Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фракции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

Изображение
ВСе ж Украины нет в игре как Фракции. Токма бандиты
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Штаты появились
Изображение
Одна провинция и отношение ко всем плохое. Ко мне например -99 из-за экспансии, хотя у остальных ко мне из-за этого около -40 счас

ЗЫ Вопрос есть, но где выбор - признать или не признавать их?

Сообщение отредактировал Fergus: 15 Март 2009 - 14:55

• 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Wolfenshtein
Тоесть ты советуешь за Пруссию? Что то я за РИ к 50му ходу засыпать начал.
  • 0

off   sunny

sunny

Сотник

• Пользователь
  • 458 очков опыта
2Period
К 50му ходу за любую фракцию засыпать начнешь :(
  • 0

off   Black Lancer

Black Lancer

Сотник

• Пользователь
  • 211 очков опыта
Аналогично заШвецию к 40 году,мне кажется за Польшу,Австрию или ПРуссию интерсно будет,но при условии тотальной войны со всеми(самому начинать,комп не агрессивен),но и не рашить.Больше всего добивают мелкие диверсии компа двумя тремя отрядами.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
2Fergus

ЗЫ Вопрос есть, но где выбор - признать или не признавать их?

дык правой бы кликнул справа по падающим свиткам..и наверное бы не признал :)
  • 0

off   Black Lancer

Black Lancer

Сотник

• Пользователь
  • 211 очков опыта
2sunny
Ну тогда это плохо,надо ждать модов или патчей,или и того и другого вместе.... :(
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 801 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

вобщем поиграл:
Пруссаки - вначале тяжко, но становится легко и скучно потом.. из интереса поделил Польшу (мне Данцинг с Варшавою и Литвою), РИ - всё остальное. Пруссаки - Франция, Италия (Мальта не моя), Нидерланды, Бельгия, Австрия, Германия, Дания, пол-Польши.. ну и еще у турков Сербию взял..

Голландия - интересно тем, что морские бои.. да и с Испанцами возня небольшая, НО - острова все захватывать очень легко :(. Да и.. флейты.. интересная штука (получше индейца). С деньгами у Голландии проблемы небольшие только в начале, потом их просто тратишь на техи (5000-6000 платишь за тех, если у тебя дружба с другой страной, если симпатия, то 7000-10000, если вражда, то 24000 у меня просили..)
P.s. Веселил себя тем, что воевал с Индостаном :D
P.s.s.не очень понравилось правительство республиканское.. как видно монархия мне ближе, кстати никто не знает, монархии возраждать можно? если - да, то как?

Ирокезы - интересно... любопытно, тяжело. НО.. я захватываю Филадельфию, уничтожаю там всё в городе.. строю свои постройки.. и - меня выкидывает :(. Ошибка, какая-то (. Никто не знает как ёё решить?
P.s. у индейцев нет флота, постройка есть только - рыбацкяая деревня, НО если захватываете провинцию, а там порт построен (неважно какой), то можно строить Дау.
P.s.s. кстати, думаю, может попробовать за Индию, фрацию, которая у них норм доделана.

Сейчас начинаю играть за РИ.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 854 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Доиграл практичесик за Англов. Выполнив квест на 13-й провинций, понял что дальше уже все - меня не задавят.

Основные выводы - пехоту качать не надо, до начала больших разборок. НА континет Европейский лезть не надо. только лишние расходы.

С первого хода - всеми способами добывать денег. тут же строить индейцев и засылать к берегу африки (с кортежем из кораблей военных). Техи качать - морские и на социалку, остальные сопрем либо выменяем.

Главное - морская торговля. остальное потом, когда денег будет навалом.
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
Кстати, по единственным юнитам - полк ирландских добровольцев у Испании тоже, по-видимому, один. А вот можно ли его пополнят? А то я посадил их гарнизоном в Мадриде до поры до времени...
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 801 очков опыта

2Egir

Кстати, по единственным юнитам - полк ирландских добровольцев у Испании тоже, по-видимому, один. А вот можно ли его пополнят? А то я посадил их гарнизоном в Мадриде до поры до времени...

у меня пиратка, но: я каждый ход могу заказывать по одному такого типа юниту, и пополняются, они так же, как остальные.
(единственная их проблема, если хочется их много - каждый ход заказывать их в столице (вроде эти юниты заказываются, только в столице империи)).
  • 0

off   Carnophage

Carnophage

Сотник

• Пользователь
  • 232 очков опыта

Атаманскую конницу казачью можно было сразу заказать два полка, потом она посерела, потом через некоторое количество времени еще два.
Количество лейб гвардии тожде ограничено

Сообщение отредактировал Carnophage: 16 Март 2009 - 14:50

• 0

off   Vagant

Vagant

Десятник

• Пользователь
  • 59 очков опыта
Добавлю по Британии:)
Стратегия победы для Англии проста – развиваем флот: сначала торговый (захватываем фактории посредством «индейцев»). Для этого у англов уже есть несколько флотов (бросаем Европу, наладив дипломатию), посылаем все эти флота через самые близкие «точки переходов» в «хлебные места»- выбиваем пиратов там – занимаем самыми поврежденными кораблями фактории до подхода торговцев.
В первый ход не забудьте продать свою «древесину» всем желающим. Плюс - заключите союз с Россией (у нее долго не будет портов). Зачем? А что нам делить с русскими?
У вас много союзов, ваши союзники будут много и нудно воевать, но вам надо контролировать мировые войны. Как? Вы поддерживаете своих союзников, если они воюют с сухопутными державами и разрываете союз, если союзнички нападут на морскую державу . Вам в Европе на суше воевать противопоказано и вам выгодно до определенного момента мир на море. Мир на море – основа мировой торговли, поэтому всячески избегаем войны с Испанией и Францией до часа Х и Y. Ваша задача наладить торговлю со всеми, у кого есть порты. Поэтому первоочередная задача для ученых – развитие промпортов, чтобы больше было торговых путей и только потом военные. У вас достаточно рано в Англии появятся новые порты (строим там только промпорты, и в Шотландии тоже.) На определенном этапе (когда сможем построить сухой док) ломаем промпорт в Ирландии и переносим туда все верфи (в Англии тогда же перестраиваем верфь в промпорт). Замечу, что все морские союзники будут к вам хорошо относиться по факту долгих торговых отношений. Не жалейте денег на открытие торговых путей. Сколько бы это не стоило - наладьте торговлю с Испанией. После десятка лет Испания станет лояльной и выйдет из союза с Францией. Тогда налаживайте торговлю с французами. Замечу, что в нужный момент с бывшими морскими союзниками вы всегда с легкостью подпишите новый союз (благодаря торговому бонусу). Конечно, несколько ваших торговых партнеров схлеснуться между собой и заблокируют друг другу торговлю с вами, если вы не будете выходить из торговых отношений, несмотря на нулевый результат, отношения останется на прежнем уровне. Вам нужен мир на море!
Рекомендую снести в Оксфорде церковь и построить там вторую школу – столичный статус вам поможет. Да и как в столице без борделя?. Собор построим в Шотландии много позже, если вы разовьете свою экономику, то ваши католики закроют глаза на свои религиозные убеждения.:)
Несмотря на то, что в Америке вас ждет бонус в виде США, рекомендую все войска послать в Индию. Индейцы поначалу более сильны, чем индийцы, ИМХО, да и с французами нужно будет поддерживать мир, а без французских колоний США не обломиться:) Да, нужно делать милицию для поддержания порядка и ввода во все свои порта по менту!). У вас только одна прова на континенте – постройте там военного губернатора и полстека доморощенных войск от индейцев). И все войска из Англии и Америке (достроив парочку-тройку линейщиков) в Индию! Выберете путь в Индию американскому корпусу через пиратский Надветренные острова, захватите их, чтобы потом не тратить время. Пока ваш корпус будет плыть в Индию, вы прокачаете военные технологии до достаточного уровня для покорения Индии. Кстати, с раджами я заключил союз, нам достаточно и половины континента:)
Ну, после Индии разворачиваем вторжение в Америку, стрельба шеренгами нам поможет:) Индия – это жемчужина в британской империи и основа экономики на случай войны:)
И вот день Х – война с Францией. Вы должны в один день разгромить весь флот французов и попортить им все их порты. Ну не мешало бы скопить на войну капиталец – нищими воевать не стоит.
Ну, а после захвата Квабека подписать мирный договор. И день Y не за горами – взятие Гибралтара!
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Испания показалась самой тяжёлой и беспросветной.
Набралось 18 врагов и всего два союзника к 40-му году. А лучшего католического друга Францию предали и съели изменники.
Загрызла толпа карликовых государств. Теперь в Париже сидит душегуб принц Савойский...

Ну каково? :(
  • 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 801 очков опыта

2U633

Французы - идеальный союзник для Голландии (да и любой страны, кто способен их с Севера оборонять (а то, можно дойти за треть хода до Парижа, и они не успевают среагировать)). Полигры за Голландию, шла война с Испанией.. и ничего :). Испанцы так и не подошли к моей столице.

P.s. пмсм, для Испании лучший союзник - Австрия и шведы, даны, португалы (если получится их сделать таковыми). С Францией лучше нейтралитет дружеский держать, чтобы она не воевала с вашими противниками.
Испанией еще не играл.. :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 854 очков опыта

2Vagant
Индия чем еще хорошо, можно так незаметно на ближний восток прорваться. И османом потом мозги вправить с черного хода.

С другой стороны - у меня Испанцы с франками напали на голландцев и португальцев, если их слить то биться некем будет потом.

Пришлось вписываться - зато какие бои на море были.

Хотя взятие карибских острово - надо считать и считать, пока прибыли от них конкретной не наблюдается. опять же - Пиратов мочить не надо, это идейальное средство для зачистки якорей от ваших союзников (а противников и сами зачистим).
  • 0

off   cybervip

cybervip

Сотник

• Пользователь
  • 325 очков опыта
2xcb

взятие карибских острово - надо считать и считать, пока прибыли от них конкретной не наблюдается

Верфь ломаем строим порт и импортируем сахар. пиратам нЕкому было его продавать, а нам 30-50-80 кусков в ход неплохой навар+% с 400 от порта. Практически охранять не нужно, + доп. спаммер индусов/флейтов(за голландю).

Список револтеров:
-Gran Columbia/Колумбия
-Mexico/Мексика
-Quebec/Квебек
-Hessen/Гессен
-Greece/Греция
-Ireland/ирландия
-Naples & Sicilly/Неаполь
-Hungary/Венгрия
-Afghanisan/Афган
-Norway/Норвегия
-Scotland/Шотландия
-Mamelukes/Мамелюки(египт)
-Punjab/Пинджаб
-US /США, - хотя по логике должны быть САСШ,нет?

Сообщение отредактировал cybervip: 16 Март 2009 - 23:04

• 0

off   Mark

Mark

Десятник

• Пользователь
  • 75 очков опыта

посылаем все эти флота через самые близкие «точки переходов» в «хлебные места»- выбиваем пиратов там – занимаем самыми поврежденными кораблями фактории до подхода торговцев.

Поначалу можно одних "индийцев" посылать на "якоря", пираты(собственно как враги) на корабли там стоящие не нападают. Главное к концу хода оказатся на "якоре"

Главное - морская торговля. остальное потом, когда денег будет навалом.

Как там сказано было? Для войны нужны три вещи - деньги, деньги и еще деньги. Поэтому за любую нацию если есть порт сразу-же шлем торговцев столбить рыбные места.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 854 очков опыта

2cybervip

-Hessen/Гессен

-Ireland/ирландия

-Scotland/Шотландия

Это у нас - Англия накрылась. и Сша походу там же.

Надо будет заломать - поссмотреть как там и чего после будет.
  • 0

off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 608 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One
2 13th

у меня пиратка, но: я каждый ход могу заказывать по одному такого типа юниту, и пополняются, они так же, как остальные.
(единственная их проблема, если хочется их много - каждый ход заказывать их в столице (вроде эти юниты заказываются, только в столице империи)).

и

2 Carnophage

Атаманскую конницу казачью можно было сразу заказать два полка, потом она посерела, потом через некоторое количество времени еще два.
Количество лейб гвардии тожде ограничено

Разобрался. Не все юниты так действуют. Например прусские гусары Мертвая Голова - тоже строится только один полк. Вообще один. Если истребляется, можно тренировать еще один. Так же и испанские добровольцы-ирландцы. Только один полк каждый раз. (Можно пополнить).

Кстати, тренируются не только в столице. У меня появились на казарменной панели кроме Мадрида еще в Португалии, Фландрии и Ломбардии. (Просто выбрал Мадрид, по ряду соображений).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 3:10 ) У меня альтернативное предложение. Господа, играйте в футбол. Или хотя бы в бильярд.
@  Bagatur : (18 Ноябрь 2017 - 2:16 ) господа играйте в Empire at War
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 22:29 ) @Тарпин YTN/
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Спасать душу! :tarpin: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Каяться!
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Жертвовать бабло мне на матацыкл!
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Что делать?
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Кто виноват?
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 18:21 ) Доколе?
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 18:09 ) @Тарпин нет. Еще вопросы?
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 16:18 ) Покайтесь!
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 15:44 ) А я наконец-то поехал домой!
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 15:40 ) у меня словесный понос.
@  Damian : (17 Ноябрь 2017 - 15:21 ) Я понял выражение "поститься" применительно к этому спаму. Действительно, постятся что есть силы
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 15:18 ) ВЫПЕЙ! ПОКАЙСЯ! ПОСТИСЬ! АПОМИЧТАЙСЯ!
@  Wadya : (17 Ноябрь 2017 - 15:15 ) :frantic:
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 14:22 ) ПЦВ или НЦВ?..
Где поднять бы мне лавэ?
Где людишки поохотней
Делятся не лишней сотней?
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 14:16 ) Ага... Понял. Мерси!
@  Damian : (17 Ноябрь 2017 - 14:14 ) это если вкратце
@  Damian : (17 Ноябрь 2017 - 14:14 ) правильный и неправильный цивилизационный выбор. Византия, православие и лапти против Коперника и французской молельни в дупле