Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Моды на Empire: Total War

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Нет пока только эти ковыряют файлы и всё. В них можно:

* unit_category; "infantry","cavalry","dragoons","artillery". (Not sure what effect this has yet)
* num_soldiers;"X" where X is a number, we have yet to find a limit to this. Simply change the number inside the quotes to effect the amount of men in that unit. (NOTE, Unit cards prior to battle seem not to update.
* script_name;unless you plan on controlling the unit by script this is slightly redundant.
* unit_type type; "UNITTYPE", where unit type is a defined unit type, see reference below.
* position;starting location on the map.
* orientation radians;its rotation on initial map setup? (Yet to see).
* width metres; how wide the formation is.
* unit_capabilities; not directly edited, defined by whats contained within the tags (a tag is a <[TEXT]> to </[TEXT]>, like how you use BBcode in the forum posts. See reference below.
* unit_experience level;change number in quotes from 0-9. Affects the units experience level.

http://www.twcenter....ad.php?t=227839

Сообщение отредактировал Золд: 26 Февраль 2009 - 18:19

• 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
  • Обзывалка:aka Alex1987
А как на юзербаре умещаеццо больше 20 юнитов? :)
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта

2Alex1987
Она там в разных неожиданных местах стали появлятся :)

Вот прямая ссылка на файлик где реально много юнитов уже http://empiretw.ru/b...e=post&id=11204 от SevenCent
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2Золд

Нет пока только эти ковыряют файлы и всё.

Понятно, значит ключевые файлы глубже запрятаны.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Воспользовался возможностью сыграть за американцев.
Особого впечатления ИИ не произвел - вместо того, чтобы аккуратно атаковать мои позиции, бросился во всю прыть и полег на переправе. Такое ощущение, что какой-то скрипт упрямо гнал его на другой берег. Не думаю, что эта глупость попадет в финальную версию.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2snake777

Тож повоевал за американцев. Полностью солидарен с этим Цитата Повоевал за амеров. Нехорошие опасения оправдались. Батл АИ забавный конечно, но как реальный противник никакой.

Всё произошло как и было описано за небольшим исключением - два отряда аглицкой кавалерии попытались перейти через второй брод, но поставленные там на всяк случай несколько моих отрядов мигом их почикали. Расстрел картечью на переправе закончился так: Мои (американские) потери - 170 чел. Враг (англичане) - 2 600 чел.

на самом деле не так уж и плохо :) я серьезно. просто против амеров у аи там вообще без шансов. абсолютно. у меня через второй брод аи только в отчаянии уже в самом конце битвы повел артиллерию, для занятия выгодной позиции на моем берегу. ну, результат-то ясен.
а вот намного интереснее с этим модом играть за англичан - "много интереснее" в том смысле, что аи более показательно себя ведет. ну и сразу же явны косяки (которые в принципе должны быть поправлены в релизе, я полагаю). комп выстраивает свои войска в правильный порядок, повернувшись лицом к моей армии - но при этом забивает на рельеф (с другой стороны... а как там иначе?) и часть его войск на моем берегу, часть на своем (я у дальнего брода). артиллерия на флангах, рядом с кавой, при этом она не имеет нормальной зоны обстрела, понятное дело. стремительным домкратом я был атакован отрядом кавалерии на броде - не понял, откуда он там очутился, я за другими участками тогда смотрел. комп вел свои войска по частям, но не могу сказать, что это было совсем уж неоправданно - я тоже как-то кусками повел, вперед далеко оторвались "синие" голодранцы, они и попали под раздачу. вообще в этот бой потери оказались много больше, чем при стандарте - чему я искренне удивился. "синие" и кавалерия вырезаны почти полностью (комп несколько раз бросался врукопашную, кстати). существенно потрепаны горцы и гвардия (потери в них около 20%).
занятно, на самом деле. главное - посмотрите, как комп действует и (внимание!) попробуйте понять его логику - это все-таки не человек, и нестандартные ситуации ему даются, мягко говоря, с трудом :) это ж не то, что "по эту сторону монитора" - сплошные бонапартии васильевичи кутузовы-савойские :)
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Золд
по твоей ссылке какая то хрень вылезает на весь экран, даже не файл. Сделай пожалуйста для серой массы по проще, хочется посмотреть много юнитов :worthy:
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта

2RusXP

крипт упрямо гнал его на другой берег. Не думаю, что эта глупость попадет в финальную версию.

Сто процентов все кастомы заскриптованы, батл ИИ другой будет в полной версии.

2Period
К сожелению тут к постам цеплять файлики нельзя, а прямая ссылка на xml у тебя браузер открывает походу как текстовик.
Вот попробуй пройди сюда http://empiretw.ru/b...ndpost&p=189734

Там найдёшь "вот здесь реально дофига отрядов сделал, попробуйте" справа файлик прикреплён, на него правым мышем тыкни, там должно появится меню и в нём "Сохранить как..."
Если не выйдет, шли мне в личку мыло своё, я вышлю по мылу тебе.

СеванЦент жгёт ))) заменил фракции. Вместо амеров французы теперь, а вместо британцев пруссаки ))))

Но пока этот скин-мод в доработки. Пока скрины - http://empiretw.ru/b...ndpost&p=189774

Это прямые ссылки на пару из них(надеюсь откроется):
http://empiretw.ru/b...e=post&id=11208
http://empiretw.ru/b...e=post&id=11211
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
2Золд
регу требуют, однако :) перезалил бы на какой-нить имаджшак скрины, что ли...
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Золд
Это понятно. Куда данные файлы втыкать?
Сюда бросаю C:\Program Files\Steam\steamapps\common\empire total war demo\data\Scenarios ничего не происходит. Я уже много битв на западных сайтах накачал, но в английском не силен. Как их привязывать, не понимаю

Сообщение отредактировал Period: 26 Февраль 2009 - 19:42

• 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта

Это понятно. Куда данные файлы втыкать?
Сюда бросаю C:\Program Files\Steam\steamapps\common\empire total war demo\data\Scenarios ничего не происходит. Я уже много битв на западных сайтах накачал, но в английском не силен. Как их привязывать, не понимаю

Вроде эти файло без распавковки демы втыкать нет смысла.
Если ошибаюсь - поправьте и научите как сделать чтоб они работали.

Сообщение отредактировал U633: 26 Февраль 2009 - 20:15

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта

2VokialMax
Вот Пруссия - Франция
ИзображениеИзображение

А вот )) ещё кое кто готовится вступить в бой!
Изображение

2Period
Распаковать надо дему, инструкция на русском - http://empiretw.ru/b...?showtopic=8498

2АДМИНЫ
Откройте сабфорум по Модингу ИТВ, будем отдельно темы про инструкции, скинмоды и прочее делать уже.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
2Золд
и все-таки этот флаг меня просто убивает. это просто здец на палочке...
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Золд

Вот Пруссия - Франция

а в чем смысл :) просто Британские солдаты поменяли цвет мундиров :)
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 798 очков опыта

2Period
Кстати нашёл ещё лучше рецепт от ТигерСС!!!
http://empiretw.ru/b...ndpost&p=189713

Так народ, смотрю у многих анпакер не пашет.
Вот выкладываю свой анпакер, он у меня заработал.
1. Все что в архиве кидаете в папку data
2. Потом жмете emp_unpacker.py -u all.bat и ждете, пойде распаковка.
Прямая ссылка на распаковщик готовый уже http://empiretw.ru/b...e=post&id=11202

2VokialMax
Это точно ((((
Но мы поменяем ) как только распакуем текстуры флагов ))) только покажите какой вставить надо и всё ;)

2Hornet
Лиха беда начало ))) первые шаги :buba:

Сообщение отредактировал Золд: 26 Февраль 2009 - 20:28

• 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Золд
Похоже с Вистой не прокатит. У меня оба варианта не получились.

От ТигераСС: батовский файл по моему не запускается как надо. Он открывает командную строку и предлагает выбрать программу для запуска этого типа файлов по умолчанию. Одновременно кстати.
Командная строка выдает только это:
C:\Program Files\Steam\steamapps\common\empire total war demo\data>emp_unpacker.py -u all
Пробовал запускать от имени администратора. Тогда командная строка вылезает и моментально тухнет.

Во втором варианте, с Питоном тоже засада, вот тут:

6. В этой папке создайте файл 'emp_unpacker.py' , правый клик и выбираем "Edit with IDLE."(редактировать в IDLE)

Такого варианта у меня нет
  • 0

off   Sargeras

Sargeras

Сотник

• Пользователь
  • 104 очков опыта
Period +1. У меня то же самое: загвоздка в 6-ом пункте. Редактировать в IDLE у меня просто нет...что делать?
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Sargeras
Примерно разобрался. И по сложному и по простому пути нужно устанавливать Питон. "emp_unpacker.py -u all.bat" ссылается на соседний файл с расширением .ру в котором нет комманд для виндовс. Это видимо какой то язык программирования. Значит нужна дополнительная программа, то есть Питон. Но я похоже скачал какой то то корявый, от него нет толку. На сайте столько версий и не понятно какой выбрать. Ух как я копаться в файлах не люблю.

Все разобрался, распаковывается. Я с ассоциацией файлов на мудил в начале. Распаковывай распаковщиком от ТигерСС. Если не получится, нужно будет реестр кое где почистить

Сообщение отредактировал Period: 26 Февраль 2009 - 22:59

• 0

off   Артем Антонов

Артем Антонов

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Ребят, я не мододел, есть такой вопрос.
Возможно ли увеличить страт карту? Чтобы отобразить весь земной шар, но при этом чтобы не сокращать другие территории.
Думается мне что коли игра заточена на создание колоний, то и воевать надо по всей планете. А то что получается? Южная Америка, Индокитай, Китай, Япония, Австралия, Сибирь, север Северной Америки (извините за каламбур) не представлены.
Верю что Западные мододелы все это воплотят, но охото чтобы наши не отставали, включились.
Тут в теме моды на М2ТВ предложили глобальный мод.
Хорошо бы лучшим мододелам скооперироваться и при поддержки СА, выпустить через год невиданное дополнение, где бы учли все недостатки, пусть бы это был коммерческий проект, чтобы мододелы за свою работу не просто получили деньги, а возможно и стали заниматься этим профессионально.
Ведь посмотрите на дизайн Русичей - просто совершенство. У кого какие мысли?
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
Вобщем, сам отвечаю на свой вопрос - характеристики всех юнитов, строений, персонажей и т.д. лежат в demodb.pack
Много интересного можно подчернуть оттуда об выходящей игре.
Как вам, к примеру, трейты:
Infected Yellow Fever, Malaria, Dysentry и т.д. (куча болезней) или непонятный Magic Talismans

Сообщение отредактировал RusXP: 27 Февраль 2009 - 10:53

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 18:57 ) А я-то было подумал, может красным винцом под красную икорку победы скудерии вспрыскиваете)
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 18:56 ) А когда нет ни пива, ни хобота куда податься старому, больному, лысому и беззубому мне?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 18:53 ) еще два литра пига в хобот