Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

FAQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

off   redgremlin

redgremlin

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта

Кстати, а мораль в городах сейчас главное, чтобы положительная была? а какими цифрами она там выражается уже не так важно, я так понимаю...

По идее чем выше мораль в городах тем выше моно поднять налоги,вот только налоги то поднимаються в целом на континенте,а провинции там разные...есть и только что захваченые,где мораль низкая..

Сообщение отредактировал redgremlin: 07 Март 2009 - 12:00

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

ЕТВ вроде не делает скриншотов, нажав Принтскрин.
Если делает то как никто не в курсе?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 908 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Fergus
Fraps, используй.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Хм...
Вот вопрос по постройкам
1. В городах в некоторых есть разделение на постройку виллы губернатора или хатки военного губернатора, с + к налогам и войскм соответственно. А где-то (крупные центры?) войка и губер строятся раздельно... Это разделение исчезает с ростом населения/чего-то еще или постоянно?
2. Крепости никак нельзя уделитить?
3. В чем прикол вариантивности поселений (не ресурсов): в одних научная постройка мак 3 уровня, в других - 4, где-то выбирается кузня, а где-то - ткач?

P.S. Тестую рашу, мать ея...

Сообщение отредактировал Azhrumm: 07 Март 2009 - 20:44

• 0

off   SteelHawk

SteelHawk

Сотник

• Пользователь
  • 227 очков опыта
2Квинт Пехотинец
ну и как менять названия?
  • 0

off   Muzzy

Muzzy

Сотник

• Пользователь
  • 184 очков опыта
А как увеличивать прирост населения в отдельно взятой области? Вот у меня есть Коми. Прирост там отрицательный. Никаких ферм в этой области нет - только леса.
  • 0

off   SteelHawk

SteelHawk

Сотник

• Пользователь
  • 227 очков опыта
2Muzzy
налоги полностью убираешь.
У меня вся Россия на трех провинциях стоит, остальные в прокачке. только торговым договором с Индией и спасаюсь.
  • 0

off   MacTep

MacTep

Солдат

• Пользователь
  • 6 очков опыта
Где лежат файлы сохранённых игр?

Играю за Англичан. В одной из оборон (поганые индейцы) случилось странное - для линейной пехоты и пушек стали доступны фортификационные сооружения - навес от пуль, ежи от коннницы. Битву я слил, а когда попытался переиграть (не пинайте ногами - учусь я, пока только каре исследовал, переигрываю, чтобы попробовать и так и сяк) эти штуки как не искал, не появлялись. Теряюсь в догадках - глюки? нажал что-то? может я без глаз и хитрую кнопку не вижу?
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2SteelHawk
Легко меняется, пробовал
Изображение
  • 1

off   Vl@d Zola Jr.

Vl@d Zola Jr.

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта

Можно своего дворянина натравить на чужого. У меня Дания повадилась будоражить народ и возле колледжа крутились ее дворяне. Послал своего дворянина на дуель с датским... Дальше смотрел забавный ролик...))

У меня один польский дворянин всё пытался подойти к универу возле Берлина. Видимо, технологию стыбзить, так как я в мире самый прокачанный наравне с Турцией, а у них даже багинетов нету.

Так вот... 1 раз получил пистолетом по голове, ещё два раза его саблей резал. Но всё время живой оказывался ))) Надоело мне - подослал диверсантов )))

Теряюсь в догадках - глюки? нажал что-то? может я без глаз и хитрую кнопку не вижу?

Видел у компа такое... вокруг пушки мешки (?) накидал и колючки поставил, правда на пушке всего 1 чел сидел, так что она не стреляла ))). У самого такого не было.

Сообщение отредактировал Vl@d Zola Jr.: 07 Март 2009 - 23:09

• 0

off   Vein

Vein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 382 очков опыта
2MacTep
Сейвы тут: С:\Documents and Settings\User\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games
Сооружения появлялись когда артиллерию расстанавливал вначале в боевую позицию, в бою её уже после этого не передвинешь и не повернёшь.
  • 0

off   Vitalius

Vitalius

Десятник

• Пользователь
  • 55 очков опыта
2MacTep

стали доступны фортификационные сооружения - навес от пуль, ежи от коннницы.

Они становятся доступными, когда некоторое время (один или два хода, не помню) стоишь своей армией на страт. карте не перемещаясь по ней.

И свой вопрос:
Морская торговля? Объясните плиз, принципы. Про "Индейцев" Ост-Индийской компании пока не надо. Интересуют базовые принципы, так они в корне отличают с РТВ и М2ТВ.
Вот наглядный пример:
Захват Крыма в 1702 - сразу от Севастополя (торговый порт) зеленый пунктирчик. Потом (через несколько ходов) я проследил куда он ведет идет и увидел, что идет он заворачивает в Маратхский, Османский и Испанский порт (т.е. с которыми заключал торговые договора).
Далее. После разгрома Швеции и Курляндии у меня появляются еще два торговых порта - Ладога и Лиепая, затем после разгрома Грузии еще и Батум. Никаких пунктирчиков появляться от них не хочет! Есс-но, у меня сразу мысль, что может надо заключить торг. договора с новыми странами, а с Маратхами, Османами и Испанцами, как изначально через Севастополь начал торговать так и буду до конца игры. Лезу в дипломатию, но там пишет что у меня нет свободных торговых портов! Но их у меня 3 свободных! Более того они дают +400 в благосостояние своих провинций (это видно на экранах провинций). Хорошо. Дальше смотрю во вкладку "Торговля" и вижу, что со всеми странами, с которыми я заключал торг. договора, я торгую по суше!
Формулирую вопрос: как заставить заработать торговый порт (пром. порт и т.д.) и что означает зеленый пунктир из него? В мануале НИЧЕГО по этому нету, кроме общих слов.

Сообщение отредактировал Vitalius: 08 Март 2009 - 00:37

• 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Это те самые редуты, ограждения у пушек и пр.? Оно значит появляется только у обороняющейся армии?
  • 0

off   Vitalius

Vitalius

Десятник

• Пользователь
  • 55 очков опыта
2pavlik
Получается да, только у обороняющихся. Ели включить показ перемещений армий ИИ, то видно что, постояв на страт. карте ход, вокруг них появляется частокол. Когда на них нападаешь, на такт. карте у них уже редуты, колья и т.д. и т.п.
  • 0

off   SandroNZ

SandroNZ

Десятник

• Пользователь
  • 24 очков опыта
У меня нет мануала, игра с торрента качаная, если госстрой меняется только при революции, то как устроить революцию??7Кнопка есть? или нужно сидеть и смиренно ждать пока общее недовольство в стране поднимется и они ее сами устроят???
  • 0

off   Niiro

Niiro

Десятник

• Пользователь
  • 58 очков опыта
Поскажите пожалуйста, как покоцанные корабли восстанавливать?

В порт привел побитую эскадру, а восстановить не получается!
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 330 очков опыта

2Niiro

Поскажите пожалуйста, как покоцанные корабли восстанавливать?

В порт привел побитую эскадру, а восстановить не получается!

Возможно, сам порт поврежден... Если так, то в нем корабли не починить... Проверь, не требует ли он ремонта...
  • 0

off   Black Lancer

Black Lancer

Сотник

• Пользователь
  • 211 очков опыта
2Niiro
У меня было так:заводишь в порт флот,кликаешь корабль,в правом верхнем углу появляется крестик,кликаешь на него и пополняешь команду.
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
Простите за идиотский вопрос, но куда ложатся скриншоты? (а то я мельком глянул в папку, и не заметил...)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 908 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Vitalius

Лезу в дипломатию, но там пишет что у меня нет свободных торговых портов! Но их у меня 3 свободных!

У твоих торговых партнеров - нет свободных маршрутов.

2SandroNZ

или нужно сидеть и смиренно ждать пока общее недовольство в стране поднимется и они ее сами устроят???

Зачем ждать? задери налоги, выведи войска поставь министра похуже и придетк тебе щастье.

2Niiro
или уровень кораблей выше урвоня порта.

2Egir
Поставь себе - Fraps, намного удобнее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 9:03 ) Не бойся. Пока рыба и орешки не кончились - бояться нечего.
@  lekseus : (14 Декабрь 2017 - 8:59 ) Я вас боюсь...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 8:10 ) Я моложе был - в меня тоже входило. Сейчас пузо стало больше, но вместимость меньше. Парадокс...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:12 ) хотя могу и не заедать.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 2:09 ) Три литра зараз? Это невозможно --- Это моя обычная доза. Ясен пень, кружками, заедая рыбой или орешками.
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) да, я тогда не знал, что водку пил.. друзья детства прикольнулись
@  13th : (14 Декабрь 2017 - 1:54 ) я однажды поллитра водяры одним залпом выпил.. но на пиво хватало залпом только 1,5 тяпнуть.... и то, это было тогда, когда на улице было холодно, а я весь разгоряченный был конкретно...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.