д.) как раз и нарушают баланс равенства возможостей игроков. Начинается заваливание мясом (более сильная держава тупо валит более слабую), плюс к этому результат битвы зачастую зависит от кривобокого управления большей частью твоей армии тупым ИИ (я уже говорил, что битвы по сисеме Аньяна - мазохизм (наблюдать со стороны, как тупой ИИ валится с тупым ИИ, при этом имея довольно слабую возможность как-то влиять на ее ход)).

    И на последок.

    Все заморочки с "ураниванием шансов" накорню гасятся пересейвами, котрые возможны как в системе Аньяна, так и при системе автобоев или какой-другой "уравнительной" системе, что делает все представленные потуги просто БЕССМЫСЛЕННЫМИ.

    Изменено пользователем GREENFOOT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поскольку в хотсите основном не полевые битвы а взятия городов,то достаточно будет лишь одного: запрет открытия ворот. Не бог весь какое ограничение игрока,но вот игру оно в лучшую сторону изменит без всяких обсуждений...

    И лично мне странно раньше было читать когда кто-то начинал писать что шпионы тогда будут бесполезны и не нужны!

    Товарищ! Разве Ты не знаешь что Роль шпиона это - разведка без которой мы на карте совершенно слепы. А не пересейвы с открытием ворот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2GREENFOOT

    Зачем эти стенания? Надо искать решения позволяющие именно твою армию поставить в атакующее положение - поэтому лично для меня хост-сит чем-то напоминает шахматы - все в равных условиях, у всех тупой ИИ управляет войсками в случае обороны - ну так нормально.

    да а при чем тут шахматы...

    это не шахматы а шашки скорее всего...

    ведь тебе практически все равно чем заполнять свой стек...все равно ты выиграешь.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    InSomNiac

    2Александр Великий

    Я например сам не рискую осаждать город врага если шансов открыть ворота менее 50%, и еще ни разу не взял ни одного города с помощью шпионов, но против любых ограничений игры

    2GREENFOOT

    Согласен полностью, и давно об этом говорю, но очевидно для некоторых это просто развлекуха, придумать новые правила и ограничения.

     

    p.s. имхо ---> Медевал 2 крайне убогая игра с точки зрения баланса, и хоть в ней разрабы и сделали ущербный хотсит, но он неиграбилен в силу убогости не этого хотсита, а самой игры (ИИ и тотальный дисбаланс)

    Изменено пользователем InSomNiac

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Zheleznyak

    2Hornet

    ведь тебе практически все равно чем заполнять свой стек...все равно ты выиграешь.....

    Ну допустим, не все так однозначно. Сражаясь дерьмом против элиты выиграть проблематично. Аналогично при подавляющем численном перевесе.

    Я вообще ввел для себя правило "50 процентов" - если вероятность меньше, то я даже не произвожу данное действие.

    Изменено пользователем GREENFOOT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2InSomNiac

    Я например сам не рискую осаждать город врага если шансов открыть ворота менее 50%, и еще ни разу не взял ни одного города с помощью шпионов, но против любых ограничений игры

    Я в Крестовых кампаниях беру чужие города только! группами своих шпионов,успех потрясающий!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    InSomNiac
    Ну допустим, не все так однозначно. Сражаясь дерьмом против элиты выиграть проблематично. Аналогично при подавляющем численном перевесе.

    Не прав однозначно :) очень даже можно, проверено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Earl_Gray

    2Hornet

    нужно создать мод который может резко увеличить качество ИИ и при этом он добавит что то на страт карту чтобы было сразу видно что мод установлен...допустим какой нибудь элемент интерфейса..

    ведь в ИИ Аньян то монстр он же сделал ИИ для М2ТВ пусть и для Кингдомз сделает

    Мы тоже пришли к такому выводу! :)

     

    2Александр Великий

    Поскольку в хотсите основном не полевые битвы а взятия городов

    Так потому и нет полевых битв, что ни один игрок не оставит свои армии в поле, чтобы не подставить их под удар! А вот во второй британке Старк как раз понадеялся на систему Аньяна и оставил почти стек в поле, за что и получил полный разгром!

     

    2GREENFOOT

    Все было бы хорошо в классике, если бы не одно НО! Большая часть функционала игры при игре в хотсит не реализуется. В классике, например, совершенно невозможно проводить осады с использованием таранов, лестниц и т.д. поскольку армия, даже очень большая, оставленная ИИ будет все равно бита! Да, согласен, народ приспосабливается к такому ведению войны, но это уже получается игра в прятки, которая слишком далека от реализьму...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2GREENFOOT

    Ну допустим, не все так однозначно. Сражаясь дерьмом против элиты выиграть проблематично. Аналогично при подавляющем численном перевесе.

    никто не говорит что однозначно...но все равно нужно что-то менять

    2Earl_Gray

    Мы тоже пришли к такому выводу

    ну и когда мод будет готов? :) мы ждем :)

    Изменено пользователем Hornet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Zheleznyak

    2Александр Великий

    Я в Крестовых кампаниях беру чужие города только! группами своих шпионов,успех потрясающий!!!

    Аналогично.

    Но кто же виноват, что мои противники не смогли создать хорошую шпионскую сеть (например я во 2КС (на СиЧи) шпионов и убийц Антиохии уничтожаею штатными асассинами, постояно тусующимися возле города где нанимаются вражеские агенты, при их "рождении").

    2InSomNiac

    Не прав однозначно  очень даже можно, проверено

    Я не говорю, что невозможно - я говорю проблематично. Для этого надо приложить достаточно усилий/умений, хотя есть случаи когда это невозможно - особенно при подавляющем численном перевесе.

    Изменено пользователем GREENFOOT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    InSomNiac
    ну и когда мод будет готов?  мы ждем 

    :lol: На TWcenter дипломированные мододелы парились с момента выхода игры над ИИ и балансом, а ты про готовность уже говоришь :apl:

     

    p.s. Пипец просто, камрады, вы же в игрушку играетесь... кто проиграл тот проиграл, ну зачем все усложнять, на каждое действие есть противодействие, а остальное - ваши кривые руки!

    Изменено пользователем InSomNiac

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    saturday1
    Все было бы хорошо в классике, если бы не одно НО! Большая часть функционала игры при игре в хотсит не реализуется. В классике, например, совершенно невозможно проводить осады с использованием таранов, лестниц и т.д. поскольку армия, даже очень большая, оставленная ИИ будет все равно бита! Да, согласен, народ приспосабливается к такому ведению войны, но это уже получается игра в прятки, которая слишком далека от реализьму...

     

    Все это есть в онлайн-хотситах.

    И города в осаде по 4-6 ходов тоже.

    Шпионы ворот не открывают и ничего игра нормальная.

     

    Earl_Gray

    Попробуй за Францию поиграть а битвы вместо тебя будут проводить. Тогда увидишь

    разницу.

     

    так это проблема подсчета потерь и последующая их имитация

     

    Чтоб с уверенностью сказать что есть проблема надо попробовать.

    Подсчет занимает у меня 5-10 минут. (Счас я собрался еще подсчет усовершенствовать)

    Разыгрывать битву по желанию.

    Есть такая вещь как статистика что потери в онлайне очень большие как у победителя так и у проигравшего.

    Изменено пользователем saturday1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Earl_Gray

    2saturday1

    Попробуй за Францию поиграть а битвы вместо тебя будут проводить. Тогда увидишь разницу.

    Что меня напрягло в онлайне (в нынешнем варианте), так это проблема подсчета потерь и последующая их имитация. Кроме того, если речь идет о взятии поселения, то еще придется разыгрывать битву с ИИ, да еще добиваться результата, похожего на тот, что был получен в онлайне. Ну и плюс к тому - морока с подбором поля сражения, состава армии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Hornet

    2GREENFOOT

    Аналогично.

    Но кто же виноват, что мои противники не смогли создать хорошую шпионскую сеть (например я во 2КС (на СиЧи) шпионов и убийц Антиохии уничтожаею штатными асассинами, постояно тусующимися возле города где нанимаются вражеские агенты, при их "рождении").

    таким образом исчезает потребность в армиях...все решают шпионы...а в свой ход ты уничтожишь почти любую армию под командованием ИИ :)...

    не всем интересно играть в шпионов..хочется хоть чуть чуть повоевать..и серьезно...

    2Earl_Gray

    Что меня напрягло в онлайне (в нынешнем варианте), так это проблема подсчета потерь и последующая их имитация. Кроме того, если речь идет о взятии поселения, то еще придется разыгрывать битву с ИИ, да еще добиваться результата, похожего на тот, что был получен в онлайне. Ну и плюс к тому - морока с подбором поля сражения, состава армии...

    мне не нравится...что у полководцев за их победы не начисляются трейты анчи и звездочки...скучно как то....теряется ролевая часть игры

    Изменено пользователем Hornet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.