Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

предпочтения - ETW, MTW-2, RTW?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Во что Вы сейчас больше играете - ETW, MTW-2, RTW? (109 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта
Выскажу своё мнение:
- ETW - ещё довольно сырой продукт и более-менее "до ума" его доведут не ранее чем через полгода-год, а до того придётся помучаться со "стимом", закачкой патчей, слётами-вылетами.
- не у всех камрадов достаточно сильное "железо" для комфортной игры в ETW и в условиях кризиса поменять его на реально хорошее(ок. 1000 зелёных) сможет себе позволить далеко не каждый
- период средних веков, как и период античной истории пока что достойно реализованны именно в RTW и MTW-2 и сопутствующих им модах и неизвестно ещё - когда появятся(и появятся ли вообще) моды под средние века и античность на базе ETW.

Сообщение отредактировал Viking: 11 Март 2009 - 14:12

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Щас играю - Империю, но буду играть во все игры серии.
  • 0

off   vadim1

vadim1

Сотник

• Пользователь
  • 103 очков опыта

период средних веков, как и период античной истории пока что достойно реализованны именно в RTW и MTW-2 и сопутствующих им модах и неизвестно ещё - когда появятся(и появятся ли вообще) моды под средние века и античность на базе ETW.

Полностью согласен -альтернативы пока не видно и маловероятно что появмться....
  • 0

off   jagd

jagd

Сотник

• Пользователь
  • 111 очков опыта
Ну лично я с нетерпением жду EB2.0 на движке MTW2. Пока играю в DLV6.1, завтра попробую Русичей. Империя говорите? Хех, через годик попробую. А заниматься бесплатным бета-тестингом - увольте, годы не те. Предпочитаю доведённые и отшлифованные проекты невразумительным полуфабрикатам.
  • 0

off   dominic

dominic

Сотник

• Пользователь
  • 378 очков опыта
Сейчас играю в ЕТВ - нравиться, даже очень, но пока сыровато, и думаю скоро надоест, поскольку ванила всегда становиться однообразной...
С нетерпением жду модов на М2ТВ - ЕБ2 и Peninsula Italica... очень жду...
РТВ пока забросил, но это классика, к которой все равно периодически возвращаешься с Большим Удовольствием... :D
  • 0

off   Karabo

Karabo

Десятник

• Пользователь
  • 26 очков опыта
Предпочитаю RTW и MTW2 (и моды к ним), а ETW совершенно не интересует.
Не моя эпоха.
Жду ЕВ2.
  • 0

off   Маслопуп

Маслопуп

Сотник

• Пользователь
  • 247 очков опыта
Играю в EB, жажду перевода на платформу MTW2
В SS61.
Империю прошёл за Россию не зацепило, считаю что уровень современных технологий не позволяет вменяемо отразить данную эпоху. Кроме того, попытка внедрить техи раздражает, а вот появление городов наоборот радует, жаль развивать их нельзя. Но тут как всегда, гонятся за лучшим теряя старое(вменяемых оликов хочу, как STW)

История Древних времён, Средневековье, Средневековая Япония вот то поле деятельности которое ещё не отражено полностью и в надлежащем качестве.
  • 0

off   Shved

Shved

Сотник

• Пользователь
  • 134 очков опыта
Играю во все игры серии. У каждой из них есть свои особенности. Но ЕТВ, если чесно, не очень понравилась. Единственное, что (для меня) вытягивает её - морские сражения :)
  • 0

off   Sargon-1

Sargon-1

Сотник

• Пользователь
  • 207 очков опыта
Могу, показаться не оригинальным, но Империя -это рывок TW в мир стратегий, т.к. представляет собой лучшую компиляцию военной и экономической традиции. Это как раз то, что Марка хотела сделать на движке МТВ2. К сожалению, мы оказались на перроне ,а наш поезд ушел вместе с чемоданами. :bounce:

Нужно догонять.
  • 0

off   vlad

vlad

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 441 очков опыта

Империя говорите? Хех, через годик попробую. А заниматься бесплатным бета-тестингом - увольте, годы не те. Предпочитаю доведённые и отшлифованные проекты невразумительным полуфабрикатам.

согласен на все 100 %

Надо год подождать как минимум- пока не сделают толковый мод.
---------------------------------------------------------------
Сейчас вернулся на Rome Total War и Barbarian Invasion .(доделываю моды )

Нашествие монгол не забыл ,возможно сделаю на Русичах если Саргон -1 разрешит ) И если время будет ...
  • 0

off   Йомен

Йомен

Воевода

• Пользователь
  • 811 очков опыта
  • Обзывалка:Валлийский хаосит
Хоть мне ближе всего высокое средневековье и древняя античность, несмотря на то что век пара и логики чужд мне, Империя ТВ это единственная игра в своем жанре, также как рим и мед. Без сомненья юзать и юзать, возможно скрепя зубами и ругаясь на разработчиков, ждя когда они патчами и аддонами доведут то гладкости и ровности Империю, ведь и Рим и Мед долго доводились до идиала, хотя про последний так сказать можно с натяжкой.

Отдельно хочу высказатся как модостроитель - Империя это новые границы и возможности для модинга, чего стоят только морские бои. Отличная анимация и графика. Это прекрасно, но и заставят мододелов подтянуть пояса и подтягивать свой уровень мастерства на планку выше, а тем кому подниматся некуда, больше тратить время на модинг, увы. Эпоха проэктов с одним_двумя разработчиками прошла, настоло время команд.
  • 0

off   MB1

MB1

Десятник

• Пользователь
  • 38 очков опыта
На мой взгляд в ETW упор на принцип "деньги решают все" достиг своего апогея и угробил игру. Количество перешло в качество, изменился геймплей и изменилась игра - ее правильнее было бы назвать "Цивилизация 6". Это экономический, политический, социальный симулятор, боевые же действия - опция, которой можно запросто пренебречь пользуясь автокомбатом. Вместо захватывающего погружения в эпоху с другими законами жизни - серенькая виртуальная реальность полная тупости современного "эффективного менеджмента" и механической офисной рутинной работы. Увлечение играми и есть в какой-то мере отрицание истинности законов по которым живет современное общество и правильности пути, по которому оно развивается. Менять же шило на мыло скучно и неинтересно.
К тому же данное мыло не отличается историчностью. Даже в 18 веке деньги решали отнюдь не все.
Я давно заметил, что TW серия движется концептуально к игре обучающей, на ETW это обучение уже не просто заметно, а сильно "режет глаз". Думаю, пройдет десяток лет, и очередной TW пропишется в школах, при этом содержание исторической и прочей лжи достигнет такого уровня, что играбельность упадет ниже плинтуса.
  • 0

off   Sargon-1

Sargon-1

Сотник

• Пользователь
  • 207 очков опыта
2MB1.

Давайте вспомним принципы СА при изготовлении линейки игр серии TW. Каждый раз СА находит фундамент, на котором строиться ГП. Грубо, в Риме - военные реформы Мария, в МТВ2- религиозные крестовые походы и наконец в Империи- освоение новых земель (три карты в одной игре) и промышленная революция. Во всех случаях особенности игры, которые так нравятся игроку, вырастали из этих военных, религиозных и экономических основ. Так СА устроила проектирование игр серии TW. Эпоха, затронутая в Империи, отображена в игре удачно.
Так в чем же СА провинилась! Правильно про отрицание законов в современном обществе, но игры не формируют это отрицание. Дети всегда играли. Взрослые тоже играют, но в свои игры. Приведите пример из деятельности человека не игрового плана!
Поэтому СА сделала Империю под массовый спрос и немножко серьезней, чем до этого.

МТВ2 -"стрелялка" по сравнению с Империей. И почему плохо, если сделают "игру-трансформер" для обучения. Плохо, что русские компании не участвуют в таком процессе.

2Йомен.

Согласен, что модить Империю нужно сообща, но при этом важно смотреть на результат.

Если модинг не будет касаться ИИ, то результат от команды возможно будет = 0. Модили, модили и получили компиляцию.

А если какой-нибудь "талант-одиночка" придумает новый супер-скрипт (новый ГП)? Зачем тогда команда.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

ЕТВ однозначно лучшая игра серии. МТВ2 и РТВ ей в подметки не годятся.. Сравнить по играбельности можно только с МТВ1 а по атмосферности ее превзошел только Сегун. Не играю и не буду играть в МТВ2 и тем более отстойный Рим. ЕТВ рулез.. а после аддона это видимо будет вообще золото)

это я вам как ветеран говорю.. и откровенно смешно читать тут наезды на ЕТВ ))))))))
  • 0

off   Йомен

Йомен

Воевода

• Пользователь
  • 811 очков опыта
А зачем тогда этот мега скрипт, если скриптовато нечего? И что с ним будет делать этот одиночка? Что он сделает кроме одного скрипта или ИИ? Это будет максимум саб мод, который будут брать другие большие проэкты, чтобы не изучать велосипед, а так сказать взять на прокат.
Но я прекрастно знаю, что ни новый ГП ни новый скрипт не будет создан, кои радикально перевернет нутро игры.
  • 0

off   Йомен

Йомен

Воевода

• Пользователь
  • 811 очков опыта
2Chernish
Эти самые "наезды" критика, а критика это не "фу отстой, потомучто отстой", критика с пустого места не возьмется.
А собственно об слабых местах Ешки - уйма багов, наверное еще чуть и MTW2 перегонит, а главное все такойже тупой АИ и просто ужастные и ужастные линейки войск, все у всех одинаковое.
Радует дипломатия и убивает нарезка провинций. Радует графика и убивает клонность. И тп. и тд.
  • 0

off   jagd

jagd

Сотник

• Пользователь
  • 111 очков опыта

смешно читать тут наезды на ЕТВ

При чём тут наезды??? Есть 100%-я уверенность что имеет место быть сырая бета и только тщательная "доработка напильником" по результатам годичного массового тестирования даст конечный продукт приемлемого качества. По другому серьёзные игры сейчас не выпускаются. Почему так - обсуждать можно долго, но факт.
Так что не хочу портить впечатление от многообещающей игры, лучше получу удовольствие от "вылизанных" модов на MTW2. А через годик, я надеюсь, уже будут достойные интересные моды на ETW. Тогда и поиграем.
  • 0

off   Sargon-1

Sargon-1

Сотник

• Пользователь
  • 207 очков опыта

А зачем тогда этот мега скрипт, если скриптовато нечего? И что с ним будет делать этот одиночка? Что он сделает кроме одного скрипта или ИИ? Это будет максимум саб мод, который будут брать другие большие проэкты, чтобы не изучать велосипед, а так сказать взять на прокат.
Но я прекрастно знаю, что ни новый ГП ни новый скрипт не будет создан, кои радикально перевернет нутро игры.

А вот теперь, после Империи, потребителя не "обхитришь". Без хорошего скрипта и специального ИИ не сделаешь популярный мод. Эпоха картинок закончилась, началась эпоха ГП и ИИ. Вот и мега скрипт пригодился. Чтобы сделать хороший ГП нужен: хороший скрипт, хороший программист и хорошие картинки (команда). ИИ в Империи не тупой, а новый, сделан специально под ГП игры. Баги нового проекта-это признак разработки. В этом плане Империя больше страдает от несовершенства драйверов и возможностей железа, чем от ошибок программирования.

Если можешь модить ИИ, то, что модить, найдется.

Сообщение отредактировал Sargon-1: 18 Март 2009 - 22:10

• 0

off   Shved

Shved

Сотник

• Пользователь
  • 134 очков опыта

Согласен, что модить Империю нужно сообща, но при этом важно смотреть на результат.

Если модинг не будет касаться ИИ, то результат от команды возможно будет = 0. Модили, модили и получили компиляцию.

А если какой-нибудь "талант-одиночка" придумает новый супер-скрипт (новый ГП)? Зачем тогда команда.

Извините конечно, но звучит бредово. Один человек, крупный, качественный мод не вытянет - это факт. Даже создав супер ИИ, его мод может не заслужить такого уважения, как в "соседней" теме такой же мод с красивой картой и юнитами. Почему? Потому-что человек около 90% информации получает по средствам зрения. Т.е. человек сначала смотрит на обёртку конфеты, потом её ест. Само собой, из 2х конфет он выберет побольше и покрасивее. Возможно она будет не такая вкусная, как другая, но это уже что-то на подобии рефлекса. Такая же ситуация с модами.
Вы говорите о хорошем ИИ - но возьмите любой проект, изменяющий его - нет ни одного самостоятельного продукта. Ultimate AI, XAI - они лишь служат дополнениями для других модов, они не могут быть самостоятельным модом.
Ну или так же могу привести пример Нержавейки (SS). Там нет супер ИИ или каких-то крутых скриптов, но он считается самым популярным модом для М2. Всё в первую очередь из-за большого количества фракций, большой карты, красивого оформления. И над ним трудилась команда, а не один человек :)

Так что пан Йомен абсолютно прав.
  • 0

off   Sargon-1

Sargon-1

Сотник

• Пользователь
  • 207 очков опыта
2Shved,

Извините конечно, но звучит бредово. Один человек, крупный, качественный мод не вытянет - это факт. Даже создав супер ИИ, его мод может не заслужить такого уважения, как в "соседней" теме такой же мод с красивой картой и юнитами. Почему? Потому-что человек около 90% информации получает по средствам зрения. Т.е. человек сначала смотрит на обёртку конфеты, потом её ест. Само собой, из 2х конфет он выберет побольше и покрасивее. Возможно она будет не такая вкусная, как другая, но это уже что-то на подобии рефлекса. Такая же ситуация с модами.

Не понимаю, наверное потому, что ношу очки и не ем сладкого.

На сегодня, мододелы супер ИИ не сделали, и поэтому мы можем сравнивать ГП МТВ2 и Империи. Ну сравните. Вслух.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm