Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

патч 1.2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

off   sasa3

sasa3

Сотник

• Пользователь
  • 437 очков опыта
Вышел новый патч 1.2.0 к игре 13 век "Слава или Смерть"

Ссылка для скачивания http://files.games.1...es/patch1.2.exe

"XIII Век: Слава или смерть"
Обновление 1.1.0 (январь 2008)

Список исправлений и улучшений.
Исправлены ошибки и неточности:

- Исправлен артефакт видеокарты после задания нового видео режима в главном меню.
- Исправлена ошибка в поиске пути, которая могла приводить к сбою игры.
- Исправлены артефакты при рендере тумана для видео карт ATi серии HD2xxx.
- Исправлены артефакты рендера для видео карт ATi с драйверами версии 7.12.
- Исправлен вылеты при работе и выходе из игры для видео карт ATi с драйверами версии 7. 12
- Исправлен вылет игры при запуске для видео карт nVidia с драйверами версии 169.21.
- Исправлены текстуры для видео карт nVidia с драйверами версии 169.21.
- Исправлен вылет при запуске игры, если на рабочем столе Windows установлена глубина цвета в 16 бит.
- Исправлен вылет при запуске игры, если операционная система имеет конфликт с видео или мониторными драйверами и требует работы рендера в программном режиме.
- Исправлены названия отрядов на карте <Битва на реке Сить>, <Битва на реке Шайо>.
- Исправлены командующие на карте "Раковор".
- Исправлены имена игроков для обучающей миссии.
- Исправлена механика и скорость камеры, как в режиме <горизонт> так и в <нормальном> режиме.
- Исправлено сообщение для автопаузы и расположение всплывающих подсказок для игры.
- Исправлена работа с профайлами игрока в главном меню.
- Исправлены проблема текстовых полей ввода в окне чата.
- Исправлено расположение кнопок для расширения 1024*768 в главном меню.
- Исправлены ошибки в текстах игры.

Оптимизации и улучшения:

- Откорректирован работа автоматического определения оптимальных настроек под "железо", в том числе зависимость от изменений частоты процессора.
- Расширены алгоритмы сглаживания при переходе из анимации в анимацию.
- Оптимизирована общая скорость игры в части рендера.
- Оптимизирована система просчета анимации для CPU и GPU.
- Оптимизирован рендер теней.
- Оптимизированы шейдеры 2.0 и 3.0.
- Перерисованы текстуры монгольских элитных юнитов.
- Добавлены некоторые дополнительные текстовые предупреждения о проблемах для сетевой игры и для работы в окне с профилями.

Обновление 1.2.0 (август 2008)

Исправлены ошибки и неточности:

- Исправлена проблема кодеков и видео, некоторые версии драйверов и кодеков могли приводить к сбою игры
- Исправлен вылет игры при использовании круговой формации
- Исправлен механизм поведения отряда при попадении в паническое состояние

Оптимизации и улучшения:

- Оптимизирован значительно поиск пути
- Переделан принцип автоматического определения оптимальных настроек под "железо".
- Расширен функционал редактора
- Снижена скорость игрового боя на 25%
- Улучшено звуковое сопровождения в игре
- Улучшено освещение, переделан механизм пост обработки изображения, в результате игровая картинка выглядит значительно лучше
- Оптимизированы математические и алгоритмические блоки при расчете боя
- Оптимизирована работа с памятью
- Перебалансирован механизм уталости юнитов
- Перебалансирован запас стрел лучников

Сайт игры: http://games.1c.ru/xiiicentury/
Форум игры: http://forums.games....=topics&gid=100
Поддержка: http://games.1c.ru/?type=support

c 2008 ЗАО "1С". Игра разработана Unicorn Games. Все права защищены.

Сообщение отредактировал sasa3: 03 Сентябрь 2008 - 17:28

• 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
патч кумулятивный или необходимо ставить и 1.1, и сверху уже 1.2?
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2VokialMax

патч кумулятивный или необходимо ставить и 1.1, и сверху уже 1.2?

Я так понимаю кумулятивный...раз ссылка на только на 1.2 а описание дается обоих :)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Патч 1.2.0 кумулятивный, тоесть можно ставить не имея предустановленого 1.1.0.
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 799 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Перейти к Наградному листу

*Тихо вылезая из камышей:
Там можно активировать значительную часть вкусностей из будущего аддона. :)
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Я только не пойму, зачем скорость боя меняли и лучников перебалансировали. Усталость вполне нормальная тоже была. Достаточно было просто френдлифайр поднять и эффективность огня из-за спины понизить.

Сообщение отредактировал AlexMSQ: 06 Сентябрь 2008 - 14:27

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2AlexMSQ
Мне тоже не нравится уменьшение скорости игры, а сделали это ибо криков ту тна ТВОВ было что все быстро так мельтешит... Что до конных луков, то там урезали боезапас конным луком слегка и все. и то монгольских луков не трогали. А усталость как была так и есть.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

А нельзя скорость настраиваемую сделать?
И зачем конным лукам запас уменьшать? Они по 60 стрел возили почти все. Разницы не было.

Сообщение отредактировал AlexMSQ: 06 Сентябрь 2008 - 14:34

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Вот давай камрад и скажем это ЮГ, меня вот та уменьшеная скорость не устраивает также. Что до стрел, ну нормально я считаю, у русичей и мавров и так сильніе войска, так что урезали им убер юнит "конный лучник".
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Давай скажем. Где и как?
По поводу убер-юнитов, ну а что делать, ежели такие были? Более того, литва и московское государство вообще потом армии в среднюю кавалерию превратили. И ничего, хватало. Только московские конные лучники, они тово, они прежде всего были как во 2-м медиевале армянская кавалерия у турок. А ежели их применить как таранников было нельзя - народ доставал луки и даже спешивался иногда.

Так что реально убер-юнит. Но для кого как. Например европейцы вполне реально способны нести русских и мавров.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Не согласен конный лучник Руси уж очень убер , глянь меч (3), да я даю от сил 2 залпа а потом иду смело рубить рыцарей. Считаю что это фигня, вот счас его опустили до меч(1) и стрел 40 дали и он норма, Русь и так одна из самых сильных фракций, если не самая сильная, так что мое мнение лучников ослабили правильно.
Да вот тут напише про варианты скоростей игры. Потому как я не видел нарекания наскорость игры у западных игроков, а то что счас есть мне както не очень мила, может ребята и сделают два варианта скорости, нормальный-тот который был до патча 1.2.0 и медленный что счас стал после патча и волки сыты и овцы целы :)
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Меч минимум 2 надо. Они же профессионалы типа как-никак. И рыцарей драли нормально. Вообще в чистом виде не было таких отрядов на руси, в отличие от мавров. Были либо нормальные стандартные конные лучники, просто снаряженные получше степняков, но тогда их количество в отряде надо бы увеличить. Либо надо 3-е оружие программировать.

Ты, кстати, вспомни вооружение дружины Данилы на смотре Фридрихом Барбароссой. Там как-бы не 4 меч надо. Барбаросса со своими рыцарями только челюсть за собой волочил. Так что зря их так сильно зарезали.

По скоростям полюбому надо дать игроку выбор масштаба времени.

Сообщение отредактировал AlexMSQ: 06 Сентябрь 2008 - 15:04

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Ты, кстати, вспомни вооружение дружины Данилы на смотре Фридрихом Барбароссой

Я не против чтобы у Галицких полков была кава покруче. я вообще радел за малость разновидность Руси, ну врятли были Х.А. у Северной Руси, там пехота была помощнее, вот и можно то было обыграть убрать конных луков и дать лучшую пехоту, ну про то я там на оф форуме "Русича" был накатал "телегу". Если интересно можно глянуть подкоректировать.

Сообщение отредактировал MARIAN: 06 Сентябрь 2008 - 15:11

• 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Вообще система интересная, я ее оценил. Подобная была в первом медиевале. Только ЮГ ее изменили и считаю в правильную сторону.

Только меня удивило отсутствие щитов у копейщиков. Вообще больше разновидностей надо.
Например нужно вообще считаю дать выбор игроку в вооружении и армии.
Например берем крестьянина, сержанта или профи, вооружаем так-то и так-то. Даем в руки то-то - и вперед. Каждая цацка стоит денег. Для кампании - стандартный набор + характерные оружия для регионов. Например берем сержанта, даем ему средний доспех как у пикинера и в руки двуручный топор 3-го уровня, протазан. Получаем хороший отряд алебардиров, правда за бешеные бабки.

Такая система имеет право на жизнь вполне.

А то получается у русских копейщик без щита, что есть нонсенс вообще для восточноевропейской и скандинавской боевой культуры. Собственно тогда можно было бы ввести в игру понятие "культура" как в ЕУ, но с реальным эффектом на поле боя. Например у новгорода спокойно прописывается скандинавская и никто не морочит себе голову конными лучниками у новгорода. Правда как туда вписывается дружина князя, в которой могло быть что угодно.

ЗЫ: 10х за ссылку.

Сообщение отредактировал AlexMSQ: 06 Сентябрь 2008 - 15:20

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

Вообще система интересная, я ее оценил. Подобная была в первом медиевале. Только ЮГ ее изменили и считаю в правильную сторону.

ну там система настольный варгеймов, правда немного упрощенная ибо есть такие настолки что там капец сколько вычислений.

Только меня удивило отсутствие щитов у копейщиков.

уу как мы с Павлом да и пайнвудом про то плешь проедали ЮГу...

Только меня удивило отсутствие щитов у копейщиков. Вообще больше разновидностей надо.
Например нужно вообще считаю дать выбор игроку в вооружении и армии.
Например берем крестьянина, сержанта или профи, вооружаем так-то и так-то. Даем в руки то-то - и вперед. Каждая цацка стоит денег. Для кампании - стандартный набор + характерные оружия для регионов. Например берем сержанта, даем ему средний доспех как у пикинера и в руки двуручный топор 3-го уровня, протазан. Получаем хороший отряд алебардиров, правда за бешеные бабки.

Такое будет в следующем онлайн проекте ;)
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Тему зафиксировал
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Паша, по-моему ребята ошиблись адресом, это как минимум, может попросишь потереть?

Сообщения удалены как флуд

Сообщение отредактировал pavlik: 10 Ноябрь 2009 - 22:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: