Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Broken Crescent

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
Мод оч хороший, все оч круто сделано, по моему он гораздо круче СС) но бесят пара моментов с характеристиками, это тупые копейщики, которые сливают в рубке коннице, даже не самой хорошей, про то что она сливает любой более менее приличной пехоте не с копьями я вообще молчу. Также оч тупо когда легкая кава с чарджем 5 не может завалить тяжелых пеших лучников, даже если тех меньше. У меня был момент когда отряд тяжелых конных лучников сипах кинулся на моих византийских копейщиков(у которых защита 20) и при этом побеждал в рукопашной их и выдержал 3 чарджа средней кавы в тыл и вообще стоял до последнего человека.
Поэтому у меня вопрос к мододелам, как можно подправить статы юнитов? Я конечно понимаю что это наверно очень просто, но я никогда моддингом не занимался и в этом вообще не шарю) Заранее спасибо)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 593 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Friedrih
файл export_descr_unit.txt в папке data - там все параметры юнитов заданы. Ноюнитов там много, под 200, и меняя характеристики копейщикам скажем византийским - нужно соовтетственно поменять их всем копейщикам всех наций причем не только аналогичным - но и более тяжелым например.. в общем это геморой тот еще :) А иначе баланс развалится

К сожалению такого инструмента как редактор Engineerа для МТВ1 я не видел - там можэно было все в табличке единой менять.. оч. удобно было
  • 0

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
2Chernish
Спасибо) ясно что гемор жуткий, но с такими копейщиками играть не могу)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 593 очков опыта

2Friedrih
Поставь копейщикам бонус против кавалерии (или увеличь его) а лучникам наоборот минус по каве.. и все будет ОК
  • 0

off   Friedrih

Friedrih

Воевода

• Пользователь
  • 567 очков опыта
У византийских копейщиков нашел атрибут stat_pri_attr spear, spear_bonus_4, это и есть значение бонуса против кавы?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 593 очков опыта

2Friedrih
Неее!
Там в верху файла все написано какой параметр что означает (правда на буржуйском)

Бонус против кавалерии (не влияющий на параметры боя с пехотой и прочими юнитами - только с кавалерией, верблюдами и слонами) - вот в этой строчке:

mount_effect elephant +4, camel +4

елефант - это слоны, камел - велюблуды, а кавалерия - посмотри у копейщиков.. я у хорезмийской кавалерии взял там нету :)

И соотв. надо сначала решить сколько добавляешь бонуса на копье а потом изменить эту строчку у всех копейных юнитов в игре..:(

ЗЫ а лучникам припиши минус кавалерии.. чтоб сливали... причем по логике против легкой кавы - поменьше (у нее нет копий и конь мелкий) а прои тв ятжелой - больше (масса коня + всадника с доспехами + копье больше намного)

А вообще на Сичи и на Империале и даже на Интернетваре есть инструкции по модингу МТВ2 там все написано подробно.. если что :)

напр тут - http://internetwars....rtw_tutor16.htm

там по РТВ но структура файла одинакова и для МТВ2

а stat_pri_attr spear, spear_bonus_4, это бонус к копью против всех неприятелей, не только против кавалерии.

Сообщение отредактировал Chernish: 06 Октябрь 2009 - 07:41

• 0

off   Waooo

Waooo

Сотник

• Пользователь
  • 167 очков опыта
А у меня что- то вылетает, причины разные, от тыканья шпионом в город, до просто так... :(
  • 0

off   Dio Eraclea

Dio Eraclea

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
2Waooo
Оно у многих вылетает, скорей всего криво встало. Попробуй переустановить, возможно поможет. Мне помогло.
  • 0

off   Waooo

Waooo

Сотник

• Пользователь
  • 167 очков опыта
Переставил- главное не забыть поставить НОН инглиш версион :D
Про вылеты забыл. Убогие слоны и копейшики(играю за Раджпутов) достали.
Жаль эпоху огнестрела Мод не затрагивает- тюфенги, модфы... :shot:
  • 0

off   Аорс

Аорс

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта

На данный момент актуальна версия 2.4.2

https://mega.nz/#!IR...n0ZXuztgP4bVfAM

К ней есть русификатор 

https://yadi.sk/d/w5oejUjVxnfAo

В создании русификатора принимал участие ваш покорный слуга, а также множество других камрадов с Империала и Сичи.

Со времён версии 1.1 мод был существенно улучшен, множество изменений в кампании.

Фракции мода:

Византийская империя
Конийский султанат
Киликийское королевство
Иерусалимское королевство
Султанат Айюбидов
Царство Макурия
Государство Зангидов
Государство Ильдегизидов
Грузинское царство
Кипчаки
Великое княжество Владимирское
Волжская Булгария
Иракский султанат
Халифат Аббасидов
Оманский имамат
Эмират Уюнидов
Йеменский имамат
Государство Хорезмшахов
Государство каракитаев
Султанат Гуридов
Султанат Газневидов
Маликат Синда
Раджпуты Парамары
Раджпуты Чахаманы

Неиграбельные фракции:
Монголы

Помимо новых фракций мод дополнили множеством новых юнитов.

• 2

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 644 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Легендарный мод! +1

• 0

off   Аорс

Аорс

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта

Легендарный мод! +1

Да, один из лучших.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:21 ) В постъ? Это грехъ!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:17 ) @Тарпин пью нефильтрованное пиво
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:17 ) @ПТУР Фагот -- Я придумал как тебе помочь. Ты жертвуешь мне Харлей и десятину, и вообще столько, чтобы тебе было не на чего пить алкоголь :)))
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:05 ) Я уже не могу тебя читать-- Это патамушта твоя душа жаждет подарить мне Харлей и спастись! ;)))
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:03 ) @Тарпин о Боже, Господи. Я уже не могу тебя читать
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 19:58 ) Как первый день Поста? Кто согрешил? Гоните бабло.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 19:50 ) оп, нариком нарина!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 19:49 ) ох, нани нана
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 19:44 ) @Тарпин крепкого дня
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 19:36 ) @Ober-Leutenant --После обеда буду уже в Эрмитаже.-- Вспомнил анекдот про поручика Ржевского *рж0т*
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 18:03 ) @Ober-Leutenant в отпуск?
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 18:01 ) После обеда буду уже в Эрмитаже.
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 18:00 ) Не. Я вместо Павлика - в Ленинград. Завтра с утра.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:49 ) @Ober-Leutenant в Московы?
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 17:45 ) @ПТУР Фагот, в наши Европы.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:31 ) все будет заявись
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:30 ) Необходимо завершить этот год УДАРНО. ВОзьму таки кредит, устаканю психические здоровья, съезжу на БЮВЕТЫ горячеключовские
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:18 ) @Ober-Leutenant вылдетаешь в Европы?
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 17:09 ) @Тарпин выпьем? Пеннаго
@  Ober-Leutenant : (21 Ноябрь 2017 - 17:06 ) Как там погоды в европах? Ушанку надо одевать?