Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические фильмы о XVIII веке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

off   Morits de Saxe

Morits de Saxe

Сотник

• Пользователь
  • 242 очков опыта
Врут конечно. Но врут убедительно. Я тоже всегда считал Рансимен правильным прочтением.
  • 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта
Мощный оффтоп, но раз здесь собрались люди имеющие дело с изданием литературы, то такой вопрос. Имеются ли в продаже (выпускаются) книги по периоду от неолита до перехода к производящему типу хозяйства, понятно что классику можно скачать в сети, а вот новые работы разве что кусками и то в лучшем случае, а в магазинах об этом даже лучше не спрашивать, не поймут о чем речь.
  • 0

off   Morits de Saxe

Morits de Saxe

Сотник

• Пользователь
  • 242 очков опыта
Мы такие книги специально не делаем на данный момент. Только косвенно в каких то энциклопедиях и т.д. Увы, но крайне сложно пробить что то реально научное и серьезное.
Ответ один, а как насчет продаж? Я давно уже работаю и с прискорбием сообщаю, что крупные издательства не делают практически серьезных книг, потому что если тираж менее 3000-4000 то вообще не о чем говорить, а ясно совершенно по динамике отгрпузок, что серьезные книги не тянут, вообще лежат месяцами. Сначала идут примерно 1000-1500 а потом стоп и мертвяк, то бессмысленно даже и говорить. А гибкая тиражная политика, это утопия. Плюс с регионами не работают по сложным для них книгам. То есть впихивают ширпортреб, а на оставшееся место в контейнере допустим в качестве довеска суют пару пачек чего то еще. Причем, не знают, как работать с этими книгами в смысле как продавать и кому. Грустно все это.
  • 1

off   Flamininus

Flamininus

Сотник

• Пользователь
  • 157 очков опыта
Сериал Хорнблауэр (Hornblower) понравился. Конец XVIII века, про британский флот.
  • 0

off   Недобитый Скальд

Недобитый Скальд

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 200 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Книги лучше. В сериале мне больше всего не понравилось
а) завышенная роль баб
б) хренотень с капитаном Сойером
  • 1

off   T. Atkins

T. Atkins

Ветеран

• Пользователь
  • 3 724 очков опыта
2Недобитый Скальд
Придираетесь...
:)
  • 0

off   Недобитый Скальд

Недобитый Скальд

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 200 очков опыта

Ну, тады пристрели меня... По суровым законам военного времени!
  • 0

off   T. Atkins

T. Atkins

Ветеран

• Пользователь
  • 3 724 очков опыта
2Недобитый Скальд
Да ладно... Посмотрел "хорнблоуэров", пересмотрел "шарпсов". Всякиг багов и прочих ляпов найти можно кучу. Но атмосфера налицо - затягивает...
  • 0

off   Недобитый Скальд

Недобитый Скальд

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 200 очков опыта

Тогда добавим еще фильм по ОБрайену. Атмосфера суперская везде! "Хорни" тем хорош, что там куча деталей быта освещается, которые в книгах как-то не выпячиваются. Жизнь кубрика, порки и т.д.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Посмотрел вчера "Хорнблоуэра" (пил пиво с креветками, руки были заняты, потому в ЕТВ играть не смог, решил кино посмотреть).
Везде читал, что у капитан-лейтенанта эполет был на левом плече, у пост-капитана первые 3 года - на правом, потом - два эполета (они их ещё "шваброй" называли).
В сериале у сэра Пелью эполет и близко нет (а он фрегатом командовал - пост-капитан). Это косяки перевода или фильма?

Сообщение отредактировал McSeem: 20 Апрель 2009 - 10:26

• 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
  • Обзывалка:Янка при дворе короля Артура
2McSeem
В первых четырех фильмах эполет нет ни у кого. А уже с пятого, т.е. с 1802 появляются. Пошла искать, когода эполеты ввели, с точностью до года :)

Как и предпологала:
http://www.shipmodel...crewenglish.php

Капитан до 1795 г:"Синий китель на белой подкладке со стоячим воротником; синие лацканы с золотым галуном, девять пуговиц на каждой стороне; синие обшлага и карманы с тремя пуговицами на каждом. Белый жилет, бриджи, чулки. Без эполетов. Капитанские пуговицы. "
После 1795 по 1812 (парадная)"Как и раньше, но синие лацканы, обшитые не золотыми нитками петли и одна тесьма окантовки по всем краям, включая фалды, обшлага вновь стали с треугольными отворотами с тремя позолоченными пуговицами из латуни, две тесьмы («разрезанная манжета», отмененная в 1787г.); девять пуговиц равномерно расположенные, дизайн пуговиц без изменений. Пуговицы обычно располагались с внутренней стороны и застегивались внахлест. Китель обычно носили расстегнутым. Белый жилет, бриджи, чулки. Капитаны с трехлетней выслугой имели простые золотые эполеты на каждом плече, у капитанов с меньшей выслугой лет – один на правом плече. Около 1800 года треугольная шляпа была заменена на шляпу с двумя навершиями, носимую вдоль. "

"с введением устава 1795 года последовало большинство нововведений и изменений. Данный устав ввел ношение эполетов на мундирах морских офицеров (некоторых); офицеры морской пехоты также носили эполеты в течение определенного времени. В то время как многие офицеры ратовали за введение данного знака отличия, другие, включая Нельсона, считали эполеты веянием французской моды и с пренебрежением относились к тем офицерам, которые носили эполеты до включения их в устав.

Сообщение отредактировал Lady-knight: 20 Апрель 2009 - 19:09

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Lady-knight
Возможно ... я как раз до 4-го фильма досмотрел :)
  • 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
2Недобитый Скальд

Книги лучше. В сериале мне больше всего не понравилось
а) завышенная роль баб
б) хренотень с капитаном Сойером

Женоненавистный Вы наш ;), ну нельзя же исключить из фильма половину человечества. Между прочим, не так уж там и много "баб", и что особо приятно - минимум любовных соплей. В конце концов, жизнь молодого офицера не может ограничиваться только любовью к кораблю и Отечеству.

2McSeem
Я до недавнего времени тоже о ещё 4-х сериях не подозревала, пока не дернуло поискать где б скачать любимый сериал.

Сообщение отредактировал Lady-knight: 21 Апрель 2009 - 19:36

• 0

off   Недобитый Скальд

Недобитый Скальд

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 200 очков опыта

2Lady-knight

ну нельзя же исключить из фильма половину человечества

А причем здесь это? Фильм снимается не из пальца, а по произведению. А теперь, скажем, откройте новеллу про десант во Франции и попытайтесь найти там хоть одно упоминание про дуру-учительницу. Ну как?

В конце концов, жизнь молодого офицера не может ограничиваться только любовью к кораблю и Отечеству.

А кто мешал развернуть кратенькое описание последствия получения призовых денег на Ямайке? Бабам-с там места нашлось бы дофига...
  • 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
2Недобитый Скальд
Училки нет, я в курсе. Прилепили дя красоты, видимо. А почему, собсно говоря, фильм не может быть остросюжетнее книги. Если знаете фильмы точь-в-точь по книгам, перечислите, плз (войну и мир, да всякие пьессы просьба не трогать) - буду очень признательна, найду, посмотрю и сравню, ибо пока при сравнении книги с фильмом еще не встречала точного соответствия.
  • 0

off   Недобитый Скальд

Недобитый Скальд

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 200 очков опыта

2Lady-knight

Если знаете фильмы точь-в-точь по книгам, перечислите, плз (войну и мир, да всякие пьессы просьба не трогать) - буду очень признательна, найду, посмотрю и сравню, ибо пока при сравнении книги с фильмом еще не встречала точного соответствия.

Ну так и ко мне то какие претензии? Я как честный зритель и читатель жажду этого соответствия, и против линии Марии ничего против не имею. Но нафига мне лишние бабы, сюжет никак не улучшающие?
  • 0

off   Lady-knight

Lady-knight

Сотник

• Пользователь
  • 474 очков опыта
2Недобитый Скальд
Вам-то не нафига, а вот режисеру надо как-то любовницу-жену-дочку на экране засветить ;) Причина лишних персонажей часто кроется имнено в этом.
Тем не менее с подавляющим танками большинством американских фильмов "про историю" этот не сравнить. ( не уверена в национальной принадлежности "Хозяина морей" - он тоже весьма неплох на фоне)
  • 0

off   T. Atkins

T. Atkins

Ветеран

• Пользователь
  • 3 724 очков опыта
Не ссорьтесь. Как сказал нам сегодня в и-ю артист нашегог драмтеатра, актрисам тяжелее - их в театрах больше, а ролей женских хороших в пьесах меньше... Вот режиссеры и вертятся :)
  • 0

off   NickolaiD

NickolaiD

Воевода

• Пользователь
  • 500 очков опыта
2 ALL

…А не встречались кому из камрадов субтитры к «Der große König»? :unsure: Смотрится фильма бодренько, но мой немецкий (точнее – его отсутствие) серьезно препятствует нормальному ознакомлению.
  • 0

off   Morits de Saxe

Morits de Saxe

Сотник

• Пользователь
  • 242 очков опыта
У меня с переводом он есть, что не делает этот дурацкий фильм лучше, но, безусловно, смешнее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?