Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Прохождение кампаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

off   Rama

Rama

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта
Товарищи, господа!
Выложите кто-нибудь реплей второй битвы Англицкой кампании. Там где Эдуард и Уоллес что-то не поделили.
З.Ы. А то эти полторы тысячи пикинеров мне будут в кошмарах сниться. И так я их и эдак, а они ни в какую.

Разделил темы

Сообщение отредактировал pavlik: 15 Октябрь 2007 - 14:31

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 915 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Перейти к Наградному листу

2Rama
Нужно ВСЕМ войском зайти в тыл.
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта

Товарищи, господа!
Выложите кто-нибудь реплей второй битвы Англицкой кампании. Там где Эдуард и Уоллес что-то не поделили.
З.Ы. А то эти полторы тысячи пикинеров мне будут в кошмарах сниться. И так я их и эдак, а они ни в какую.

кто нибудь сделайте реплей победы в этой битве.
Эта битва вызывает сложности, если не попытаться найти логическое решение этой победе за счет специальной расчески местности на которой расположены лучники. Можна провести синхронный удар с тыла и фронта по лучникам так, что они даже не успеют выстрелить. Часть кавалерии при этом можна потерять, но это даст на далее возможность победить.
  • 0

off   Rama

Rama

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта
Unicorn, собственно я так и делаю, но пикинеры... пикинеры... пикинеры потом просто давят числом. Да АИ у них грамотно действует и выманить по одному не получается стоят и прикрывают друг друга - засЛанцы.
З.Ы. Простите за оффтоп.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Rama
Когда вырежешь 4 отряда луков те что в болоте, подходи к 1 отряду пик, достаточно близко стреляй в них своими луками, при чем с разных сторон, акогда такой отряд рванет на тебя ударь пехотой своей со всех сторон и будет тебе счастье.
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
Можешь пользоваться еще сейвами.
Часть сражения провел удачно, запиши. Чтоб не начинать сначала в случаи не удачи.
В этой битве противостояние двух анти родов войск.
То-есть побеждать нужно моралью. Посмотри как на стат инфо отряда меняется мораль и поймешь как тебе их окружать и торезать друг от рудга чтоб они не поддерживали себя по морали.
Выманивать можна, но обрати внимание, что ИИ стабильно пытается прикрывать лучников. Если же ты снимать лучников будешь по очереди освобождая отряды от задачи прикрытия, то их - пикинеров будет проще выманивать и отрезать от других.
  • 0

off   Xroft

Xroft

Воевода

• Пользователь
  • 839 очков опыта
  • Откуда:Приволжский федеральный округ (на данный момент Казань)
Около двух часов назад выграл Битву при Фалкирке.
Проиграл от начала до конца все один раз потому что принял неправильное решение. Сохранился в самый ответсвенный момент, перезагружался только один раз - забыл нажать атакующий режим...

З.Ы, Реплей весит 3 метра в сжатом виде - скинуть не могу (практически кончились деньги на счете) и с моим вариантом подключения это нереально.

Сообщение отредактировал Xroft: 15 Октябрь 2007 - 17:46

• 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
2Xroft

Ты снимал лучников синхронно по воде и с тыла конницей заездом в эти возвышенности/утесы над водой ?
  • 0

off   Rama

Rama

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта
Ну таки Фалкирк я прошел наконец-то.

Ты снимал лучников синхронно по воде и с тыла конницей заездом в эти возвышенности/утесы над водой ?

Вот я так снимал. :) Но с одной стороны (слева) утес не доступен, его перекрывают пикинеры.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Rama
угумс там ты не снимешь, но ведь когда ты туда дойдешь этот 1 отряд луков уже не такая страшная проблема будет :)
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
Я на самом деле волновался за это сражение. Ибо оно очень специфично в плане родов войск и намека на то, как стоит его сыграть для победы.
У бета тестеров оно вызвало много проблем. Большие шилтормы копейщиков по 400 рыл хорошо и долго держатся по морали и это по морали бьет игрока. :)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Да, признаюсь это единственное сражение в игре которое вогнало меня в ступор и где Николай мне дал подсказку как действовать, все остальные слава Богу прошел без каких-либо подсказок.
Но за Фалкирк стыдно до сих пор :ph34r:
  • 0

off   Xroft

Xroft

Воевода

• Пользователь
  • 839 очков опыта
2unicorn
Нет.

Во-первых, мне было важнее уничтожить копейщиков, потому что если нет копейщиков, нет и лучников. Во-вторых, лучники вели себя как-то странно, конечно, может это продиктовано скриптом или они меня просто не видели, что сомнительно, и их можно было пока игнорировать, но, забегая вперед, скажу только пока.

Поэтому был составлен и успешно реализован следующий план: (Микроконтроль просто необходим, и этого не стоит забывать, кстати, в соответствующей теме потом напишу чего было бы нелишне иметь в своем арсенале управления).

Идти по болоту - обрекать добрую половину войска на гибель.
Слева и справа есть проходы в тыл. Кстати, АИ мог бы действовать и поумнее, заметив, что я иду по ним всей армией, осыпав меня, например, стрелами, но конечно он мог "просто этого не увидеть".
Делим армию следующим образом - направо 3 отряда милиции и 2 отряда баронов, на лево все остальное. Строим все в колонны, чтобы лучники не достали.

Правое крыло пока оставляем в покое, т.е. в правом углу у переправы. Левым крылом форсируем ручей или болото, короче двигаемся по проходу. Дошли до небольшого плаца. Кстати Уоллес насторожился. Строим впереди 3 отряда копейщиков, сделав строй еще плотнее. Всем лучникам надо дать команду не стрелять иначе потом придется горько пожалеть об этой оплошности. Ставим за копейщиками мечников и Короля. Кстати все должны быть в положении оборона. Выделяем 2 отряда лучников и строим впереди копейщиков. Тут кстати, всплыла одна проблема - нельзя указать солдатам идти в определенную точку и встать так же, как они были выстроены до этого, поэтому активно применяем формации. Заткнув ими последний узкий перевал на пути в тыл шотландцев, начинаем выманивать Уоллеса. Параллельно во время маневров по затыканию прохода даем команду правому крылу двигаться через переправу в тыл. Очень важно чтобы они не добрались до туда раньше, чем Уоллес будет спровоцирован на атаку, иначе мы рискуем потерять огромное количество конницы, потому как Уоллес пойдет мочить тех что с права, а менты побегут сразу же.
Короче начинаем выманивать. Включаем двум отрядам лучников стрельбу и бой на дистанции. Хватаем Епископа и барона и скачем к Уоллесу показывать задницу. Не делайте этого милицией - побегут.
Уоллес сразу не спровоцировался зато приблизился на расстояние выстрела, поливаем его где-то половиной запаса стрел специально выделенных лучников, до достижения ранений у Уоллес и дворян. Важно сделать так чтобы поливание еще шло, когда они сорвутся в атаку, так мы добьемся минуса по морали, когда они столкнутся с копейщиками. Берем Епископа - виляем задницей, Уоллес срывается в последнюю атаку, наш правый фланг заходит с тыла - остальное дело техники.
Не забываем врубать коням атакующий режим иначе встанут и нихрена делать не будут. Короче в итоге от конницы шотландцев ничего остаться не должно. Потери у нас в лице одного отряда позорных копейщиков, которые бежали на глазах у своего командира и товарищей, короче нет им прощения. Все остальные в строю. Очень хорошо. Сразу же во избежание проблем и сохранения нервных клеток ставим всех в оборонную позицию и спокойно воплощаем вторую часть плана.

Что мы видим перед собой - толпа копейщиков и толпа лучников, да... Надо что-то делать.

И так правое крыло конницы отсылаем направо вдоль гор, короля по центр, остальную конницу с лева, лунников вперед, делим копейщиков и мечников на два равносильных отряда.

И так теперь мы в тылу врага и стоим передним лицом к лицу (правда часть вражеских лучников продолжат пялится в сторону болот, наверное разглядывают лягушек, так что оставим их манеры).
Наше лево теперь право, а право лево.
Было принято решение сокрушить левый фланг, так как местность позволяет это сделать практически без проблем, тогда как справа глухая оборона. Плюс ко всему прочему было принято решение спровоцировать копейщиков (тех что правее) идти на помощь своим собратьям....

На вопрос Николая я ответил.

А вот снискаете ли вы Славу или найдете свою Смерть на этом поле, зависит уже от вашего умения и смекали! ;)

Сообщение отредактировал Xroft: 15 Октябрь 2007 - 23:42

• 0

off   Rama

Rama

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта
2Xroft
Браво! :apl: Изящно получилось. Насчет провоцирования Уоллеса, я просто подводил пехоту ближе к болоту и Уоллес сразу же срывался с места и становился в центре болотца, дальше шла провокация конной милицией и он тут же летел вперед и нарывался на три отряда пикинеров поддерживаемых кавалерией - потерь минимум.

О, вспомнился еще один эпизод. Когда я впервый раз проходил эту миссию, я сразу же разделил тяж. кавалерию и направил ее по флангам в тыл разобраться с Уоллесом при этом выдвинул лучников поближе к болоту, а основную массу пехоты и милицию оставил на месте.
И вот я, значит, не обращая внимания на миникарту завожу кавалерию в тыл, и о ужас, не нахожу на месте Уоллеса. Пока я размышлял, что с ним произошло - замаскировался он где-то, или еще что, со стороны основных моих сил послышался лязг металла и крики раненых. Этот негодяй в это время ВЫРЕЗАЛ моих лучников.
Я чуть со стула не упал!

Сообщение отредактировал Rama: 16 Октябрь 2007 - 00:07

• 0

off   Андрей( Maggot™)

Андрей( Maggot™)

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
Сразу извиняюсь за :offtop:

Я эту миссию проходил 3 разными способами: еще очень эффективно бить в основную массу с флангов, там цепная реакция происходит и постепенно начинается паника в рядах. А дальше остается добить все остальные отряды.
  • 0

off   Xroft

Xroft

Воевода

• Пользователь
  • 839 очков опыта
Короче, так и не понял баг это или так задумывалось, если да то почему? Отпишусь здесь.

Битва при Конвее.

Граф Уорик судя по всему не является главнокомандующим в этой битве, т.е. у него отсутствует функция генерала трубить в рог и нет специальной генеральской рамочки вокруг иконки...
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Xroft
Все верно сказали. Также в Линкольне Уильям Маршал не будет иметь боевого рога и иконки командера.
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

Кстати, а почеу?
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2pavlik
не знаю сам был удивлен и писал про то, получил ответ шо вот так не командеры, хотя Маддог зараза трубит в рог и командер, ну в Линкольне все честно де Богун тоже не командер и рог ему тоже не выдали, видать жена у него хорошая женщина ;)
  • 0

off   Xroft

Xroft

Воевода

• Пользователь
  • 839 очков опыта
2MARIAN
2pavlik
Гы, Линкольн только что прошел, то же самое.
Но все-таки хотелось бы узнать почему? Вопрос естественно UG.

Да Мадог зараза.
У кого-нибудь были трудности при Конвее?
Как его прошли?

Кстати в этой битве собрал еще один урожай багов, скоро проинформирую... ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 18:57 ) А я-то было подумал, может красным винцом под красную икорку победы скудерии вспрыскиваете)
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 18:56 ) А когда нет ни пива, ни хобота куда податься старому, больному, лысому и беззубому мне?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 18:53 ) еще два литра пига в хобот