Перейти к содержанию
Авторизация  
pavlik

The glory of Russian empire

Рекомендуемые сообщения

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=238210

Вот тема на ТВЦ. В команде 4 человека человека. Набор команды на данный момент приостановлен, но в будущем возобновиться особенно в части анимации и 3д. Информация привествуется. Так что кто чем богат, кто что может предоставить иль помочь лично. Я, увы, ничего такого делать не умею, посему я птица говорун :)

Даешь нормальную исторически верную Российскую империю в ЕТВ!

Изменено пользователем pavlik

Поделиться сообщением

Я вряд чем могу помочь, но новость приятная - буду следить. Сообщай что там и как :)

Поделиться сообщением

Да, подсобить надо, ведь общепринято меняться юнитами у мододелов. Пущай будет известный среди всего модового сообщества источник нормальных наших юнитов.

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием помог этому проекту по кодингу, но кодинг империи уж сильно отличается в сторону усложнения от коды Медиеваля 2. В Медиевале 2 модил многое. А сейчас не знаю как быть с форматом esf.

Поделиться сообщением

Готов посильно помочь. Хорошо разбираюсь по исторической части, немного могу редактировать параметры и текстуры. Английский на разговорном уровне.

Если что - аська 439283600.

Поделиться сообщением

А чего, 3D инструментарий уже появился? Если да, могу понемнодку помагать. Но в качестве стороннего участника, т.к. сейчас занять на моде для другой игры.

Поделиться сообщением

2alxcruel

КАМРАД, пока увы нет такой возможности :)

Но спасибо за предложение. Как только появится, с позволения твоего, сразу обращусь за помощью :)

Поделиться сообщением

В данный момент делаю иконки для юнитов.

d9bef637e01e.jpg

Конные егеря

73ce3045f281.jpg

0b8220015dd2.jpg

Изменено пользователем HellFell

Поделиться сообщением

Всем привет!

Готов помочь в созидании мода. Работаю в фотошопе, 3D максе. Собираюсь освоить инструментарий мододела.

Жду задания...

Кстати нашел в сети набор открыток, который был у меня в детстве. ИМХО неплохой ресурс для униформы.

http://gorod.crimea.edu/librari/rusmundirend/index.html

Изменено пользователем Rom-archi

Поделиться сообщением

2Rom-archi

Приветствую на форуме :)

Заявку на допуск отправил :)

Поделиться сообщением

2HellFell

Вау, а я не знал, что отряды могут на землю ложиться...

Поделиться сообщением

2SlipJ

Не могут, если не подтолкнешь :)

Поделиться сообщением

Увидел скрин и челюсть упала, вот уж, думаю, прогресс :) Потом отлегло немного.

П.С. Купил же как последний придурок ДВД-бокс ЕТВ, не поиграв в демо-версию. А ноут не тянет вроде бы. Копить на новую систему надоть :(

Поделиться сообщением

64238522.jpg

Стрельцы

c08b77ab5686.jpg

Линейная пехота

2001c6b5075f.jpg

Кирасиры

44967198.jpg

Конные нренадеры

cc5a9ea4edd3.jpg

Яицкие казаки

6dfdaf6093ac.jpg

Пластуны

Изменено пользователем pavlik

Поделиться сообщением

Донские казаки

59e1d1aa7041.jpg

Запорожские казаки

fcf19f8f92a2.jpg

8ae65b22db6a.jpg

Гренадеры

8f5195f98a27.jpg

Изменено пользователем HellFell

Поделиться сообщением

Пластуны

6dfdaf6093ac.jpg

Бомбардиры

70536442.jpg

Кавалергарды

7d7e224f83bf.jpg

3c40f59f78cd.jpg

Конные Егеря

73ce3045f281.jpg

Шапка Конных Гренадиров

34063869.jpg

Драгуны

4950349e630b.jpg

Гусары

ddd987ff2e3b.jpg

Андреевский Флаг

49021889.jpg

Поделиться сообщением

2HellFell все просто супер! С нетерпением жду выхода хотя бы беты мода!

Единственное замечание - донские казаки в 18 веке носили несколько другую походную форму, а у вас больше похожи они на горцев.

images%5CRus_Army_1756_96%5C14.jpg

Изменено пользователем Alex1987

Поделиться сообщением

пока нет возможности менять модели, довольствуемся чем есть. Тяжело искать подходящие модели из ванильных юнитов - Донские казаки в оригинале вообще афганские мушкетеры )

Поделиться сообщением

хе.. здорово - молодцы. Один вопрос - со списком юнитов уже определились? (баланс игры и играбельность сильно зависят от списка... если у русских будет такая подробная линейка с конными егерями пластунами и прочим то аналогичная должна быть у всех гранд-фракций; это очень увеличивает объем работы...)

по логике: есть смысл сначала определиться с основными юнитами, потом вводить дополнения стараясь соблюсти баланс..

конные егеря например для России совершенно необязательный вид кавалерии.. русская конница - весьма невысокого качества весь 18 век - обходилась в основном традиционными драгунами гусарами кирасирами плюс гвардейские - кавалергарды, лейб-гусары и т.п. - и в основном иррегулярами спасалась.. казаки, калмыки и башкиры...

у австрийцев кавалерия состояла из кирасир драгун и гусар.. и иррегулярных пандуров и венгерских гусар..

у французов - жандармы (аналог кирасир) драгуны и конногренадеры (как и у русских - это практически одно и то же), гусары и шеволежеры

поляки в 18 веке единственные имели улан и крылатых гусар - копейную кавалерию чарджную..

впрочем мод не обязан точно следовать истории. Но в любом случае список юнитов как первый этап работы вам бы помог... потом меньше переделывать пришлось бы.. а то мы в РЭ в свое время перед финалом из-за баланса игры многие юниты вынуждены были удалять.. т.е. впустую трудились))

Поделиться сообщением

Комрад Черныш как всегда прав, без планирования далеко не уедишь, нужно со многими вещами определиться:

- Менять ли игровые параметры (дальность стрельбы пехоты, артиллерии и т.д.)

- Менять дальность действия игровых персонажей.

- Опять же уже упамянутый выше список юнитов, и уж точно не стоит ограничиваться только Российской Империей (думаю создатели других модов охотно поделятся юнитами, это нормальная практика).

Ну и так далее, тем более, на данном этапе как раз нужно заняться планированием, потом начать менять те параметры игрового процесса которые уже научились редактировать и потестировать изменения, а там глядишь и патчики новые выдут. Тем более разработчики обещали что-то там очень полезное для мододелов подкинуть и для простого внедрения модов в игру.

Кстати если что, всегда могу помочь информацией и как раз таки планированием, но надо комрадов подключать кто моды уже делал, а то вдруг я что-нибудь пропущу.

Желаю всяческих успехов в разработке данного мода, в который я обязательно поиграю ;)

Изменено пользователем ~_TeRa_~

Поделиться сообщением

Есть просьба, если хотите пожелание к разработчикам - приделать к моделям генеральских юнитов уникальные текстуры лиц Петра Великого, Меньшикова, Румянцева, Салтыкова и Суворова и привязать их появление в списке возможных для найма определеной дате, когда они становились генералами (а Петра сделать в начале игры) и сделать ограничение по найму единичным.

Поделиться сообщением

спасибо за советы и добрые пожелания. Список юнитов есть, план есть (пока что только в моей голове). Люди трудятся.

Поделиться сообщением

А разве конные геря в России к месту?

Они появились кажется в 1812 году в подражание французским, а мод я так понял про 18 век :)

Запорожцы тоже не то, понимаю что время еще до ликвидации Сичи, если уж делать то делать таких как были у Мазепы, а это пешие сердюки, проф, гвардия сформированая впервые еще при гетмане Дорошенко, а также компанийцы это конная полиция по сути и всё.

Изменено пользователем MARIAN

Поделиться сообщением

Мариан. Конные Егеря к месту. В 18 веке были.

Сердюки в списке юнитов есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.