Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Лучшая армия ЕТВ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Армия какой страны является наиболее сильной? (82 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Да все таки уже сомневаюсь...насчет Пруссии..сейчас бы проголосовал за Австрию...их егеря дешевые просто конфетка :)
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
2 Hornet
А ты попробуй австрией против компа англии сыграть на раннем периоде. Оба без артиллерии. :shot: На самой простой карте.
И тогда ещё раз отпишись. :bleh:
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Счас играл онлайн: я за австрияков против британцев. Все таки численность и дешевые егеря рулят :) выиграл
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2valeri
Я играл онлайн Австрией и Англия слила в одни ворота, перед этим играли с соперником Англия на Англию, победа далась очень не просто ;)
Делай выводы :)
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Ребята, я же понятно пишу: на раннем периоде сыграйте австрией против компа (англия), заберите у него арт и дайте ему линпехов прокаченных.

За австрияков в он-лайн я тоже ещё ни разу не проигрывал. И победы были все какие-то красивые, с подвывертом.

Сообщение отредактировал valeri: 31 Март 2009 - 23:37

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2valeri
Не нуди, чего с АИ играть он тупит, тебе что прислать рек с тем АИ, это вообще не интересно.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Вот думаю кем играть против Маратхов :) Саваж собирается на них онлайн ориентироваться.
Остановился на британцах:
1) Против мушкетеров 70/50/20/10 и 10/8/9 в рукопашке буду юзать липехов 70/45/30/10. Все таки скорострельность компенсирует преимущество в точности
2) Мушкетеров на верблюдах при 90 дальности и 50 точности можно компенсировать "Green Jackets" 125/65. Опять же скорострельность рулит и плюс колья должны быть.
3) Слоники. Опять же легкая пехота я думаю справлюсь, если что - гренадерами подстраховать можно: гранаты
4) Сипахи 13/21/6 при стоимости 840 можно компенсировать легкими драгунами 11/7/6 при стоимости 720 также за счет численности. Если что - есть каре линпехов и опять же колья у легкой пехоты.

Вот как-то такую тактику надумал. В остальном вроде без преимуществ.
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
2 Marian
У тебя комп тупит? Странно. Может ты в другую игру играешь?
Пришли репки, конечно. Сыграй с компом, который без арта, как я просил, и пришли. Проигрыши особенно интересны.
Я тебе тоже пришлю, если хочешь.

2 Fegus

На каком периоде и какой казне игра? Это немаловажно.

В принципе теоретически всё правильно написал. Линпехи англии самые сильные, а если чуть качнёшь их на лычку(и) - то вся Азия (Восток) будет отдыхать. Ну о гвардии и не говорю - это по желанию (для англии она менее актуальна - хотя присмотрись к Колдстримской - стреляют хорошо. А черная стража в рукопашке.)
Слонов и сипахов бояться не надо - на кольях вешаются за милую душу. Даже твои драгуны могут не понадобиться. Зеленые жакеты - просто звери с кольями и "125", если умеешь пользоваться.
Гренадеры тоже хороши - второй линией. Но я их не умею готовить - всегда о гранатах забываю.
На раннем периоде: линпехи(с лычками) (60%) + легкая (40%) - для простоты управления. Если хочешь- можно взять 2 конных полка(я их всегда качаю). Главное - легкими пехами заманить вражескую каву и слонов на колья и под залп линейной пехоты, а рукопашников отвлечь или связать. Английские линпехи перестреляют всех - у них преимущество и по скорости стрельбы и по морали.

С поздним периодом - и легче и сложнее.
Я бы предпочел смесь гвардии с линейкой + зеленых жакетов (30-30-30%). Даже лучше взять Колдстримскую вместо прокаченной линейки. Если хочешь каву - то только лейб-гвардию. Основная задача - перестрелять врага пока добежит до тебя. Другими словами - заставить противника "увязнуть в перестрелке".

Сообщение отредактировал valeri: 01 Апрель 2009 - 22:15

• 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

У тебя комп тупит? Странно. Может ты в другую игру играешь?
Пришли репки, конечно. Сыграй с компом, который без арта, как я просил, и пришли. Проигрыши особенно интересны.
Я тебе тоже пришлю, если хочешь.

Ржу немогу, ага в другую играю в лицуху ЕТВ играю ПК без пушек и с пушками туп! :)
Вообще у меня проигрышь бывает когда на меня 3 стека свалилось, а я одним полустеком играю.

Линпехи англии самые сильные

Да-да, а в Пруссии что фигня по твоему :D

Сообщение отредактировал MARIAN: 01 Апрель 2009 - 22:17

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2valeri

На каком периоде и какой казне игра? Это немаловажно.

Казна минимум и период поздний
Вообще тот пяток битв что сыграл всегда армию формировал по одному принципу - генерал, 1-2 гаубицы (без мортир игра), 2 легких драгун, 2 гренадеров, 2 легкой пехоты, остальное линпехи.
Все таки самую сильную армию надо прикидывать из разряда против кого играешь, я бы счас назвал три: Британия, Австрия и Пруссия

Сообщение отредактировал Fergus: 01 Апрель 2009 - 22:39

• 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
для слишком веселых: репку сейчас посмотрю.
У прусских линпехов защита на 1 меньше, чем у бритов, а у егерей - на 3 меньше, чем у зеленых жакетов.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта

У прусских линпехов защита на 1 меньше

Это защита в рукопашке :) Ты что собрался в штыки ходить?
Ведь не дойдешь ;)
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Зелеными перестреляю и колдстримской. А если каву запустишь, то эта "единица" может и пригодится, но душу согреет уж точно.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2valeri
Разве что душу согреет ))
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
2 Marian

Посмотрел твою запись против компа - это просто ужас! как твой комп играет. У тебя что-то с настройками - проверь!

Выстави одиночное сражение: казна - выше нормы, время - раннее, уровень мастерства ИИ - максимальное. Количество человек в отряде - выше нормы , как у тебя и стоит -ОК.
Набирай свою австрию как хочешь, кроме арта. Комп автоматом выставит армию - нажми на его британский флаг - два клика . Убери у него 3 отряда арта и отряд драгун,а легпехов и линпехов добавь, чтобы получилась следующая армия:
Командир с лычкой,
2 конных полка полка (у каждого по одной лычке),
6 отрядов легпехов: 4 отряда с одной лычкой и 2 отряда с двумя лычками.
10 отрядов линпехов с одной лычкой каждому.

Как вариант: можно убрать лычки у кавы и у двух отрядов легпехов , но добавить ещё 7ой отряд легпехов.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2valeri
Валерий , дурью не майся ;)
Причем тут насройки, нету настроек добавить АИ ума )) Опять же верихард и хард ставить нет резона тогда Аи не лучше играет а получает мега бонусы к морали, рукопахе и тд, и тупо перемалывает тебя лучшими войсками, но не мастерством :) В инете у всех поровну денег вот и пляши, я дал Аи не кислую армию и он слил, так что АИ не показатель :)
  • 0

off   valeri

valeri

Десятник

• Пользователь
  • 94 очков опыта
Ты меня не понял.
Максимальный уровень мастерства ИИ поставь только для этой пробной одиночной игры. Там в настройках увидишь - где карта (Кавказ) и остальные характеристики задаются. И сыграй армией как я сказал. Попробуй выиграть. Бессонную ночь тебе гарантирую. Интересно как ты выдержишь эту мясорубку.
А потом я тебе свои реки пришлю. И он-лайн тоже.

В твоем реке ИИ простоял полигры, маневрируя под обстрелом, и не отвечая, результат понятен с первых минут. И некислая армия тут не причем - перед пулями все равны..

Сообщение отредактировал valeri: 02 Апрель 2009 - 00:34

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2valeri

Максимальный уровень мастерства ИИ

так он на всех уровнях одинаковый.. уровни прибавляют не мастерство Аи а тупо единички к морали атаке защите и проч. его юнитам.. и на вх его мораль и все ТТХ просто тупо задраны выше крыши.. именно от этого простые пехотинцы не дрогнув идут на жерла строенной батареи и вырезают ее...) и прочая....
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2valeri
Может после поста камрада Chernish'a ты поймешь суть дела, я же тебе обьяснял еще в М2ТВ различия между нормалом, хардом и верихардом, и давай не офтопь больше тут, что-то интересно то в личку :)
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
Британия.
А вообще:
В реале лучшей армией была поначалу французская позже следовала прусская а в конце века - русская и опять французская (революционная).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин сейчас мои слуги принесут тебе пиво (подвезут)
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©