Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

тема проста и понятна.

Теперь есть три вида - зарабатывания денег.
1) Налоги с дворян и простого люда.
2) Торговля.
3) Всякое иное изыманеи денег.

1) Тут просто и понятно, Нововведение - Налоги выставляются не по провам, а по областям. Европа. Америка, Индия. В отдельно взятой прове можно только на ноль кинуть.
2) Тут просто - к прмиеру - Порт дает 400 монет, также рудники, фермы и так далее.
Новое - это морские точки торговли. В точку ставим корабль со значком торговли. и в казну начинает капать ресурс. Теперь о ресурсах - нынче нету прямого получения денег, есть количество получаемомго ресурса и его стоимость на мировом рынке. :D все как нынче.
3) Тут всякие безобразия - грабеж вражеских караванов, дипломатические деньги, деньги за призовые корабли и т.д.
Кстати - как понимаю пираты периодически респаунятся в торговых точках, значит можно держать там мега флот, и захватывать пиратов и иметь с этого конкретный доход. :rolleyes:

Вот пока такие мысли вкратце
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
ждем статью. А пока будем сами пробовать...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Azhrumm
До статьи еще далеко, наиграться надо.
  • 0

off   Tark

Tark

Воевода

• Пользователь
  • 555 очков опыта
Я бы разделил способы заработка таки на 4 вида, добавив производство.
Доходы от городков, ферм, текстиля и прочего не дают непосредственной добавки к торговым доходам, зато вроде бы дают прямые поступления денег в казну.

На торговлю влияют ресурсодобывающие городки, типа пушнины в России, которые напрямую денег не приносят.
  • 0

off   Arthor

Arthor

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
Насколько я понял, всевозможные кузницы, текстильные мастерския и прочия дают +к благосостоянию города, с которого мы уже снимаем некий налог. Т.е. предположим если свиноферма кузница дает +800 благосостояния, налог 20%, в казну каждый ход капает 160 у.е.

Вообще, мне кажется мировая торговля более важна чем налоги. За Россию имею на момент 1722ого года казну налогами около 2к, торговля около 1,5к. Это при двух торговых портах и простых шкурах! Что же будет если заиметь сахар, чай или табак?! )
  • 0

off   Tark

Tark

Воевода

• Пользователь
  • 555 очков опыта
Про благосостояние - возможно. Иначе вложения в городки получаютмя очень уж выгодными.

За ту же Россию в 1712 я имел 9К налогами и 4,5К торговлей - на шкурах и одном торговом порту. Не то нормал сказывается, не то бешеная отстройка городков :)
  • 0

off   Arthor

Arthor

Десятник

• Пользователь
  • 33 очков опыта
У меня стоят очень низкие налоги для быдла простого люда и низкие для дворян - жертвую финансами ради развития численности населения.

Возможно и очень вероятно, тактика не очень верная, но уж очень хочется побольше городков со школами и развитые техи ;)
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Arthor
Лучше налоги держать максимально высокими, но освобождать от налогов те провинции которые небходимо развить. От них прибытку мало
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
  • Обзывалка:Робин & Гуд
У меня за Францию доход от торговли к 1710 году порядка 60 тысяч ;)
Налоги не нужны вообще!
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2demonfort
На каком уровне сложности такие доходы? У меня за Испанию на 1713 ходу где то 25-30 тысячи. Добивался большим трудом и тщательным планированием экономики. Сложность вх/вх. Причем очень выгодно получил обменом превосходные провинции. Заметил что сложность в этой игре очень сильно зависит от настроек. На среднем уровне говорят денег как говна.

Самый быстрый способ много заработать ИХМО остиндийская компания. Строить корабли с монетками и в путь, выгребать жирные торговые места. Каждый галеон по 1000 монет в год может приносить.
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
Все таки как работают корабли индийской компании??
2Period
Хард/хард, но надо сказать какая-нить судя по морской торговле гребет еще больше.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Отправляешь в регионы обозначенные кружками. Там найдешь места для их швартовки, не ошибешься. Вот и будет тебе торговля.

Чем больше галеонов, тем больше дохода. Этот момент могли бы сделать и получше честно говоря
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
2Period
Не, у меня почти миллион, деньги мне уже не нужны ;)
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2demonfort
Выбери уровень сложности выше. Иначе теряется смысл уточнять что то по поводу денег. На самом сложном их не много
  • 0

off   Vl@d Zola Jr.

Vl@d Zola Jr.

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта

Выбери уровень сложности выше. Иначе теряется смысл уточнять что то по поводу денег. На самом сложном их не много

Тут ещё смотря за кого играть. За колониальные империи денег будет довольно много и на вх, а вот за Пруссию или Маратху, где основная задача - территории в кучу собрать, денег поменьше будет вследсвтие неразвитости экономики и нужды в постоянном пополнении армий.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Я о том же - играя за РИ на хард/хард с деньгами нормально, т.е. хотелось бы побольше :) Нет же таких колониальных владений - тут в балтику, путь торговый открыл (с Маратхой или Британией той же) и доволен как слон. Те же турки на черном море монополисты - также нет доп. доходов от выхода в море. У меня в итоге счас 10-11к (кое где провинции освобождены от налогов и для низшего класса уровень ниже среднего) доход и на армию расходы где-то 6. Так что нормально. Те же битвы на тактике при равных армиях выиграть сложнее чем проиграть (ну есессьно бонусы ИИ спасают, ну маленько можно).
Дык кому ещё не богатеть кроме как крупнейшим коллониальным империям
Кстати вопрос - куча денег помогла захватить мир? :)
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Обратил внимание. Провинция Коми в России. Доход ноль. Когда появился первый город, выбрал мастерскую. После этого доход потихоньку пополз вверх. До этого прова была практически с этой точки зрения бесполезной. Прикольно играть без моря. Совсем другое видение игры.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Кстати, никто через пустыню не пробовал персию захватить? Имхо, оттуда быстрее можно доплыть до торгововкусных мест.
А в средиземноморско-черноморском регионе турция, сволочь, портит всю торговлю.
Кстати! Если кто не заметил, выход к балтике не дает + к морской торговле. Просто потому, что там стоит военный порт. Так что или ждать подроста кронштадта и делать его неисторично торговым, или рушить верфь и ставить порт. Торговля с францией сразу выпадает. Мой выбор - на 2 ходу заказываю бриг для мобильности (вариант - 6 ранг для мощи), рушу верфь и строю порт, где добиваю эскадру бригами... Так питер становится торговой столицей...
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2Aleksander

Обратил внимание. Провинция Коми в России.

я ее сразу освободил от налогов. Потому что там жрать неча, а до зон общество того времени еще не доросло. И пермь - единственный город, вроде. Так что коми - довольно бесполезна сама по себе. Кто-нить может попробовать выстроить в Коми православный монастырь и подарить ее персам в обмен на трейдроут. Пушай повладеют...

Сообщение отредактировал Azhrumm: 08 Март 2009 - 14:53

• 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2Azhrumm
Да город там один. Главный минус Перми в том, что на развитие уходит слишком много времени. Имхо територию скорее для эпопеи. А мы все насколько я понимаю сначала играем короткую кампанию. В данном случае интересна зависимость. Пр инеплохом населении, относительно конечно, без городков доходы с налогов не считаются. Пока до конца не разобрался модель это или еше что-то.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:20 ) Какой администрации? :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:18 ) пример структуры администрации, что-то вроде регламента итд.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:15 ) Реальное... Все просто: переходная стадия от тоталитаризма к авторитаризму. :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:13 ) библиотека под боком электронная-- Какая? А интересует госустройство КНР, но реальное, а не выжимка из Конституции ))
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:07 ) что вы несете? :)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 19:04 ) У нас, например, завтра за счёт «бандитов».