Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Broken Crescent

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта

А что такое АОР?

AOR : Regional Area of Recruitment System .
Это поэтапное освоение захваченной области, с возможностью найма сначала только местных войск. Как правило менее боеспособных. Это добавляет в армии разнообразия и местного колорита.
Что-то похожее на систему Auxilia,которая применялась в Рим Тотал Реализм.

Такая система препятствует быстрой экспансии игрока.

В Broken Crescent имеются элементы AOR.

Полностью на системе AOR построен крупный мод: Pro Deo et Rege 1.0. В нём AOR получила наибольшее развитие из всех модов:
http://www.twcenter....splay.php?f=437

Сообщение отредактировал U633: 11 Апрель 2008 - 11:34

• 0

off   -Olegator-

-Olegator-

Сотник

• Пользователь
  • 245 очков опыта
есть инструкция по установке на русском?

И ещё кто то знает что это за ошибка?

http://www.picatom.com/h/87-8.html

Ставил на чистый М2ТВ 1.2 софтклабовский и при запуске ярлыка моды вылазит это
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2-Olegator-
Вроде это должно помочь (теоретически :D ):

IF YOU ARE A VISTA USER OR ARE GETTING "FATAL ERROR CRASH"
Please follow the instruction in this thread: http://www.twcenter....ad.php?t=140964
  • 0

off   -Olegator-

-Olegator-

Сотник

• Пользователь
  • 245 очков опыта
У меня просто XP система )
  • 0

off   -Olegator-

-Olegator-

Сотник

• Пользователь
  • 245 очков опыта
Хотя таки помогло, спасибо)
  • 0

off   komatozz

komatozz

Десятник

• Пользователь
  • 64 очков опыта
А что в этом моде убрали бесплатное содержание для войск в городах? В описаниях стен эта опция осталась а юниты которые по смыслу должны содержаться бесплатно другим цветом не выделяются да и на их содержание деньги платятся!
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

А что в этом моде убрали бесплатное содержание для войск в городах? В описаниях стен эта опция осталась а юниты которые по смыслу должны содержаться бесплатно другим цветом не выделяются да и на их содержание деньги платятся!

Меня это тоже печалит :D Вообще в плюса выйти по экономике проблематично. Приходиться держать высокие налоги и получать неизбежные восстания. Иначе и на стек войск денег не наберешь. Мало того, я даже выбираю оптимальных губернаторов в города, чем вообще никогда не занимался :D Война тут дело дорогое, но интересное. :apl:
  • 0

off   Black Lancer

Black Lancer

Сотник

• Пользователь
  • 211 очков опыта
Камрады!По поводу экономики мое небольшое наблюдение: в этом модн как в никаком другом реализованы огромные возможности зарабатывания бабла при помощи купцов,например при игре за Айюбидов купцы давали мне до 22000 денег за ход!Для меня это личный рекорд.При этом если заморачиваться то можно зарабатывать еще от 4000 до 6000 за ход на разорении конкурентов.Все это дает возможность содержать несколько стеков элитных войск ,милицию держать только в качестве гарнизонов,спокойно развиваться и абсолютно не рашить.Д ля Айюбидов основной ресурс-шелк.Еще ,как ни странно,огрмную роль играет место расположение столицы(для Аюбидов-Каир,попробывал перенести в Иерусалим,так доходы от купцов упали В ДВА раза).Сейчас играю за Армению,купцы к сожалению таких фантастических денег не припосят,но тоже где то около 7000-8000 за ход,и от 3000 до 5000 на разорении.Честно признаюсь,немного муторно иногда с этими разорениями,но зато позволяет не рашить и воевать элитой.Для Армении основной ресурс-золото.Столица-Тарсус.Кстати,Антиохия с населением около 24000(т.е.не до конца отстроеная дает почти7500 дохода)-тоже рекорд своебразный(для меня).Такие вот дела.
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

2Black Lancer
Купцов использую постоянно. Как только появляется возможность нанять нового - сразу нанимаю. Кстати, у меня Константинополь давал 12000 за ход и то не хватает - шикарно живу видимо, не по средствам :D
  • 0

off   Mugen

Mugen

Десятник

• Пользователь
  • 47 очков опыта
денег много, играл за аббасидов, в ход прмиерно тысяч по 16-18 приносило. но и война хорошо финансы есть - при пограничном конфликте с сельджуком и завхате его пары крепсотей за 5-6 ходов изрядно поиздержался.
  • 0

off   Black Lancer

Black Lancer

Сотник

• Пользователь
  • 211 очков опыта
2 stek:а сколько денег купцы дают за ход total?и какой основной ресурс за византов?А то у меня в планах компания за них,родимых.
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

2 stek:а сколько денег купцы дают за ход total?и какой основной ресурс за византов?А то у меня в планах компания за них,родимых.

Не помню сколько , вечером гляну. Из ресурсов неплохо дают денег все ресы возле Константинополя (и ходить далеко не надо :rolleyes: ). На Крите, Ираклионе - дерево и на Родосе вино. Ну и за слоновой костью в Африку хожу.

Я играю за Византию второй раз. Первый раз заискивал перед муслимами, смотрел как они уничтожают братьев по вере (Армению и Грузию) и неплохо развился перед войной. Но это заискивание не давало мне спать по ночам :D . И я начал заново, теперь намного веселее :shot: . Византия - оплот православия !!! Если не заколбасят конечно :D
  • 0

off   amn08

amn08

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
Я тоже играю в сей мод. Нравится. Сейчас играю за Газневидов. Уже снес всех на востоке - Горидов и всех Раджпутов. Бабла - с избытком (доход за ход 25 000-30 000). Армия - около 10-11 полевых полностековых армий, не считая гарнизоны. Вчера начал войну против монголов, которые уже вынесли Хорезмшахов и во всю теснят Аббасидов. Старые их стеки, с которыми они пришли как орда, форменные звери (у всех по три золотые лычки). В одной из битв два моих неплохих стека еле-еле вынесли неполный стек монгол, укомплектованный на 70%. У монгол ушли единицы, плен попало всего пара десятков. Бьются до последнего - не бегут. Зато мои потери - 70% у одного стека (сразу ушел на пополнение), 20% - у другого.
  • 0

off   Serg79

Serg79

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
Мод действительно интересный, жаль что никто не взялся за перевод, можно было бы распределить фракции для перевода среди
фанатов каждый перевел бы по одной фракции, а кто-то эвенты остальное и так понятно. Сам все не осилю для перевода мало знать английский там куча названий народностей и специфических исторически сведений без доп литературы не обойтись. А так пока наслаждаюсь графикой, новыми юнитами и картой. Играл за армению короткую компанию уничтожил турцию, аюбидов, оттяпал полцарства абасидов и византов, экономика на подъеме войск куча, а в это время кипчаки вынесли грузию и победили. Сейчас играю за грузин и начал завоевания с кипчаков (мщу за прошлую компанию) Кстати кипчакам достаточно вынести грузию в малой кампании самые легкие условия победы+возможность появления орды. Сейчас играю только малые кампании, больше интерес, а в большой кампании слишком много пров. надо, пока завоюешь надоест.
  • 0

off   Mr.Gorby

Mr.Gorby

Десятник

• Пользователь
  • 81 очков опыта
Мод камрады песня! Уже трудно перейти после него на полуваниль. Пробовал. Кампания за Армению жесть, чуть не сливал её от катастрофы был шаг. За Ромеев очень интересно. Идёт резня с Айябидами, города крестоносцев переходят в сирии из рук в руки. Сделал высадку и пограбил Александрию и окрестные города, они снова были захвачены египтянами обратно , но один перешёл к их соседям, получилась интересная солянка. В моём случае я в дружбе с грузинами, армянами, и кипчаками! Они мир ещё за огромный срок, что просто удивительно ни разу не нарушили. Отдал Родес Крестам, они ещё с Ричардом один востров отвоевали, и там сидят ибо их высадка пролетела. За Хорезм очень интересная глобальная игра, ибо они имеют выгодную стартовую позицию, со временем разрулил их от и до. Средства ушли в минуса, всё впереди!
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Вот это кавалерия :D :D :D Константинополь не падет !!! :shot:

З.Ы. Нашел этот скин на ТВЦ

Изображение
  • 0

off   Delirium13

Delirium13

Воевода

• Пользователь
  • 877 очков опыта
Наконец сделали FAUST system в формате PDF, статы, хар-ки всех юнитов в BROKEN CRESCENT.
Тем кто заинтересовался, сюда.
http://www.twcenter....ad.php?t=157516
Можно как скачать файл, так и посмотреть в режиме онлайн. :rolleyes:
  • 0

off   komatozz

komatozz

Десятник

• Пользователь
  • 64 очков опыта
а дворе уже 1240 г а монголы все тупят в углу карты... странно. у кого нить есть еще такое? играя за византию захватил замки кипчаков но нанимать никого нельзя и в описании найма нет до самого максимального апгрейда казарм, т.е. бесполезно развивать этот замок все равно найма не будет?
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

2komatozz
У меня монголы раздавили Хорезм, воюют со всеми соседями, добираются уже до Грузии (наблюдаю шпионами). Против них даже джихад объявили! Играю Византией. Похоже юнитов в замках нанимать вообще нельзя будет. Выход - наемники.

Сообщение отредактировал stek: 03 Май 2008 - 08:03

• 0

off   tad

tad

Десятник

• Пользователь
  • 16 очков опыта
Что то вылетает у меня постоянно, причем поражает регулярность и разнообразие вылетов, (хотя в основном после того как диплоиаты вражеские что нибудь предлагать начинают,) играл за армению, только все разрулил, завалил иерусалимцев отбился от грузии и турков сам пошел на войну , а тут три дипломата всяку хрень предлагают, после перого вылет обойти можно, но на втором насмерть вылетает :angry: , сэйвов мало, поэтому опять прихожу к тому же, стоит патч 1,5, против вылета на висте, на машине ХР
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Ты там пить кончай. Сделай усилие.