Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Изображение
Ну давай разбираться.

Значит у нас благосостояние области 8199. Налог 41% это от благосостояния как раз 3361. Тут все верно. Прирост благосостояния в год 22 монеты. Не трудно посчитать чистый годовой прирост 41% налога от 22 монет = 9 монет в ход. Тоесть в следующий ход доход должен быть 3370 монет.

Постройки шахи и прочих строений сразу добавляют к благосостоянию (например 1500 монет) к нашим 8199 монетам
Постройки дорог и прочей инфраструктуры добавляет плюсы в графу "рост в течении года" (например 15 монет) к нашим 22 монетам

Если изменять налоги у богатых то рост благосостояния будет изменятся на какую то величину обратно пропорционально.

Налог для бедноты влияет на другую колонку, на население. При изменение налога уменьшается либо увеличивается графа население, там где 0,95% в год.

Но еще заметил оба налога (для бедных и для богатых) вроде бы влияет на оба параметра, как на на благосостояние так и на население. Просто налог для богатых очень мало влияет на рост население, ну а налог для бедных очень не сильно влияет на благосостояние
  • 0

off   Muzzy

Muzzy

Сотник

• Пользователь
  • 184 очков опыта
Обратил внимание, что на твоем скрине есть стрелочки изменения вероисповедания населения (+-0.1%). У себя в игре ни в одной области я такого не видел, почему? Или вероисповедание может менять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО священник соответствующей веры, находящийся в этой области? Можно ли другими путями менять веру городов и областей (например, просто фактом владения)?

Сообщение отредактировал Muzzy: 10 Март 2009 - 16:22

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

2Muzzy

Обратил внимание, что на твоем скрине есть стрелочки изменения вероисповедания населения (+-0.1%). У себя в игре ни в одной области я такого не видел, почему? Или вероисповедание может менять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО священник соответствующей веры, находящийся в этой области? Можно ли другими путями менять веру городов и областей (например, просто фактом владения)?

2 варианта:
1. Священник в провинции
2. Религиозная постройка
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Period хм. надо поразбираться когда до дому доберусь. :) меня видимо запутал первый значок, там где домик со столбиком монеток, эта "статья" тоже называется "благосостояние".
ЗЫ у меня версия английская.

Чего то я кстати не понял, порт на все государство только один учитывается чтоли?
  • 0

off   Русланчик

Русланчик

Воевода

• Пользователь
  • 678 очков опыта
  • Обзывалка:Неокочевник
Ха! А я нашел чит - играю за Турцию, начальных денег 8 тыщ не хватает на все постройки и армию и флот вдобавок, начал изучать окно дипломатии и решил зарабатывать деньги на транзите :D нефте- и газопроводов тогда не было, так что на транзите армий, даю всем первостепенным и второстепенным гос-вам право на проход по моей территории на 5 ходов за 2-3к (к сумме приходил постепенно, с шагом 100-300 у.е., благо можно бесконечно теперь торговаться в дипломатии), заключаю военные и торговые союзы за бабки (600-800), парочке втюрил технологию разрывных гранат по 3300, и вуаля - 40к начальных денежек на 1-й ход! :-) Хватило и на шахты/фермы/виноградники/дома ткачей ковров/плантации хлопка во всех 12-ти провинциях сразу же поставить строиться, и на денежные постройки в столицах провинций, и дороги начать, и несколько отрядов органных пушек (тоже чит паходу), стрелков и янычаров :-) ну и каждые 5 ходов 30-40к приходит таким же макаром - почти весь мир отмечается :-)
Кстати, вчера только понял, что оказывается можно в столицах сразу все постройки запустить, не как раньше
  • 1

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 159 очков опыта

К 1755 году на нм/нм за Россию при 28 провах денег столько что девать некуда...500 тыщ... :(

Сообщение отредактировал akyn: 10 Март 2009 - 17:47

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Period

Но еще заметил оба налога (для бедных и для богатых) вроде бы влияет на оба параметра, как на на благосостояние так и на население. Просто налог для богатых очень мало влияет на рост население, ну а налог для бедных очень не сильно влияет на благосостояние

Ты курсор поставь на сумму благосостояния там все сразу и напишется. Так же как и на остальных суммах.
К прмиеру - благосостояние из налогов на всех складывается.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Камрады покажите пожалуйста как менять налоги для разных слоев населения??? Не нашел где??
Можно скриншот выложить.
ЗЫ налоги сразу для всех пров значит?
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2SlipJ

Чего то я кстати не понял, порт на все государство только один учитывается чтоли?

до меня седни доперло: для торговли учитывается количество свободных портов, находящихся в родном регионе твоей нации - в европе, новом свете и индии соответственно. А не в столичной области, как можно подумать из подсказок...
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
2Hornet
налоги едины для каждого из 3 регионов. Соответственон ставятся в вкладке государства. Но можно прову от них освободить. В меню каждой провы - переход к налоговому сеттингу (тыкать налоговая политика, где - см на скриншоте периода).
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
Наконец то мне принесли ;) игру. Установил вчера и после обучающего боя на море решил начать. Как и обещал - Россия. Вх/Вх.
Так вот - то ли у меня кривая пиратка (пакет patch.pack в ней лежит, но patch_ru.pack - нет), то ли что-то еще - но со второго хода ежегодный доход переваливает 20 тыс. Причем практически весь - торговля с Польшей. Потому как налоги опустил на минимум, да и практически везде (кроме западных регионов) сбросил их совсем.
Этих 20 тыс хватает вполне на строительство и неспешной развитие ВС.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2basil13

Наконец то мне принеслиигру. Установил вчера и после обучающего боя на море решил начать. Как и обещал - Россия. Вх/Вх. Так вот - то ли у меня кривая пиратка (пакет patch.pack в ней лежит, но patch_ru.pack - нет), то ли что-то еще - но со второго хода ежегодный доход переваливает 20 тыс.

:blink: Ну вы, блин, даёте (с)
У меня лицензия, РИ, х/х, 1725 год, доход 15-16 тыщ (налоги 8-9 тыщ из них), затраты на армию и флот порядка 9-10 :) Разжился пока только 5-ю провами
Хорошо живете
  • 0

off   Father_Antoniy

Father_Antoniy

Десятник

• Пользователь
  • 51 очков опыта
Ну, не знаю народ в какую вы версию Empire играете. У меня бокс с картой который лицуха.

Россия матушка: хард/хард.
На дворе 1719 год, завоёваны Ингерманландия (Питер), Крым, Дагестан, Грузия, Азербайджан (у Персов), Ереван, Молдавия и Болгария (у Турок).
Война только с Персами. Два торговых порта на Чёрном море и один на балтикие: Торговля с Польшей по суше, и по морю с Англией, Францией, Испанией, Маратхами, Турцией же (И кто то ещё там) В общем пока 6 доступных торговых маршрутов и все используются. Никто не пиратствует на них. Доход в один ход где то 8900 (+19000 приход и - 11000 на армию.) Так что откель вы стока денег берёте все не понимаю ?

Кстати, а я так понял дворяне они тож денег в ход хотят что ли ? По крайней мере при появлении в отечестве новых дворян создавалось впечатление каждый раз, что доходы уменьшаются...
  • 0

off   Carnophage

Carnophage

Сотник

• Пользователь
  • 232 очков опыта

Торговля с Польшей по суше, и по морю с Англией, Францией, Испанией, Маратхами, Турцией же (И кто то ещё там)

А на экране Торговля они обозначены как морские или сухопутные?
  • 0

off   Father_Antoniy

Father_Antoniy

Десятник

• Пользователь
  • 51 очков опыта

А на экране Торговля они обозначены как морские или сухопутные?

Хм ... Вообще как то я может и видел экран торговля, но видно не пользуюсь. Пока я довольствуюсь тем что типа в дипломатии заключил торговое соглашение ( и в экранчике дипломании напротив страны рисуется такой кораблик ( Если маршрут просто возможен - он бледный ). Ну и в экранчике где сумма расхолдов и доходов за ход (там налоги, торговля, армия) - численность населения.. Вот по этому экранчику сужу о торговле. Больше ничем не пользуюсь. Может до чего не дошёл ещё ?
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Father_Antoniy
Отношение в мире к РИ какое? :) И какой авторитет

Сообщение отредактировал Fergus: 11 Март 2009 - 12:10

• 0

off   Father_Antoniy

Father_Antoniy

Десятник

• Пользователь
  • 51 очков опыта
2Fergus

Отношение в мире к РИ какое? smile3.gif

Отношение, у Шведов, Персов и Турок явно враждебное, У маратхов, Испанцев, Датчан, и Польши Кажется симпатия, а остальные кажется чтото типа равнодушное ... или как то так (ну всех детально не помню конечно)
  • 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 838 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож
А подскажите такую вещь, правильно ли такое понимание торговли:

Везде, где производяться товары они как бы привозятся в столицу. На вкладке торговля там есть список товаров, которые привозяться. А потом эти товары идут в торговлю. Т.е. товары просто как бы телепортируются в столицу, а потом с неё продаются. Причём сухопутные пути - могут быть только между столицами. Т.е. если ваша столица граничет с соседней - только тогда может быть сухопуный путь. А морские пути могут быть как угодно идти - но тоже от СТОЛИЦЕ к СТОЛИЦЕ. Те связи от портов которые не в столице - они просто отображаются пунктирчиком что с них типо куда то торговля идёт. А на самом деле дохода с них нет
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2SergSuppa
Почти правильно. Я понял что торговый путь можно создавать не только после постройки порта в столице но и постройки порта в регионах с ресурсами. Тоесть в твоей логической цепочки чего то не хватает. Я и сам не знаю чего потому что сам так и не разобрался. Хоть с карандашом и бумагой к игре подходи.

Парни, еще раз повторюсь: тем кому кажется что в игре денег много, повысьте уровень сложности и будет вам радость. На самом сложном приходится каждую монетку считать
  • 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2SergSuppa

А морские пути могут быть как угодно идти - но тоже от СТОЛИЦЕ к СТОЛИЦЕ.

Нет. Кампания за Маратха, морской путь начинается не в столичной провинции и заканчивается в не столичной. Скриншот приводил в одной из соседних тем.
Но доход с такого пути, по логике вещей, должен облагаться налогом, т.е. это не чистый доход, как экспорт.

Сообщение отредактировал RusXP: 11 Март 2009 - 12:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь