Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Прохождение кампаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2AlexMSQ
Будем экспериментировать.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Перейти к Наградному листу

В общем прохавал всю систему только на Мюре и Тальякоццо. До этого все время какие-то трудности были с мышлением на поле боя... Надо было бы расширить туториал. И побольше приемов применения сражения к местности.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
В "Русиче" вроде будет эдвайзер, который будет подсказывать что и как лучше сделать.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Да, кстати, кто проходил Бувин? У меня народ бежит толпами по 100-150 человек. АИ кроет сразу на всех направлениях. Что распределяя силы, что объединяя их - по барабану, везде при попытке атаки меня превосходными силами противника мои войска только для виду посопротивляются секунд 15 и сразу драпают... :( Вернуть их невозможно... При этом даже если я запираюсь в деревне - побоку, у меня народ бежит даже после соприкосновения с добежавшими копейщиками противника несмотря ни на какие рога генерала.

Еще тонкость - мои копейщики в кольце очень быстро убегают от кавалерии противника. Копейщики же противника, будучи ударены со всех сторон 6 отрядами рыцарей, будучи не в кольце стоят и в ус не дуют...

Еще проблема. В предбоевом экране у меня 2 отряда епископ и еще какой-то рыцарь по 60 человек. На поле боя они не появляются до конца боя.

Сообщение отредактировал AlexMSQ: 30 Июнь 2008 - 18:51

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Да, кстати, кто проходил Бувин?

Все проходили :)

У меня народ бежит толпами по 100-150 человек.

Выставлять загряд отряды из ЧК ;)

При этом даже если я запираюсь в деревне - побоку, у меня народ бежит даже после соприкосновения с добежавшими копейщиками противника несмотря ни на какие рога генерала.

:lol: :lol: :lol: Видать маленькие у вашего генерала рога камрад, мало ему жена изменяла :rolleyes:

Еще тонкость - мои копейщики в кольце очень быстро убегают от кавалерии противника. Копейщики же противника, будучи ударены со всех сторон 6 отрядами рыцарей, будучи не в кольце стоят и в ус не дуют...

Быть того не может, видно что-то не учли, вот не дадут мне соврать камрады, я разбивал вражеские копья своими рыцарями в Бувине.

В предбоевом экране у меня 2 отряда епископ и еще какой-то рыцарь по 60 человек. На поле боя они не появляются до конца боя.

Тоже быть того не может. Отряды что вы описываете ведут Герен, епископ Санлиса и Эд, герцог Бургундии; они ведут отряды конных сержантов по 60 людей, но в этой битве есть неучтенка, забыли разрабы дать фигурку Эда герцога Бургундии в отряд, в итоге его отряд насчитывает 59 людей.
Попробуйте еще сыграть Бувин, посмотрите на местность, и на то как действует АИ и подберите ключик, если ничего не выйдет выложу тут свой рек.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Да только что поймал. Мне в данном случае просто повезло :( Если бы он не разделил сейчас свои силы - ничего бы у меня не вышло. До этого он практически останавливался... собирал свою армию в общий кулак... и я не мог от него отщипнуть ни одного отряда. Так всей шарагой он поле и пахал :( А в этот раз он на 4 куска разбился, так я их по одному разбил...
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Да только что поймал.

отлично.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Я может слишком громко выразился. Но конные лучники-половцы могут довести рыцарский отряд до совершенно непотребного состояния со 100% раненых. Ну куда он так дальше пойдет?

Дело в том что АИ не разряжает ряды рыцарей вот они и несут потери, в игре с человеком простым лучникам не так просто рыцарям нанести потери, поскольку игрок разряжает ряды, ну и не ведется как АИ на провокации :)
  • 0

off   unicorn

unicorn

Сотник

• Пользователь
  • 442 очков опыта
2AlexMSQ

Бувин сражение требующее слишком много активных действий.
От твоей динамики маневров зависит все. Ты слишком много видимо запирался в пассивную оборону. Тем самым давал ИИ исправить его не выгодную стартовую ситуацию - не синхронной атаки под углом.
Бувин без везения выигрывается, только контр атаки на перехват местами нужны, и много нужно успевать переформировывать силы. Не давай ему даже сглотнуть, местами только уходи в оборону, и то, только для того, чтоб конница освободившаяся на контр атаке, могла во время прибежать в тыл врагу, пока твои еще держатся.

По поводу Конвея, если не ошибаюсь, там забыли дать командирский статус Маддоку.
Поэтому его смерть не сильно давит мораль. Хотя Марьян прав, ожидать стлоь же сокрушительного давления морали как в ТВ не стоит. Плюс это завист от того, кто это и когда увидел. Минуса к морали, провокация упасть, если минуса перешкалят упадут, начнут давить на тех, кто их видит, а там по цепочки.

Только, если не все так плохо без командира, то восстановятся.

По поводу френдли фаера, будем смотреть еще.

Сообщение отредактировал unicorn: 09 Сентябрь 2008 - 21:24

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

По поводу Конвея, если не ошибаюсь, там забыли дать командирский статус Маддоку.

ошибаешся, там у Мадока есть командирский статус оного нету и графа Уорика которым играет в этой битве игрок ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!