Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Битвы, Тактические сражения в ETW.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Да, казаки не пользуются штыком.

Следовательно казаков строить - только деньги на ветер...
  • 0

off   dimon_v

dimon_v

Десятник

• Пользователь
  • 15 очков опыта

Однажды пытался спрятаться за забор - спрятаться можно было толькос одной стороны почему то

У меня сначала так же, а потом разобрался: нажимаешь кнопку, чтобы они шли прятаться за забор и не отпуская ее перетаскиваешь на ту сторону забора, с которой должны стоять войска
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2SlipJ
для пеших +10 дальности при полной команде - довод за.
но у них же обнаружил, что более медленные по сравнению с линейной пехотой. А это - уже аргумент против.
В итоге в качестве дальнобойщиков использую калмыков и татар (нафига их содиначили по параметрам, разменяв только названия?)
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2Fergus

Да, казаки не пользуются штыком. У линейщиков сначала багинеты, потом втульный штык появляется

Это актуально для теха, в котором +3 к атаке дают? Четвертый в серии, вроде...
  • 0

off   Vl@d Zola Jr.

Vl@d Zola Jr.

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта

Vl@d Zola Jr

Тоесть комп вообще не занимется исследованиями? (Я просто еще за США кампанию играю первую)

В моей кампании они почему-то не особо активно прокачивают военные технологии, так что я, заполучив долгожданную стрельбу шеренгами, сразу пошёл и без проблем захватил 2 австрийские провы. Правда, моим явно надо совершенствовать скорость перезарядки ))) А то написно в описании, что непрерывный огонь ведут, а тут уже последние выстрелили, а первые только на среднем этапе перезарядки )))

Зато производственные технологии комп довольно неплохо развивает + потихоньку социологию прокачивает. Но всё же если суммировать, то он мне уступает из-за того, что у меня дворян уже 6 человек накопилось на 2 универа )))

Ну, тут вопрос стратегии, скорее всего. Комп, вероятно, ща поднакопит деньжат на производстве и будет пытаться взять меня количеством. Но я к тому времени планирую уже все необходимые территории захватить рашем, пока он вялый, а дальше буду потихонечку, прокачивая производство, отвоёвывать земли. :)

Сообщение отредактировал Vl@d Zola Jr.: 09 Март 2009 - 13:47

• 0

off   SteelHawk

SteelHawk

Сотник

• Пользователь
  • 227 очков опыта
заметил, что у крупных зданий повреждения секционные, т.е. видимо надо с каждой стороны рушить
  • 0

off   Vl@d Zola Jr.

Vl@d Zola Jr.

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта
Кстати, со зданиями ещё такой баг: когда его уже прилично повредил, юниты стоят прямо в огне внутри здания и хоть бы хны...
Да и когда оно рушиться, не заметил, чтобы отлетающие булыжники кого-то хотя бы калечили...
  • 0

off   SteelHawk

SteelHawk

Сотник

• Пользователь
  • 227 очков опыта
главное что внутри все умерли
  • 0

off   Vl@d Zola Jr.

Vl@d Zola Jr.

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта

главное что внутри все умерли

Я имел ввиду, что когда после очередного взрыва (более 50% повреждений, что ли), когда от него куски начинают отлетать - они об головы наружних пехотинцев разрушаются ))) хотя должно быть наоборот ))
  • 0

off   SteelHawk

SteelHawk

Сотник

• Пользователь
  • 227 очков опыта
Ратуша горела со всех дверей мои отказались заходить внутрь, это что?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Мне показалось, что казаки штыком не пользуются... у линейной пехоты рукопашная растет с изобретением штыков, а у казаков - нет...

Да, казаки не пользуются штыком. У линейщиков сначала багинеты, потом втульный штык появляется

Не знаю - чего у них там появляется.
Сейчас начал кампанию заново. И сравнил характеристики казаков/пехоты без ничего со штыком. Они одинаковые.
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
McSeem

Получается в штыках нет понту?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2McSeem если ты сравниваешь на страт карте, то там улучшения не отображаются, только базовые. в бою смотри... :)
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Штыки рулят...Компания за Россию, нм.нм. ветка технологий военный прокачана потчти до упора. Алжир в городе гарнизон из Одной линейной пехоты с двумя плашками опыта...160 человек. восстание в прове...около 900 рыл пара тройка рукопашников один верблюдный эскадрон остальные согнестрелы...лезут на штурм...я уж думал автобой делать, но потом решил помучаться.

Встал на стенах...но лезли с трех сторони пара встрелов из пушки не спасла...отступил с боями к центру площади...из 160 оставалось около 130....малость паникую....попытался выстроить каре вокруг флагане успел верблюды смяли одну линию которая не успела встать....свалка...осталось около сотни...враг отовсюду...растроенный что сливаю настолько бездарно бегу в здание...около 90 человек засело в здании...туда лезут рукопашники враги...там идет махач....несколько моих с десяток...зависают около флага и отчет не идет...их выносят, но они махаются штыками...включил кнопку рукопашки и режим фаер и адвансе (как по русски то?) пошёл счетчик две минуты...моих осталось около 60...от безусходности гоню их к центру флага в штыковую...полторы минуты и робяты разгоняют или валят толпень из кучи арабов..арабы бегут...я не преследую....потом ещё минут 10 отстреливаю синхронно подходящие остатки арабов.

Итог 36 линейщиков в строю, город мой и около 800 ребелов....ндя вот оно бремя белого человека....

Отряд линейной пехоты получил индивидуальное название Алжирского....

резюме....КРУТО!!
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
если кому неохота при захвате провинции сражаться с ополченцами, выманивайте гарнизон небольшим отрядом (с стационарными пушками, которых не получить в подкреплении), имея в оперативной близости основные силы. Если итогом будет разгром гарнизона, город - ваш!
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Я в шоке. Я проиграл, не не так - Я ПРОИГРАЛ!
Передумал отсиживатсья в форте, решил дожать грузин - разбил пару армий примерно чуть меньше по численности где-то.
Одно но - пока восстанавливалась моя армия 2 хода- их тоже, причем ещё и отстраивают войска, сволочи
Почему блин их линейная пехота даже по характеристикам сильнее, причем блин даже ополченцы с мущкетами то по параметрам опять же сильнее моей линейной пехоты
Сидел бы себе в форте, к тому же я 3 штуки потратил на его апгрейд до артиллерийского
Ладно к делу...

Расклад
Изображение

Построение - все мои вдоль забора. Пушки между заборами и за ними кава
Изображение

Численное преимущество врага на участке - отходим
Изображение

Итоговый расклад
Изображение

Опытнейшие юниты погибли
Изображение

Меньшикова я им не прощу
Изображение

Всё, уже идёт Мазепа из Трансильвании, попутно увеличивая армию в Крыму, Украине и на Дону
Дойдет - я как раз изобрету стрельбу шеренгами, вот тогда поговорим... Как же я зол :)

ЗЫ Реплей в теме о реплеях

Сообщение отредактировал Fergus: 10 Март 2009 - 00:42

• 0

off   нонейм

нонейм

Сотник

• Пользователь
  • 126 очков опыта
to Fergus

Ну не надо недооценивать вражескую линейную пехоту ;)
Я когда вижу у врага 4-5 отрядов линейщиков всегда готовлюсь к трудной битве.
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Иметь стек только линейной пехоты самое лучшее. Атаковать этим стеком быстро,со старта боя , с целью окружить.
Можно обойтись без пушек и кавалерии.
Главное прокачать пехоту и не сидеть в обороне с пушками.
При быстром окружении стеком пехоты комп паникует и не может просчитать как действовать адекватно. Начинается суета и паника.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2нонейм

Ну не надо недооценивать вражескую линейную пехоту wink.gif Я когда вижу у врага 4-5 отрядов линейщиков всегда готовлюсь к трудной битве.

Да меня бесит одна фишка, у грузинской линейной пехоты, да и у тех же ополченцев параметры 70-дальнобойность, 40-точность, остальное НЕ хуже русской линии. У русской линии: 70 и 35.Это ещё шозанах???
К тому же у меня они были пораскачаннее да и Меньшиков немало бонусов к морали имел и прочего. Плюс учел я рельеф - забор, в момент атаки мои пушки уже картечью палили. Шведов бить и турков и то проще было...
Однако ж проиграл при меньшей численности, хотя у них вроде ещё багинета не было, а у меня уже штык

2U633

Можно обойтись без пушек и кавалерии.

Не спортивно :)

Иметь стек только линейной пехоты самое лучшее. Атаковать этим стеком быстро,со старта боя , с целью окружить.

При быстром окружении стеком пехоты комп паникует и не может просчитать как действовать адекватно. Начинается суета и паника.

Тоже замечал, что на активные действия плохо отвечает + если в окружение попадает (это я зачастую делаю, ибо чаще хоть на немного но по численности превосхожу)

Сообщение отредактировал Fergus: 10 Март 2009 - 02:00

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Fergus

Да меня бесит одна фишка, у грузинской линейной пехоты, да и у тех же ополченцев параметры 70-дальнобойность, 40-точность, остальноне хуже русской линии.

Я в юнитах отписался по этому поводу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...