Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фракции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

off   zenturion

zenturion

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 700 очков опыта
2xcb

У меня вон германские мелкие постоянно - осадишь их последний город, они армию в атаку выводят, если поубивал - тут же в протекторат просяться

Все время играю на вх\вх , ни разу никто ко мне в протекторат не просился.. Даже угрозы не действуют.. Может денег дать ? :(

Сообщение отредактировал zenturion: 20 Февраль 2010 - 15:07

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2zenturion
на вх - перекосов много.
Попробуй мой вариант - осади и держи в осаде вражий город до упора. У меня обычно сразу вылазят. хотя на вх - могут и до последнего хода сидеть.

Сообщение отредактировал xcb: 20 Февраль 2010 - 17:17

• 0

off   zenturion

zenturion

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 700 очков опыта
2xcb

на вх - перекосов много.

Гы... Дык, и надурить "железного друга" у человека возможностей на порядок больше. :)
Я вот за турок сейчас играю, и, чтобы стабилизировать ситуацию с ярым наступлением маратхов, пришлось часть восточных провинций отдать союзным пруссакам.. Типа буферная зона получилась.. А вот комп до такого , естесно, додуматься не может..
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
У меня дежавю ))

Изображение

Я за Британию (вх-х), в союзе с Россией и Польшей против Франции и Испании которые союзничают с Итальянскими минорами. Пруссия не решается вступить в войну с Францией, хотя те уже влотную подошли к её границам. Шведы и Турки воюют с русскими то же. Австрия побеждена и уничтожена.
Я отнял у Франции и Испании все американские колонии, поддерживаю отношения с возникшей США, которая копит силы.
Чем не "Наполеоника"?! )) Посмотрите на карту Европы ))
А британскую армию что изобажена на скрине, где бы вы я думали высадил?! ))
Правильно - в Португалии ))
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Не пойму что за фигня. Решил сыграть за 13 колоний. Скачал отредактированный файл. Запустил. На старте все ок. В 1706-1707 при передаче хода сразу на англии зависон. Просто крутятся часы и никуда дальше игра не идет. Ждать не помогает. Вообще после последнего патча игра идет нестабильно. За турков выкинуло позже в 1718 году. Объявляет войну Венеция и при любом раскладе до моего хода дело не доходит. Вылетаю.
Но главное непонятки. Почем за колонии нельзя нормально сыграть? Ранее насколько знаю народ за них бился.
  • 0

off   Conq

Conq

Солдат

• Новичок
  • 2 очков опыта
Играл вот за Мальтийский орден - Османскую империю встряхнул неплохо. Забрал у них все, кроме побережья Черного моря и парочки провинций на Балканском полуострове. Ну и дальше в Европу полез, да не в этом дело. Задумался после этого. Сыграл за ирокезов - навел в Северной Америке шороху, потом приехал в Европу - взял сначала Лондон, потом Париж, продолжил захватывать Европу... Еще пиратами пробовал, но ими совсем уж жуть получается.
Вобщем, к чему я это - получается, любой фракцией навести шороху можно... Хоть Англия, хоть индейцы... У каждого свои плюсы, у каждого свои минусы, у кого-то больше плюсов, у кого-то минусов, но: может стать, так скажем, хотя бы подобием великой державы каждый. А некоторые гос-ва изначально ими и являются - основные, играбельные державы.
Короче. По разным игровым причинам, в основном из-за туповатого АИ (да плевать на причины, их много и из них вся игра и состоит) Основные гос-ва в игре получились потенциально до опупения великими империями, простирающимися от одного океана до другого, а второстепенные - потенциально "обычными" державами - в то время ими были Франция, Россия, Англия, Османия и прочие из их компании. То есть огромные амбиции у любого государства. Иногда слишком уж огромные.
Надеюсь, кто-нибудь понял, что я хотел этим всем сказать...)
  • 0

off   Шелест

Шелест

Воевода

• Пользователь
  • 775 очков опыта

найн B)
хоть бы сложность игры указал-то :ph34r:
  • 0

off   Naz

Naz

Сотник

• Пользователь
  • 360 очков опыта
2Conq

Похоже, ты хотел сказать, что игра тебя вставила... :D
  • 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта
Сегун надоел, решил вдруг вернуться к Империи, так как нормально кампанию толком и не играл, в основном онлайн.

Возникла проблема, на вх/вх с трудом играя за Испанию, присоединил Новую испанию, НО...вроде бы богатые регионы, а доход за ход с их присоединением не возрастает. Деньги с налогов уменьшаются, примерно 3-4К перекидывается в графу "Прочее". В итоге, присоединив богатейшие земли, остаюсь с шишом.

Возможно, вопросы подобного рода обсуждались не раз, но сами понимаете, перелистать все тут практически невозможно)

И да, еще один вопрос:
Допустим у нас порт с макс пропускной способностью и есть два соседних региона...мм например в Америке, но в одном из них порта нет. Будут ли товары с плантаций этого города без порта доставляться в столицу путем порта соседнего региона? Совсем с глупой экономической моделью Империи запутался)

Заранее спасибо ;)

Сообщение отредактировал D1mаn: 04 Июль 2011 - 20:31

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Поставь лучше ДМУК 6.95 там намного интереснее.
в порт доставляются товары со всех пров империи с которыми есть сухопутное сообщение. Так в правилах...
  • 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта
Ясно, спасибо за совет.
Но все же меня беспокоит, как присоединение 6 богатых регионов могло уменьшить доход с 10,5к до 10к за ход, притом что гарнизоны не увеличились...
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2D1mаn
Они богатые в перспективе - там ресурсы и рудники. А по факту - нищие. Наверное в них строить надо - дороги, шахты, фабрики. Колонии - зло, если они не развитые :)
  • 0

off   kdn

kdn

Солдат

• Новичок
  • 2 очков опыта
Доброго времени суток!
Не подскажите, как ослабить маратху?
Много раз начинал играть за разные фракции, результат один: к 1720 году маратха покоряеи моголов, через 10-15 ходов персию, затем тупцию, полроссии и пол европы дальше играть не инттересно. Все-таки индию должны колонизировать европейские сраны, а не наоборот. Пробовал с ними воевать, но по деньгам не вывожу :(
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
2kdn

Только модингом, я в своем моде отобрал у маратхов возможность стоить большой флот.
Впрочем, это не сильно помогло, они всё равно всю сушу захватывают )
Как вариант, сходу давить их самому... Но не всегда с руки...
Впрочем, два полных стека десанта в Индию убивают маратхов на ВХ-Х при любых раскладах в поздней стадии. Неоднократно проверял это. К тому времени они обычно додавливают Турцию и всё войска основные у них там. Но сам факт того, что постоянно рулят маратхи достает конечно. Это все индийские программеры виноваты ))
А серьезно... как ослабить их, сейчас сам думаю...
Может моголам как-то денег дать на старте побольше...
Может запретить маратхам высокие технологии... Например, запретив строить университет, а только школы оставить...
  • 0

off   Nomad

Nomad

Солдат

• Новичок
  • 4 очков опыта
Самая сильная фракция - Англия? или ошибаюсь?
  • 0

off   SERGII

SERGII

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
Кто знает. В принципе островное положение всегда на руку. Однако следует отметить Прусию - как реально самую мощную. Англия то читерит своим расположением :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: