Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Морские битвы в ЕТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Артем Антонов
посмотрим. Имхо само появление морских боев огромный шаг вперед. И если роль флота будет нормально сделана в стратегии то все будут довольны.. А штурмы с моря крепостей - это экзотика и можно обойтись..) на крайний случай в будущих аддонах сделают возможность бомбардировки с моря сухопутных частей.. это несложно...
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Совмещение суши и моря это судьба новой игры. Такими крупными фишками в аддоне не разбрасываются.

Я думаю раз морские битвы сделали то над экономической частью уж точно потрудились. Я оптимистично смотрю на игру
  • 0

off   Prince

Prince

Десятник

• Пользователь
  • 81 очков опыта
A пo мoeму coвмecтить oчeнь cлoжно. у мeня нa cушe нaпримeр 10 пушeк, a у врaгa нaпримeр вceгo 1 линкoр. этo жe 2 зaлпa пo 40 cтвoлoв! a oнo мнe нaдo?
  • 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
  • Обзывалка:aka Alex1987

A пo мoeму coвмecтить oчeнь cлoжно. у мeня нa cушe нaпримeр 10 пушeк, a у врaгa нaпримeр вceгo 1 линкoр. этo жe 2 зaлпa пo 40 cтвoлoв! a oнo мнe нaдo?

Можно было бы придумать например постройку укреплений в портах поселений, то есть прибрежные форты, которые могли бы защищать порты от блокады, вести бой с морскими силами врага, вызывать союзные и свои флоты во время осады на помощь. Это удачно реализовано в Корсарах, я имею в виду на тактике. Хорошо бы в Империи нечто подобное было бы реализовано, тем более разрабы пишут что в марте выйдет не окончательная версия игры и она еще будет дорабатываться.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Period

думаю раз морские битвы сделали то над экономической частью уж точно потрудились. Я оптимистично смотрю на игру

Надеюсь. я почему спросил - реально очень мало примеров интересного решения проблемы "морской силы" в играх. Самое лучшее - в МТВ1 - но оно кривое (кто играл понимает о чем я - совершенно нереалистичное по форме но по сути верное отражение роли флота в экономике и военном деле)
ЕТВ - игра новая и очень занятно как именно там стратегия морская реализована...
  • 0

off   Wolfsfed

Wolfsfed

Воевода

• Пользователь
  • 612 очков опыта
Empire Total War ***Exclusive*** new naval gameplay
http://youtube.com/w...w9HqKd7xxA_JcGw
смотрим и пытаемся понять как будет происходить бой.
Обратите внимание и на соседние ролики.

Сообщение отредактировал Wolfsfed: 05 Февраль 2009 - 00:09

• 1

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
Wolfsfed

респект за ссылку амиго. Круто! Но вот у меня сложилось ощущение. когда смотрел на морскую битву, что корабли как то слишком резво двигаются. Может єто мне показалось
  • 0

off   Smitters

Smitters

Сотник

• Пользователь
  • 207 очков опыта
По мне так наоборот...динамики нет,нудно как то,"Империал Глори" напомнила...там пару битв помню провел,остальное на авто...(( И еще не заметил париков(ХVIIIвек вроде..),где букли,косы..ну ладно,америкосы понятно еще кое как,но если и прусские гренадеры без париков(да еще и офицеры с бородой)совсем не гуд..!!!

Сообщение отредактировал Smitters: 05 Февраль 2009 - 00:52

• 0

off   Telepuz

Telepuz

Сотник

• Пользователь
  • 174 очков опыта
Я думаю скорость морских и сухопутных битв можно будет регулировать как в медивале, я в медивале играю на скорости 0,7 - 0,8 , на 1 уж как-то все быстро носятся, не успеваеш следить за битвой...
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Wolfsfed
Походу товарищ который играл полный профан в корабельной тактике. Так безголово потерять ветер, потом сбить корабли в кучу, тфу.
  • 0

off   Wolfsfed

Wolfsfed

Воевода

• Пользователь
  • 612 очков опыта
2SlipJ

Походу товарищ который играл полный профан в корабельной тактике. Так безголово потерять ветер, потом сбить корабли в кучу, тфу.

У меня где то "Век парусников " завалялся, пойти что ли потренироваться. :)
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Цитата под роликом:

i have core 2 duo 3.0 Ghz 8800GTX 768 DDR3 and 4 GB of ram and i can just run on maxed out grahpics. So i dont think i will be able to run ETW on maxed out not mentioning you

Можно обойтись без i7 и ГТХ280 ;)

Сообщение отредактировал RusXP: 05 Февраль 2009 - 12:27

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2SlipJ

В общем да. Он устроил поворот оверштаг, а надо было делать фордевинд и концентрировать огонь на флагмане, либо если хочет рисковать, то прорезать строй - в той ситуации это было возможно. В итоге он потерял скорость и сломал строй.

Но надо сказать что как то очень слабо учитывается ветер и огонь. По идее бортовой залп вупор кораблем высшего класса должен пустить врага на дно (если, конечно, стреляют не картечью и не кнителями).
  • 0

off   Берг

Берг

Ветеран

• Пользователь
  • 3 638 очков опыта
  • Обзывалка:Ситх всея Руси
2Wolfsfed

смотрим и пытаемся понять как будет происходить бой.

Как я и думал - копия "Корсаров". Кто их юзал разберется без проблем.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

Интересно, а там есть на кораблях мушкетный бой? Помнится Нельсона как раз застрелили в морском бою мушкетерами.
  • 0

off   Берг

Берг

Ветеран

• Пользователь
  • 3 638 очков опыта
2LeChat

Интересно, а там есть на кораблях мушкетный бой? Помнится Нельсона как раз застрелили в морском бою мушкетерами.

ИМХО - просто при абордаже будет обсчитываться степень прокачанности, кол-во стрелков, оставшихся в живых, и принимающих участие в драке. Я-ж говорю - как в Корсарах. Т.е. если фрегат решил взять на абордаж батлшип - то хрен у него получится.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Берг

ИМХО - просто при абордаже будет обсчитываться степень прокачанности, кол-во стрелков, оставшихся в живых, и принимающих участие в драке. Я-ж говорю - как в Корсарах. Т.е. если фрегат решил взять на абордаж батлшип - то хрен у него получится.

Будет жалко. Вообще то в то время мушкетный бой на кораблях был. И абордаж широко применялся. У нас, например, было при Гангуте и при Чесме (Евстафий и Реал Мустафа).
Еще смутило что у них в ходе боя пожара не было и паруса поднимались и опускались довольно быстро.
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
Посмотрел ролик морского боя - поведение игрока и компьютера не впечатлило. ИИ сам нарываеться на охват флагмана (разве что американцы и принципе не успевали развернуться или сильно медленнее) и разрывает линию (я вначале подумал, что это атака брандеров идет). Причем "слепливание" у ИИ двух кораблей в начале боя совсем абсурдно.
А так все могло быть весело - американцы без ветра, сбваються в кучу в 2 линии - идеальная мишень для линейного флота. В этом разрезе "подстава" одного корабля англичанами под строй америкацев с их последующей "кучей" имела смысл (надо запомнить - бо совсем нет опыта морских симуляторов).

Интересно, а смена ветра во время боя и погоды в целом будет? Туман например может сильно усложнить для игрока (ИИ видет поле боя) жизнь.

Досмотрел ролик (инет че-то сегодня медленный). Поведение ИИ в конце боя - самоубийство - оставляет по 1 кораблю под расстел противника. Причем можно было попробовать уйти из боя или отлавливать американцев по 1 - благо игрок растянул свой строй и по фронту и и глубине.

Сообщение отредактировал basil13: 05 Февраль 2009 - 16:27

• 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
  • Обзывалка:aka Alex1987

Досмотрел ролик (инет че-то сегодня медленный). Поведение ИИ в конце боя - самоубийство - оставляет по 1 кораблю под расстел противника. Причем можно было попробовать уйти из боя или отлавливать американцев по 1 - благо игрок растянул свой строй и по фронту и и глубине.

Морские битвы для СА - вещь новая, поэтому не стоит строго судить. Будут исправлять в патчах. А вот ИИ на страткарте и наземных битвах можно проработать поинтереснее.
  • 0

off   Берг

Берг

Ветеран

• Пользователь
  • 3 638 очков опыта
2LeChat

Будет жалко. Вообще то в то время мушкетный бой на кораблях был. И абордаж широко применялся

Так оно и будет. Абордажная команда считается и нанимается отдельно от канониров и матросов. Но при морском бое до абордажа они несут потери пропорционально остальной команде. Т.е. если ты удачно влепил залп картечью то не только снизил управляемость кораблем, скорость перезарядки, но и шансы соперника при абордаже.

Еще смутило что у них в ходе боя пожара не было и паруса поднимались и опускались довольно быстро.

Это зависит от укомплектованности, опыта и морали матросов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.