Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дипломатия в ETW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2xcb
да за ход..никак не привыкну что в году - сколько? два хода? :)

А нац.лидеры требующие уважения - это проходит отдельной строкой в разблюдовке как к тебе относятся. Снижение идет по параметру "агрессивность"... 10 за прову и потом минус 1 за ход...
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2Chernish
не все дуются на агрессивность. Например, восточникам пофиг на успехи в расширении РИ в европе. А вот у воюющих стран (или у тех, кого обираешь) малус выше...
  • 0

off   MyH

MyH

Сотник

• Пользователь
  • 101 очков опыта
А вы не жадничайте...Заключайте военные союзы,бейте "неверных" и делитесь достижениями с союзниками.Мои поляки и грузины боготворят РИ )
  • 0

тут   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Как посмотреть инфу по отношениям в циферках в меню дипломатии, а то никак не соображу
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2pavlik

Как посмотреть инфу по отношениям в циферках в меню дипломатии, а то никак не соображу

на карте справа в меню дипломатии указываешь на государство, и там будет расшифровка.
  • 0

off   gun

gun

Сотник

• Пользователь
  • 319 очков опыта
Дипломатия в ЕТВ радует, если вступаешь в союз то он действительно действует. Т.е. союзное государство на тебя уже не нападёт.

Сообщение отредактировал gun: 17 Март 2009 - 22:57

• 0

тут   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Впрочем как и ни чем не помжет в случае войны, случайно если только
  • 0

off   cybervip

cybervip

Сотник

• Пользователь
  • 325 очков опыта
2pavlik

и чем не помжет в случае войны

как сказать, блокада морских путей британцами проводится, флоты бьются и топятся, комп держит толпы небесплатных войск на границах союзников - какая то польза имеется :)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2pavlik

Впрочем как и ни чем не поможет в случае войны, случайно если только

Только что - разорвал с Польшей мир, заключил военный союз с австрияками. Они до того были в войне но не воевали. Счас за два хода взял Литву и Беларусь - одновременно Австрия взяла Варшаву :) Это как частный пример
  • 0

off   Black Lancer

Black Lancer

Сотник

• Пользователь
  • 211 очков опыта
А я союзы принципиально,со времён МТВ2 не заключаю,чтоб поинтересней было :bounce:
  • 0

Гость_Holbutla_*

Гость_Holbutla_*
  • Гости
Привет всем)обьясните мне,как государство под моим протекторатом спокойно из под него выходит и обьявляет мне войну?)Это в частности я о компании за Польшу)Курляндия на втором ходу вышла из протектората и обьявила войну)

off   gun

gun

Сотник

• Пользователь
  • 319 очков опыта
Значит Польше эта война была не выгодна, имеет же она право вступать в войну или нет. У меня была аналогичная ситуация, играя за Пруссию, захватив у шведов Эстонию или Ливонию не помню, Курляндия объявила мне войну, а Польша с союзниками не вступила в войну, чему я был очень рад.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

на карте справа в меню дипломатии указываешь на государство, и там будет расшифровка.

Повыше ещё есть переключатель - отношение выбранной страны, отношение к выбранной стране. Не перепутайте. А то я поначалу смотрел на Францию и не понимал - почему её отношение ко мне не меняется ... оказалось, что я смотрел на моё к ней отношение :D
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2Holbutla
если страна выходит из под протектората и объявляет при этом вам войну - то это уже не спокойно ) Спокойно - если бы она просто вышла как ни в чем ни бывало .. цена выхода - война с вами))

отношения у Курляндии к вам на первом ходу проверьте. Наверняка скверные.. Они вас не любят вот и восстали)
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2gun

Дипломатия в ЕТВ радует, если вступаешь в союз то он действительно действует. Т.е. союзное государство на тебя уже не нападёт.

Может напасть, без проблем, даже если между вами дружба не разлей вода и т.п.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

2fors
ну не правда. Вы сначала посмотрите на свой бедбой.. если вы агрессор и у вас репутация мерзкая - то нападут и союзники. Но это умудриться надо.. а в МТВ нападали просто так..
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2Chernish
Даже без ведения войн и с отличной репутацией союзники могут напасть, если вы с ними граничите, плюс к тому если союзнички ни с кем не ведут войны, так что я бы не стал оголять граничные провы даже с самыми верными "дружками"
  • 0

off   savar

savar

Сотник

• Пользователь
  • 216 очков опыта

и с отличной репутацией союзники могут напасть

Ну не знаю.Я замирился с Австрией и уже 20 лет,мы,мирно торгуем, обмениваемся технологиями,делаем периодически подарки,да союзниками стали.И когда,с России пришли два стека,австрияки объявили войну России и прислали войско на помощь.
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2savar
ИИ подарки делает? Хоть убей, не верю :-)

P.S. Когда играл за РИ - Дания вероломно напала меня, хотя до этого мы несколько десятков лет "мирно торговали", да еще я ей безвозмездно Копенгаген вернул, захваченный шведами, у обоих в графах дипломатии была дружба и любовь до могилы, делаем выводы, комрады, я не сужу игру по одной незаконченной кампании, ибо уже завершил несколько за разные страны и есть на чем основываться. Говорю это лишь к тому, что гарантий того что союзник на тебя не нападет в игре нет, о чем упоминалось выше.
  • 0

off   savar

savar

Сотник

• Пользователь
  • 216 очков опыта
2fors

Убивать не буду :cheers: .Но четыре раза,комп,под разными предлогами,отвалил денг ;) .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:20 ) Какой администрации? :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:18 ) пример структуры администрации, что-то вроде регламента итд.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:15 ) Реальное... Все просто: переходная стадия от тоталитаризма к авторитаризму. :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:13 ) библиотека под боком электронная-- Какая? А интересует госустройство КНР, но реальное, а не выжимка из Конституции ))
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:07 ) что вы несете? :)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 19:04 ) У нас, например, завтра за счёт «бандитов».