Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Битвы, Тактические сражения в ETW.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2agnez

Сам Дарт, первоначально снисходительно написавший о тщетности попыток редактирования самого АИ и пустой трате времени, позже покапавшись в изменениях сделанных Лунатиком, публично извинился и стал хвалить его за проделанную работу

Дарта не стоит использовать в качестве мерила хорошего мода. Он был худшим мододелом Ромы, потом Медивала, а сейчас, из-за игнора признанными модомастерами серии ТВ, считается лучшим из худших модеров Империи. :rolleyes:

Сообщение отредактировал RusXP: 20 Февраль 2010 - 12:39

• 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Перейти к Наградному листу

Он был худшим мододелом Ромы

Смелое заявление. Ну и кто во вашему лучше Дарта изменил АИ в Риме? Синухет? У Дарта в Риме кавалерия заходит в тыл моим войскам. В ванильной Империи такого не наблюдал, гарцует непонятно где.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

2RusXP

К сегодняшнему дню, только Дарт пытается хоть как то оптимизировать B.A.I., а игнор "признанных" мододелов RTW и MTW2 не что инное, как неумение, нежелание или банальная неспособность разобраться с файлами E:TW. Привыкнув за годы работы с движком Рима/Медиевала к простоте, большинство этих мододелов спасовала перед Империей, и предпочли игнорировать не давшуюся им с блюдечка игру. Так тем более спасибо греку, за его терпение и настойчивость, т.б. что он и сам по себе программист, работающий в сфере старт-ап.

Сообщение отредактировал agnez: 20 Февраль 2010 - 12:53

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2andrex

Да, например, Sinuhet. Его наработки включали в другие глобальные моды, а Дарт тогда занимался компилированием чужих идей.
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2agnez

cetw_Battle_AI_v1_1, компонент "конструктора", направленный на улучшение боевого AI.

Попробовал этот конструктор - не понравился. Хуже ИИ последнего апдейта.
Тестовая битва - набрал стек преимущественно легкой пехоты Пруссии против стека линейки и гусар Австрии. Сначала "улучшенный" конструктор ИИ бросил своих гусар через мою спрятанную в траве пехоту - всю кавалерию потерял, потом подошла его линейка и в долгой перестрелке - вся полегла. Тупняк полный.
Ванильный ИИ более организованно и скоординировано действует.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

2RusXP

Т.к. армии у меня обычно на 50% состоят из линейной пехоты и гренадер, то этот мод мне превосходно походит. Наконец со времен патча 1.4, АИ перестал кидаться толпой пехоты в свалку, а ведет огневой бой развернутыми в линии юнитами. Кавалерия старается зайти во фланг, а не остается лежать перед пехотными юнитами, погибнув от огня и штыков пытаясь лобовым ударом прорвать мои линии в первые же минуты сражения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта

agnez
А можете более подробно описать установку АИ -мода? На Империю вообще ничего не ставил, поэтому что и где лежит не знаю. по фрумам полазил - инструкции не нашел.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Вам камрад сюда

http://empiretw.ru/b...p?showforum=170

Ну и сюда можете глянуть, давече я увлекся с подачи агнеза модами, и свою ЕТВ превратил в очень даже интересную штуку, теперь сижу тестирую и попутно наслаждаюсь )

http://twow.ru/forum...15
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта

Вам камрад сюда

http://empiretw.ru/b...p?showforum=170

Спасибо.
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь
  • 440 очков опыта

В поисках артиллерийского баланса. На 400 рыл в линейке по 4 пушки в батарее. В стеке как вариант 2 пеших, две конных, две гаубицы, одна мортира. При грамотном маневрировании и при большом внимании к управлению артиллерией (сосредотачивание огня) выносится артиллерией до 2000-3000 тыс. противника. В зависимости от подкрепений это до 30-40% состава.
При других раскладах (120 в линейке или по 8 пушек в батарее) у меня бы просто по центру стояли бы 3-4 батареи с автоматическим огнем на картечь. А я бы курил на кухне.
Сейчас же центральные батери легко бы сминались, если бы не заградительный огонь гаубиц и фланговые прострелы конной артиллерии.

Сообщение отредактировал Наемник: 22 Февраль 2010 - 21:32

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 934 очков опыта
По балансу артиллерии при увеличенных отрядах загляни в мою пещеру.

Сообщение отредактировал Andron Evil: 23 Февраль 2010 - 10:39

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
У меня отряды вдвое больше численностью все, а вот артиллерию пришлось опустить, 8 стволов на батарею слишком круто действительно. Шесть стволов самое то.
Камрад Наемник, только нужно учитывать, что семь батарей на стек это крутовато...
И безусловно они набивают массу народу...
А сделать стек из 12 батарей и 8 линеек не пробовали?
Результат тоже будет ошеломляющим )) Но нужно ли это?
Для меня ЕТВ это прежде всего театральная постановка боев того времени, а стало быть постоянно нужно себя ограничивать, в частности вот такими методами, да простит меня Андрон, он безусловно прав насчет приоритета эффективности, но... что ж поделать если разрабы не смогли сработать баланс так, чтобы армии комплектовались сообразно исторической составляющей.
Вот и приходится, не делать подобных уберов... А сообразно реалиям того времени составлять армии, хоть сколько нибудь подобные историческим...
Хотя должен признаться, в этом что-то есть, ведь война как раз в то время стала походить на театр ))) Вот и нас вынуждают играть определенную роль )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D