Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

предпочтения - ETW, MTW-2, RTW?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Во что Вы сейчас больше играете - ETW, MTW-2, RTW? (109 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Йомен

Йомен

Воевода

• Пользователь
  • 811 очков опыта
  • Обзывалка:Валлийский хаосит
2Sargon-1

ИИ в Империи не тупой, а новый, сделан специально под ГП игры.

Мда, скажи это железяке, которая гоняет один отряд юниов туда-сюда по страт карте, без видимой причины.
Как бы не обещали революции не слючилось, ну чтож я не расстроен, зато можно поиграть с живым противником на тактике, а в стратегию я поиграю с железякой из Цивилизации IV.

Баги нового проекта-это признак разработки. В этом плане Империя больше страдает от несовершенства драйверов и возможностей железа, чем от ошибок программирования.

Я хоть и не супер програмист, но понятием и небольшим но опытом в программировании, но я вижу большенство огрех игры именно в ошибках кода не отлаженности двиги, а мои драйверы в полном порядке.

На сегодня, мододелы супер ИИ не сделали, и поэтому мы можем сравнивать ГП МТВ2 и Империи. Ну сравните. Вслух.

А кто здесь сравнивает гп Меда и Импы ? Я таких не вижу, зато я вижу как глупо было бы сравнивать английскую "смуглянка Бесс" у красных мундиров и длинный лук у уэльсцев. Два не сравнимых обьекта, притом что первая чадит и грохатает, а точность ужастна, а второй прост и неудобен. Также и гп двух игр серии - они просто разные.

А насчет конфет я полностью согласен со Shved`ом )))

Сообщение отредактировал Йомен: 19 Март 2009 - 11:31

• 0

off   Sargon-1

Sargon-1

Сотник

• Пользователь
  • 207 очков опыта
По теме сказать больше нечего.

Сообщение отредактировал Sargon-1: 19 Март 2009 - 12:24

• 0

off   Shved

Shved

Сотник

• Пользователь
  • 134 очков опыта

ИИ в Империи не тупой, а новый, сделан специально под ГП игры

И в заключение скажу. Чтобы тут не разводить буссмысленные споры. ИИ в Империи, ИМХО, ещё тупее прошлых игр серии. Стратегический, к примеру, даже не пользуется флотом как транспортом (совсем), а тактический, пытаясь действовать умно, только ещё тупее действует. Если в М2 он даже тупо посылал отряды в бой, чем затруднял использование тактики человеком, то тут он просто даёт развернуться на все сто. Оставляет пушки незащещёнными, отправляет отряды на верную гибель, пытаясь выманить противника. Делает какие-то бездумные набеги конницей с фланга, прямо на штыки.
Но правда сдесь есть тоже свои плюсы - больше возможностей для изменения ИИ.
  • 0

тут   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 060 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2Shved

Да-да! ИИ нуу туппоййй!!! Он десанты не высаживает... Может стоит поднапрячь память или посмотреть архивы на этом сайте? Будет весьма поучительно перечитать по новой стенания и проклятья в первые месяцы после релиза RTW и M2TW. Только после патча 1.2 Рим стал играбелен, а про Медеиваль дубль 2 и говорить нечего, все всё помнят.

Я помню как кривились после первого MTW, как говорили, что Shogun, это эталон, и игра по Средним Векам не подходит для серии Total War...

Ещё и месяца не прошло со дня релиза ETW, наберитесь терпения, все игры серии поначалу страдали от тех или иных огрехов, дождитесь патчей и первых модов.
Всё с игрой будет в порядке, как народ уже забыл STW и MTW, так потихоньку с выходом патчей, аддонов(думаю их будет больше одного), модов все переключатся с RTW и M2TW на ETW и следующие игры серии.

Сообщение отредактировал agnez: 19 Март 2009 - 20:25

• 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Мне кажется что градус беседы поднимается. Не стоит господа.
Да, и мое имхо что место этой темы в Общем форуме, а не в модах на М2ТВ.
  • 0

off   Кп. Очевидность

Кп. Очевидность

Воевода

• Пользователь
  • 773 очков опыта
2agnez
+1
2all
Не понимаю я таких "критиков". Куча багов? Да присувствуют, но версия 1.0 а не 1.2 или 1.5, к тому же вы не думали что разрабы спциально оставили кучу багов чтобы пираты получили меньше доходов.
Тупой ИИ? он не тупой он со своей специикой и со своими промахами, доработают и без вас уж поверьте.
Ну и наконец: мало войск? Да, но существует такое слово баланс (поищите в словаре Даля :) ) Игроктеперь действитльно надо выигрывать тактически, хотя и можно выйграть битву "как есть" но потери буду огромные.
Да и ETW это позор серии или ширпотреби т.д. Полностью не согласен, если игра меня затенула так что 3 дня подряд я играл только в неё то её уже можно считать хорошой, а когда ко мне зашёл мой знаком и начал кампанию за голландцевто был просто в восторге. А если игра нравиться 2 людям то это уже очень хорошая игра :) .
Это моё ИМХО и видиние данной темы так что предпочитаю ETW, но RTW это классика (вступает в ряды STW и MTW)

Сообщение отредактировал XENUS: 19 Март 2009 - 22:11

• 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
pavlik

Может перенесешь тему в Общий? Там, уверен, голосование (результаты) может существенно поменятся ;)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Проголосовал за первый пункт. И скорее всего более 90-95% времени буду играть в ЕТВ. Ориентировочно пока. Если и буду теперь играть в другие то в моды на РТВ или римский мод на М2ТВ если сделают.
  • 0

off   Archer Navarra

Archer Navarra

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 171 очков опыта
  • Обзывалка:Авглаз Невбров
А мне нравится все ) Мое ИМХО в том, что каждая игра серии интересна и многогранна и все они достойны того что бы в них играть. Что касается ETW, то все пресловутые баги, траблы и геморрои это не проблемы конкретно этой части игры, все части TW отличались этим в большей или в меньшей степени. Мне например мегаинтересно играть, несмотря на все недостатки - наверно это называется фанатизм :rolleyes: ;)
  • 0

off   Йомен

Йомен

Воевода

• Пользователь
  • 811 очков опыта
2agnez
ВОпервых поспокойнее, во вторых здесь многие прошли все игры серии и есть с чем сравнивать. А в третих процитируйте место где говорится о том что MTW или ROME были после релиза в лучшем состоянии. Лично я видел другое в постах.

2XENUS

думали что разрабы спциально оставили кучу багов чтобы пираты получили меньше доходов.

Камрад, это наивно, у того у кого руки растут из нужно места патч и не стакой системой установят.
2Archer Navarra
Полностью согласен!
  • 0

тут   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 060 очков опыта

2Йомен

Прошу прощение, если кого задел. Я писал о том, что коллеги сравнивающие действительно сырую ETW с отлаженными патчами и облагороженными модами RTW и M2TW повторяют практически слово в слово то-же, что писали в 2004 году по поводу Рима и в 2006 по поводу второго Медиеваля.

Коллеги, для меня в 1998 году появление STW было откровением, с тех пор я безоговорочный фанат серии Total War. Все игры я ждал с нетерпением, и все они лежат у меня на полке. Пару месяцев назад, решил поставить ради интереса STW и MTW, и боже, как же убого и устарело они смотрелись на фоне модов RTW и M2TW. Но в своё время, эти игры были эталоном стратегий, просто время прошло, технологии изменились, стало возможным в играх многое то, о чём мечтали с начала серии, мы изменились, стали старше(мне скоро 40). Многие молодые коллеги только сейчас начинают знакомство с TW, и им не с чем сравнивать...
Всё будет с Империей хорошо, будут патчи, моды, аддоны. Пройдет пару лет, и выйдет новая игра в серии, и будет ещё интересней и в плане гемплея и в плане графики.... Это жизнь...
  • 1

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Империя это большой шаг вперед, сравним с движением от МТВ1 до РТВ. Я честно признаться не ожидал такой смелости со стороны разработчиков. Были услышаны сотни замечаний со стороны фанатов, включены десятки важных нововведений, это самый главный момент! Игра имеет обратную связь (большая редкость сейчас).
Все нападки в сторону Империи объясняются ранней версией кода. Такое происходило со всеми играми серии начиная с Рима из за растущей сложности разработок. А почитав форум, кажется что глюки для камрадов стали каким то шокирующим и неожиданно-непонятным откровением. Как это могло случится с Тотал Варом??? почему??? нас предали!! Однако глюков в игре не больше чем в Риме или чем в Медиевале 2. Их ровно столько же если не меньше, при том что игра по общему обьему больше всех игр серии Тотал Вар вместе взятых. Однако в нее по крайней мере можно играть, играть интересно и сложно! Попробуйте загрузить версии 1.0 двух прошлых игр, освежите память. Там глюки были из разряда невозможных, а сложность "вери хард" порой казалось сделана была для детей дошколят ни разу в компьютер не игравших. В данной игре сложность имеет значение и "вери хард" теперь - высокая планка. Единственное, присутствуют пару серьезных глюков которые сводят все старания АИ на нет (как например высадка десанта или возникающее непонятно откуда "сонное" поведение) Еще радует что Империя теперь будет обновляться оперативнее, а не раз в квартал. Для меня данный момент - очередной шаг вперед.

Вердикт: я полностью доволен игрой, не вижу серьезных недостатков. Старые игры для меня устарели и теперь жду мультиплеер кампании.

Сообщение отредактировал Period: 20 Март 2009 - 10:35

• 0

off   Маслопуп

Маслопуп

Сотник

• Пользователь
  • 247 очков опыта
2agnez

Только после патча 1.2 Рим стал играбелен, а про Медеиваль дубль 2 и говорить нечего, все всё помнят.

А вот с этим не вполне согласен, Рим играл без патчей(инета не было), их я поставил только когда моды появились.
MTW2 до сих пор до конца не отлажен согласен.
А атмосферность Сёгуну придаали ролики про покушения, я когда узнал что в MTW их вернули очень сильно обрадовался, а когда увидел плевался(единственно вменяемый это убийство Папы Римского и может быть диверсии).
Империю я не хаю, но уровень недоработок и откровенных косяков огромен даже по сравнению с предыдущими проектами
  • 0

off   Йомен

Йомен

Воевода

• Пользователь
  • 811 очков опыта
2Маслопуп

А атмосферность Сёгуну придаали ролики про покушения, я когда узнал что в MTW их вернули очень сильно обрадовался, а когда увидел плевался(единственно вменяемый это убийство Папы Римского и может быть диверсии).

А что не устраивает? Вродебы нормально :)
2Period

Вердикт: я полностью доволен игрой, не вижу серьезных недостатков. Старые игры для меня устарели и теперь жду мультиплеер кампании.

Надеюсь что мультиплеер будет, но... не особо верю...
Если вменяемо реализуют, это будет пределом мечтаний, и тогда, когда будет доведена империя до блеска, я тешу себя надеждой увидеть конных самураев, мчащихся из тумана, бесстрашных кельтов прорубающих римлян и даже благородных рыцарей, в сияющих латах... быть может CA реинкарнируют на новом движке старые игры...
  • 0

тут   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 060 очков опыта

2Йомен

То, что аддон для ETW будет посвящён Наполеону, думаю не вызывает ни у кого сомнений. Думаю, в СА учли провал со вторым аддоном для RTW: Alexander, и будет что то более качественное. Мне бы хотелось видеть аддон по эпохе Трицатилетней войны, все наработки по армиям и флоту в ETW уже имеются.

Что будет после империи, мы можем только гадать. Технологии в программировании и железе развиваются достаточно быстро, так что мы сможем быть может играть и в World Total War ....
  • 0

off   Shved

Shved

Сотник

• Пользователь
  • 134 очков опыта

Да-да! ИИ нуу туппоййй!!! Он десанты не высаживает... Может стоит поднапрячь память или посмотреть архивы на этом сайте? Будет весьма поучительно перечитать по новой стенания и проклятья в первые месяцы после релиза RTW и M2TW. Только после патча 1.2 Рим стал играбелен, а про Медеиваль дубль 2 и говорить нечего, все всё помнят.

Я помню как кривились после первого MTW, как говорили, что Shogun, это эталон, и игра по Средним Векам не подходит для серии Total War...

Ещё и месяца не прошло со дня релиза ETW, наберитесь терпения, все игры серии поначалу страдали от тех или иных огрехов, дождитесь патчей и первых модов.
Всё с игрой будет в порядке, как народ уже забыл STW и MTW, так потихоньку с выходом патчей, аддонов(думаю их будет больше одного), модов все переключатся с RTW и M2TW на ETW и следующие игры серии

Ну во-первых эта игра уже третья из нового поколения ТВ. Когда выходил Рим, это был первый шаг в развитии полностью трехмерых Тварсов. Ему простительно. М2 - уже более сильный шаг вперёд, но опять же, она довольно играбельна даже без патчей. ЕТВ - уже третья попытка, можно было думать что СА всё таки выпустят нормальную версию. Но нет, снова достаточно сырая. Часто вылетает. У меня например в порту Петербурга баг. Если ввожу в него войска или флот, игра вылетает.
Безусловно, нововведений куча, новый движок предоставляет еще больше раздолья для мододелов, но сама ванила сырая.
PS на ЕТВ уже вышло 3 хотфикса (или даже больше), но вылеты всё равно остаются.
PSS рим был полностью играбельный без патчей. Я полность прошёл несколько компаний на версии 1.0, т.к. не было в то всремя инета и обновлять возможности не было. А в ЕТВ ванилу играть тяжко морально. Вылета, косяки, местами даже непрописанные анчи или трейты. Вот пример:
Изображение
Выступать бесплатными тестерами? Увольте!Всё-таки плюсы игры берут верх, причем с большим отрывом, но косяки, которые бросаются в глаза сразу - это как то не очень хорошо.

Сообщение отредактировал Shved: 20 Март 2009 - 17:52

• 0

off   Кп. Очевидность

Кп. Очевидность

Воевода

• Пользователь
  • 773 очков опыта
Кстати по-правде есть наработки для World Total war, вот он в любом случае будет шедевр (Надеюсь про первую мировую будет), ну это так мечты.
Баги есть везде, что бы вы не говрили и если Rome не вылетал это не значит что он был без багов, к тому же вспомните сколько весит Rome и сколько ETW, то есть количество программного кода больше и как ввывод ошибок больше. Просто в % может быть такое же количество багов (по сравнению с Rome или M2TW) но по самим багом выходит что их больше
  • 0

off   Shved

Shved

Сотник

• Пользователь
  • 134 очков опыта
Ну я бы не стал ставить в пример объем кода и работы. Сотрудников тоже стало намного больше, опыта, возрасли качественно программы для создания.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2Shved
Я вот как-то в меньшей степени на баги обращаю внимание. Я чсто субъективно. Я в РТВ кучу кампаний прошёл и ванила и моды и патчи и аддоны - не счесть. В М2ТВ например прошёл кампанию и забыл до аддона. В аддоне попробовал по чуть чуть и тоже на полку - играл в РТВ. М2ТВ меня зацепило меньше всего РТВ больше всего. ЕТВ надо ещё время чтобы понять...
Эмоции в СТВ и МТВ не помню, но в МТВ играл тоже много, в СТВ чуть меньше
  • 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь -
  • 441 очков опыта

А я - статист и пассажир. Меня покорила из всех серий только РЭ, и хотя я куплю ЕТВ и железо только завтра, я доверяю мнению создателей РЭ, а они говорят: ЕТВ это класс. И я буду играть в нее. А также в РЭ и, может быть, немного в ЕБ 2.0.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Аорс : (11 Декабрь 2017 - 14:04 ) Да, хотите больше ценить своих бабушек - подумайте о том, что когда-то они были няшными тянами.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 14:02 ) Тест
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:44 ) Завидую. Последняя из моих бабушек умерла 23 года назад.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 12:38 ) Ребята просто очень любят своих бабушек. Пятиминутка нежности)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:15 ) Чё происходит?
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 11:11 ) мама Стифлера
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:12 ) Изображение
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:11 ) "Как Масако Мизутани?"
https://cs.pikabu.ru...5661063276.jpeg
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 10:03 ) любим мясо.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 9:18 ) Любите milf?
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 8:05 ) Именно. Можно сказать, что она безотказная.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 7:21 ) И она не отвергнет притязания
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 6:47 ) Как Венера Милосская. Ей гораздо больше 50.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:05 ) Или Кристи Бринкли
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:04 ) Как Масако Мизутани?
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.