Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

WitP - кампания Sayar vs Tark & Sergeyr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
13 декабря

"Стронгхолд" вышел на минную постановку в Куантан, тут же напоролся на линейный дивизион (пришедший пострелять в покидаемую базу) и утоплен.

Первые обстрелы кораблями союзников - "Экзетер" с эсминцами обстреляли Сингкаванг и сожгли 3 "нэйта", а "Пенсакола" обстрелял Тараву.

Ремонтник "Асахи" таки утонул.

Продолжаются мелкие покусывания английскими бомб-ми добывающей промышленности - на этот раз Бангкок.

4-моторники пробомбили авиабазу в Кучинге - сожжены 2 "зеро", 2 "нэйта" и 3 "нэлл".

Остальные бомб-ки ОДК бомбили танковые полки, надеясь замедлить их продвижение - 6-й т.п. даже удалось заметно потрепать, проутюжив полустней двухмоторников (благодаря этому Понтианак сходу и не взяли, видимо).

Японская армейская авиация, сходу перебазировавшаяся в захваченные парашютистами базы, атаковала корабли на рейде Сингапура. Их там встречала AVG, и встречала хорошо. Тральщик японцы б лучше не трогали - только зря потеряли 5 истребителей, никуда в ответ не попав. Меньше повезло танкеру - 6 бомб, горит топливо, но атакующие потеряли на этом 8 истребителей и 1 "соню".
AVG потерь не понесла, так держать.

Британские истребители в это время караулили авиатранспорты над захваченными базами - и 7 штук таки сбили.

Второй налёт армейской авиации - на Джорджтаун. Крепость хорошо отстреливалась - сбито 6 пикировщиков.

6 T.IV с эскортом из звена "брюстеров" и 5 "ворхоков" атаковали эскортный авианосец в Целебесском море. Мимо половины дайтая "зеро" кое-как прорвались, но торпедами не попали, только зря потеряли 2 торпедоносца. Ещё одно звено отстало от эскорта и потерляло зря ещё 2 торп-ца.

Высадка в Холландии.

Первый штурм Гонгконга - потери по полтысячи, у обороняющихся несколько больше, и остался только 1 форт.

Общий итог:
Впервые потери противника в самолётах намного превысили союзные - японцы потеряли свыше полусотни машин, союзники раза в 3 меньше.
Потери на море потихоньку выравниваются по мере того, как попавшие в капкан корабли тонут или уходят за пределы досягаемости противника.
Однако на суше разгром ещё продолжается.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта

Еще имел место рейд авианосцев

Да, я описал.

Очень невезет с погодой - всю неделю в сингапуре ясно, а на японских аэродромах штормы.

У нас работают ведьмы, хихик-с. Лётная погода (хотя бы для одного вылета) была не только над Сингапуром, но и над почти всеми британскими базами.
Впрочем, я в реплэе только один раз заметил, что какая-то японская база была закрыта из-за погоды.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта

Союзные подлодки в CHS какие то неубиваемые

Это и в стоке так.
По вполне правдоподобной причине - японские ГАС и глубинные бомбы до самого конца войны оставались жалким зрелищем.
  • 0

off   Sayar

Sayar

Сотник

• Пользователь
  • 358 очков опыта
2sergeyr

Это и в стоке так.
По вполне правдоподобной причине - японские ГАС и глубинные бомбы до самого конца войны оставались жалким зрелищем.

Нее, в стоке они овршенно нормально тонут. Встретившись с круппой PG из 6 кораблей в стоке подлодка союзниов имеет примерно 20% шанс получить тяжелые повреждение и еще 40% - не очень тяжелые. Встречя с флотилией APD означает где то 40% шанс на утопление.
Здесь у меня процентах в 30 вообще случается атака и в половине атак патрули просто "fail to find sub". В оставшейся половине они добиваются 1-2 близких разрывов и все.
А в реале, жалкое или не жалкое но утопили подлодок не так уж чтобы мало, учитывая количество задействованных на эти задачи кораблей.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Гхм. По цифрам - у меня охотники не лучше действуют (ЭМ, конечно, лучше - но и то не всякие). Только если уж попадают, то получается увесистей.
  • 0

off   Sayar

Sayar

Сотник

• Пользователь
  • 358 очков опыта
AFTER ACTION REPORTS FOR 12/14/41
Не случилось практически ничего особенного
Союзные подлодки продолжили топить все что движется. Одну слава богу все же чуть чуть наказали.
Возле менадо случилась небольшая перестрелка между японской и американо-голладской эскадрой.
Несколько японских бомбардировщиков бомбили сингапур - на земле не уничтжен ни один самолет.
Армия заняла еще пару деревень в китае, на филлипинах и борнео.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Издеваешься?

Возле Менадо союзная эскадра (КрТ + эсминцы) утоплена линейным дивизионом. (Ну это ещё ладно, это я считал вероятным, обменять КрТ на вероятность атаковать авианосец и транспорты с войсками - это нормально.)

AVG в решающий момент отработала отвратительно - из полусотни боеготовых "томахоков" основную волну (свыше полусотни бомберов и свыше 50 "зеро" + 30 "оскаров") встретили всего 9, остальные оказались вспугнутыми утками. ВПП перепахано в итоге в лунный ландшафт, а противник потерял всего десяток машин, сбив 15 "томахоков".

Ну и "несколько деревень" - это Гонгконг, Кагайян, Понтианак и Алор-Стар (последний не оборонялся).

Сообщение отредактировал sergeyr: 25 Февраль 2009 - 19:22

• 0

off   Sayar

Sayar

Сотник

• Пользователь
  • 358 очков опыта
2sergeyr

Издеваешься?

Ну есть немного.
Хотя крейсеров возле менадо я не ждал, я думал они все должны на полных парах убегать. МНе здорово повезло что к ночи пришли линкоры пострелять по аэродрому. Кстати, приди крейсера днем - они бы уже линкоров не встретили, а пятерка кейтов с Хошо их вряд ли остановила бы. А так - CA Huoston, CL Marblehead, CL De Reyter утонули непосредственно на глазах, еще один эсминец утоп после после рассвета.

Самолеты в Кота бару наконец то смогли взлететь и атаковать сингапур. Вовсе и не свыше полусотни а ровным счетом 174 бомбера.
Я так понял что AVG вроде как в куалалумпуре пыталась транспортники перхватывать. Штук 5 таки сбили - но их там сотни 2.
16 тыс пленных в гонконге, 6 тыс в кагайане и 2 тысячи в понтианаке тоже порадовали.
В общем после неудач первой недели жизнь похоже налаживается. Вот только где американские авианосцы еще бы знать.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
С особым цинизмом надо мной издевается комбат реплэй. Согласно нему:
1. "Хьюга" в бою у Менадо получил торпеду, все японские ЭМ изрядно побиты ("Исе" тоже 15 попаданий и весь в пожарах, но это для него не опасно), а "Хьюстон" вышел из боя с минимумом повреждений.
2. Над Сингом было 3 десятка "томахоков", а Кота-Бару был закрыт, и единственным результатом дезорганизованного японского налёта на Сингапур стала гибель 6 японских же истребителей.
3. Днём у Менадо "Мицухо" и транспорта с войсками получили торпеды с ПЛ.
4. По танкам в Малайе прошлись штурмовики, а потом они напоролись на успевшие сделать переход подкрепления и окончательно встряли.
5. Гонгконг отбился, выкосив огнём 2 с половиной тысячи атакующих и сохранив форт.
6. Над Куала-лупмур сбили не 5, а 13 транспортников.

P.S.
Да, и ещё. Бомберы из Батавии летали на Понтианак, и сильно потерпели от перехватчиков. Так вот, их должны были сопровождать несколько авиагрупп истребителей. Эскорт у них ВСЕХ стоит, причём именно на Понтианак, CAP - 0, мораль - примерно как и бомберов, усталость - меньше 5, дальность - 7 (до Понтианака - 6), снабжения куча, самолёты практически все целы.
Но ни одна собака на сопровождение не вылетела.

Сказать, что я зол - это ничего не сказать!
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта

Я так понял что AVG вроде как в куалалумпуре пыталась транспортники перхватывать.

Нет. Я что, извращенец? У всех эскадрилий AVG стоит LR CAP на свою базу и радиус 0 (на всякий случай). Я же ждал именно такого налёта.
Развлекаться перехватом транспортников имели приказ британцы, кои против "зеро" всё равно пошли бы на убой.
  • 0

off   Sayar

Sayar

Сотник

• Пользователь
  • 358 очков опыта
2sergeyr

6. Над Куала-лупмур сбили не 5, а 13 транспортников.

То что в реплее пишется "интеркептед" не значит что самолет сбит. Это значит что одна из эскадрилий истребителей встретилась с эскадрилий транспортников. Т.е. если ты отправил 5 эскадрилий баффало то каждая из них даст по сообщению за каждую эскадрилью транпортников. Хотя вовсе не факт что они встретят все.
  • 0

off   Sayar

Sayar

Сотник

• Пользователь
  • 358 очков опыта

С особым цинизмом надо мной издевается комбат реплэй. Согласно нему:

Ну так и в реале американцы записали например мидуей себе в победы, хотя в японскх газетах честно рассказывалось, что под мидуеем перетопили весь американский флот, хехе.
По правде даже не знаю что сказать.
В игре с джейсоном я вообще бросил смотреть реплеи. На англофоруме есть такая "Bodhi utility" - туда загружаются репорты и показываются все места боев и соответствующие результаты. То есть читая репорты не надо вспоминать, а где это "ХХ-УУ", и вдобавок видно кто где кого обнаружил, сколько раз и т.п. Плюс репорты за прошлые ходы можно видеть. Попробуй.

Эсминцы под менадо таки все поврежденные и все сильно. Они поскольку горят как спички - то по окончании боя кажется что дамаг невысокий а на самом деле за 70 может оказаться.

Сообщение отредактировал Sayar: 26 Февраль 2009 - 00:02

• 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Ага, то-то я думаю - почему на Гуадалканале было только одно сообщение о перехвате на 40 "дакот". А вчера по разведке смотрел - число совпало. Совпадение.
Сегодня всё же по рапортам разведки не 5 сбили, а чуток побольше. Ну да это такое дело, цыплят будем считать по осени.

Boghi попробую, а то уже действительно задолбало.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта

Эсминцы под менадо таки все поврежденные и все сильно. Они поскольку горят как спички - то по окончании боя кажется что дамаг невысокий а на самом деле за 70 может оказаться.

По реплэю "Исонами" схватил heavy damage ещё к середине боя - в него 13 снарядов с самого начала впиляли.
Ладно, ну его нафих, душу травить.
  • 0

off   Tark

Tark

Воевода

• Пользователь
  • 555 очков опыта

В игре с джейсоном я вообще бросил смотреть реплеи. На англофоруме есть такая "Bodhi utility" - туда загружаются репорты и показываются все места боев и соответствующие результаты

Спасибо, пошел искать. Реплей же не только над Сергеем издевается, надо мной тоже и даже в более извращенной форме.
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Перейти к Наградному листу

"Уж вечер близится а Германа все нет" (С)
Как дела на фронте? Продолжаются погромы МакДональдсов в Индонезии, Филиппинах и Тихом?
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Сайяр перезжает.
  • 0

off   sergeyr

sergeyr

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
15 декабря

"Перт" подорвался на мине в Луганвилле.

Последний конвой, вышедший из Гонгконга перед его падением, на второй день попал под раздачу.

Очередные транспорты с японскими войсками торпедированы у Менадо и Кота-Бару. К сожалению, их там ещё несчётные стаи.

"Фусо" и "Ямасиро" нагло обстреляли Сингапур. Береговые батареи и минные заграждения, видимо, дрыхли вповалку - "Ямасиро" получил 3 попадания, но без видимых последствий.

"Брюстеры" летать в эскортирование не желают, в итоге ещё 2 "мартина" сбиты. С другой стороны, может если бы они в эскорт вылетали - потеряли бы мы пяток не худших истребителей вместо пары дерьмовых бомберов.

Китайцы поднапряглись и погнали японцев где-то в Китае (по координатам фиг поймёшь, а визуально не помню - Тарк уточнит при желании).
  • 0

off   Sayar

Sayar

Сотник

• Пользователь
  • 358 очков опыта

"Фусо" и "Ямасиро" нагло обстреляли Сингапур

А шо мне делать? самолеты из кота бару летать не хотят, хоть убейся - штормы. Сегодня правда таки полетели и наконец пожгли с десяток крепостей.
Линкоры кстати ничего не добились
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Перейти к Наградному листу

"Фусо" и "Ямасиро" нагло обстреляли Сингапур.

Это вроде очень рискованно - там ведь батареи с больщими пушками + мины...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 9:03 ) Не бойся. Пока рыба и орешки не кончились - бояться нечего.
@  lekseus : (14 Декабрь 2017 - 8:59 ) Я вас боюсь...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 8:10 ) Я моложе был - в меня тоже входило. Сейчас пузо стало больше, но вместимость меньше. Парадокс...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.