Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Революции в ETW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

off   MyH

MyH

Сотник

• Пользователь
  • 101 очков опыта
Хмм...Господа революционеры!Просветите насчёт исследований.После смены строя можно продолжать развитие технологий?И еще,как я понял,если чернь с зеленой рожей,то и беспокоиться не о чем? ))
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2MyH
Если оба класса с "зеленой рожей", то беспокоиться не о чем. Желтая рожа означает, что пора призадумываться.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Знать недовольными более пролетариата можно сделать лишь с помощью налогов и недопостройкой зданий для нищих? Ну что б конституционную республику сделать
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2Fergus
Выкручиваешь налоги на полную для знати, через пару ходов они устраивают революцию (если, конечно, от этого они стали недовольными ("красная рожа"), если нет, то сделать еще что-нибудь пакостное, что сведет к минусу довольства знати). Чтобы в конст. монархию они превратили, надо быть в республике на момент революции.

Сообщение отредактировал fors: 14 Март 2009 - 01:30

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2fors

Чтобы в конст. монархию они превратили, надо быть в республике на момент революции.

т.е. сначала надо одну революцию сделать а потом другую? при том, что при республике нет знати? странно...
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Сделал республику.
Потом выкрутил знати налоги на максимум, бедным - на минимум, гарнизон из столицы убрал, стены снёс.
Правда, рожи красные были у обоих. Т.ч. конституционной монархии не случилось - опять республика :(
Правда, ролик на революцию у них, похоже, один - с отрубанием головы монарху :). Хотя ... кто его знает - м.б. и президенты тогдашние на монархов похожи были.
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2SlipJ

т.е. сначала надо одну революцию сделать а потом другую? при том, что при республике нет знати? странно...

Ну при республике это только они в окошке политики налогов переименовываются, а в городах так и остаются "высшим" :-)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2fors комрад, внимательнее надо читать. :) при монархии классы - верхний и нижний, а при республике - средний и нижний. И бонусы идут разные.
  • 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2SlipJ
Классы меняются, но не в статусах провинций, сословия либо высшие либо низшие
Изображение Изображение

При конст. монархии знать и средний класс.

Сообщение отредактировал fors: 15 Март 2009 - 11:53

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Изменил своим монархическим взглядам ради игры
Вроде ниче особенно не поменялось - народ полояльнее стал как-то. В Киеве и Москве по прежнему требования реформ осталось, но меньше на порядок - может спадёт потом
Всякие стрельцы/казаки исчезли, появились ополченцы - голодранцы, зато с ружьями и недорогие
Изображение
Изображение
Собсно разбить 3-мя ополченцами, драгунами и конным полком 3 отряда стрельцов было проще простого

1. Торговля глюкнула и стало на ноль - вывел/ввёл кораблик из фактории и все нормализовалось
2. С министрами сложнее стало. Одни неучи какие-то. Если раньше я подобрал хороший кабинетик с 5-7 звездами, то счас придется поштучно тыкать. Ох и времени займёт. Оппозиция тож вроде не блещет кадрами
3. Было бы логичнее все договоры политические аннулировать. Ибо новое государство. Думаю - вдруг такое есть. Ан нет. Наверное вручную придется рвать с поляками и попытаться присоединиться к австриякам. Шведы пока подождуть

ЗЫ Хотелось бы больше конст.монархию нежели республику. Но последнюю организовать проще

Сообщение отредактировал Fergus: 15 Март 2009 - 14:38

• 0

off   fors

fors

Десятник

• Пользователь
  • 20 очков опыта
2Fergus

В Киеве и Москве по прежнему требования реформ осталось, но меньше на порядок - может спадёт потом

Не спадет, если в провинции есть школа/колледж и т.п.
  • 0

off   minamoto

minamoto

Воевода

• Пользователь
  • 703 очков опыта
камрады, подскажите:
возможна ли революция, если страна игрока - протекторат другой страны?
мучаю 13 колоний - хочу республику. с недовольством пока туго: в столице нет школ, а городки растут адски медленно.
интересно, если протекторат мешает смене строя, что можно сделать, чтоб стать независимыми? (кроме войны с англичанами)
после 4-х ходов получил восстание - полустек под американским флагом. эх, если б можно было как в Европе - перезайти за новую страну....
  • 0

off   Влад

Влад

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 625 очков опыта
С развитием школ я смотрю развиваются простестные настроения.... И моя швеция постепенно подходит к рэволюции. Нда..... не хорошо как то..... и быстро чересчур - 1728 год - эдак такими темпами в 1735 году может образоваться шведская республика пожалуй....
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Интересно, есть-ли революция у ирокезов.
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
  • Обзывалка:Робин & Гуд
А где можно посмотреть различия в линейке войск в зависимости от того была ли у тебя революция или нет (для всех наций)?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Влад

С развитием школ я смотрю развиваются простестные настроения....

Я за Швецию дошел до 1753 г. без угрозы революции - макисмум желтый цвет провы в политике и то Норвегия - за счет притормаживания исследований философских техов и строительства университетов.. когда в Пруссии и Польше уже были современные универы у меня еще даже классического не было ) Но оборотная сторона этого - замедление исследований и я все время в догоняющих... не ясно что лучше, точнее - мне уже стало ясно что надо наплевать на революцию и полным ходом исследовать философию и строить универы.. положусь на драгун и фермы))
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
А все таки интересно узнать ответ на мой предыдущий вопрос.
  • 0

off   demonfort

demonfort

Воевода

• Пользователь
  • 816 очков опыта
Да, еще интересно: какая страна наиболее склона к революции? за кого бы поиграть?
  • 0

off   DVV

DVV

Воевода

• Пользователь
  • 644 очков опыта
На дворе 1773 год, Россия, врагов серьезных не осталось кроме Англии и Маратха, но у меня с ними мир и дружба, прибыль за ход 170 тыс. руб., ключевые области для победы захвачены, колонии в Америке и Индии, но еще не одна держава из-за меня не исчезла с карты, кроме Крыма, Грузии, Дагестана.
Короче, скучно. Решил поиграть в революцию, слова то какие страшные.

Попытка из абсолютной монархии сделать конституционную.

Сажаю на посты министров всех "народников" и "весельчаков",что-бы низшие слои меньше возмущались, даже в ущерб доходам и управлению. "Высшим" выкручиваю налоги на макс. Несколько регионов "красные", но для революции достаточно одной Москвы, так что для целосности державы в других областях убираю налоги.

Из Москвы вывожу два отряда драгунов, в Питере набираю армию и перебрасываю в Вышние Волочки, на всяк случай, если что пойдет не по сценарию.

Через ход получаю ноту протеста от дворян, -7 - "высшие", и почему-то -1 - "низшие", им то что, лишь бы :drunk: :shot:

Ввожу один отряд драгунов: -6 - "высшие", +1 "низшие", интересное воздействие, холопы драгунов боятся больше.

Еще один ход, еще одна "нота", тут еще царь Петр 2 получает репу "народник".
Следующий ход- восстание, ну я за мятежников, против меня вышли три отряда стрельцов, отряд конной милиции, отряд драгунов, жалкое зрелище. У меня мятежный генерал два отряда казаков, отряд лин. пехоты, драгуны, это те которые возле Москвы стояли. В итоге "утро стрелецкой казни". Потом захватываю уже пустую Москву, кстати, а где ополчение.

Смотрю мультик, где два "товарища" подрывают, какой-то зал заседаний и опять абсолютная монархия царь Александр I, кабинет министров другой. :huh:
Получается что это был переворот.

А теперь внимание, вопрос знатокам, что не так? :cens:
  • 0

off   Vagant

Vagant

Десятник

• Пользователь
  • 59 очков опыта

Попытка из абсолютной монархии сделать конституционную.
...
А теперь внимание, вопрос знатокам, что не так?

Не читали форум, однозначно.
Из монархии можно сделать: 1) другую монархию, если восстала знать 2) республику, если взбунтовалась чернь. Конституционную не получиться...
Конституционную монархию можно сделать только из республики:), путем недовольства высших... Т.е. вы должны две революции организовать. Ваш путь: монархия-республика- конституционная монархия.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 10:55 ) Тут и сказочке конец, ибо рыбке той <...>
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 9:34 ) Приплыла к нему рыбка, спросила - чего тебе надобно, старче? Ничего не ответил старче, лишь башкой её по стОлу треснул
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 8:55 ) Но нельзя!
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 2:44 ) Ах, рыбка...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 20:18 ) правда с рыбкой.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 20:08 ) 2 литра пенного залито в хобот.
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 18:57 ) и Станиславский пророк его...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 18:41 ) Ну вот. Опять про веру. Что я говорил про религиозные диспуты?
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 18:30 ) "Не верю"(с))
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 18:01 ) Ну, тогда остаётся только это: https://unc.ua/i2/22...rzh_179816.jpeg
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:57 ) этот отдайте Сохею)
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:55 ) А такой? http://forum.eve-ru....g?_r=1391925168
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:50 ) Нет, забирай)
@  Золд : (14 Декабрь 2017 - 17:44 ) @Damian !!! классный аватар, не хочешь поставить? )
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:20 ) Я собсн почему так подумал - вспомнился его крик души про рыбу, он один в один такой же, что выдал этот самый директор
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:19 ) Изображение
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:16 ) Завтра проснёмся, а Киловольт уже Мегавольт.
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:15 ) Он же даже передал какие-то бумаги с картинками. Не удивлюсь, если там нарисованные от руки гильотины
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:14 ) ага)
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:14 ) Кого пригласили Киловольта ака рыбного директора?