Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дипломатия в ETW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2fors

ИИ подарки делает? Хоть убей, не верю :-)

представьте себе и подларки делает и не нападает на союзников. Я по крайней мере ни разу еще не видел. Так что может вы обобщаете неправомерно свой печальный опыт? И разбираться надо не с машиной а с прокладкой между рулем и сиденьем? ;)

я ей безвозмездно Копенгаген вернул, захваченный шведами,

Ну еще бы!
Если Россия уже Копенгагенами подарки делает - я бы тоже на нее напал по любому! На месте Дании! )))
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

Кстати камрады имейте в виду что нет никакого смысла делать дорогие дары - ибо ВСЕ дары - и 2500 и 5000 и 10000 стоимостью - ОДИНАКОВО улучшают отношения на 100 единиц)
  • 0

off   savar

savar

Сотник

• Пользователь
  • 216 очков опыта

и 2500 и 5000 и 10000 стоимостью - ОДИНАКОВО улучшают отношения на 100 единиц

Нет,чем дороже подарок,тем быстрее налаживаешь,дружбу :drunk: .
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Когда добился на ВХ\ВХ технологического превосходства над фракциями комп стал вкрадчиво просить поделится технологиями за деньги.
Тех. прорыв получил имея со старта от 8 до 12 универов и школ,перестроенных из церквей, борделей и тому подобного.
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2savar
Одно дело отваливать денег под "разными предлогами", это как за техи, провы, союзы и т.п., другое дело действительно подарки, за все мои кампании ИИ ниразу не делал мне даров, это что-то из области фантастики.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2savar

Нет,чем дороже подарок,тем быстрее налаживаешь,дружбу

неа.. на ТВЦ камрад пишет о проблеме даров как о важном исправлении которого ждут от разрабов - в открытом письме)
  • 0

off   savar

savar

Сотник

• Пользователь
  • 216 очков опыта
Я,для себя,вывел такую закономерность подарков:
1.2000-симпатия
2.5000-дружба и торговля
3.10000-дружба и военный союз
Но может токмо у меня так вышло?
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
очень радует дипломатическая система - даже с некоторыми корявостями, которые пока что есть. особенно - поведение АИ в случае войн/союзов. АИ пытается ссорить союзников, начиная подчас довольно странные войны. Скажем, Савойя, которая была в союзе с Испанией, объявила войну Франции. В итоге поссорить им союзников не вышло - испанцы вместе с французами закатали республику.

АИ также неплохо чует, где ему могут по киверу настучать... Франции объявляют поочередно войны все карликовые германские страны. Все они в союзе с Австрией. И каждый раз австрийцы оставляли всякие Вюртемберги с Бавариями отбиваться в одиночку...

Наконец, поведение войск союзников на страт. карте: бои с савойскими армиями в окрестностях Марселя: Испанцы 6 ходов прикрывали юг Франции, несмотря на то, что их каждый раз били республиканцы. Потом французская гвардейская армия наконец дошла до побережья. Заняли на местности 1 из двух мостов, на дороге к Эльзасу. и тут же появился испанский потрепанный стек, котрый заблокировал итальянцам второй мост - к Орлеану и Бордо. Причем остановились они не просто на мосту, но в зоне досягаемости моей армии... :cheers:

черт, я в восторге :gunsmile:

Сообщение отредактировал minamoto: 19 Март 2009 - 14:12

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2savar
если судить по открытому письму разрабам на ТВЦ, то каждый дар независимо от стоимости улучшает отношения на 100 пунктов.

2minamoto

у меня пока один пример: союзные пруссаки пришли на помощь моему гарнизону в Риге против эстонских повстанцев и реально спасли крепость - без них и их активных действий в бою я бы проиграл.. и потом добили повстанцев... приятно было)

Сообщение отредактировал Chernish: 19 Март 2009 - 14:24

• 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
2Chernish

наверно, подобных историй могло бы быть больше - при ином поведении игроков.
только немногие державы с развитой морской торговлей могут позволить себе неспешную, "оборонительную экспансию" в Европе и роскошь дожидаться интересной реакции АИ - как союзников так и врагов.

Сообщение отредактировал minamoto: 19 Март 2009 - 14:34

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2minamoto
ну не знаю.. Швеция - бедная страна.. имхо любой игрок может...
  • 0

off   DVV

DVV

Воевода

• Пользователь
  • 644 очков опыта
На счет подарков тоже недарили ни разу. Турки просили Крым и Кавказ за техи, военный союз и за торговлю, причем очень настойчиво 5 раз подряд, договорились на торговле я им за это 2000 руб.
Когда Поляки начали войну со шведами я отказался поддержать их, у меня на тот момент был торговый договор со шведами, они не обиделись, но отказали в помощи когда на меня напала Грузия, а Дания вообще разорвала союз, хотя Грузия к Дании на тот момент никаким боком, но это у них там свои натовские заморочки наверно.
У меня (РИ) с Англией было торговое соглашение, а Франция грабила путь, по причине войны с Англией, ну я чтоб товару зря не пропадать, разорвал торг с Англией и она очень настойчиво предлагала возобновить отношения, даже деньги предлагала до 3000, значит очень нужны были мои шкурки. :bleh:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

когда на меня напала Грузия, а Дания вообще разорвала союз, хотя Грузия к Дании на тот момент никаким боком

Не нужно было их звать на помощь.
Хотя ... пару раз я отказывался подписываться за союзника, но союз при этом не разрывался.
  • 0

off   sunny

sunny

Сотник

• Пользователь
  • 458 очков опыта
Разрыв,сохранение союза при отказе поддержать союзника зависят от того, кто является инициатором войны. Если твой союзник нападает, а ты отказываешься его поддержать - союз сохраняется. А если на союзника напали, а ты отказался ему помочь в оборонительной войне - союз разрывается.

ИМХО так.
  • 0

off   MyH

MyH

Сотник

• Пользователь
  • 101 очков опыта
Грузия и Литва в союзниках(РИ).Собирал в черном море "индийцев".Напали враждующие османы.Пришлось ретироваться,но в этом же ходу грузины побили атаковавший флот османов и победили!Литва отбила у османов две провы!
Интересный получился момент.Осаждал город турков,оставлся один ход до сдачи.Тут подошли грузины с одним!юнитом и напали на османов.Мои войска были подкреплением у грузин.В итоге город заняли они,а не я!Проблеск интеллекта ))
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта

.В итоге город заняли они,а не я!Проблеск интеллекта ))

это проблеск наглости аццкой))) кстати, можно было отказаться от атаки (в случае, когда в бою союзник просит поддержки или есть возможность перехвата, в меню появляется крестик. в вашем случае, нажатие на него не привело бы к снятию осады.

но так-то да. АИ постоянно пытается на суше оказаться поближе к союзным войскам. иногда это очень помогает...
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
За РИ с османами лучше задружиться (предварительно вынеся крымцев. Иначе хана потом морской торговле...
Протекторат - в целом ненавидя меня, продажные миноры дин за другим сыплются в лукошко... Т.е. протектим токо одностранные государства, и получаем видимость их пров и юнитов. Интересно для любителей наблюдать прелести кремневой жизни...
Самый выгодный вассал - однопровинственная швеция, гы.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

меня за Англию очень португальцы выручали, постоянно их флот гонял то франков, то марроканцев.
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Играю за Францию. На первом же ходе заключил союзы с некоторыми германскими и итальянскими минорами. При войне за Вюртемберг союзнички подтянули войска к границам, но пересечь их не решились, так что пришлось одному выносить вюртембержцев. Через несколько ходов Савойя объявила мне войну. И тут же, на следующем ходе флот союзной Лигурии вышел из порта и блокировал савойский порт. Мелочь, а приятно...
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

камрады, а никто не пробовал аткой подлый прием: заключить договор о проходе войск, загнать армию на территорию союзника во все его провинции потом разорвать договор и в один ход уничтожить врага захватив все его земли?

на англофорумах пишут что это эксплойт - против этого у Аи нет приема...
???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...