Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Впечатления от Игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

off   Михаил

Михаил

Воевода

• Пользователь
  • 650 очков опыта
2SlipJ
И это правда. Сначала глаза радуются как голодного, а пару плюшек съел уже и сыт.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2Alex1987
видишь, проблема в том, что ты так и не понял, что именно я назвал глупостью :) и, поверь, "балансовые" вещи сделать на порядок сложнее, чем "историчные". их труднее выверять и труднее править. и это - не упрощение, как тебе кажется. если ты этого никак не можешь понять, то... опять же - звиняй :) к слову, с балансом в РЭ парились бОльшую часть времени при работе над модом.

все, на самом деле, кончаем оффтопить.
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Были опасения о кол-ве пров...после игры улетучились...лучше рубиться за один центр страны чем за 10....аи заманает мелкими отрядами...лови его. А так держишь париж и атакуешь врага...фермы в расход...

У России 9 пров...играй за неё! у маратхов тоже дофига, в америке....куча.

Сообщение отредактировал akyn: 04 Март 2009 - 15:19

• 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта
  • Обзывалка:aka Alex1987

аи заманает мелкими отрядами

а что в данной игре АИ наконец то научили атаковать полными стеками? :blink:
Вроде вы сами писали, что:

Теперь надо грузин выносить...они подтягиваются из за гор малыми отрядами, но накапливаются

• 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2VokialMax
Поддерживаю дружище. Не видя игры как минимум тяжело судить о результате. Да и там патчей надо ждать.
Насчет провинций, какая разница сколько провинций, если городов больше. Это раньше провинция, один город. А если во Франции их много, то такой расклад вполне устраивает. :)
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

2VokialMax
Города в россии без укреплений и гарнизонов...стоит и то и другое дорого...а захватить их можно и одним отрядом...благо противники у россии однопровинчатые и им идти далеко..а прикинь такой винегрет в европе...все деньги на это уйдут...там и так ферм защищать тьма тьмущая, я кстати отказался от этой идеи...распылять силы себе дороже...

У меня-
Чечены напали на ферму на юге одним отрядом, выбил, снова напали одним отрядом, потом подвели ещё, накопились около фермы.

Грузины подходят по два три юнита и накапливаются на ферме...посмотрим будет ли полный стэк..походу подтягивают по ходу производства.

Соглашусь что одна прова может некий чит для давления компутера игроком..надо будет попробовать зарашить францию...если реально то соглашусь что перебор...всё таки франция с одного удара это вторая мировая а никак не 1700....

Сообщение отредактировал akyn: 04 Март 2009 - 16:14

• 0

off   redgremlin

redgremlin

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
Ну вот помучался я дальше...Вроде уяснил и пообвыкся со всякими там новшествами.
По существу:армии могут возводить полевые укрепления,если простоят на одном месте пару ходов ,вокруг них на страт карте появляються колья..много эти укрытия не дают.
Можно строить форты которые теперь не исчезают по оставлению их войсками,а даже наоборот можно улучшить.
На карте сражений много всяких заборов и изгородей ,они не препятствие ни для кого,только замедляют,за каменными изгородями можно укрыться и вести из за них огонь.
Да комп собирает полные стеки и гоняет ими игроков ,проиграл несколько битв просто из за численного перевеса.Страшно теперь подступиться...
Америка задолбала,отнимает половину времени и средств,а индейцы просто звери,дальность их лучников 100 а легкой пехоты 80))И конницы у них как у монголов..
Вобщем хочу поиграть за державу без колоний посмотреть как без этой обузы..
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно
2redgremlin

...В моём конкретном случае-лишил англичан Кембриджа и уж не знаю когда им теперь удасться что-то открыть...

Но особенность Эмпайр в том что исследовательский центр-ОДИН!!! Если его захватить- враг ходов 20 не узнает секрет багинета

как я и предполагал один город и одна провинция на державу это утопия ........... в общем страт часть не катит......

Баланс - это когда всего в меру, ни много, ни мало, а здесь они уже перемудрили конкретно......... С другой стороны может рашить не надо? Дать компу хотя бы 10 ходов на развитие? а то гляжу, сплошные рашники :D

Индейские подразделения по качеству -это отряды Французской гвардии.Превосходят по дальности стрельбы любое ружье(у них луки)

ну почему сразу любое? насколько я понимаю у вас там только аркебузы? а они и в МТВ2 только вблизи эффективны....... Вообще, помню один рассказ в котором говорилось об индейских стрелах - испанцы очень насмехались над примитивными кремниевыми стрелами индейцев и вот один семинол выстрелил в чучело на котором была надета испанская кольчуга с расстояния в 200м - когда испанцы увидели результат, то были шокированы - мало того, что индеец попал в чучело, так стрела еще и прошила кольчугу и чучело! Когда они вытащили стрелу, оказалось, что кремниевый наконечник раскололся при ударе и тонкая как игла часть легко поместилась мезду кольцами кольчуги - с тех пор испанцы а) больше не насмехались над индейским оружием, б) перестали носить кольчуги :D

Обладают кавалерией.Имеют моральный дух12(для сравнения лучшие по морали на старте части Французов-Иностранный легион-дух 11).Индейцы прекрасно знают европейский боевой строй.В атаку идут ровными шеренгами.Лихо врубаются в ряды стрелков (атака у индейцев 15!!!)
Их отрядам абсолютно наплевать на огонь пушек. Лучники преспокойно перестреливаются с вашими ружьями. Держат строй и равнение. При этом комп плодит их в фантастических количествах.Это просто регулярные войска.Кстати значительно превосходящие войска миноров в Европе.(На Европейском континенте сражался с Вестфальцами и Вюртембергом-те в подмётки не годятся индейцам

Ну вот это уже молодцы что индейцев не обидили :D

Кстати прикрученный к игре -*Стим*-вот это блин точно УЖОС...Нафиг он мне сдался

ниче, лекарство все равно найдется ;)
  • 1

off   Айсин Гиоро

Айсин Гиоро

Сотник

• Пользователь
  • 411 очков опыта
Каков выбор юнитов за Россию?
  • 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта

как я и предполагал один город и одна провинция на державу это утопия ........... в общем страт часть не катит......
Баланс - это когда всего в меру, ни много, ни мало, а здесь они уже перемудрили конкретно......... С другой стороны может рашить не надо? Дать компу хотя бы 10 ходов на развитие? а то гляжу, сплошные рашники

Соглашусь что одна прова может некий чит для давления компутера игроком..надо будет попробовать зарашить францию...если реально то соглашусь что перебор...всё таки франция с одного удара это вторая мировая а никак не 1700....

я о том же твержу упертым. +1. ;)

Сообщение отредактировал Alex1987: 04 Март 2009 - 16:37

• 0

off   redgremlin

redgremlin

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
Еще из интерестного про конницу.Вроде есть нормальная кавалерия у французов-рейтары,атака 10 чардж аж 19!Но вот этого чарджа получаеться с пятого на десятое,и вроде не тупит конница но то да то нет...
Еще очень плохо кавалерия преследует бегущих ,медленно,те почти всегда успевают до края карты с незначительными потерями,а потом с ними опять воюй...,например попытался вюртемберг деблокировать столицу,ну разогнал их (не без труда),половина смылась...,в город ,и преспокойно продолжила сидеть в осаде ,да еще на вылазку пошла....
  • 0

off   Михаил

Михаил

Воевода

• Пользователь
  • 650 очков опыта
2redgremlin

Еще очень плохо кавалерия преследует бегущих ,медленно,те почти всегда успевают до края карты с незначительными потерями,а потом с ними опять воюй...,н

Мне кажется у них это детская болезнь. И медивале 2 такаяже бойда. Комрады постоянно сводили их модами. Ну уж это могли поправить, е ё-моё.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2Alex1987

я о том же твержу упертым. +1. wink.gif

ты прежде, чем ТВЕРДИТЬ - ПОИГРАЙ! :angry: горе-теоретик, блин.

вот честно - просто задолбал 1) тем, что не читаешь, что пишут 2) не пытаешься понять, что пишут тебе 3) ныть во всех темах по поводу етв.
ты чего здесь вообще делаешь-то тогда, а? ты еще хочешь нормального к себе отношения?

Сообщение отредактировал VokialMax: 04 Март 2009 - 17:46

• 0

off   Пересвeт

Пересвeт

Воевода

• Пользователь
  • 864 очков опыта

ты прежде, чем ТВЕРДИТЬ - ПОИГРАЙ!  горе-теоретик, блин.

:D
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Несолько странное впечаление оставляет АИ. Есть ярый прогресс на фоне М2ТВ. Есть и старые добрые тупняки. Вчера бился со Шведом. СТек о 10 отрядах. Половина из них самые простые стрелки, пикинеры и так еще по мелочи. Нападал я, потому АИ ушел в оборону
всех стрелков попрятал за оградами и занял дом. Каву (2 отряда хаакапелита и генерал) тем временем лесами отправил в обход, напал на мою артилерию. Я привык в ТВ не паритьсся о флангах. Был наказан. ПОдтянул войска, вломио каве, убил генерала. И тут АИ начал тупить. Основная масса войск действовала нормально, т.е. оборонялась, стреляла, в то время как пара орядов пикинеров зачем-то отошли от основных сил и были перестреляны. Третий отряд, резко ломанул через заборы и стал рубиться с моим линейным полком.Я этого не ожидал вдя перед этим тупняк.

В общем впечатления такие - прогресс явный, хоть и не без недостатков. Будем играть далее. Пока что играть даже очень нравится.
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
Несколько вопросов (если можно, ответьте неодносложно)

1. Как эффективно в игре реализована дипломатия? Как комп держится союзов? Реально ли играть(решать свои задачи в игре) не только мечем и огнем, но и словом с мешочком золотых?
2. Как влияет на геймплей разделение населения на бедняков и знать?
3. Реально ли парализовать флотом экономику врага? Делали уже это? Или все сводится к бессмысленным и многочисленным морским боям ничего не решающим?

Сообщение отредактировал ARCHER: 04 Март 2009 - 18:08

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта
По боеприпасам как на поле, реально истратить все и ходить в штыки? и по артиллерии интересно
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 306 очков опыта

До общей кучи... :)

Кто ставил игру на русском - озвучка в этом случае ВСЯ русская или у каждой нации своя (как при английской установке)?
  • 0

off   Layus

Layus

Сотник

• Пользователь
  • 145 очков опыта
Еще забавный момент: (играю за Польшу) Швеция расторгает торговое соглашение, а на следующий ход снова приходит его просить и приплачивает 400 гульденов, и так каждый ход! У Австрии обозначилась мания -тоже каждый ход предлагает обменять свою Трансильванию на мою Галицию (Дракула замучил не иначе)...

Очень порадовало, что все юниты говорят на своих языках без деревянного перевода. Польские фразы как мед на сердце...

2ARCHER
По всем пунктам, чтоб ответить подробно полкампании точно надо отиграть...
Дипломатия стала более развитой. Союзов придерживаются, но как левой ноге удобно. Напал на Пруссию (у нее так союзников и не появилось) - все мои союзники объявили ей войну, что в реале никак не отразилось... Решил австрийскую антипатию погасить союзами с ее союзниками - с трудом удалось позаключать союзы с маленькими нем. государствами - Бавария и Вюртемберг все это похерили по пустяковому поводу (непомню уже). Про подарки писали уже, сам еще не дарил - дорого и повода небыло. По отношеню ко мне еще никто союза не нарушил и все дышат в рамках своих союзов...

Сообщение отредактировал Layus: 04 Март 2009 - 18:24

• 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 306 очков опыта

2Layus

Очень порадовало, что все юниты говорят на своих языках без деревянного перевода

Это с русским интерфейсом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.