Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Хорошее железо для Empire Total War

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2agnez
А у меня как сейчас помню, при переходе с 285 к 295 произошло заметное увеличение производительности. Тесты не делал, но увеличение было весьма впечатляющим
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 941 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2RusXP

Доволен, но протестировать как надо не имею возможности. У меня сейчас в квартире сумашедший дом. Я уже писал, идет полная замена кухни... В конце недели, когда весь бардак закончится, переустановлю E:TW, отредактирую в сторону небольшого уменьшения(пехота/гренадеры/гвардия - 400, лег.пехота/рейнжеры/стрелки - 200, каваллерия - 160/180/200, артиллерию сокращу до 6 орудий в батарее) европейские юниты, и тогда уже отпишусь, что и как.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 943 очков опыта
Будут ли эти данные обьективны, ведь условия изменятся ? Я не о кухне конечно...
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 941 очков опыта

2Andron Evil
Так я же не корысти ради. ;) Две причины подвигают меня на уменьшение числа солдат: увеличение производительности, и больший простор для маневрирования юнитами на поле боя.
А кухня будет что надо, недаром жена мне делала вырванные годы за неё. :rolleyes:
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Я наверное единственный, кто еще не игграл в ЕТВ :)

Хочу железо сменить. Как думаете такой конфы хватит, чтобы комфортно порубиться в ЕТВ/НТВ :)

i5 750 2.66 / DDR3 4096 1333 / 1024 GTS 250 / Win7 64bit

???
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Хватит, у меня фактически такая же тачка, только видуха Asus ENG GTX275 896 mb, всё летает на максимальных плюс увеличенное число солдат в отряде.

Сообщение отредактировал SonarMaster: 29 Апрель 2010 - 13:30

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта
2ЛЮБИТЕЛЬ

Нет. Видюха Radeon 5850 минимум. Тогда получишь стабильные 30+ на максимальных настройках в ФуллХД.
Сам взял разогнанную 5870: 60ФПС на 1680х1050, АА4+,Анизо16+, все максимум. Картинка офигительная, даже после 9800ГТХ+ на которой высокие(но не максимальные) настройки стояли.

Сообщение отредактировал RusXP: 29 Апрель 2010 - 13:35

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2ЛЮБИТЕЛЬ

Я наверное единственный, кто еще не игграл в ЕТВ

Не переживай, я тоже не играл :) Я даже в МТВ2 не играл, просто тупо нет времени.
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 943 очков опыта
GTS 250 на чипе G92b (для примера 8800GT и иже с них производные вся разница в частоте, но количество транзисторов тоже самое т.е она многое не тянет). GTX 275 на чипе G200b отличается увеличенными частотами и возможностями разгона. Да и память она намного эффективнее использует - шире шина. Транзисторов у последней в два раза более чем у GTS 250, частоты при разгоне близки. Делайте выводы сами.
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Наверное, Андрон и Рус правы...
Хотя, у меня в своё время с той же видухой (GTX275), но стареньким четырехядерником Q6600 всё уперлось именно в него и в морском бою 20 на 20 линеек тормозило страшно.
А после перехода на и5 всё это дело выправилось.

Думаю в той конфе о которой спросил камрад, Империя будет идти без лагов на настройках выше среднего и отрядах максимальных, но не увеличенных.
Но лучше конечно докинуть денежек и раз уж берется и5 то и видуху взять посовременнее и помощнее, чем 250.

Сообщение отредактировал SonarMaster: 29 Апрель 2010 - 16:33

• 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Ясно :) Бум дум :)
  • 0

off   Wolfy

Wolfy

Сотник

• Пользователь
  • 215 очков опыта
Конфиг такой:
Sempron 2600+, разогнанный на 50% (т.е. 3900+, а значит примерно уровень Атлона ХР 3300+).
Оператива DDR1 - 2 Гб.
Видео 9600 GT.
Разрешение 1280*1024.
Версия 1.0
Настройки автоматические.

Тормозов не наблюдаю. Хде они?? Вполне нормально играется на тактической карте на земле стек на стек. Иногда может подтормаживать при штурме, если камеру как-то специфически поставить, вплоть до слайдшоу, но стоит сдвинуть вбок чуть - все пропадает. Может тормоза появятся где-то еще, например в морских битвах (не было ни одной пока)?

Делаю вывод, что правильно тут сказали - игра чувствительна к частоте проца. А число ядер, кеш и прочее такой сильной роли не играют.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Собрал комп.

i5 750 2.66 / Asus P7P55D-E / DDR3 2x2048 dual / 1024 Radeon HD5850 / Cooler Master Centurion 650W / WD 640 Gb SATA III 64-cash / Win7 Home Basic 64-bit

Мощаааа :) Все, абсолютно все, настройки на максимум. Видимых тормозей нет.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2ЛЮБИТЕЛЬ
Ну при такой машине тормозов не должно быть, поздравляю с покупкой :cheers:
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
2MARIAN

Самое смешное, что игра имела наглость, выставить средние настройки :)
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2ЛЮБИТЕЛЬ
Страховалась :D
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Еще тест :)

Поставил DMUC 6.0, все на макс, включая размер отрядов, дым и прочее. Ноль эмоций, даже температура не изменилась. :)

---

За дым отдельное мерси разрабам... Очень атмосферно :)

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 25 Май 2010 - 23:22

• 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Максимальная нагрузка пожалуй будет в морском сражении 20 на 20 линейных кораблей ))
  • 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 943 очков опыта
Если я правильно понял нагрузка на морских просторах и суше разнится. То что реализовано на море и расчет физики дает нагрузку на ЦП. Но необязательно, что на суще тож будут тормоза. Описанные и доступные настройки поддерживаются хорошей видеокартой. Поскольку у меня была и на G92 и на G200 то могу сказать, что порог комфортности начинается с первой и останавливается на второй. Тут все дело в реализации возможностей этих видеочипов на конкретном примере. К сожалению насчет видеочипов конкурента NVIDIA инфы не имею. Но прикидки возможны, слишком многое в данном сравнении будет зависить от дров. Надобно отметить, что у АМД (АТИ) они традиционно плохие.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 941 очков опыта

2Andron Evil

Надобно отметить, что у АМД (АТИ) они традиционно плохие.

Что да то да, но на удивление последние серии драйверов от AMD Catalyst почти без глюков, что навевает подозрения... :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.