Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Я так и не понял..как ставить налоги? Можно ли ставить налог для каждой провы?? или для всех сразу?
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

2Hornet

Я так и не понял..как ставить налоги? Можно ли ставить налог для каждой провы?? или для всех сразу?

Для всех сразу - отдельно знати, отдельно низшему слою (меню с министрами и прочее там закладочка есть "политика" вроде). И также можно освободить провинцию от налогов (что хорошо влияет на развитие и настроение) - это в доп опциях столицы провинции (дабл клик)

Сообщение отредактировал Fergus: 08 Март 2009 - 15:11

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

Я неплохо зарабатывал продавая техи. На сложности Х\Х выходило по 3000-8000 за перк. Стран много, за раз можно было заработать до 30000.
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
  • Обзывалка:Робин & Гуд
Сейчас моя франузская торговля дает - 80 тысяч денег. покупаю технологии по сто тысяч бывает. Вот купил штат Мен у англичан за 200 000.
Денег хватает на все. Уровень сложности действительно надо поднять, никто не знает как это поправить в самом сейве, дабы не начинать игру заново?)
  • 0

off   Sibber

Sibber

Солдат

• Пользователь
  • 1 очков опыта
Если милионы денег знайте у вас кривая версия из-за кряка.Фикс

Сообщение отредактировал Sibber: 08 Март 2009 - 17:16

• 0

off   Vitalius

Vitalius

Десятник

• Пользователь
  • 55 очков опыта
Вообще-то тоже был удивлен - откуда у людей миллионы?
У меня Россия (нормал/нормал) - 1728 год:
доход за ход - 25 т. (налоги - 16, торговля -6, прочее - 3),
расход - 14,5 т. (армия - 12,5, флот - 1,5, гарнизоны - 0,5).
Итого в год 10,5 т. навара, который тратится на пополнение войск и флота, постройку сооружений, соответствующих техн. уровню и заключение торг. договоров.
Как видно из расклада - основной источник дохода - налоговый пресс на своих граждан, так как с торговлей какие-то дикие непонятки (я писал в ветке FAQ), да и у России наверное так и должно быть :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 746 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Fergus
Немного не так - по регионам единая политика, т..е для Европы Америки и Индии - могет быть своя.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
С(т)ранности с торговлей. На старте выменял два теха у франков и пруссов, дык вскоре после предложений кому ни попадя и пары продаж мне показали, что новейший багинет уже давно известен всем без исключения индейцам. а также грузинам и чеченам. Вот как широко нато шшупальцы своои раздвинуло...
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
  • Обзывалка:Робин & Гуд
Т.е. много денег это точно баг?
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
Вообще, самое тяжелое - это игра за Пруссию. Две провы, хорошо развитые, правда, постоянно требуется развитие ферм, мастреских. Главный минус - это отсутсвие хорошего порта.. Непонятно, где провы захватывать.. Я присоединил Западную Пруссию, начав войну с Польшей-Литвой, за которую выступили все ближайшие соседи.. Вот такие дела, и доходы маленькие..
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
2 Wolfenshtein

Непонятно, где провы захватывать..

Захватывай Курляндию и Саксонию смело. У меня вышло. Отбил нападение поляков, и быстро с ними замирился...
;)
  • 0

off   Vl@d Zola Jr.

Vl@d Zola Jr.

Десятник

• Пользователь
  • 43 очков опыта

мне показали, что новейший багинет уже давно известен всем без исключения индейцам. а также грузинам и чеченам. Вот как широко нато шшупальцы своои раздвинуло...

Может просто оно им недоступно? Потому что воюю я с Речью Посполитой. У них вообще штуков нет. Но в Дипломатии я им продать их не могу...

По поводу Пруссии: сразу нахрапом идёшь прокачивать всякие военные технологии (я качал так: Военная подготовка -> каре -> штыки -> стрельба шеренгами), тогда будет легче. Также надо в самом начале игры обзавестись торговыми соглашениями с державами, с которыми явно воевать не будешь (в моём случае - Турция, Англия и Ганновер), и также пара союзов не повредит (в моём случае - Англия и Ганновер (просто он прилагался как бесплатный бонус к союзу с Англией ))) ). Далее, слегка развившись + отправив в Африку кораблики) я напал на Саксонию, протекторат Польши. Со второго раза (три хода потратил) я её захватил. Там параллельно готовился к вторжению в Западную Пруссию, т. к. поляки явно тупили, а там гарнизон слабый сидел. Захватил её. Тут на меня нападает Курляндия (видимо, увидели, что у меня в Восточной Прусии армии мало осталось после вторжения в Западную). Но я их атаку отбил. Захватывать не решился, т. к. армии в той части страны мало было, проблем и на западе хватало. Да + там ещё и поляки, которые со мной через ход "воюют", отправляя грабить фермы в Вост. Прусии один отряд. Ну и не к спеху эта Курляндия, т. к. страна получится слишком растянутой - сложно обороняться будет.
Потом я прокачал как раз стрельбу шеренгами и напал на Австрию, т. к. давно мазолила глаза мне. :) (напал я на неё, объявив войну Баварии, т. к. иначе я бы попал в окружение, ибо Австрия в союзе со всеми западно-германскими гос-вами. Правда, потом несколько пожалел, что выбрал Баварию, а не Вестфалию - у первой ещё в союзниках кроме Австрии Испания была). Захватил Боегмию и Моравию, сейчас чуть подлатаю армию (денег мало - второй флот до Мадагаскара ещё не доплыл) и пойду на Селезию.
С деньгами у пруссаков действительно беда из-за малого количества портов и неудачного расположения территорий (со всеми пограничными приходится воевать, т. к. они изначально агрессивны по отношению к тебе, друг с другом во всяких там союзах, да и захватить их требуют условия победы. :)

Короче, за Пруссию основное:
1. Заручиться поддержкой неприграничных стран.
2. Отправить пару кораблей в Африку загребать ресурсы.
3. Прокачать военные технологии.
4. Захватывать территории, поддерживая округлую форму страны, т. е. в моём случае Саксония -> Зап. Пруссия -> Богемия и Моравия -> Силезия. В каком порядке захватывать - это уже смотря кто с кем в союзе состоит. Также сюда же параллельно надо прокачивать производство в техах, иначе денег не останется. + не стоит захватывать Курляндию - потом Зап. Пруссию, Вост. Пруссию и Курляндию запаришься от поляков отбивать. Это как Аляска )))

Сообщение отредактировал Vl@d Zola Jr.: 09 Март 2009 - 14:03

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Кстати интересная вещь благосостояние города. это каждый ход влияет на то, сколько город приности бабла вне зависимости от налогов.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2SlipJ
судя по всему, так просчитывается внутренняя торговля. Причем разделено Б(города) и Б(области).
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Azhrumm ну я понял это несколько иначе: верхняя, там где монетки в плюс или минус это сколько город будет приносить сам по себе, отображается в списке доходов региона как значок белого домика. А второе, от которого города растут, это прирост населения облагаемого налогом. Первое определяется благосостоянием верхнего сословия, второе - нижнего.
  • 0

off   cybervip

cybervip

Сотник

• Пользователь
  • 325 очков опыта
2SlipJ
Понял так: "второе" - это просто баланс для роста провы, причем если деревень не осталось, можно смело выводить в "0".
п.с. Есть опасения, что от этого роста повышается т.н. "уровень сельского хозяйства" - как с благосостоянием для высших слоев, но прямой зависимости в даннном случае я не увидел.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2SlipJ
Погоди ка. Благосостояние и налоги непременно связаны. Насколько я понял благосостояние, это доход населения. Каждая постройка увеличивает его либо разово либо на постоянку. Например шахта дает +1000 и все. А какая нибудь дорога увеличивает благосостояние на 10 монет в ход (ну цифры могут отличатся). А твое бабло это облагаемый от благосостояния народа налог. Если допустим налоговая ставка 50%, а благосостояние региона 3000 то мы имеем 1500 в карман.

Чем выше налоговая ставка для высшего сословия (в графе политика) тем меньше рост благосостояния, вплоть до минусовых значений. В последнем случае доход с региона будет падать.
Чем выше налоговая ставка для низших класов, тем меньше рост населения (вплоть до минусовых значений.

Вобщем подводя итоги:
Налоги для высших классов влияют на благосостояние региона и не много на прирост населения
Налоги для низших классов влияют на популяцию и немного на благосостояние.

Я стараюсь выжимать по максимуму, но с условием что регионы в минус не уходят. В некоторых случаях провинцию проще от налогов избавить чем уменьшать налог по всему региону (если не охота чтобы провинция деградировала)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Period неа, не так: каждый ход к благосостоянию прибавляется какая то сумма, которая определяется: налогами для верхнего сословия, параметрами зданий в сопредельных городках, и как мне показалось уже существующем благосостоянием. Само благосостояние полностью плюсуется.
А параметры типа +1000 - это просто бабло в карман. :)
В общем сделаю скрин вечером - покажу наглядно. :)
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2SlipJ
Да возможно мы про одинаковые вещи разным языком говорим. )) Есть накопленное благосостояние, которое как население, оно уже есть. А есть изменения благосостояние (плюс или минус к накопленному в зависимости от налогов, инфраструктуры итп).
Мы же поучаем от этого пирога (благосостояния) каждый ход свою долю, в зависимости от налога в этом регионе.

А параметр у всяких кузниц (например +1000) это не сразу в карман. Эта величина плюсуеться к благосостоянию региона от которого и получаем постоянный доход в виде налога. Если регион освобождаем от налогов то от кузницы мы вообще не получаем доход. Тоесть существует два вида прибавки, разовая (например +1000 от шахты) и постоянная (например +10 в ход от дорог)

А может я ошибаюсь. Но когда изучал данный момент, помоему точно определился.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Period можешь скрин сделать? на нем и обсудим :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.